Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

КУ Насмешка.


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#21 LightSoul

LightSoul

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 03.05.2009 18:43

Хорошо, постараюсь подкрепить реальными логами боев, отчасти согласен, но не до конца. Блок помимо того что удар хочет получить, но так же и защитную функцию нести должен. В бою 1 на 1 смех просто не нужен, но в командном блок начинает терять актуальность начиная с 15+ лвл.

#22 Death from Kree

Death from Kree

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 03.05.2009 19:18

посмотрим по классам луч, тройной или рикошет-маг лежит, вар с топорами-маг лежит, жрец с колотушками-маг лежит, джаг с мечами-маг лежит и при этом кого не смеши, остается тока вар с пикой, тока его и можно смешить, так что смехуй не смехуй все равно получишь ,,, Вот что мне интересно)


Но в 2 раза меньше. Многим этого вполне хватает.

LightSoul полностью с ним согласен в том, что умение насмешка теряет свою актуальность на уровнях 15+, а вместе с ней и вся левая ветка мастера щита(


Поправьте, если ошибаюсь. Все классы без исключения сталкиваются с этой проблемой. Кому то тень на 17+ в тягость, для кого-то ауры маловаты и тому подобное. Только проблемки то не в самих КУ, а в том как вы их используете. И не нужно тут логами сыпать. Все и так прекрасно знают как работает насмешка. Ежели видишь что она мага не спасает, то не смеши.

Вобщем так или иначе, все теряет свою актуальность. Типа БЛ не становится менее актуальна, когда упирается в потолок на три сотни? Прицепились к слову "атака" и теперь хотите с пальца высосать себе +, и никакого альтруизма тут нет. Ежели за магов так переживаешь, проси чтоб увеличивали им боеспособность КУ:lol:.

Ты нормально обоснуй почему насмеха должна перетягивать все удары, а не просто "ой там так написано". Я в свою очередь повторюсь: жертвуя плюсами двуручного оружия, вар естественно получает преимущество в один, а то и в два удара.

Сообщение изменено: Death from Kree (03.05.2009 19:24)


#23 Витярик

Витярик

    Горожанин

  • Members
  • 61 сообщений

Отправлено 03.05.2009 19:26

Death from Kree ты знаешь мне как то уже по сердцу сделают с ней что нибудь или нет я взял правую ветку и не ломаю себе голову)
Бояться глупо...

#24 LightSoul

LightSoul

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 03.05.2009 19:29

Если можно, то поближе к теме, тут обсудить хочу только насмешку, а не тень или что там кто сосет и откуда, вот задумайся в сути этого умения и прокомментируй, желательно примером! Я обосновал, что кроме как в смехе варов с двуручкой смешить кого то еще, не имеет смысла, блок не ударный игрок, а командный и должен иметь значимость в командных боях, которая с каждым лвл все меньше!

Сообщение изменено: LightSoul (03.05.2009 19:33)


#25 Death from Kree

Death from Kree

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 03.05.2009 19:31

Death from Kree ты знаешь мне как то уже по сердцу сделают с ней что нибудь или нет я взял правую ветку и не ломаю себе голову)


Правильно, не нравится - подумал и взял более подходящее для себя, а не ныл направо и налево как тяжело тебе живется. Тем более что тем же варам живется тяжелее.

#26 LightSoul

LightSoul

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 03.05.2009 19:40

Ну так ребята, неужели вы считаете, что вар примерно равный примерно по рейту с блоком антимагом, сольет? Если так, то вар нуб! Единственное спасет блок щитом, а из чувства солидарности могли бы и поддержать!

#27 Витярик

Витярик

    Горожанин

  • Members
  • 61 сообщений

Отправлено 03.05.2009 19:44

вот только не надо говорить что варам живется трудно) а насчет насмешки не спорю было бы не плохо сдеть так чтобы она переманивала полностью всю атаку, а не только один удар и поднять ей энергию как у рунного слова) ибо как на качай ее а больше двух раз не посмеешся(
Бояться глупо...

#28 Death from Kree

Death from Kree

    Горожанин

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 03.05.2009 19:45

Если можно, то поближе к теме, тут обсудить хочу только насмешку, а не тень или что там кто сосет и откуда, вот задумайся в сути этого умения и прокомментируй, желательно примером!


Да я уже немного задолбался. Суть умения только в том чтобы дать шанс выжить игроку, которого спасаешь, дабы тот смог произвести определенные действия. При этом ежели выйдет дать ответку. Но пойми что твоя просьба идет в разрез с правами варов. Да и в инфе умения не написано что оно должно перетягивать все удары на фазе боя. Ща просто доиграетесь, что умение таки переделают, только не факт что в лучшую сторону:lol:.

а насчет насмешки не спорю было бы не плохо сдеть так чтобы она переманивала полностью всю атаку, а не только один удар и поднять ей энергию как у рунного слова) ибо как на качай ее а больше двух раз не посмеешся(


Если она и будет перетягивать всю атаку, то стоимость в энергии только увеличится. Кароче, ну вас. Купите губозакаточную машинку.

Сообщение изменено: Death from Kree (03.05.2009 19:47)


#29 Витярик

Витярик

    Горожанин

  • Members
  • 61 сообщений

Отправлено 03.05.2009 19:51

Если она и будет перетягивать всю атаку, то стоимость в энергии только увеличится.


а вчем собственно проблема то ведь когда переделали рунное слово так чтоб оно тп перехватывало энергию повысили) так почему бы не сделать тоже самое с нашмешкой?
Бояться глупо...

#30 LightSoul

LightSoul

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 03.05.2009 20:07

Согласен, рунку повысили в энергии, что собственно не справедливо, можно и смех, но это будет лучше, нежели смех как он есть сейчас, пусть перетягивается атака полностью, но в энергии подороже!

#31 aranta

aranta

    Ветеран

  • Members
  • 553 сообщений

Отправлено 03.05.2009 20:15

желательно примером!

Ставят лучник в центр, там недалеко блок, смешит лучника, убивает его ответным... Плюс ситуации: не говоря о возможном спасение кастеров уже, физовика надо будет подымать или риск потерять боевика основного(как правило портуют лучших). К варвару также применимо. Если блок с первого ответного не убил врага, убьёт со второй.

Мораль:Хоть блокер и не атакующий класс, но он должен убивать, а не оттягивать урон от кого то, это его Высшие предназначение ИМХО!

#32 LightSoul

LightSoul

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 03.05.2009 21:03

Отвечаю) Если это лучник, то он вероятнее всего, понимая что перед ним блок с кортиком, пальнет тройным или рикошетом, да согласен, есть вероятность того что я убью луча, но не вара и то при помощи мести или мастерского броска, моя ответка только включит всплеск, а если я использовал еще и месть, то второго смеха не будет. Вероятность того что тройной снесет мага очень высока, но это можно понять, тройник так тройник, а вар мало того что мага снесет (топоры имеются ввиду) так еще и всплеск получит! И это рассматривая только варвара, так же не стоит исключать джага и жреца)

#33 AP}{AHGEL

AP}{AHGEL

    Ветеран

  • Members
  • 486 сообщений

Отправлено 03.05.2009 21:26

Тройным выстрелом пользуються в основном артовые лучи,чтоб урон был достаточный,а обычный блок под артовым лучем все равно ляжет.
Размещенное изображение

Никогда не встанут на колени, Даже если заберут их в плен, Добрые и смелые тюлени, Ибо нет у них колен.

BlackTower

#34 LightSoul

LightSoul

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 03.05.2009 22:16

Тут не спорю, ляжет, но я к другому, я хочу что бы атака перетягивалась полностью, а не тока один удар врага, если атаку луча я перетягиваю, то почему не могу атаку вара с двумя топорами перетянуть?

#35 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 03.05.2009 23:21

лайт, ты и правда береш либо слишком сильных варов и джагов, я уж не говорю про жрунов..или слишком дохлых магов. я спокойно (ну спокойно, не спокойно но часто выживаю)) могу выдержать 1 удар топором одноручным от вара моего лвл. если на 1-2 лвл выше то конечно больно. джаг с 1 удара не сложит мага. жрун тем более. артовики - отдельный вид зверей) против них работают только арты и никакой смех не спасет. имхо. З.Ы. я конечно был бы не против чтоб полностью перетягивало атаку...но не так уж много у нас есть блоков, и уж тем более со смехом...
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#36 Абат

Абат

    Оруженосец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 03.05.2009 23:52

и так смех пашет когда блок стоит хз

просто у физов хорошие слух и зрение. они видят как блокер танцует гопака и орет - НЕ ПОПАДЕШЬ ПРЫЩАВЫЙ! АЦ аЦ аццацац. ыцыцыц.

блокер насмешкой должен направлять атаку выбранного игрока на себя. ПОЛНОСТЬЮ. и, по логике вещей, сюда должны входить и боевые заклы.
Хорошо быть тупым.
Что не запрещено, то разрешено.
Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославиться нельзя.

#37 Кавалорн

Кавалорн

    Ополченец

  • Members
  • 71 сообщений

Отправлено 03.05.2009 23:56

ну заклы как раз и не должны, это удел антимага... ну атаку луча или вара с копьем перетягивает полностью)
форумный аккаунт персонажа :rolleyes:

#38 LightSoul

LightSoul

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 04.05.2009 00:29

А не факт что это первая фаза, может у мага 1 хп остался и все от смеха зависит, "смешу конечно", но это все равно что спас бросок от рунного слова сделать, если я перетягиваю полностью атаку вара с копьем, у лучей перетягиваю, то почему у остальных не полностью, а на половину? Значит, что ребята с одноручным оружием круче что ли? Давайте тогда всех уровняем и я буду перенимать половину урона и все) или перенимать атаку полностью, что лучше так как на моем уровне (17) это очень большую роль играет! Я весь день в хаотах сидеть буду и пару логов скину точно! Где спас и где не спас ситуацию насмешкой.

#39 Maybe

Maybe

    Оруженосец

  • Members
  • 186 сообщений

Отправлено 04.05.2009 01:42

У двуручек урон выше.
Мы несем ВОЙНУ в сердце каждого! ВАААГХ! :tongue_smilie: *free hugs*
Размещенное изображение

#40 AP}{AHGEL

AP}{AHGEL

    Ветеран

  • Members
  • 486 сообщений

Отправлено 04.05.2009 02:20

Не согласен если сложить урон топрорами,где один из них будет скроей всего крит)
Размещенное изображение

Никогда не встанут на колени, Даже если заберут их в плен, Добрые и смелые тюлени, Ибо нет у них колен.

BlackTower


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых