Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О кланах


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#1 vinny-vinny

vinny-vinny

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 14.05.2009 16:04

Размножаются, как ёжики* :rolleyes: Возникает вопрос: что ж всем так хочется создать свой клан ? Тут же возникает другой вопрос: разве мало кланов ? Может быть, вы не подходите клану или клан не подходит вам ? Пишу как для "молодых" (тех, кто только достиг уровня эдак 10-11 и хочет вступить в клан), так и для "старых" (что они думают об этом, хорошо, если ещё и главы кланов). Поделитесь же своим мнением. Мне кажется, что большинство молодых кланов вскоре распадутся...

#2 imitator

imitator

    imik

  • Members
  • 3239 сообщений

Отправлено 14.05.2009 16:22

Размножаются, как ёжики* :rolleyes:

Возникает вопрос: что ж всем так хочется создать свой клан ? Тут же возникает другой вопрос: разве мало кланов ?
Может быть, вы не подходите клану или клан не подходит вам ?
Пишу как для "молодых" (тех, кто только достиг уровня эдак 10-11 и хочет вступить в клан), так и для "старых" (что они думают об этом, хорошо, если ещё и главы кланов).

Поделитесь же своим мнением.
Мне кажется, что большинство молодых кланов вскоре распадутся...

в последнее время клан создается собственной выгоды главы, не более, есть исключения, но эти кланы заметны сразу
Буду на форуме до 15.04.2015.

#3 AP}{AHGEL

AP}{AHGEL

    Ветеран

  • Members
  • 486 сообщений

Отправлено 14.05.2009 16:53

Все зависит от руководство клана.
Размещенное изображение

Никогда не встанут на колени, Даже если заберут их в плен, Добрые и смелые тюлени, Ибо нет у них колен.

BlackTower

#4 Светлый Апостол

Светлый Апостол

    Оруженосец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 14.05.2009 17:25

В новых кланах как Имитатор уже сказал везде есть голдовый налог который главы себе в корман кидают!! лудши помогили клану подняться чем заниматься разграблением соклан :rolleyes:
Вся жизнь игра и люди в этой игре пешки
Каждый волен выбрать сам свой путь в дамки

#5 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 14.05.2009 17:36

Имхо кланы неадекватов нужно искоренять на корню. Стоит повысить требования для кланов. Например разрешить создавать клан только при активной помощи проекту(написание гайдов, статей, интервью, поддержка дипломатии, привлечение новых игроков, написание полезных прог для нуры). Так же имхо - стоит отменить "просто" налог в виде золота и дропа, иначе действительно кланы создаются для личной выгоды создававшего. И отслеживать такие решения. Например если мы скидываемся золотом или дропом - то всё что мы купим помещается в казну и используется на благо каждому члену клана...

#6 vinny-vinny

vinny-vinny

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 14.05.2009 18:19

Из молодых кланов никто не отписывается :lol: Хоть бы кто прояснил ситуацию, с их-то стороны... Надеюсь, на форуме они хоть бывают :rolleyes:

#7 imitator

imitator

    imik

  • Members
  • 3239 сообщений

Отправлено 14.05.2009 18:21

Имхо кланы неадекватов нужно искоренять на корню.

много кланов это тоже хорошо)
Буду на форуме до 15.04.2015.

#8 vinny-vinny

vinny-vinny

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 14.05.2009 18:48

много кланов это тоже хорошо)

С этой стороны - да :smile:
Противостояния, нейтралитеты, войны - накал страстей :rolleyes:
С другой стороны - плохо будет, если игроки будут попадаться "неумелые" - неинтересно даже играть... Вот что действительно ужасно. Так и до деградации недалеко.

#9 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 14.05.2009 18:54

много кланов это тоже хорошо)

дайте им что то попроще. Например значки(практически полностью уверен что большая часть в кланах неадекватов вступила ради значка).

#10 Cico

Cico

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 14.05.2009 19:43

Все создают клан для преимущество, но оно быстро пройдет и они поймут какого это быть главой и клан займет другое место, все создают клан чтоб чувствовать себя "всемогущим" иметь свой значек принимать и изгонять, решать политические решения, но потом все расподуться, дайте им пожить, предлогаю увеличить требования к кланам, они создаються так быстро.
Не подписываюсь без адвоката. :sneaky:

#11 IGD

IGD

    Ветеран

  • Banned
  • 872 сообщений

Отправлено 14.05.2009 20:50

а чем вам мешают новые кланы???? разве это плохо что создаются все новые,и новые??? глаза мозолят? создаются ,ну вот и пускай...вам то что??? а про "увлечения требований на создание кланов" - зачем??? не вижу плохой стороны вопроса....
Форумный аккаунт персонажа IGD

Быть надо добрее к себе и к другим , И просто быть Человеком © PashaDJM

В мире Аквиллиона существует только презумпция виновности - "все виноваты, пока не доказана их невиновность" © DC


Как страшно жить...(с)Р.Литвинова

#12 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 14.05.2009 23:47

а про "увлечения требований на создание кланов" - зачем???

что бы они создавали пользу для поекта, а не обьединялись в группы на мобов более чем в 4 чела.

Имхо - моя позиция за то что бы кланы делали что то полезное для проекта. Тогда и новичков будет больше. А так - смысла от клана, в котором 20 человек?

Стоит сделать так что бы сами клановые игроки писали статьи о нуре, писали гайды, помогали новичкам, писали полезные проги и были ВООБЩЕ активными игроками в жизни Нуры.

Кланы в данном виде это :
1) Одинаковый значок.
2) Сборище реальщиков и магов.
3) Получение игрового преимущества в виде кристаллов.
4) Общий чат для всех "друзей".

Обьединением тут слабо попахивает, особенно когда есть 10 активных игроков и они друг друга и так знают.
ЗЫ по кланам - возьмите любой проект с 5к+ онлайном. В них кланы действительно УЧАСТВУЮТ в жизни игры, делают что то полезное, сруться на форумах и ведут дипломатию.
Для примера - возьмите травиан. Дипломатия там ппц как развита, и если ты плохой дипломат - из тебя не получиться хороший клан лидер и твой алл развалиться.
Возьмите неверлендс, БК - где можно почитать ВСЮ необходимую инфу об игре, почитать интересные статьи с освещением важных событий для жизни сервера...

И посмотрите на наши клан-сайты. Карта ВМа и книга крафта. Скопипастенные с других сайтов. Никаких идеологий.

Имхо - и разве значок и общий чат стоит 150 золота? Так скоро в кланах будет по 5-8 играющих челов...

Сообщение изменено: НeadHunter (15.05.2009 00:06)


#13 Пожиратель Плоти

Пожиратель Плоти

    Горожанин

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 15.05.2009 00:03

Чем больше кланов тем лучше будут бегать по ВМ разные флажки :rolleyes: будет веселей их гопать:lol:

#14 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 15.05.2009 01:49

В данный момент в НЭ 41 клан. Во многие из них прием закрыт(временно или на совсем) или вызывает какие-либо трудности( к примеру возраст), это такие кланы как: Администрация(закрыт) Стражи времени(закрыт) Адский Легион(налог 1 золотой в месяц) Империя( не известно) Орден правосудия ( с 18 лет) Хранители эльфийских рун( прием закрыт, вступить можно только по приглашению) Дети природы(открыт) Night Strangers( с 18 лет) Черная гвардия(открыт) Black Tower( открыт, насчет требований не знаю) Предвестники Тьмы( не известно) Эльфийские Драконы (налог в виде дропа, но не радуйтесь, прием в клан закрыт) Анклав (можно я здесь ни чего не скажу? ...) Кочевники ( не известно) Baltica( закрыт) Supervisors( открыт ) Орден Феникса( открыт) Герои Павших Империй ( с 17 лет) Плохиши ( не известно) The Forgotten Ancestors ( не известно) Воины Света ( не известно) Прибалтика(Тамплиеры будущие(1.5 золота в месяц, 1 золотой при вступлении) Орден Волка ( закрыт) Ангелы Смерти( открыт,насчет требований не знаю) Корсары ( открыт) Львиные сердца( с 18 лет) Орден Джедаев (закрыт) Черное Братство( открыт,насчет требований не знаю) ... Допишу утром, спать хочу...

#15 Мердарион

Мердарион

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 15.05.2009 02:14

Из молодых кланов никто не отписывается :lol:
Хоть бы кто прояснил ситуацию, с их-то стороны...


Хочу отписаться, как глава "зелёного" клана. Идёя создания нового клана в НЭ пришла ко мне и моим друзьям ещё на 8 лвл, и мы хотели именно создать его, а не поступить в какой-то один. Почему? Да просто интереса ради охота попробовать что-то своё, взрастить собственное "дитя". Идеология так ж имееться, никаких "ради значка и общего чата" нету. Помощь проэкту? Я сейчас жду Paul'a из коммандировки, чтобы пройти собеседование на внештатника в ОП. В течении ближайшего времени постигну программирование (учусь помимо прочего на программиста) - и тогда уже предложу помощь (если она, разумеется, будет востребована). Ограничение по возрасту (17 лет) присутствует по 2-ум причинам: 1) по горькому опыту большинство людей младше 14 лет не понимают, что клан - не просто возможность попросить что-то из казны, общий значёк, общий чат и прочее, и 2) элементарно не понимают законов, правил и т.п. Ограничение по уровню ввёл из-за, опять же, горького опыта. Хотя достаточно часто делаем исключения. По поводу налога: зарабатывать достаточное количество золота в игре мне и моим друзьям мешает элементарно низкий уровень, хотя с этим уже лучше. А карман не резиновый, хотя голд покупаем при возможности. Так же от налога освобождаются лица, не могущие платить в силу возраста и уровня, или просто рассчитываются дропом. Так что налог платят те, кто сам того желает. И он идёт не мне в карман, я сам себя одеть способен. Золото идёт на горны, в будущем на рары, крафт для клана (из принципа себе из налога ничего не покупаю). Думаю, на этом всё. Если есть вопросы молодому, горячему и неопытному - задавайте, не стесняйтесь.

Сообщение изменено: Мердарион (15.05.2009 09:40)

Ум ценится дорого, когда дешевеет сила. (Лешек Кумор)

#16 Кудесник

Кудесник

    Banned

  • Banned
  • 63 сообщений

Отправлено 15.05.2009 03:48

что бы они создавали пользу для поекта, а не обьединялись в группы на мобов более чем в 4 чела.

....
Стоит сделать так что бы сами клановые игроки писали статьи о нуре, писали гайды, помогали новичкам, писали полезные проги и были ВООБЩЕ активными игроками в жизни Нуры.
...

А все старые кланы активно участвуют в жизни проекта?!) Если не считать вложения реала.
Статей и гайдов оч мало, новичкам помогают ОП и внештатники(да и помощь новичкам это личное дело каждого).
Кроме переодевалок не видел никаких прог для нуры:rolleyes:
Если честно не совсем понимаю о чем ты говоришь. :sneaky:

Людям хочется свой клан - пусть создают. Распадется - их проблемы. :rolleyes:

#17 GorRА

GorRА

    Banned

  • Banned
  • 116 сообщений

Отправлено 15.05.2009 09:16

а чем вам мешают новые кланы???? разве это плохо что создаются все новые,и новые???
глаза мозолят? создаются ,ну вот и пускай...вам то что???
а про "увлечения требований на создание кланов" - зачем???
не вижу плохой стороны вопроса....


полностью с тобой согласен

#18 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 15.05.2009 09:44

Новые кланы хорошо. Просто есть некие недостатки, может они со временем исчезнуть. Я говорю о неосведомленности игроков которые только начали играть и создают свои кланы. Речь не идет о квестах это отдельная история (известно, что в кланах которые посташе новичкам растолкуют где как проходить квесты), речь идет о всех возможностях пользования благами НЭ это и просмотр логов боев (да не удивляйтесь многие этого не знают), это и возможность посмотреть свои сделки через авторизацию), это и о книгах крафта картах где их взять, как ставить товар на рынке как искать по быстрому от игроков товар и т.д. (если зацепиться можно писать и писать) И получается так, что игроки как бы уже и не новички 14, 15 лвл, а в игре ну просто не плавают. К чему это я. Когда игроку стает боле мене интересно, когда он видит, что возможности игры не заканчиваются одними боями и битьем мобов есть куча полезного в игре. Вот эти все навыки и получают игроки которые поиграли в кланах уже боле менее определенное время. иногда часы убиваешь объясняя все по полочкам, не то чтобы впадло, просто занимает время которое могбы провести как-то по другому (отшить просто считаю дурным тоном, поэтому и обясняю)

Сообщение изменено: ТукТук (15.05.2009 14:27)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#19 vinny-vinny

vinny-vinny

    Ополченец

  • Members
  • 79 сообщений

Отправлено 15.05.2009 14:10

Пишу для тех, кто писал, что не видит плохой стороны вопроса... Я не имела в виду, что это плохо, а то, что большинство кланов новых, скорее всего, распадутся. ...Если не будут сплочённее, не будут объяснять сокланам тонкости игры итп. Разве это не важно ? А который раз сталкиваешься с такими "проблемами". И я согласна с теми, кто писал, что некоторые вступают лишь ради значка, т.е. в частности, ради выгоды...Например, благодаря политике, нападать будет уже меньше кланов, чем до вступления. Короче...Всего лишь хочется, чтобы кланы развивались и совершенстовались, а не распадались и деградировали.

#20 imitator

imitator

    imik

  • Members
  • 3239 сообщений

Отправлено 15.05.2009 18:32

Эльфийские Драконы (налог в виде дропа, но не радуйтесь, прием в клан закрыт)

прием будет закрыт до тех пор пока Главам не выдадут права на внутрение проверки своего клана, у меня недоверие к ОП, и даже не то что недоверие, а скорее это не полная информация об игроках... Полное ЛД мне никто никогда не предоставлял (Паш не обижайся но это так)... Вот как будут права то милости просим ))
Буду на форуме до 15.04.2015.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых