Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бойни last dance


  • Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#1 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 23.11.2023 15:08

Эта тема в отличие от прошлой носит более глобальный характер, основано предложение на вашей ( разработчиков) разработке,но с некоторыми дополнениями.( Само предложение не ново, и такой механизм предлагался очень давно зюзей или как его там).

Если у вас нет возможности или навыков внести такие изменения, то потратьте средства на найм нужного человека для такого обновления.

Несколько лет назад было тестирование бойни под формат турнира на вылет, которое объединяло игроков и с 3д версии и 2д на этом ивенте.

Напомню в чем суть.
Проходит регистрация своих команд через раздел турниры, с указываем ников игроков, далее система делит рандомно эти команды в те же самые временные графики что и сейчас существуют для бойни. Далее ( если не ошибаюсь) игроки прыгали в свои бои, как на обычные турниры и бой должен начаться.
После завершения первых боёв, в зависимости от количества участников шел след раунд. Если количество команд не честное то случайная команда получает победу автоматом.

Это что касается самого процесса сражения и распределения команд.

Теперь следующее.

Что бы это обновление было действительно играбельным, приносящим доход,нужны ещё некоторые изменения ( с моей точки зрения).

И так:
1. Убрать запрет на участие на бойне на 24 часа, которое входит в благословение.

2. Награда в виде ТЗ ратника должна распределяться между всеми участниками события. Т.е последнее место получает так же получает ТЗ но в меньшем количестве разумеется. В зависимости от количества команд будет изменяться и награда за место. Т.е за первое идёт 4 из, а уже от него плясать по социальным командам.

3. Добавление ратник вещей 24-25 лвл или же просто 25. Но с определенными особенностями.

Стоимость в ТЗ оставить такой же как и 22 ратник,но добавить N золота к стоимости. Таким образом новые вещи потребуют новый донат или же траты старых запасов, что поспособствует к опять же новым тратам. Для данного аспекта основой служит наградные 23 вещи, которые не смотря на статус награды покупались игроками.

4. Параметры вещей ратник 25 должны отличаться более лучшими характеристиками, что бы не было как с ситуации с подводными.

5. Добавить ратник реликвии на все уровни бойни.

6. Добавить награду лучшей команде по результатам месяца ( 3х месяцев= сезона) , как когда то делала администрация выдавая лучшим бойнистам ратник вещи.
Упразднять бойни более мелкого уровня нет смысла, они сами постепенно отпадут, по причине того, что играть одновременно на разных бойнях станет практически невозможным.

Все это позволит вывести загнивающее ПВП на новый уровень и вдохнуть вторую жизнь или какая там уже.

Во первых возможность играть и с 3д и 2 д на бойне увеличит играющих людей на этом ивенте. Отсутствие запрета на 24 часа позволит командам чаще сражаться между собой.

Награда для всех участников будет стимулом участвовать в бойне всем, а рандомное распределение команд ( не путать с рандомным составов команд) время от времени позволит не самым сильным командам занимать относительно высокие места.

Не будет договорных подставных боёв до начала сражений, ну ладно ,уменьшит их количество хотя бы к минимуму.

 

Добавил:
Регистрация открывается в 50 минут, 5 минут идет на саму регистрацию( поиск союзников вы можете осуществлять в любое время). В 55 минут появляются заявки и в 00 начинаются бои.

Если какой либо игрок не заходит в заявку, то бой происходит как и на обычных турнирах 2 на 3, но думаю такого игрока в след раз не возьму в команду.

Каждый игрок команды должен подтвердить свое участие. Думаю это что то по типу как игрока добавляют в клан и он заходит в него подтверждая свое участие.
После того как игрок подтвердил свое участие, его нельзя пригласить в другую команду.
 

Как то так. Возможно что то добавлю изменю позже.


Сообщение изменено: Red Devils (23.11.2023 17:29)

  • Azazell, pocus и smoker это понравилось

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#2 ОЛЕГ

ОЛЕГ

    Горожанин

  • Members
  • 228 сообщений

Отправлено 23.11.2023 15:21

В принципе предложение хорошее, но возникает вопрос.

Если бойня в 16, то какой максимальный срок подачи заявки на участие.

И что будет с игроком, который подал заявку и не пришел. Тем самым запорол состав команде.

Потому как решение принимать участие в данное время может быть принято буквально за 5 минут до начала бойни.

Или попросту бойню могут завалить массовой регистрацией и не явкой. Тем самым "хорошие люди" могут срывать бойни такими регистрациями. 



#3 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 23.11.2023 15:30

В принципе предложение хорошее, но возникает вопрос.
Если бойня в 16, то какой максимальный срок подачи заявки на участие.
И что будет с игроком, который подал заявку и не пришел. Тем самым запорол состав команде.
Потому как решение принимать участие в данное время может быть принято буквально за 5 минут до начала бойни.
Или попросту бойню могут завалить массовой регистрацией и не явкой. Тем самым "хорошие люди" могут срывать бойни такими регистрациями.

Открывается регистрация в 50 минут, 5 минут на саму регестрация( поиск союзников можно проводить и ранее, как и сейчас). В 55 минут появляются заявки и в 00 начинаются бои.

Если игрок не пришел, это проблемы команды и игрока, в след раз такого игрока( если причина не уважительная или это не ваш друг) вы же не возьмёте с собой в команду.

Ах да, забыл, игроки команды должны подтвердить свое участие как то, я не программист не знаю как это реализовать. Это может быть что то по типу как вступление в клан, заходишь и подтверждаешь себя в команде.

После того как я допустим подтвердил свое участие в одной из команд, другие игроки не могут меня регестрировать у себя.

Сообщение изменено: Red Devils (23.11.2023 15:31)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#4 Old Pirate

Old Pirate

    Дворянин

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 24.11.2023 00:44

как-то я очень сомневаюсь что подобным будет кто либо заниматься ближайшее время

в 3д нет подводки
обыных боень так же нет 

многие ивенты ещё не переведены ещё на механизм гексы (надеюсь будут) и тд 


316421165.gifGlory to Ukraine! Glory to the heroes!

 

454243536.gif


#5 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 24.11.2023 09:36

как-то я очень сомневаюсь что подобным будет кто либо заниматься ближайшее время

в 3д нет подводки
обыных боень так же нет

многие ивенты ещё не переведены ещё на механизм гексы (надеюсь будут) и тд


Если посчитают что прибыль окупится то будут, я же написал если самим нет времени,то достаточно нанять того, кто сделает подобное обновление. Благо донатят в игру прилично, ресурсы есть.

А ты вообще читал предложение? Ибо чем дальше я читаю твое сообщение тем больше кажется что нет. Что значит нет бойни обычных, а это какая? Перечитай о чем я написал ещё раз.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#6 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1594 сообщений

Отправлено 24.11.2023 14:27

Підтримую зміни, пітримую введеня додаткових речей, але формат проведення потрібно більш детально продумати. Бойня не має займати більше ніж 30 хвилин в день

Я б зовсім запопонував дурню. Дурня: закинути всі команди в одну локацію і влаштувати м'ясорубку, місця діляться по послідовності вбивства команд


Сообщение изменено: pocus (24.11.2023 14:31)


#7 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 24.11.2023 14:40

В смысле должна не более 30 минут в день? Один нормальный бой может идти до пол часа.

Формат и так простой, бои на вылет, то что и сейчас.

Нет, для этого есть мясорубка, не мешай разные ивенты.

Сообщение изменено: Red Devils (24.11.2023 14:41)

  • Pyero нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#8 я тута

я тута

    Горожанин

  • Elite
  • 1224 сообщений

Отправлено 24.11.2023 14:41

Підтримую зміни, пітримую введеня додаткових речей, але формат проведення потрібно більш детально продумати. Бойня не має займати більше ніж 30 хвилин в день
Я б зовсім запопонував дурню. Дурня: закинути всі команди в одну локацію і влаштувати м'ясорубку, місця діляться по послідовності вбивства команд


Ну время как и всегда будет зависеть от боев.
Предложение мясобойни интересно , но делать полностью такую концепцию события в мясо — бред.

#9 я тута

я тута

    Горожанин

  • Elite
  • 1224 сообщений

Отправлено 24.11.2023 14:44

Сегодня на вечернем стриме мы поднимем данную тему о апгрейде боень . Ссылка на стрим будет орентировочно в 19:00 по серву в телеграм канале .

#10 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 24.11.2023 14:46

Ну время как и всегда будет зависеть от боев.
Предложение мясобойни интересно , но делать полностью такую концепцию события в мясо — бред.

Как отдельное подставное/договорное сражение 9 на 3 12 на 6 возможно,но не для бойни.

Сообщение изменено: Red Devils (24.11.2023 14:51)

  • Pyero нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#11 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 969 сообщений

Отправлено 24.11.2023 14:56

Підтримую зміни, пітримую введеня додаткових речей, але формат проведення потрібно більш детально продумати. Бойня не має займати більше ніж 30 хвилин в день
Я б зовсім запопонував дурню. Дурня: закинути всі команди в одну локацію і влаштувати м'ясорубку, місця діляться по послідовності вбивства команд


Если ты прокачал рейнджера, который стреляет 5 раундов, а дальше без энергии не пробивает броню, оставаясь в бою бесполезным час и более, то это не проблема остальных. Но зато можно за 15 минут поделить грибов, быстро, правда? Нет времени - убей скорпиона, займёт меньше минуты.

За мясо тоже бред придумал, на такую дичь даже отвечать не хочется.

#12 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1594 сообщений

Отправлено 24.11.2023 15:38

Если ты прокачал рейнджера, который стреляет 5 раундов, а дальше без энергии не пробивает броню, оставаясь в бою бесполезным час и более, то это не проблема остальных. Но зато можно за 15 минут поделить грибов, быстро, правда? Нет времени - убей скорпиона, займёт меньше минуты.

За мясо тоже бред придумал, на такую дичь даже отвечать не хочется.

Бажання виводити грибів я не маю зовсім. Формат бойні нажаль поки не завжди дозволяє по іншому зібрати івент. Ти ж сам рік так грав і граєш, зміниться формат - не буде грибів, і слава богу. Навіть якщо нічого не змінять то я не дуже буду сумувати, мене і такий формат влаштовує, адже за скільки років якби потрібно було - уже б змінили. При цьому все ж надіюся що зміни будуть.


Сообщение изменено: pocus (24.11.2023 15:43)


#13 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 969 сообщений

Отправлено 24.11.2023 15:43

Бажання виводити грибів я не маю зовсім. Формат бойні нажаль поки не завжди дозволяє по іншому зібрати івент. Ти ж сам рік так грав і граєш, зміниться формат - не буде грибів, і слава богу.


Ты не рассказывай тут, кто и как играет. Разговор о том, что когда собрать нельзя и дают грибов, то 15 минут и разбежались и это ок, но когда грибов нет, то бои длинные и это не ок? Верно? А что делать если бой уже идёт полчаса, игроки потратились и тут ничья? Все проиграли? Все победили? Если у тебя бойни занимают много времени, то попробуй не ходить на все сразу

#14 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1594 сообщений

Отправлено 24.11.2023 16:49

Ты не рассказывай тут, кто и как играет. Разговор о том, что когда собрать нельзя и дают грибов, то 15 минут и разбежались и это ок, но когда грибов нет, то бои длинные и это не ок? Верно? А что делать если бой уже идёт полчаса, игроки потратились и тут ничья? Все проиграли? Все победили? Если у тебя бойни занимают много времени, то попробуй не ходить на все сразу

До чого тут 30 хвилин, якщо бій йде час то бій йде час. А за 30 хвилин я написав тому що я так вважаю, затраті в часі порівняти в цінності нагороди. Я ходжу, ходив і буду ходити і на 16 і на 19 і на 22 і на 23.



#15 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1594 сообщений

Отправлено 24.11.2023 16:52

Ну время как и всегда будет зависеть от боев.
Предложение мясобойни интересно , но делать полностью такую концепцию события в мясо — бред.

Концепцию турнира предлагает автор. Мясо и замес на виживание зачем сравнивать. Гексу с мясом же никто не сравнивал когда создавал.



#16 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 24.11.2023 17:11

Концепцию турнира предлагает автор. Мясо и замес на виживание зачем сравнивать. Гексу с мясом же никто не сравнивал когда создавал.


Тогда зачем ты написал про этот замес на выживание? Если речь идёт о полноценных сражениях 3 на 3, с режимом боёв на вылет в турнирном формате, дабы объединить 3д и 2д, но не слова не было об изменении механизма сражения. Я не предлагал заменить бойни, поэтому вообще не понятна для чего сжечь идея о командном мясе.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#17 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 24.11.2023 17:17

Тоже самое касается и времени бойни. С чего вообще возникла у тебя мысль о 30 минут, если всю жизнь бойни длились прилично, лишь сейчас из за онлайна и благословений бойни проходят быстро. Впрочем это и так уже выше написали.  Не получится ходить сразу на несколько боень, это очень хорошо, те кто и так не ходят, получат больше конкурентов на бойне высокого лвл.


  • pocus нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#18 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 26.11.2023 21:27

Худшее что может произойти, это то, что разработчики реализуют по своему этот момент. 

Из последнего стрима. Бойня такого формата( турнир на вылет) будет, но бойни в старом формате в 2д останутся. 

 

По сути просто добавится еще 1 бойня, на которой не будет хватать людей) 


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#19 я тута

я тута

    Горожанин

  • Elite
  • 1224 сообщений

Отправлено 27.11.2023 02:39

Худшее что может произойти, это то, что разработчики реализуют по своему этот момент.
Из последнего стрима. Бойня такого формата( турнир на вылет) будет, но бойни в старом формате в 2д останутся.

По сути просто добавится еще 1 бойня, на которой не будет хватать людей)

Это в далекой перспективе будет .
Я бы упростил ивент по принципу фестов . 2 раза в день появляется заявка в локации согласно уровню . После чего,игроки прыгают в заявку . Деление происходит рандомно по командам — минимум 4. Если колва хватает , игроки случайным образом попав в команду играют таким составом на выбывание . После каждого боя попадая в стартовую локацию после окончания всех боев заходят в новые заявки согласно номеру своей команды .Незнаю технических моментов , упрощенный вариант был бы таким для 2х версий игры .
Транспорт остается для перемещения по руинам с возможностью продать его в кузню за АК либо золото по адекватной цене .

Да это будет похоже на турниры частично , но и нет . Без регистрации на сайте и ввода состава хз кем из 3х игроков , и какой способ подтверждения этого всего остальными 2мя . И как бы это реализовывалось . Мой вариант попроще как по мне . Регистрация подобно турнионым боям наоборот отпугнет участников так как половина, а то и больше формирует составы за 5-15 мин до старта ивента . Не говоря за то что люди часто забывают перед началом выложить арты , эпики и тд и тп к этому будет + регистрация через сайт состава. Сплошной геморой ради 2х тз , а то и 0 тз =) . Нужно упрощать регистрацию на такое событие + разработать адекватную систему деления , разумеется , что разные классы , но вот как делить лучше . Просто рейтинг подобно хаотам и гексе ? Теряем уникальность ивента .

P.S. Была идея от подписчика разрешить игрокам с 3D прыгать в заявку к тем кто с ПК создает команду в формате бойни какой она есть сейчас, естественно этот пусть назовем егг "Капитан команды" играя с ПК бегает по карте и ищет остальные команды. Дабы не шаманить и страдать через пуфин — было бы временно успешной реализацией.

Сообщение изменено: я тута (27.11.2023 02:47)


#20 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 27.11.2023 03:16

Нахуя к бойне приплетать какие то рандомные составы? Вы  че совсем ебнулись то? Играйте мясо, дюжины, гексу, шабащ, секолах, турниры по выходным, но не лезьте со своими рандомными составами в бойню.


  • донощик и smoker это понравилось

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых