Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новое время


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 16.05.2009 00:00

1ая часть: http://db.nura.biz/J...list/11338.page
2ая часть: http://forum.nura.bi...hread.php?t=429


Новое Время

Пролог

Тучи вновь сгущались над Аквиллионом. Спустя 10 лет после таинственного исчезновения Харольда Спасителя все изменилось. Истинная Тьма вновь пришла в Аквиллион, и сейчас она ищет своего последователя. Избранного, который закончит начатое, и сотрет с лица земли весь этот мир.
Конец Аквиллиона близок.
В то же время на горизонте появляется неизвестный корабль. Изгой возвращается, чтобы найти ответы и остановить своего учителя.


Обзор был прекрасен: спокойное море на фоне голубого неба, совсем тихий, еле слышный шум волн и одинокий порт Олаонды, заброшенный десяток лет назад.
Маг сидел на мокром песке, глядя вдаль и думая о чем-то своем. Безымянный был одет в ту же мантию, что и всегда. Лишь его старая маска лежала на песке, подальше от хозяина. Маг без имени устал смотреть на мир через маску.
Безымянный не заметил, как сзади приблизился Изгой.
- Не боишься, что я увижу твое лицо? – спросил тот, кто вышел за любые рамки и сломал любые грани.
Послышался хриплый смех Безымянного.
- Ты ведь и так прекрасно знаешь, что его у меня нет, - сказал он, не оборачиваясь.
Изгой молча кивнул. Комментарии были излишни.
Маг без имени потянулся за своей маской, бегло осмотрел ее, и медленно надел на себя.
- Чтобы победить нашего главного врага, нам потребуются помощники. Последователи.
- Что ты предлагаешь? – спросил Изгой, оставаясь у Безымянного за спиной.
Темный маг встал и обернулся.
- Тайный культ Проклятых ждет нас. Ты научишь их своим силам, покажешь путь Свободы. Последователи не помогут нам победить врага, зато противостоять основным силам противника мы сможем.
Изгой усмехнулся. Было действительно смешно подобное слышать от сильнейшего темного мага.
- Ты сомневаешься, что мы с тобой сможем противостоять основным силам врага?
- Боюсь, что да... – прошептал Безымянный, - Избранный будет найден. И он станет непобедимым.
Изгой покачал головой.
- Непобедимым рабом. Верным слугой Истинной Тьмы. Безымянный, готовь последователей. А я займусь Избранным.
Темный маг молча кивнул и растворился в воздухе. Изгой остался один.


Арена была полна зрителей. Многие новички хотели понаблюдать за мастерством магистра темной магии. Глупые новички восхищались мной, старым, уже никуда не годным магом. Мое человеческое тело старело, и знания мои постепенно забывались.
- Итак, ученики, - начал я.
Юные маги вокруг меня внимательно слушали.
- Начнем с простого. Тактики боя.
Подробно рассказывая всем различные тактики, я умирал от скуки. Да, быть учителем – не самое приятное дело. Но что же делать?
Аль-Сехмет был давно опустошен, портал к нему был закрыт, и вестей из восточного города никаких не поступало.
- Все усвоили тактики? – уставшим голосом спросил я.
Все хором ответили:
- Да, магистр Крейт.
- Хорошо. Тогда начнем бой. Все вы будете против меня.
Ученики переглянулись. Их было шестеро, совсем разные по силам и характерам. Некоторые с трудом дотягивали до адепта магии.
- Пускай начнется битва... – сказал я и принял боевую стойку.
Два адепта сразу же призвали своих теней вокруг меня и дали им ярость. Наивно и глупо. Я отлетел за миг до того, как тени начали бить. Остальные маги принялись выжигать мне ману.
Это уже лучше.
Прикрыв глаза, я заглянул в Мир Теней. Мрачно и холодно. Серая мгла, в которой блуждали души несчастных существ. Среди них находилась моя тень. Кивнув ей, я открыл глаза.
В тот же миг за спинами двоих магов появилась моя тень. Я молча кинул ей ярость и наблюдал, как оба мага разлетаются по сторонам, падая в обморок.
Жестоко. Но пусть учатся.
Остальные маги синхронно отвлеклись и осмотрели павших товарищей. Новички. А ведь у них были шансы победить. Я переместил тень к другому магу, и проследил за результатом. От первого удара тени магу удалось уклониться, второй же был критическим для него.
Осталось еще трое. Я засмеялся, глядя, как новички паникуют. Один, другой, третий. Все они легли очень быстро, так и не сумев ничего сделать. Все шестеро магов лежали на поле боя без сил.
- Плохо. Очень плохо. С такими темпами вы ничему не научитесь, - сказал я и покинул арену.
Было ужасно скучно.
За последние десять лет Иллениум очень изменился. Если же раньше, после Смутной войны и Хаоса город был попросту руинами, то сейчас он выглядел иначе: аккуратно посаженные деревья и ухоженная трава, качественно выложенная каменная дорога, чистые улицы, и отстроенные здания. Иллениум был прекрасным городом, но он был закрыт от большинства жителей Аквиллиона.
Мы были закрыты от окружающих из-за страха. Страха, что придет чужак-бандит, который устроит здесь побоище или что перед воротами соберутся монстры и станут штурмовать город. Чего только не приключалось в этом городе?
Теперь же все иначе. В свое время народ взялся за голову и начал постепенно восстанавливать столицу. Теперь жизнь здесь стала спокойной и веселой... Для обывателей и слабаков.
Я не мог ненавидеть жителей города, я забыл, что такое Тьма. Мне скорее было плевать на всех этих жителей, они были чужды мне.
Наступал вечер, солнце медленно садилось. Небо приняло темно оранжевый оттенок, подул легкий ветер.
На улице собрался радостный люд, в своей лучшей одежде, все что-то задорно обсуждали. Судя по всему, начинался очередной фестиваль, а следом танцы, пир и пьянка.
Может, для кого-то это и было весело, но не для меня.
Молча, игнорируя приветствия жителей, я прошел в таверну. Таверна была полна различных существ. Пару пьяных гномов с орком и троллем играли в карты, множество азартных людей собралось над наперстками, некоторые просто пили и шумно беседовали. Раздражает подобное поведение окружающих.
- Магистр Крейт, чего вам налить? – дружелюбно спросил бармен.
Звали его Элл, кажется. Постарел он за эти годы, прилично постарел. Но свое дело он знал.
- Привет, Элл. Налей-ка мне вина, - угрюмо попросил я.
Бармен немедленно взял кружку, взял со стойки вино получше, демонстративно его осмотрел и аккуратно наполнил кружку.
- Держите, магистр. За счет заведения.
Я с трудом выдавил улыбку и кивнул.
- Спасибо.
- У вас, похоже, плохое настроение. Что-то случилось?
Я опустил глаза, осматривая вино. В нем было мое отражение. Морщинистое лицо, несколько шрамов, седые волосы и уставший, несчастный взгляд.
Какой же я все-таки старый.
- Это длинная история, Элл. Я уверен тебе будет скучно это выслушивать.
Бармен демонстративно взял стул и сел напротив.
- Всегда рад выслушать вас, магистр Крейт.
Я вздохнул.
- Ну, ладно. Ностальгия меня замучила. Давай-ка я расскажу тебе об одной из битв во времена Смутной войны...
Элл внимательно слушал.

Глава 1 «Блуждающий по воспоминаниям»

Я стоял на заснеженном холме Драконьей гряды, крепко держа в руках свой посох. Там, внизу проходила страшная битва. Тьма против Тьмы.
Кровь, крики, звуки оружия – все это мне приходилось слушать. Я видел, как убивают моих друзей, но не мог ничего поделать. Я ждал своего часа.
- Крейт Темнейший.
Я обернулся.
Передо мной выстроился отряд рейнджеров. Их стрелы были направлены на меня. Рядом с ними стоял варвар, одетый в артефакты. Судя по всему, предводитель.
- Ты думал выйти сухим из воды? - спросил орк, заржав, - Не выйдет.
Я молча стоял, оглядывая их. Лица моего не было видно, его закрывал капюшон плаща. Развернув посох у себя в руке, я скинул капюшон и накинул на себя барьер. Вмиг полетели стрелы, а орк глядел на меня в ужасе.
- Что ты с собой сделал... Человек?
Я был бледный, словно мертвец. Глаза потеряли свой цвет, зато приобрели кровавое отсвечивание.
- Знание требует жертв, - ответил я, хриплым, нечеловеческим голосом.
В тот же миг я выкачал всю энергию из посоха, собрал его в свою руку. Повернувшись, я собрал души мертвых. Души врагов, и друзей. Воссоединив огромное количество душ, я терял над собой контроль. Такой силы я не видел никогда в жизни.
Тьма забрала у меня остатки человечности. Даже энергетический барьер не выдержал моих сил. Подкрепление врага смотрело на меня в ужасе.
Мое тело уже висело в воздухе, я был лишь силуэтом в огромной синей сфере. Внезапно я ударил.
Удар задел всех. Все, кто находился на поле боя, немедленно пали. Мои союзники в том числе. А я, потеряв остатки сил, свалился на холодный снег.
Не знаю, сколько я так пролежал. В рваном плаще, и с, потерявшим магические свойства, посохом. Среди множества мертвых тел.
Тех, кого я убил. И тех, у кого я забрал души, ради силы.


Элл внимательно слушал. Как только я закончил, он налил себе соку, и подлил мне вина.
- Так что же было дальше? – спросил он, отпив немного.
- А дальше... – прошептал я, - А дальше было сложно.

Когда я пришел в себя, вокруг меня были лишь кости. Мое тело выжило только за счет магических сил. После этой битвы я решил уйти. Я покинул Тьму, трусливо капитулировал.
Несколько лет я был в бегах. Жил в лесах, в пещерах. Несколько лет прожил в одной заброшенной ферме, занимался хозяйством. Пережил спокойно Хаос, которого все так боялись. Ну, а после. Узнал о том, что Иллениум отстраивают, и решил вернуться.
Теперь я здесь, абсолютно нейтрален ко всем. Нудный старик-учитель, которого всегда будут ненавидеть ученики.
Так ведь никто и не узнает, на что я был способен. И что я сотворил. Для всех я всегда буду занудой, проучившимся всю жизнь в библиотеках и школах магии.
Возможно, это ведь и к лучшему?

Элл не смел пошевельнуться. Похоже, он узнал очень многое обо мне.
И, скорее всего, он таким меня и представлял. Обычным магом, который не познал приключений. А если и видел когда-либо бои, то стоял тихонько в стороне, не высовываясь.
- Магистр Крейт... Один вопрос, - настороженно прошептал Элл.
Я лишь кивнул.
- Как вы могли пережить... все это?
Я усмехнулся и осушил кружку.
- Не знаю. Я просто. Делал то, что нужно было сделать. Тогда... Именно тогда. Мой час настал.
Бармен покачал головой.
- Нужно быть очень сильным. Очень сильным, и очень жестоким. Чтобы пережить это. Глупое сравнение, конечно. Но вы мне напомнили одного сильного жреца. Который пытался...
Рядом послышался крик:
- Бармен! Чего ты там делаешь?! Иди работать!
Прервавшись, Элл пожал плечами и взялся за работу. Я усмехнулся и направился к выходу.
Как же я устал. Никогда бы не подумал, что жить в этом времени – сплошная скука. Ночь уже приближалась, и людей стало куда меньше. Игнорируя боль в спине, я направился к сторожевой башне у ворот. Я поднялся по темной лестнице наверх, дабы взглянуть на горизонт.
На страже стоял лишь один рейнджер, одетый в эльфийскую броню.
- Чем могу помочь? – спросил он, оглянув меня.
- Ничего. Просто понаблюдаю за небом, если ты не против.
Рейнджер кивнул.
- Конечно, магистр Крейт. Я могу вас оставить, если пожелаете.
Я усмехнулся.
- Спасибо, было бы неплохо.
Рейнджер немедленно закинул лук за спину и спустился вниз. Я остался один. Передо мной лежал прекрасный вид: зеленые луга, освещенные оранжевыми лучами солнца.
Где-то там, далеко, ранее проходили великие битвы. Да что там... Здесь, на дорогах, сколько крови было пролито во время войны?
Как же я скучаю по тем временам, безграничным силам, и молодости. Тогда еще я выглядел совсем молодо, моя магия поддерживало тело, и я оставался молодым долгие годы. Но потом, когда я лишился основных сил, я начал резко стареть.
И только потом я понял, насколько же я стар.
Что же мне делать? Как все это изменить? Как вернуться?
Я должен вернуться назад.
Только как?
Я засмеялся, понимая, что выдумал редкий бред. Невозможно вернуться в прошлое. Невозможно...
Перед глазами промелькнули воспоминания.
Мое тело уже висело в воздухе, я был лишь силуэтом в огромной синей сфере. Внезапно я ударил.
Удар задел всех. Все, кто находился на поле боя, немедленно пали. Мои союзники в том числе. А я, потеряв остатки сил, свалился на холодный снег.

Для большинства ныне живущих это тоже покажется невозможным. Вновь накатила волна смеха. Неужели это действительно может быть?
Со спины послышался тихий звон монеты. Я резко обернулся, и посмотрел на пол: на полу лежал амулет.
Что еще за чертовщина?
Я подошел ближе и рассмотрел магический предмет. Он был искусно исписан рунами, на древнеэльфийском была «Проводник». Кто его подбросил мне? И зачем?
Я аккуратно дотронулся до амулета.
Ничего.
- Здравствуй, Крейт, - сказал хриплый голос, засмеявшись.
Я рефлекторно осмотрелся, никого. Амулет?
- Здравствуй, незнакомец. С кем я говорю? – спросил я без особого удивления.
И не такое ведь видел.
- Ха. Ты даже не удивлен. Это радует. Меня зовут Проводник, меня отправили к тебе, чтобы помочь. Кстати, ты меня не увидишь, так что можешь успокоиться.
- Кто ты такой? Кто тебя прислал?
- Я – демон, если можно так сказать. Показываться тебе я не стану, во всяком случае, пока. Кто меня послал – не важно. Я могу тебе помочь найти артефакты, которые перенесут тебя во времени. Если, конечно, ты этого хочешь.
По телу пробила дрожь, я почувствовал, как мое сердце начало интенсивно биться. Я так и стоял с изумленным лицом. Неужели... неужели так быстро? Неужели это возможно? Но почему?
Придя в себя, я сказал вникуда.
- Помоги мне.
Демон, стоявший где-то неподалеку хрипло засмеялся.
- Хорошо. Я рад, что ты согласился. Слушай меня внимательно, и запоминай. Нас ждут большие приключения.

Сообщение изменено: Дарт Реван (18.05.2009 07:53)


#2 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 16.05.2009 10:15

Отлично! все таки дождались) как обычно понравилось) класс)

#3 stepsize

stepsize

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 16.05.2009 10:40

самая интересная сага о жизни Новой Эры. жду продолжения
я чёткий и жёсткий ....... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

#4 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 16.05.2009 13:21

У меня только одно слово на языке крутится: "Браво!"
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#5 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 17.05.2009 21:29

нефартит аквиллиону чего-то с одной стороны, ибо эта "тьма" уж больно настойчива. но фартит с другой - что недостаточно "умна" :rolleyes: а вообще рост истории вширь не может нерадовать :thumbup1:
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#6 Gord

Gord

    Дворянин

  • Members
  • 761 сообщений

Отправлено 17.05.2009 23:31

Хорошо, вот только аккуратней...


Иллениум был прекрасным городом, но он был закрыт от большинства существ.

И через абзац...

Таверна была полна различных существ...

Чуток глаз режит.

#7 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 18.05.2009 01:27

...


а где ТВОЯ аватара? :ohmy:
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#8 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 18.05.2009 10:33

Горд, спасибо. Вроде исправил.


Глава 2 «Дуэль»

Изгой стоял на вершине горы, наблюдая за жизнью этого мира. Все-таки он чужой. В свое время лук поглотил всю его человечность, а учения Верховного дали ему Свободу.
Там, внизу, чувствовалась жизнь. Осколки государств, уничтоженные кланы воссоединились воедино, дабы выжить в новом, жестоком мире. Объединившись, они закрылись от всех в перестроенной столице.
Смешно и глупо.
Раньше Изгой был одним из них, он причислял себя к Светлым. Но лишь позже он понял, что все это ничего не стоит.
- Скоро все закончиться, - прошептал тот, кто сломал все границы между реальным и нереальным, кто поборол свою сущность и приобрел Свободу, - Верховный, зачем это все? Зачем я нужен был тебе?
Изгой был уверен, что где-то далеко, в легендарном Городе Хранителей, Верховный слышал его. И он был прав.

Тарраск, находясь в теле старика-человека, ходил по платформе облачного города, думая. Скука. Сплошная скука. Внизу, под небесным сводом, на материке, за ним наблюдал Изгой, его ученик, величайшее существо. Они могли слышать друг друга, не взирая на расстояния.
- Ты поймешь, - ответил Верховный, засмеявшись.

Изгой поправил шляпу, ранее пренадлежащую учителю.
- Неужели ты хочешь дуэли, Тарраск? Неужели все ради уталения вечной жажды? – спросил он, оскалившись, - Да будет так.
Там, наверху глаза старика окрасились в темно-синий цвет, а вечно красные глаза Изгоя приобрели кровавый, багровый оттенок.
- Изгой... - послышался голос из небес.
- Верховный...
Тьма против Тьмы.
- Я принимаю твой вызов, - Верховный.
- Скоро мы сразимся. И исход мира будет решен, - Изгой.
Тарраск улыбался. Давно он не ощущал подобного. Он знал, что у него есть противник, равный по силе. Но все равно в текущих событиях Тарраск был на шаг впереди.
- Ты решил, что Избранный – твой козырь?
- А ты нашел что-то, что сможет его победить?
Изгой засмеялся.
- Да, у меня есть хороший план, - сказал вампир напоследок, прежде чем исчезнуть.


Этой ночью я не мог заснуть. Сидя в своем старом доме, я молча читал книгу. Это было ежедневным занятием, после рабочего дня молча посидеть в удобном кресле, в случае, если не удастся заснуть.
- Ты так и будешь сидеть здесь, ничего не делая? – спросил Проводник.
Я лишь фыркнул.
- А что еще делать?
- Пора покинуть этот жалкий город, и отправляться на поиски артефактов!
Я лишь покачал головой и ответил:
- Рано. Мы отправимся завтра вечером. А до этого стоит подготовиться.
Демон замолк, затем спокойно промолвил:
- Да будет так.
Чувства подсказывали мне, что я остался один. Похоже, исчез. Прочитав еще пару страниц, я и не заметил, как заснул прямо на кресле.

Проснуться в кресле – чувство не из приятных. Спина вновь отдавала болью. Проигнорировав ее, я встал, и начал разбирать вещи. Что же мне нужно?
Набор амулетов чернокнижника, полный набор равновесия элементов, и...
Амулет Проводника.
Я поднял его со стола и осмотрел ближе. В чем же таиться сила твоего амулета, Проводник?
Я медленно провел пальцем по рунам, затем неспеша одел его на шею. По шее будто ударило током, затем в глазах потемнело. Как неожиданно.
Послышался хриплый смех.
- Добро пожаловать в Мир Теней.
Я схватился за голову, терпя боль. Накинув на себя святое вмешательство, я осмотрелся: передо мной стоял высокий широкоплечий, крылатый демон. С виду он был похож на человека, бледнокожий, с седыми волосами, хоть и молодым красивым лицом эльфийской внешности. Глаза были красными, с желтыми зрачками.
- Так вот ты какой, Проводник, - прошептал я, - Это все, что дает амулет?
Демон вновь засмеялся.
- Вовсе нет. Ты не чувствуешь сил, которые дал тебе амулет?
Я лишь покачал головой. Проводник криво улыбнулся.
- Значит, ты приятно удивишься, - сказал он, хихикнув, - Ты бы себя видел, Крейт. Ты...
Демон прервался, начиная смеяться.
- Что смешного? – спросил я.
Проводник взмахнул крыльями.
- Ничего, прости. Просто страшнее человека, чем ты я еще не видел. Когда ты выйдешь отсюда – надень плащ. Не показывай никому своего лица.
Я лишь поморщился. Что он несет? Я закрыл глаза и мысленно покинул Мир Теней.
- Так глубоко в этом мире я еще не был, - сказал я, открыв глаза.
- Конечно. Амулет дал тебе такие силы, о которых ты мечтал так давно. Посмотри в зеркало, человек. Может, узнаешь себя.
Я немедленно направился к зеркалу осмотреть себя. О чем он говорит?
- Что... Как? – прошептал я, глядя на себя.
Перед глазами вновь мелькнули воспоминания.
... Орк глядел на меня в ужасе.
- Что ты с собой сделал... Человек?
Я был бледный, словно мертвец. Глаза потеряли свой цвет, зато приобрели кровавое отсвечивание.

В зеркале я видел старого себя, бледного, мертвого, с красными глазами. Только тело так и осталось, старым. Хорошо, хотя бы не так заметны будут изменения.
- Почему ты не предупредил? – прошипел я демону.
Демон истерически захохотал.
- С чего ты взял, что я должен был тебя предупредить, Крейт? Ты сам надел этот амулет, по своему желанию, не спрашивая об его магических свойствах. Моей вины в этом нет.
Я молча опустил голову, кипя от злости. Тварь...
- Не злись. Ты полон сил, Крейт. Ты ведь так этого хотел. И это поможет тебе вернуться в прошлое.
Вмиг всю злость отпустило. Да, он прав. Только как быть? Как спрятать свою сущность от окружающих?
Плащ...
Я чуть ли не бегом рванул к шкафу, достал оттуда невзрачный серый плащ, без каких либо магических свойств. Теперь мне эта поддержка не нужна. Мое тело само по себе полно безграничной магии.
Только я больше не слуга Тьмы.
- Нейтральный темный маг. Весело, неправда ли? – спросил Проводник.
- Да. Теперь у меня нет ни богов, ни хозяев, - прошептал я, засмеявшись, - Теперь... Я на уровне других богов, и могу стать хозяином всех живых.
Демон злобно засмеялся.
- Избранный... – еле слышно прошептал Проводник, - Я уж было усомнился в тебе. Но ты не такой, как все люди.
Я направился к выходу из дома.
- Нужно поесть, затем продумаем, как отсюда выбраться. Вернувшись во времена Смутной войны, я закончу начатое. Я закончу прерванную войну.
Натянув на голову капюшон, я открыл дверь. Наконец-то, вскоре я найду артефакты времен. И эти мучения закончаться.
Я вышел из дома со злобным оскалом на лице.


Изгой встретил Безымянного с добродушной улыбкой. Он шел по темному коридору, освещенному факелами. Это было древнее, зловещее место - храм Проклятых.
- Добро пожаловать в храм, - поприветствовал Изгоя Безымянный, - Здесь тебя ждут твои последователи.
Тот, кто сломал всевозможные грани между реальным и нереальным, прошел вперед. Впереди, в зале, находился алтарь, перед которым собралось множество силуэтов в робах. На стене, возле алтаря, была изображена большая красная пентограмма.
- Проклятые, - обратился Изгой к толпе, - Сейчас я буду обучать вас.
Безымянный стоял справа от лидера.
- Повремени с остальными. Я нашел подходящего кандидата, который сможет противостоять Избранному. Если ты дашь ему свои силы – он будет с нами на уровне.
Человек в робе подошел ближе. Скинув с себя плащ, он показал свою внешность: сильное, накачанное тело, вместо нагрудника странные ремни и самые обычные штаны. За спиной у него висели два небольших щита, на поясе два ножа-артефакта.
- И в чем заключается его сила? – спросил Изгой.
Его даже не удивляло странное снаряжение человека. Ибо он знал, что огромная сила может быть всюду – даже в потрепанном, полурваном плаще, и шляпе.
- Он – самый необычный мастер щита из всех, что я видел. Его сила вовсе не в щитах... А ножах.
Изгой оскалился. Да, необычный ему попался ученик. И это к лучшему.
- Как тебя зовут, человек? – спросил покоритель реальности.
- Кронус, - прошептал человек, не поднимая головы.
- Так знай же Кронус. Теперь... Ты больше не человек.
В зале потемнело, ниоткуда появился ветер. Кронус свалился на колени, теряя силы. Все стояли в изумлении и наблюдали, как мастер щита изменялся.


Я сидел за стойкой, не показывая глаз.
- Здравствуйте, чем могу помочь? – спросил Элл.
Похоже, он меня не узнал.
- Мне бы чего-нибудь поесть. И вина.
Бармен кивнул и хотел направиться на кухню, но... Замер.
- Магистр Крейт? Я узнал ваш голос, - прошептал Элл, оборачиваясь.
Проводник тихо засмеялся. Похоже, его не слышали окружающие.
- Да, это я. Мне сегодня что-то нездоровиться.
Элл лишь кивнул, и попытался улыбнуться. Что-то ему не нравилось во мне. Или, может, на него как-то повлиял мой вчерашний рассказ?
- Сейчас принесу довольно аппетитный салат. Вы бы к врачу обратились, если так плохо.
Я молча покачал головой, бармен пожал плечами и удалился. Зачем он лезет не в свое дело?
Элл вернулся со свежим салатом через пару минут, затем наполнил кружку вином и протянул ее мне.
- Спасибо, - поблагодарил я, - А теперь разреши мне побыть наедине.
Элл покорно отошел от меня, не понимая, что происходит.
Несколько минут я размышлял, как можно выбраться из города. Можно было бы пройти через подземелья. Правда, слишком много времени уйдет на поиски выхода. Нет. Так не пойдет.
- Магистр Крейт? – сзади послышался знакомый голос.
Это был Дадли – мой личный ученик, которого я обучал уже несколько лет. Лишь он мог узнать меня даже в таком виде, только по моей ауре. Доев салат, я осушил кружку вина, и обернулся.
- Здравствуй, Дадли.
- Что-то произошло, магистр? Ваша аура... изменилась.
Я лишь нервно улыбнулся.
- Ну, что ты ему скажешь, Крейт? – спросил демон, смеясь.
Я начинаю привыкать к этому смешку.
- Это все воспоминания. Напомнили мне прошлое.
Я не раз рассказывал ученику о своих приключениях, потому он не удивился и сочувственно кивнул.
- Магистр, я все же делаю успехи. Теперь я могу заклинать псионический взрыв с максимальной силой.
Я одобрительно кивнул.
- Очень хорошо. Теперь лучше практикуйся с вихрем душ. Это будет тяжело, но... Оно того стоит, - последние слова я прошептал с оскалом.
Молодой эльф послушно кивнул, и попрощавшись, отправился на тренировки. Этот юноша давно остался без родителей и чудом выжил, прячась в лесах во времена Хаоса. Природа дала ему огромный дар и сильную склонность к магии.
Но больше я его обучать не буду.
Я заплатил за трапезу и покинул таверну.
- Проводник, - прошептал я, - Что посоветуешь?
- Я тебе говорил про твои новые силы, Крейт. И я вовсе не зря говорил про новые силы, а не про те, что были у тебя ранее. Теперь тебе повелеваются неразумные существа этого мира, а главное – теперь ты можешь влиять на их силы.
Я усмехнулся. Неужели я сам могу создать в этом мире Хаос?
- Да, - ответил на мои мысли демон, - Ведь ты Избранный.
Я не знаю, кто меня избрал, и что это вообще значит. Но я знаю одно – эти силы мне были даны не зря.
И я ими воспользуюсь.
Охрана Иллениума, со всеми жителями никогда бы не подумала, что на этот город одновременно нападут три огненных дрейка, возникшие изниоткуда. Я стоял в темном углу, возле таверны, и наблюдал, как огненные дрейки уничтожают ворота вместе с охраной. Разнеся их в клочья, огромные ящеры покинули это место.
- Да... – многозначительно прошептал я, смеясь.
Поправив капюшон, я рванул к воротам, пробежал через огонь, и вышел во внешний мир. Хаос вновь возращается. Но отныне он будет работать на меня, и только на меня.
Проводник шел за мной следом, и злобно смеялся, наблюдая за моими действиями. Его действительно веселило происходящее.
Неужели он просто так подарил мне всю эту силу?
Кто хочет помочь мне?
Кто и зачем?


Верховный так и бродил по Городу Хранителей, мысленно наблюдая за Избранным.
- Проводник – молодец, он отлично выполняет свою работу, - прошептал старик.
- Тарраск, твое время подходит к концу, - послышался голос ниоткуда, - Я все еще ожидаю Избранного. Если он вскоре не появиться – я убью тебя.
Тарраск усмехнулся и сказал:
- Не волнуйся, Тьма. Он вскоре будет в назначенном месте. Я позабочусь об этом.

Сообщение изменено: Дарт Реван (07.06.2009 20:02)


#9 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 18.05.2009 16:55

ну как обычно браво)

#10 Дон_Румата

Дон_Румата

    Оруженосец

  • Members
  • 154 сообщений

Отправлено 19.05.2009 15:58

омфг. я просто наслаждался!!!
никогда не позволяйте вашей морали удерживать вас от правильных поступков.

#11 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 19.05.2009 21:44

Молодец. Ждём продолжения.
Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#12 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 29.05.2009 18:29

Глава 3 «Начало пути» Мы уже несколько дней бродили по Северному Эльфийскому лесу. Демон прокладывал путь к артефакту, я лишь следовал за ним. - Ты чувствуешь... Этот магический поток? – спросил демон, усмехнувшись. Сейчас он был виден в реальном мире, когда никто не наблюдал за нами. Я прислушался к своим чувствам, попробовал почувствовать все то, что чувствует лес. Боль. Ужасная боль, возникшая еще во времена Хаоса. Мир все еще не излечился от этой болезни. Смертельной болезни, которая была таинственно остановлена. И от меня зависит, добьет ли она этот мир или нет. - Я чувствую лишь мучения леса, ничего больше. Демон засмеялся и ответил: - Хорошо, тогда следуй за мной. Я нашел кое-что веселое. Тарраск сидел за креслом в темном зале, наблюдая за вертящимся Сумеречным Кубом. Тяжело вздохнув, он встал и прошелся вдоль зала, оглядывая фрески. Остановившись на последней, Верховный прошептал: - Ты уникален. Резкое чувство опасности заставило старика затаить дыхание. - Что это? – удивленно задал вопрос себе. Резко обернувшись, Тарраск осмотрел противоположную стену с фресками. Взгляд упал на ту фреску, что долгое время была без четкого рисунка. Пора. Краски на фреске сгустились, начали вырисовываться силуэты. Верховный читал надвигающиеся события по этой фреске. Избранный. Проводник. Лес. Деревня. Неизвестный. Смерть. - Изгой! – в ярости закричал Тарраск, - Что ты делаешь, идиот?! Старик опустил голову и тяжело вздохнул. - Нужно остановить это, иначе все планы рухнут. Тарраск с трудом двинулся к выходу, затем к порталу, дабы переместиться обратно, в Аквиллион. Мы стояли перед высоким частоколом, к тому времени Проводник уже скрылся в Мире Теней. Я подошел к воротам поближе, но вдруг крик остановил меня. - Стой! – передо мной стоял рейнджер-проводник духов. Интересно было бы посмотреть, как он остановит меня. Мне стало смешно, но я не стал ничего говорить. Демон, стоявший рядом тихо хихикал. - Назовись, - приказал рейнджер. - Меня зовут Крейт, что это за место? – спросил я, сдерживая улыбку. - Это священная роща нашего бога. Здесь его слуги возвели деревню, дабы защищать бога своего. Ты можешь пройти, если пожелаешь. Только веди себя прилично, иначе будешь жестоко покаран. Я кивнул, сдерживая смех. Какие же глупцы. Эта деревня была довольно небольшая, жители проживали в палатках, нормальных домов не наблюдалось. - Если хочешь увидеть нашего бога, - ко мне подошел очередной охранник, - следуй за мной. Я немедленно последовал. Интересно, что же это за бог такой? Это место мне чертовски знакомо, только когда я здесь успел побывать? Мы прошли через очередные ворота, и я изумился. Так вот оно что. - Здравствуй... бог, - я тихо засмеялся, поприветствовав старого друида. Друид посмотрел на меня, пытаясь вспомнить знакомое лицо. Нет, похоже забыл. Я раскрыл сумку, порылся среди вещей, и все-таки нашел старую, ненужную печать. - Печать совы? – прошептал друид, - Ах да! Вспомнил. Ты... - Крейт, - подсказал я старику, приближаясь. Охранник стоял рядом, выпучив глаза. Похоже, он вообще ничего не понимал. - Выйди, - приказал ему я. Тот, ничего не понимая, вышел через ворота и прикрыл их. Я молча скинул капюшон. Надоело прятать лицо. - И что произошло, друид? Как ты умудрился стать богом этих полоумных? – спросил я, смеясь. - Я не знаю, - прошептал старик, - Пару месяцев или же лет назад, я уже не понимаю, сколько времени прошло, несколько путешественников обнаружили меня. Это было глупо, очень глупо. Они решили, что я их божество, что я - чудо, которое поможет им жить лучше. - Похоже, их стало больше за этот промежуток времени. Друид, наполовину эльф, наполовину дерево грустно кивнул: - Я им не раз объяснял, что я вовсе и не бог, и никакое не чудо. Они не понимают, что это место – лишь моя тюрьма. Столько времени прошло с тех пор, как я здесь, я повидал немало всего. Но я даже подумать не мог, что стану божеством для кого-то. Проводник стоял рядом. Он лишь слушал и смеялся. - Друг мой, - прошептал друид, - Я вижу на тебе особенный амулет. Это темный артефакт, даже нет, эта проклятый артефакт. Демон резко затих. - Ты ведь даже не знаешь его свойства, да? – спросил я друида, засмеявшись. - Я не знаю, как он тебе помогает. Но я чувствую демона рядом, - ответил друид, - Этот артефакт может разрушить тебя, берегись его. Я улыбнулся, глядя друиду в глаза. Тот хмуро осмотрел меня. - Похоже, он уже изменил тебя. Твое лицо, твои глаза, твоя душа. Ты даже не побоялся подобных изменений. Напротив, тебя они радуют. Почему? Я опустил голову, тихо смеясь. - Скажи мне, друид, ты когда-либо чувствовал настоящую силу? Когда-нибудь знал, что именно ты можешь движением руки истребить все живое вокруг? Ты знаешь, каково это? Старый эльф замолчал, в страхе глядя на меня. - Ты... Я могу видеть твое будущее. Ты... Снаружи послышались крики. Через ворота вбежал охранник. - Чужак! – закричал охранник в панике, - Ты нам нужен, быстрее! Враг у ворот! Я покачал головой и последовал за охранником. Деревня уже была разрушена, десяток сектантов окружили чужака, еще несколько десятков уже лежали мертвые. Что за? Еще миг - и через толпу, окружающую чужака пролетают два кинжала, летают по округе, рубя все вокруг. Я с трудом уклонился, но вот охраннику рядом со мной не повезло. Я посмотрел сквозь Мир Теней. Проводник взлетел в приступе эйфории. Накаляющаяся ситуация ему нравилась. Все, абсолютно все сектанты лежали мертвые. Кто же ты, чужак? И что ты забыл в лагере этих безобидных сектантов. Среди груды трупов стоял человек, вскинув руки. Через секунду магические кинжалы вернулись к нему. В мире теней его аура светилась синим, холодным оттенком. Свет или Тьма? Не понятно. - Кто ты? – лишь спросил я. - Я – Кронус, твоя смерть, Избранный. Я засмеялся во все горло. Смешно. Действительно очень смешно. Объявился какой-то чудак, который решил, что сможет победить меня. Меня! Мага с безграничными силами, способного повелевать даже природой. Но Проводник почему-то не смеялся. Он все висел в небе, оглядывая противника. Чему он изумился? Человек демонстративно подкинул кинжалы, провернул в воздухе и ловко словил их кончиками пальцев за острое лезвие. - Тебе конец! – закричал Кронус, кидая оба кинжала. Оба кинжала пролетели мимо меня словно молнии, оставляя за собой резкий звук. Я чудом уклонился, и подготавливал боевое заклинание. Пожалуй, мое любимое. Я собрал силы Хаоса в своих мыслях, дублируя заклинание. С кончиков моих пальцев ударил синий вихрь. Души сектантов, как же вы хорошо мне послужили! Этот момент словно затянулся. Победа была совсем близка. Время замедлилось, я лишь улыбался и смотрел, как вихрь медленно тянется к человеку. Мой противник резко потянулся за двумя маленькими щитами, подпрыгнул, и на лету подготовился отражать магию. О нет. Жуткая боль пронзила мое тело. Я видел души мертвецов перед глазами, они сжигали меня изнутри. Я уже вовсе не чувствовал тела, оно было в невесомости пару секунд, затем свалилось на землю, перевернувшись пару раз. Я лежал на животе. Полз от безнадежности, не зная куда. Жизненные силы покидали меня. Я умираю. Прекратив ползти, я с трудом перевернулся на спину. Мастер щита стоял надо мной, а за его спиной, в небе висел Проводник, оглядывая меня. - Ну вот, Избранный. Настал твой конец, - сказал Кронус. Я смотрел противнику в глаза. В них была... пустота? Кто же он такой? Я перевел взгляд на демона. - Проводник... Помоги, - прошептал я. В глазах темнело. - Хозяин?! – послышался восторженный крик демона. Я лишь успел вздохнуть. Последний раз в жизни.

Сообщение изменено: Дарт Реван (31.05.2009 19:42)


#13 Инкорна Орай

Инкорна Орай

    Горожанин

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 31.05.2009 19:13

Прикольно:rolleyes:
Размещенное изображение

#14 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 07.06.2009 11:42

Глава 4 «Угроза»

Капитан Алас Грегори, человек – светлый в душе, но темный по навыкам джаггернаут, третью ночь караулил разрушенные ворота вместе с двумя подчиненными. Что за чертовщина произошла пару дней назад? Он и понятия не имел. Внезапное появление дрейков, атака ворот и такое же резкое исчезновение.
- Капитан! – послышался знакомый крик.
Алас сразу же узнал голос своего подчиненного и повернулся. Охранник, такой же джаггернаут, что и он, за шкирки тащил молодого эльфа, судя по одежде, мага.
- Отпустите меня! Мне нужно выйти! – верещал эльф.
Капитан присмотрелся. Да, именно так. Это был ученик пропавшего магистра, Дадли.
- Этот умник хотел телепортироваться мимо меня. Только, пожалуй, моя аура не дала ему сосредоточиться, - сказал охранник, усмехнувшись.
Я приблизился к эльфу, осмотрел его.
- И зачем тебе выходить во Внешний Мир, сынок? Ты там и часа не протянешь.
Дадли сперва начал брыкаться, затем успокоился.
- Вы не понимаете! Я знаю, что магистр Крейт в опасности. Я видел видение! Я чувствую, что завтра он умрет, если я не приду на помощь!
Алас молча прикрыл глаза, немного подумал, затем покачал головой и сказал:
- Боюсь, Дадли, магистр уже мертв. Никто не сможет прожить в таких условиях за городом. А он уже пару дней не возвращается.
Эльф опустил голову и прошептал:
- Вы все равно меня не поймете.
Все произошло вмиг. Вырвавшись из рук охранника, эльф ударил капитана псионическим взрывом, отбрасывая его в сторону. Отлетая, Алас видел, как молодой эльф переместился за ворота, и с огромной скоростью рванул в лес. Чертов самоубийца.
Долетев до близжайшей стенки, капитан сильно ударился головой, и немедленно потерял сознание.


Я видел руины Иллениума, я стоял среди них: среди костей своих друзей, пламени, и груд камней. Я не успел спасти их... Но почему?!
- Человек, - послышался голос.
Я оглянулся. Передо мной стоял темный силуэт в плаще и шляпе.
- Ты – единственная надежда этого города. Ты должен действовать быстро. Иначе Иллениум превратиться в это, - неизвестный вскинул руки.
Я вновь оглянулся:
- Но что мне нужно сделать?!
- Ты должен действовать моим указаниям. Сперва тебе нужно собрать армию Иллениума, затем отправиться за подмогой в Глориард.
Я замер.
- Отправиться в Глориард?! Это самоубийство!
Силуэт собрал в руке темный энергетический шар, мягко бросил его мне.
- Когда ты очнешься, ты почувствуешь новые силы. Ты будешь настоящим Светлым Спасителем.
Светлый Спаситель. Моя любимая легенда, которую множество раз рассказывал мой отец, светлый жрец. Про то, как в час недуги, появиться неизвестный герой, ранее слабый, ныне очень сильный. Он пройдет многие испытания, и поспособствует спасению мира. Очень красивая сказка... Я любил слушать ее в детстве.
- Неужели... Я...
- Да, ты избран мной. Потому что только ты способен спасти мир.
Я упал на колени перед темным силуэтом. Это был дар... Дар божества. Я всегда знал, что стану героем. Я знал, что способен изменить все.
- Бог... – прошептал я, стоя на коленях перед ним, - Я сделаю все, что ты прикажешь. Я верю тебе.



Я проснулся у себя в кровати, дома. Наверное, меня принесли сюда после того, как я потерял сознание. Чертов мальчишка. Внезапно я замер, вспоминая то, что мне только что приснилось.
Я бодро вспрыгнул с кровати, схватил два меча, и припомнил приемы, которые ранее довольно сложно давались мне. Сейчас я ловко орудовал мечом, мог совершить то, что рядовой джаггернаут посчитал бы невозможным. Да! Да!
Бог... Ты меня вознаградил за мои старания!
И я сделаю все, что ты мне прикажешь!


Тарраск взмахом руки разорвал частокол. Огромные колоды разлетелись в разные стороны, громко треща.
Мастер щита, поборовший Избранного, в недоумении смотрел на старика. Старик, в дорогой робе, и с железным, искусно исписанным рунами, посохом в руках, вертел в руке зеленую сферу.
- Ты... ты... – прошептал человек, потянувшись за щитами.
Поздно. Тарраск заморозил его, тот не мог даже двинуться. Этим страшным заклинанием Верховный убил одного могучего джаггернаута, сейчас он убьет им и этого мастера щита.
- Стой, Верховный, - послышался знакомый голос.
Безымянный стоял сзади, медленно приближаясь. Взмахом руки он рассеял все заклинания, другой рукой собрал огромную синюю сферу и ударил. Тарраск отпрыгнул назад, аналогично собрал души, и ударил вихрем в ответ. Оба вихря столкнулись и не пропускали друг друга.
Пару минут проходила проверка на силу. Настоящий бой разумов, который мог длиться бесконечно.
Внезапно Безымянный переместил Кронуса, еще не отошедшего от мощного заклинания, к себе. Схватив его, темный маг растворился в воздухе.
- Это ведь еще не конец, - Верховный засмеялся, и обернулся.
Старик-маг лежал мертвый. Тарраск покосился, глядя в небо.
- Больше не допускай подобного. Защищай его любой ценой.
Друид молча наблюдал за всем этим. Старик только сейчас заметил его.
- А ты... – Верховный засмеялся, - А ты послужишь Избранному.
Выкачав всю жизнь из друида, темный маг вселил ее в мертвеца. Теперь на месте друида было лишь засохшее мертвое дерево, посреди которого свисал эльфийский скелет.
- А теперь, мой верный демон. Отвези этого человека ближе к цели, - Верховный поморщился, - И сделай то, что я тебе сказал. Я чувствую, что вскоре у тебя будет еще один компаньон. Но надолго ли?
Проводник захохотал, схватил Крейта, все еще находившегося без сознания, и взлетел.
Тарраск закрыл глаза и скрылся.


- Вставай, Крейт. Хватит отлеживаться здесь, - послышался недовольный голос Проводника.
Я с трудом открыл глаза. Как я... Как я выжил, черт возьми?! Такой поток силы. Его невозможно было пережить.
- Как? – хриплым голосом прошептал я.
- Считай, что тебе помогли, - ответил демон, хохоча.
Я лежал в лесу, среди лиственных деревьев, прислушиваясь к журчащему ручейку неподалеку. Еще пару минут я пытался подняться. Все безуспешно. Глядя в светлое синее небо, я все пытался собраться с силами.
Лишь через пару минут удалось встать. Мое тело уже не приспособлено к подобным условиям.
- Послушай, Крейт. У меня есть к тебе предложение, - начал Проводник, скалясь, - Я могу исполнить любое твое желание.
Я усмехнулся, крепко держась за толстую ветвь дерева, чтобы не упасть. Прошептал:
- Каковы условия? Неужели душа? – спросил я, тихо смеясь.
Проводник заржал в ответ и продолжил:
- Почти, старик. Я могу исполнить любое твое желание, но твоя душа падет во Тьму. Окончательно. Ты никогда не станешь другим. Но за это я могу принести тебе артефакты, способные перемещать во времени.
Я улыбнулся, блеснув глазами кровавого оттенка.
- Проводник... Скажи мне, зачем мне эти артефакты, если я их способен достать сам? Да и найдя их, переместившись во времени, я останусь все тем же стариком. Я хочу вернуть свою молодость. И готов пожертвовать своей душой.
Демон сидел на дереве, сложив руки. Он улыбался и еле сдерживал смех.
- Да будет так, Крейт Темнейший.
В глазах потемнело. На миг силы пропали, и я свалился на землю. Больно, черт возьми.
Я открыл глаза, и почувствовал, что за этот миг уже полностью восстановился. Поднявшись, я ощупал лицо, осмотрел руки.
- Да! – в приступе эйфории заорал я, - Неужели... Неужели... Я снова молод?! Снова молод!
Проводник взмыл в небо, не прекращая смеяться. Неподалеку был слышны крики. Кто-то приближался.
- О! Как вовремя! – сказал демон, глядя в сторону, откуда шел крик, - Крейт, тебя ожидает сюрприз. И, похоже, не только тебя...

#15 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 07.06.2009 14:44

брависсимо) ждем как всегда)
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#16 Herosima

Herosima

    Горожанин

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 07.06.2009 19:59

красота читать очень приятно только меня насторожил один момент из второй главы Если ты дашь ему свои силы – он будет с нами на уровне по силе.
антигоп в душе и в жизни / ШАМАН

#17 izuver

izuver

    Оруженосец

  • Members
  • 124 сообщений

Отправлено 11.06.2009 13:22

Супер) Где продолжение?)
:tongue_smilie:

#18 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 12.06.2009 16:49

Глава 5 «Правда» Изгой ходил по своим покоям в Храме Проклятых, обдумывая то, что вскоре произойдет. События идут вовсе не так, как нужно. Верховный спас Избранного. Предсказуемо, потому он и отправил Безымянного на помощь Кронусу. Мастер щита сумел одолеть Избранного. Но сейчас ничего не понимающий слуга Тарраска идет как раз к победе. К новым силам, и новому будущему. И сейчас Изгой даже не знал, что бы предпринять, дабы помешать этому. - Кронус не может отойти от заклинания уже несколько дней. Его нельзя посылать туда. К тому же, все карты перед противником раскрыты. Теперь Избранный не допустит столь глупых ошибок, - читая мысли, сказал Безымянный. Безымянный медленно прошел в комнату и продолжил: - Но у меня есть другой вариант, Изгой. Такого воина я еще не встречал. По силе с ним, пожалуй, мог бы сравниться только Голод. Это кровожадный варвар родом из деревни, расположенной близ Драконьей Гряды. Их раса на грани вымирания. Изгой заинтересованно посмотрел в дверной проем. Тот час же варвар вошел. Глава Проклятых усмехнулся: - Да, ты сумел удивить меня, Безымянный. Как тебя зовут, варвар? Огромное трехметровое чудовище с четырьмя руками, в легкой железной броне, с открытым шлемом тяжело зарычало: - Торлоф. - Он не особо разговорчив, - прокомментировал Безымянный, - Он мастерски орудует четырьмя топорами сразу. Может использовать также одновременно два копья. Уникальный боец, жестокий и эффективный. Отдай часть своих сил ему, Изгой. Изгой опустил голову, улыбаясь. А ведь никто из Храма Проклятых не знает, что, взяв у него силы, они отдавали ему свои жизни. Я шел навстречу своему бывшему ученику. Тот изумленно осматривал меня. Ну да, что удивительного? Внезапно его учитель стал таким же, как и в молодости. Я вновь Крейт Темнейший. С недоброй ухмылкой на лице, я приблизился к ученику. - Учитель... Что с вами? – спросил Дадли. Я с трудом сдержал смех. Глупый, глупый мальчишка. Я стал сильнейшим. Сильнейшим из всех. В отличии от меня, Проводник, как всегда хохотал. - Дадли, зачем ты проделал такой путь? Зачем искал меня? Ученик опустил голову. - Простите. Я почувствовал, что вы в опасности. Потому должен был прийти на помощь. Учитель... Вы очень изменились. Что произошло? – еле слышно спросил эльф. - Я планирую переместиться во времени. Планирую вернуться во времена Смутной войны. Эльф попятился назад, выпучив глаза. - Но... Но зачем?! – глупо спросил он. Я тихо засмеялся, сделав шаг вперед: - Как ты не понимаешь, Дадли? Ранее я был самой смертью, я мог руководствоваться судьбами других. Это было... Это было восхитительно. Сквозь мои руки проходили потоки энергии, способные стереть в прах целые города. Я был полон магических сил, но потом я лишился их. Я отвел взгляд, глядя на старое засохшее дерево. - Это так ужасно. Когда в какой-то миг ты теряешь абсолютно всю свою мощь, и становишься никчемным стариком. Это ужасно. И казалось бы, это необратимый процесс. Я опустил голову, еле сдерживая порывы смеха. Как необычно. Необычно кому-либо это рассказывать. Будто бы я выставляю себя слабым. Вовсе нет. Я поднял глаза. Они светились кровавым светом. Наверное, с виду я ужасен. Но должно ли это меня волновать? - Но я нашел способ измениться. Фортуна усмехнулась мне, и я сумел вернуть себе и молодость, и былые силы. И теперь... Я хочу вернуться в прошлое. Я могу показать тебе все это, Дадли. Идем со мной. Ученик тяжело вздохнул. На глазах виднелись слезы. - Знаете, магистр Крейт. Я не могу поддерживать вас. Мне не нравиться то, куда вы идете. У меня плохое предчувствие, - эльф опустил голову. В тот же миг с его щеки на землю скатилась слеза, - Но вы всегда мне заменяли отца, которого у меня никогда не было. Потому я не могу вас просто так бросить. Я улыбнулся, держа ученика за плечо, успокаивая. - У тебя появился верный слуга... Избранный, - сказал Проводник, смеясь. Изгой стоял над картой, тщательно осматривая все локации. Указательный палец остановился на определенной пометке. - Город Хранителей, - прошептал Изгой, - Проход к нему предположительно находиться под руинами города Светлых. Потому что именно там в последний раз был Харольд Светлый, перед исчезновением. Значит, именно туда нам нужно будет выступать. В комнату зашел Безымянный. - Все идет по плану, Изгой. Торлоф отправился по следам Избранного. Но ты уверен, что варвар справиться? Изгой выдавил ухмылку, не поднимая глаз с карты: - Вовсе нет. Я лишь пытаюсь узнать, насколько умен этот человек, и на что он сейчас способен. Если ситуация будет критическая – все равно появиться Тарраск. Или же тот демон, что сопровождает его, отдаст свою жизнь ради защиты Избранного. Но в этом я сомневаюсь. Вампир закрыл глаза. Пора бы дать указания своему верному слуге. Таверна была практически пуста. Пару столов были выстроены вблизи друг от друга, бармена выгнали прочь, пока должно было проходить заседание. Военачальники Иллениума и Глориарда собрались за столами, и я был среди них. Я сумел доказать всем им, что я – посланник бога. Я показал им все, что дал мне наш бог. Наконец, пришло божество, которому не плевать на выживших после страшных событий! И все согласились исполнить волю божью ради спасения всех живых. Пожилой эльфийский маг встал из-за стола и сказал: - Мы проверили ваше видение, капитан. Все верно, это именно видение, а не глупый сон. Город в опасности, и неизвестный решил помочь нам. Но я сомневаюсь, что он бог. Я сам и не понял, что наделал. Рефлекторно я вытащил меч и приставил лезвие к глотке мага. - Следи за словами, маг. Бог наделил меня великими силами, и вы все можете стать свидетелями этого. Ранее я думал, что бог дал мне силы. Но нет... Он наделил меня большим. Я стоял над изумленными военачальниками, взмахнув темно-серыми крыльями. Они могли появляться, когда я захочу. А когда они мне не были нужны, они попросту исчезали. Я – рыцарь Света, которого наделили силами, чтобы творить добро. Именно так. - Итак, друзья мои, - прошептал я, - Вы видите, что нам помогает бог. Помогает нам, чтобы мы выжили, объединив усилия, и выступив сюда. Я указал на карту. - Мы всеми силами отправимся в глубь Южного Эльфийского Леса, как только нам прикажет наш господин. Думаю, никто не будет против, так? Я поднял голову, показав свои полностью белые, светящиеся глаза. Военачальники лишь одобрительно кивнули. Хорошо... Псионический взрыв разорвал очередного зомби, оказавшегося у нас на пути. Дадли держал факел, освещая местность, а я лишь шел вперед. - Ты уже близко, - сказал Проводник, - Осталось совсем немного. Он почему-то даже не смеялся. И это мне вовсе не нравилось. К нам приблизилась еще трое оживших трупов. Звездопад их быстро усмирил. - Знаешь, Дадли, я давно не был столь счастлив. Я уже думал, что так и останусь гнить в Иллениуме до конца своих дней. Но Проводник мне помог обрести все эти силы. Эльф покосился на меня. - Проводник? Кто это? Я усмехнулся и ответил: - Амулет, что у меня на шее, принадлежит демону по имени Проводник. Этот амулет дал мне огромные силы, и верного демона. Правда, смысла от него особо я и не видел, - сказал я, засмеявшись. Ученик остановился. - То есть, этот демон сейчас рядом с нами? И я его не вижу. - Да. Не волнуйся, вреда он тебе не принесет. Но и увидеть ты его сможешь только тогда, когда он этого захочет. Дадли резко оглянулся, убедившись, что вокруг никого нет. - Демон! Покажись! – крикнул эльф. Я сдержал смех, ожидая реакции Проводника. Но тот все-таки вышел в реальный мир. - Здравствуй, Дадли, - злобно улыбнувшись, поприветствовал демон. Эльф был в ступоре. Он все оглядывал крылатого демона эльфийской внешности, будто ничего не понимая. - Кстати, Крейт, ты вовсе не прав. Амулет принадлежит не мне, он лишь привязывает меня к себе. Будь моя воля, я бы сейчас отдыхал в своем мире, чем бродил днями и ночами с тобой, - глядя мне в глаза, сказал демон. На этот раз был удивлен и я сам. - Но... Почему ты говоришь это только сейчас? Демон промолчал. Затем взмахнул крыльями, и двинул вперед. - Идем. Мы уже совсем близко к цели.

#19 Дарт Реван

Дарт Реван

    Ополченец

  • Members
  • 91 сообщений

Отправлено 14.06.2009 13:12

Глава 6 «Жертва» Изгой наблюдал за всем происходящим, закрыв глаза. Он мог предвидеть, что сейчас произойдет. И это его уже вовсе не нравилось. Торлоф умрет. Он ни за что не сравниться с Избранным. Старик, вернувший молодость действительно самый настоящий наивный кретин. Его используют. Просто используют, а он даже этого не понимает. Он думает, что все пойдет по его плану. А его планы – сплошная ложь... Изгой поднялся с кресла. Испытывать Избранного уже не было нужды. Все его силы были уже вычислены, а просто терять бойца не было смысла. Сравниться с Избранным мог только... Огромная армия выстроилась перед Иллениумом. Все были оснащены абсолютно разной экипировкой. Сомневаюсь, что этого хватит ради великой битвы. Но мы сможем исполнить волю божью. Я висел в небе, расправив крылья, и держа в руках большой двуручный меч-артефакт. - Воины, сейчас мы отправимся воевать. Мы выступим первыми, дабы застать противника врасплох. Так мы сумеем защитить наш дом, раз и навсегда. В городе все еще оставалось пару отрядов, вместе с женщинами, стариками, и детьми. Конечно, в рядах бойцов были женщины, но их было совсем немного. Немногие обладают столь сильным характером. Я взлетел выше, указав мечом вдаль, в сторону нашей цели. Войска двинулись. Проводник привел нас к обрыву. Мы стояли на краю скалы, перед бесконечной тьмой. Перед нами была лишь пустота – черная, безграничная пустота. - Где мы, Проводник? – спросил я. Демон висел в небе, молча глядя вдаль, даже не улыбаясь. Он был серьезен, как никогда. - Мы пришли, Крейт, - сказал демон, вздохнув, - Тьма, твоя воля исполнена. Что за чертовщина?! Неужели он меня подставил? Пещера затряслась, послышались звуки обвалов неподалеку. Из-за жуткого землетрясения я упал, и прижался к полу. Ученик последовал моему примеру. В пустоте возникла гигантская демоническая морда: очень даже симпатичная для гигантского демона, с красными глазами, и злобной ухмылкой. - Избранный, - голос демона заставил все затрястись вновь, - Ты пришел. Я встал, готовя все боевые заклинания. Жалкий демон, я уничтожу тебя, если посмеешь что-то сделать мне. - Избранный, встань на колени. Перед своей госпожой. Тело ослабевало. Тьма окутала меня, отбирая все мои силы. Я с трудом держался на ногах. - Что ты за тварь?! – заорал я со всех сил. - Я – та, кого называют Истинной Тьмой. Твоя хозяйка. Глаза мои сияли кровавым цветом. До того, как войти сюда, я уничтожил несколько десятков зомби. Их измученные души смогут помочь мне. - У меня нет хозяев! – заорал я, выпуская гигантский вихрь в демона. Тот лишь рассеялся, доходя до огромной морды. Истинная Тьма! Что ты за тварь? Почему я не могу уничтожить тебя?! - На колени, раб, - сказала она. На этот раз я не сумел выстоять. Я упал, с трудом придерживаясь руками. - Магистр Крейт! – закричал Дадли, подбегая. - Уходи отсюда, Дадли. Быстро покинь это место. Я не знаю, на что эта тварь способна. Пытаясь поднять меня, эльф закричал: - Нет! Я не уйду отсюда без вас, учитель! Глупый мальчишка. Проводник молча смотрел на нас, ничего не делая. В глазах его виднелось безразличие. Проклятый демон. Я рассчитывал на тебя. Я думал, что мы станем друзьями, не смотря на наши различия. Я верил, что ты поможешь мне, черт возьми! - Этот амулет тебе больше не нужен, - проговорила Тьма, и амулет Проводника, трескаясь, рассыпался. Я умирал. Молодое тело сразу же приобретало морщины, старело на глазах. И теперь вовсе не было сил, чтобы поддерживать свою жизнь. - Учитель! – закричал Дадли. - Зачем ты это делаешь... Тьма? – прошипел я, - Проводник... Ну, помоги же мне. Я поднял голову, глядя на демона. Тот стоял, взмахнув крыльями. - Прости, Крейт. Но мы больше не связаны друг с другом. Наконец я приобрел свободу, - демон отвернулся, - Да, и... Прости за все. С тобой действительно было весело, но ты всего лишь человек. Я потянулся к демону рукой. Тот опустил голову, исчезая, оставляя за собой лишь серые перья. Так вот она какая – дружба между человеком и демоном? - Избранный, я даю тебе шанс. Ты хочешь обрести молодость вновь? Хочешь воистину безграничные силы в обмен на свою свободу? - Магистр! Она вас хочет обмануть! Я уверен. - Молчать! – закричала Тьма. Дадли взлетел вверх, и отлетел к обрыву, еле цепляясь за него руками. - Я согласен... Тьма... – прошептал я. Изгой смотрел на потемневшее небо. В небе бушевала буря. Да, это случилось. Истинная Тьма уже здесь. Избранный действительно найден, и завербован. Сумеречный Куб на месте. Ритуал закончиться, и огромный демон сможет полноценно разрушать все после активации Куба Избранным. Так должен происходить ритуал. Только тогда Истинная Тьма – огромный демон, путешествующий по измерениям, сумеет полноценно существовать в этом мире. Только тот, кто сломал грани между реальным и нереальным, мог знать подобное. И, возможно, именно для этого Верховный научил всему Изгоя? - Изгой, чую, вскоре может произойти что-то ужасное, - послышался сзади голос Безымянного. - Да. Верни Торлофа обратно. Избранный сейчас направиться в сторону руин Храма – разрушенного города Светлых, дабы переместиться в Город Хранителей. Там его будет поджидать армия Иллениума и Глориарда. Там произойдет великая битва. Я встал, обновленный, и с новыми силами. Я был куда сильнее, чем раньше. Я чувствовал, как меня охраняет великая Тьма. Серый, рваный дорожный плащ исчез, он заменился изящной черной мантией, с черепами на плечах. - Учитель... – прошептал Дадли, осматривая меня. Он был напуган, очень напуган. Глупец... Я лишь громко хохотал. Я – часть Истинной Тьмы. Я способен уничтожить весь мир. - Избранный, исполни мое первое задание. Я внимательно слушал. - Убей своего ученика. Убить ученика? Но зачем тратить на него мое время? - Не надо, учитель Крейт! Пожалуйста! – закричал эльф, все еще свисая с обрыва, еле держась. Я подошел ближе. Эльф смотрел на меня, плача. - Не надо... – взмолился он. Вихрь душ слетел с моих пальцев, пронзая тело эльфа. Глаза Дадли стали стеклянными, взгляд помутнел. Отпуская края, молодой эльф упал вниз, в бездну. Покойся с миром, ученик. Морда моей госпожи, Истинной Тьмы, улыбалась. - А теперь, Избранный. Активируй Хаос, и веди чудовищ за собой, к руинам города Светлых. Там мы закончим начатое. И заставим весь мир пасть на колени.

#20 солмир

солмир

    Banned

  • Banned
  • 69 сообщений

Отправлено 14.06.2009 13:37

:thumbup:чудесно!
Да осветит мир темнота)


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых