Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Луки для всех или только лучам?


  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#1 AnViL

AnViL

    Великий герой

  • Members
  • 1505 сообщений

Отправлено 20.04.2009 22:35

Вступление. Такс, хотелось бы раз и навсегда уточнить... что такое лук? Это видь оружие, почему этот тип оружия неможет взять любой подкласс... где вообще такое вы вычетали что есть какие-то правила для предпочтения оружия у варов, лучей, магов, и т.д... А теперь о сути. Взял себе орт лук... так теперь все начали сразу жаловаться что варам нужно привязать умения к оружию... что такое? часто стали вас убивать? и почему-то стали ныть обни лучи... чем вообще вар хуже вас? Я некогда негде! невидел чтоб слово варвар асоциирували только с копьём или топорами! Зачем тогда вообще орты покупать, если нет выбора... ИМХО, (лучам) чемже вы такие особенное что только вы имеете право на ношение лука? Эт пост создан для всех кто говорил что привяжат оружие к КУ... прошу ваши мнения по данному вопросу, и указывайте сразу подкласс вашего перса.
-Читер, читер! - кричали нубы.
-Нубы, нубы! - кричал читер.


602287767 - ICQ, anvv1@qip.ru - QIP, anvil1991 - Skype

#2 GorRА

GorRА

    Banned

  • Banned
  • 116 сообщений

Отправлено 20.04.2009 22:57

мутантам-смерть))))

#3 AnViL

AnViL

    Великий герой

  • Members
  • 1505 сообщений

Отправлено 20.04.2009 23:01

мутантам-смерть))))


Ктоб говорил...
-Читер, читер! - кричали нубы.
-Нубы, нубы! - кричал читер.


602287767 - ICQ, anvv1@qip.ru - QIP, anvil1991 - Skype

#4 Dusk

Dusk

    Горожанин

  • Members
  • 55 сообщений

Отправлено 20.04.2009 23:22

а может просто артефактам зделать привязку к статам хотябы минимальную... (точнее оружею) к примеру чтоб для лука 6-8лвл надо было ловка 15 удачя 15 сила 8 (и так по нарастанию в зависимости от лвла ...:scared::thumbup:

#5 FENIKS

FENIKS

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 20.04.2009 23:39

Вступление. Такс, хотелось бы раз и навсегда уточнить... что такое лук? Это видь оружие, почему этот тип оружия неможет взять любой подкласс... где вообще такое вы вычетали что есть какие-то правила для предпочтения оружия у варов, лучей, магов, и т.д...

А теперь о сути. Взял себе орт лук... так теперь все начали сразу жаловаться что варам нужно привязать умения к оружию... что такое? часто стали вас убивать? и почему-то стали ныть обни лучи... чем вообще вар хуже вас? Я некогда негде! невидел чтоб слово варвар асоциирували только с копьём или топорами! Зачем тогда вообще орты покупать, если нет выбора...
ИМХО, (лучам) чемже вы такие особенное что только вы имеете право на ношение лука?

Эт пост создан для всех кто говорил что привяжат оружие к КУ... прошу ваши мнения по данному вопросу, и указывайте сразу подкласс вашего перса.


Я рейнджер)
По поводу ассоциации вара с топором и копьем можно привести пример описания подкласса в библиотеке: "Варвар ....... Предпочитают разнообразные топоры и копья."
По поводу лучей так в библиотеке тоже есть описание класса и там указано его оружие "Они искусно владеют таким экзотическим оружием как катары, не требующим большой силы, превосходно стреляют из лука и хорошо разбираются в лесном деле."
Терь по существу есть 2 класса варвары и рейнджеры, у каждого есть свое КЛАССОВОЕ оружие (у варваров копья и топоры у рейнджера катары и луки) также у них есть свои КЛАССОВЫЕ умения. По мне нужно зделать так штобы все классовые умения работали только с классовым оружием так как нужно выбирать только одно либо класс и свое классовое оружие и умение либо класс и неклассовое оружие при этом не работает классовые умения. А так некто тебя незаставляет брать лук, бери только при этом откажись от своих классовых умений ну или дерись своим оружием) По поводу луков можно также увеличить значимость точного выстрела и баллистики к примеру если нету этих умений то урон падает на 50%)
Хатя мои слова нечего недадут так как админы врятли буду делать такую жесткую привязку имхо будет много нытья от артовиков
Тут какраз тоже поднимался этот разговор и стало ясно што привязки небудет http://db.nura.biz/J...list/10890.page

#6 AnViL

AnViL

    Великий герой

  • Members
  • 1505 сообщений

Отправлено 20.04.2009 23:47

а может просто артефактам зделать привязку к статам хотябы минимальную... (точнее оружею) к примеру чтоб для лука 6-8лвл надо было ловка 15 удачя 15 сила 8 (и так по нарастанию в зависимости от лвла ...:scared::thumbup:


Такс, а причём тут к обчному шмоту орты?

А вот вам и ответ админа...

DarkClow
Все затраты и убытки покрываете за свой счёт. Предложение коммерчески нецелесообразно.


Ну что ещё есть желающие запретить варам луки?


И вот вам вопрос на засыпку... что такое вар с луком но без его умений(всплеска, вольки)? Представьте себе луча без его КУ и урезаным уроном - вот эт и будет варо-луч. Вары берут лук для того чтоб идти чёрте куда ненадо было, да и кач куда приятнее. Или вы(лучам) хотите быть только одни такими "особенными"? Почему это только у вас должна быть возможность "бить физ уроном на расстояние"? А вообще обидно за такие наезды на варов, ток вары нашли способ вырваться из мяса так вы их хотите опять в мясорубку кинуть. Моё мнение таково: если привяжут КУ вара к их оружию которое они только "предпочитают" я перестачусь в луча, поскольку только вы тогда будете рулить.

Сообщение изменено: AnViL (21.04.2009 00:41)

-Читер, читер! - кричали нубы.
-Нубы, нубы! - кричал читер.


602287767 - ICQ, anvv1@qip.ru - QIP, anvil1991 - Skype

#7 IGD

IGD

    Ветеран

  • Banned
  • 872 сообщений

Отправлено 21.04.2009 01:28

А теперь о сути. Взял себе орт лук... так теперь все начали сразу жаловаться.

так вот в чем соль темы)):sleep::thumbup:
Форумный аккаунт персонажа IGD

Быть надо добрее к себе и к другим , И просто быть Человеком © PashaDJM

В мире Аквиллиона существует только презумпция виновности - "все виноваты, пока не доказана их невиновность" © DC


Как страшно жить...(с)Р.Литвинова

#8 ALIENN

ALIENN

    Горожанин

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 21.04.2009 02:10

Воля горца, Всплеск, Отражалка стрел, Сила-Криты, + возможность нацепить лук...мну кажетсо слишком уж пухло...

#9 aranta

aranta

    Ветеран

  • Members
  • 553 сообщений

Отправлено 21.04.2009 03:07

Воля горца, Всплеск, Отражалка стрел, Сила-Криты, + возможность нацепить лук...мну кажетсо слишком уж пухло...

Отражения у варваро-лучников не бывает ибо надо качать точный выстрел и баллистику..
Сила-Криты? из за не прокачаных до предела умений баллистики и точного выстрела, урон не очень и велик... большинство варварам с луками приходится сильно качать силу изза этого...

#10 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 21.04.2009 05:27

У админов есть некоторые технические проблемы с проверкой оружия при срабатывании пассивных КУ, но они, думаю, вполне решаемы (сделали же ауры по-человечески, за что огромное спасибо). Другое дело, что их останавливает возможная негативная реакция таких, как автор. На данный момент действительно, луки - наиболее эффективное оружие во многих игровых ситуациях, независимо от класа персонажа, а так же, в связи с засилием лучников (не рейнджеров) - эффективное оружие против них. Если и убирать КУ с неклассовых орудий, то это должна быть открытая и заанее объявленная акция. Необходимо будет, во-первых, не меньше чем за месяц объявить о таком событии. Во-вторых, дать возможность всем, имеющим артовые луки, сменить их на другое оружие (кто считает, что он всё равно с луком будет более боеспособным, даже без КУ - тот имеет право остаить себе лук). Да, придётся бесплатно перерисовать. В третьих, ввести услуги смены типа оружия (хотя её нужно вообще ввести в любом случае) - либо бюджетный вариант на дефолтную прорисовку золота за 50, либо по цене прорисовки, если игрок готов сразу за неё заплатить. Либо бесплатный перестат в рейнджера, при желании игрока. В-четвёртых, продумать, какие дополнительные бонусы можно дать игрокам, сражающихся оружием своего класса, кроме отсутствия отключенных КУ. Ну, и отойти от двойных стандартов... Либо всегда идти на поводу у игроков, и когда проект загнётся, сказать: "Сами так хотели", либо считаться с их мнением, но в ключевых моментах принимать волевые решения, направленные на благо всего проекта, а не конкретных персонажей.

Сообщение изменено: Paul (21.04.2009 09:39)

Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#11 UnderLLIyHbKa

UnderLLIyHbKa

    Дворянин

  • Members
  • 675 сообщений

Отправлено 21.04.2009 09:29

че вы к нему пристали =) ну стреляет на 1к пусть стреляет =))) :lol:

#12 FENIKS

FENIKS

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 21.04.2009 09:38

Можно также увеличить значемость баллистики и точного выстрела к примеру без этих умений урон падает на 60% если береш новичек то дальность к примеру до 7 хексов идет без штрафа а если бьеш к приемеру на 8 до штраф 50% ну кароче если хочеш полноцено стрелять на все 12 хексов то должны быть вкачены баллистика и точный по максу ну или хатяб на мастере если этого нет то ввести штраф на урон) Ато как получается лучник спецом учится пользоваться луком штобы далеко стрелять и при этом наносить сильный урон а тут приходит варвар со своим арт луком и спокойно стреляет почти как лучник и на такойже растояние.

#13 FENIKS

FENIKS

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 21.04.2009 09:41


И вот вам вопрос на засыпку... что такое вар с луком но без его умений(всплеска, вольки)? Представьте себе луча без его КУ и урезаным уроном - вот эт и будет варо-луч. Вары берут лук для того чтоб идти чёрте куда ненадо было, да и кач куда приятнее. Или вы(лучам) хотите быть только одни такими "особенными"? Почему это только у вас должна быть возможность "бить физ уроном на расстояние"? А вообще обидно за такие наезды на варов, ток вары нашли способ вырваться из мяса так вы их хотите опять в мясорубку кинуть. Моё мнение таково: если привяжут КУ вара к их оружию которое они только "предпочитают" я перестачусь в луча, поскольку только вы тогда будете рулить.


А почему лучник должен терпеть варвара с луком у которого есть воля и притом вспеск што дает большее приемущество) Тем более как я знаю волю вводили для того чтобы варвар смог дойти до врага а не стоять на месте и пулять из лука при этом спасаяйсь волей

#14 UnderLLIyHbKa

UnderLLIyHbKa

    Дворянин

  • Members
  • 675 сообщений

Отправлено 21.04.2009 10:00

1 нытика убили и сразу о ужас - скандал .... резать лучей .. почему ето он мне с вг наносит больше 5к урона - не порядок .. джаги со своими фехталками -ваще накал .. магам дать пасивный скил ..если я в хаоте сразу тп комне чтоб я их убил + пасивная молча на весь бой а то они потом меня ПЫЩПЫЩПЫЩ ... жрунам убрать обновы и клетки ... у клюва отобрать летающую тарелку .. ибо та дрянь что он привозит с марса - вставляет не подеццки :tongue_smilie:

#15 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 21.04.2009 10:14

Paul, нам на "негативную реакцию таких как автор" глубоко плевать.
Но нельзя просто "всё взять и поделить", с введением новых КУ и сбросом текущие умения будут максимально (по возможности) привязаны к определённым типам оружия. И никто никогда не собирается "запрещать варам луки" - стреляйте на здоровье.

Можно также увеличить значемость баллистики и точного выстрела к примеру без этих умений урон падает на 60%...

Необоснованный удар по новичкам.

#16 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 21.04.2009 10:18

Paul, нам на "негативную реакцию таких как автор" глубоко плевать.

с введением новых КУ и сбросом текущие умения будут максимально (по возможности) привязаны к определённым типам оружия.

Тогда вам надо придумать варам какую-то пассивку круче всплеска. И поставить её выше всплеска в дереве КУ :о) .
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#17 FENIKS

FENIKS

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 21.04.2009 10:37


Необоснованный удар по новичкам.


Ну так у новичка лучника уже будут эти умения не на 3 так на 4 лвл.И чтобы совсем не ущемлять новичков на оружие с дальностью 6 невводить штраф а вот дальше можно вводить на луки с дальностью выше 6 луки 4 лвл и далее. А привязку можно сделать таким образом если есть новичок обоих умений спокойно стреляеш из лука с дальностью 7 если есть продвинутый можно спокойно стрелять из лука с дальностью 8 при взятие класс рейнджер шраф обычных умений просто снимается кароче если есть класс луча то штрафа больше нет если нету класса то штраф остается

#18 AnViL

AnViL

    Великий герой

  • Members
  • 1505 сообщений

Отправлено 21.04.2009 10:38

так вот в чем соль темы)):sleep::thumbup:


Суть далеко не в этом :tongue_smilie:, если привяжут КУ к оружию, то будьте любезны обеспечить желающим удобный переход к тому чему они будут хотеть.:sleep:
-Читер, читер! - кричали нубы.
-Нубы, нубы! - кричал читер.


602287767 - ICQ, anvv1@qip.ru - QIP, anvil1991 - Skype

#19 UnderLLIyHbKa

UnderLLIyHbKa

    Дворянин

  • Members
  • 675 сообщений

Отправлено 21.04.2009 10:45

ты случаем не в компании киевстар работаеш в рекламном отделе =) ? :rolleyes: .... больше ниче не хош =) ? :sneaky:

#20 AnViL

AnViL

    Великий герой

  • Members
  • 1505 сообщений

Отправлено 21.04.2009 10:57

че вы к нему пристали =) ну стреляет на 1к пусть стреляет =))) :lol:


Ну и что что у меня урон 1к? В задумке после апа да докупки шмота урон должен достигнуть примерно 5к. Может щас у меня и нет возможности на ап, но невсеж такие бАгатые... будет возможность апну.

И потом речь идёт не только обо мне. А какже вы будете делать с теми кто взял и топоры, и пику, и лук в придачу? Зачем таким людям ещё один лишний топор в инвенте? После привязки к КУ значимость лука для вара будет минимальна(максимум для кача, но при этом прийдёться неизвестно откудаго набрать немеряно силы для "нормального" урона)

ты случаем не в компании киевстар работаеш в рекламном отделе =) ? :rolleyes: .... больше ниче не хош =) ? :sneaky:


Канеш хочю, чтоб ты орт лук взял и тогда поглядим как ты изменешь своё мнение, мне как-то важно куда мои деньги ушли, еслиб знал что будет такая заворуха то взялбе броньку.
-Читер, читер! - кричали нубы.
-Нубы, нубы! - кричал читер.


602287767 - ICQ, anvv1@qip.ru - QIP, anvil1991 - Skype


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых