Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Девятое мая - отдых и хаос


  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#21 Cico

Cico

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:05

[quote name='Кавалорн']/[QUOTE]

Головой, куда хочешь упадёт (не всегда - но чаще всего)
Не подписываюсь без адвоката. :sneaky:

#22 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:05

емм. А смысл темы?
Так же - в нос лучше не бить, оно конечно полезно но оппонент очухается быстро. Лучше всего - в подбородок. 50 кг удар(удар девушки) и чел вырубиться минут на 5.

када я бил в нос то всегда разбивал... чувак дальше не особо мог что то сделать.... в подбородок 50кг вырубает? что то незамечал, больно но если слабо то бесполезно.
Мы несем ВОЙНУ в сердце каждого! ВАААГХ! :tongue_smilie: *free hugs*
Размещенное изображение

#23 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:06

Бокс в сравнении с рукопашкой - ничто. Лично я вообще военной реконструкцией занимаюсь, так что мне ваши махания руками как то по барабану. Мне "чебурашку" в руки и вешайтесь =) Просто знакомый - курсант, и у них есть дисциплина рукопашный бой и смесь техник, направленных на задержание противника(заломы и т.д). Так вот она у него буквально пол года идёт - этот чел щас так руками\ногами машет, что при мне положил двоих челов из месной шпаны, они даже пикнуть не успели. А заломы там просто прелесть... Но их, кроме как на военных кафедрах - нигде не учат. ЗЫ кто сомневается в подбородке - бахните сами себя =) Бить лучше прямым, ибо "апперкотом" не всегда получается. Там скопление нервов, потому при ощутимом(не мегасильном) ударе чел просто вырубиться. Для здоровья безопасно - максимум вывихнет челюсть, ну если очень сильно - сломает, но это его проблемы будут уже. Ещё можно бахнуть в ухо, будет больно, но врядли остановит. В глаза и нос бить бесполезно если против тебя нормальный боец - он стерпит. В такие точки как висок, солнышко, пах, сердце, кадык - лучше не бить без крайней необходимости, да и то - правильно рассчитывая силу. Так же - лучше не бить в челюсть и в нос. Челюсть с хука ломается на ура(там где жевалки имею ввиду), но бойца может и не остановить, обломки носа вполне могут врезаться в мозг.

Сообщение изменено: НeadHunter (10.05.2009 22:13)


#24 Cico

Cico

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:07

Человек отключаеться на месте если дать удар в подбородок, если сильно попасть, вах, недавно на соревнованиях попал, человек отключился как робот, идёт на месте, и падает, (но это мой удар) хотя и обычный человек если сильно ударит сразу упадёт.
Не подписываюсь без адвоката. :sneaky:

#25 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:08

кстате если даже слабый то удар с локтя всё равно будет очень сильный...

Человек отключаеться на месте если дать удар в подбородок, если сильно попасть, вах, недавно на соревнованиях попал, человек отключился как робот, идёт на месте, и падает, (но это мой удар) хотя и обычный человек если сильно ударит сразу упадёт.

Я часто ходил на баскетбол и локтём в челюсть почти все получали кто играл... больно но ниразу никто не вырублся...

Сообщение изменено: Maybe (10.05.2009 22:10)

Мы несем ВОЙНУ в сердце каждого! ВАААГХ! :tongue_smilie: *free hugs*
Размещенное изображение

#26 Cico

Cico

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:10

Бокс в сравнении с рукопашкой - ничто.


Небудь всегда так уверен, всегда есть минусы и плюсы в каждом виде спорте, всё по разному получаеться всегда.

Из нуры в драки перешли, в первые :-)
Советую перестать и поговорить о весёлом и о его отдыхе а не критиковать драки, виды спорта.
Не подписываюсь без адвоката. :sneaky:

#27 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:12

Хотя я се щас сам зарядли в челюсть... однако если сильно зарядить реально отключится можно)
Мы несем ВОЙНУ в сердце каждого! ВАААГХ! :tongue_smilie: *free hugs*
Размещенное изображение

#28 Death from Kree

Death from Kree

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:16

Вы ребят еще сходку с линейками организуйте:lol:. Каждому свое... Выбор стиля зачастую зависит от физиологии человека. А мастер карате ничем не уступит мастеру по какому-либо другому стилю, ибо оба мастера и у всех стилей есть свои + и -. Из всех предложений дельное - только заняться единоборствами. Ибо в драке особо рассуждать куда лучше бить, да каким макаром времени у тебя не будет. Все нарабатывается автоматом в тренировках либо частых махачах.

#29 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:18

Хотя я се щас сам зарядли в челюсть... однако если сильно зарядить реально отключится можно)

я кода проверял сидя на кровати - с первой мысли подумал а почему я смотрю на потолок :lol: вырубился секунд на 10-20.

Небудь всегда так уверен, всегда есть минусы и плюсы в каждом виде спорте, всё по разному получаеться всегда.

Бокс - сильные удары руками. При этом с ограничениями - типа не бить ногами и т.д. Рукопашники на боксе тоже не факт что смогут многого достичь.

Сама идея рукопашного боя - выжить в любой драке, использовать любые преимущества вместе с самыми мощными ударами. По рассказам того же знакомого - на тренировках они просто мочат друг друга всеми средствами, включая головы, локти, ноги, колени, любые удары и даже укусы. В экстремальной ситуации не важно как ты будешь сражаться - важно победить.
ЗЫ на счёт единоборств - мегаштука это дзюдо =) видел как мастер раскидал троих парней =)

#30 Cico

Cico

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:19

Я часто ходил на баскетбол и локтём в челюсть почти все получали кто играл... больно но ниразу никто не вырублся...


Бокс - и баскетбол другие вещи, локтём то не специально и не со всей силой, а я натренерованый, ударил боковой сильно в подбородок, и он упал.

Сообщение изменено: Cico (10.05.2009 22:23)

Не подписываюсь без адвоката. :sneaky:

#31 Cico

Cico

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:22

[quote name='НeadHunter']..[QUOTE]


Вопрос, там полный контакт?
Никогда недумал что там и укусы О_О
Везде свои минусы и плюсы =)
Не подписываюсь без адвоката. :sneaky:

#32 Death from Kree

Death from Kree

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:25

Еще раз повторюсь, уж простите. "Мегаштука" не сам стиль, а мастерство...

#33 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:26

я кода проверял сидя на кровати - с первой мысли подумал а почему я смотрю на потолок :lol: вырубился секунд на 10-20.

Бокс - сильные удары руками. При этом с ограничениями - типа не бить ногами и т.д. Рукопашники на боксе тоже не факт что смогут многого достичь.

Сама идея рукопашного боя - выжить в любой драке, использовать любые преимущества вместе с самыми мощными ударами. По рассказам того же знакомого - на тренировках они просто мочат друг друга всеми средствами, включая головы, локти, ноги, колени, любые удары и даже укусы. В экстремальной ситуации не важно как ты будешь сражаться - важно победить.
ЗЫ на счёт единоборств - мегаштука это дзюдо =) видел как мастер раскидал троих парней =)

дзюдо это весчь) ходил долго но здоровье по не позволяет щас...:sad:
я не видел, но слышал, что чел с нашей секции в баре 3 чела раскидал, так его привлекли к ответсвенности за превышение самообороны...двоих вроде в реанимацию забрали с разными переломами и т.д...:thumbup1: там правда он мастер спорта по самбо и дзюдо...
хеад, а вот если не получится ногами махать, то бокс как?) есть ли пособие по боксу?)
З.Ы. боевое самбо тоже жестокая вещь) даже на соревнованиях так морду челу разукрасили...там все в полный контакт, там и заломы, и удары, разве что не добивать ногами и в пах вроде не бить...)

Сообщение изменено: Кавалорн (10.05.2009 22:28)

форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#34 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:27

[quote name='Cico'][quote name='НeadHunter']..[QUOTE]


Вопрос, там полный контакт?
Никогда недумал что там и укусы О_О
Везде свои минусы и плюсы =)[/QUOTE]
я чесно - даже не видел ихних тренировок. Занятие называется рукопашный бой. То что я написал - это то что он мне сказал.
Возможно это специальная дисциплина именно для людей его профессии, с типа "улучшениями", но того что я видел - достаточно для того что бы сказать - в махаче рукопашный бой рулит.

#35 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:31

хеад, а вот если не получится ногами махать, то бокс как?) есть ли пособие по боксу?)

Ходи на тренировки, там посмотришь.

Лично я не могу многого посоветовать в драке кулаками и ногами, т.к я использую разные длинные предметы(можно мечами, палками, маленькими сосенками, монтировочками и т.д) для того что бы бить людей. Темболее ноги я сам не использую, больше колени и локти в "клинче".
Так же увлекался дзюдо, потому до сих пор нравяться разные заломы, вот недавно увидел как из ударов противника можно сделать классный залом.
Ну и базовые знания о том куда бить.

На самом деле теория в этом деле слабо поможет - идите на любые боевые секции, там вам подробно расскажут и натренируют.

#36 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:36

Во многом бой 1 на 1 решается 1ым ударом... поэтому какать занимаешся ты чем нить нет, есть хоть немного силы уже считай шансы 50 на 50. а... для любетелей бить в челюсть с боку) руки на уровне головы спокойно можеш идти вперёд и бить головой.... ну или ногой.
Мы несем ВОЙНУ в сердце каждого! ВАААГХ! :tongue_smilie: *free hugs*
Размещенное изображение

#37 Cico

Cico

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:38

Я советую бокс, потому что не всегда сможешь ногами ударить, а руками всегда, сидя, с близкого сильные удары сильнее всех видов спорта, но ноги тоже полезный, бокс темболее что хороший вид спорта но САМЫЙ высокоплаченый спорт Добавил: та и вообще сила удара не зависит, техника решает всё!
Не подписываюсь без адвоката. :sneaky:

#38 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:41

емм... Ну да, первым ударом :lol: Ты его - первым ударом, а он тебе покажет то что умеет. Лучше всего - вообще не идти на конфликт, или давить на тапок. ЗЫ первым ударом далеко не всё решается. Есть такая штука как адреналин. Так вот лично я пока не получу удар - не могу прийти в нужное состояние, когда просто тебе уже на всё пофигу и ты просто бьёшь всем и куда прийдёться. С моим весом любой удар окажется болезненным. Всё решается тренировками. Те же дзюдоисты с твоего первого удара вывернут тебе н@х руку по плечо и будешь потом рассказывать... ЗЫЫ лично я советую сходить на рукопашку. Для махача - самое оно. Но в любом случае ЛЮБАЯ физ. подготовка - уже плюс в драке.

#39 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:48

емм... Ну да, первым ударом :lol:
Ты его - первым ударом, а он тебе покажет то что умеет. Лучше всего - вообще не идти на конфликт, или давить на тапок.
ЗЫ первым ударом далеко не всё решается. Есть такая штука как адреналин. Так вот лично я пока не получу удар - не могу прийти в нужное состояние, когда просто тебе уже на всё пофигу и ты просто бьёшь всем и куда прийдёться. С моим весом любой удар окажется болезненным. Всё решается тренировками. Те же дзюдоисты с твоего первого удара вывернут тебе н@х руку по плечо и будешь потом рассказывать...
ЗЫЫ лично я советую сходить на рукопашку. Для махача - самое оно. Но в любом случае ЛЮБАЯ физ. подготовка - уже плюс в драке.


я не говорю про пощёчины а нормальный удар куда надо...на заломщиков - с моим весом я его просто подымаю и падаю на него своим весом)
Мы несем ВОЙНУ в сердце каждого! ВАААГХ! :tongue_smilie: *free hugs*
Размещенное изображение

#40 gad2222

gad2222

    Оруженосец

  • Members
  • 161 сообщений

Отправлено 10.05.2009 22:54

Детский сад...


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых