Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Амнистия. На обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1564 сообщений

Отправлено 25.07.2022 00:14

Давайте обсудим момент амнистии игроков с блокировкой и запретом на торговые операции
Ибо мы имеем две стороны
1) игроки обсуждают высокий процент блокировки игроков который за собой влечет падение трафика (онлайна), уменьшает интерес других игроков, количество ивентов/турниров/хаотов уменьшается
2) Тема поднималася но не принята во внимание через критику игроков ( - Зачем? Если опять будут спамить форум, будем много критики, как это было с чапчапом) - это единственная причина почему подобные темы не рассматриваются

Сейчас нам нужно дойти до единого решения. Принимаем или играем как играли.


Предложение.
Дать возможность получить амнистию игроку при условии:
1) Игрок подаёт заявку на форуме
2) Игрок описывает, за что именно получил наказание
3) У игрока обнуляется, золото, талы, АК, реликты, ресурсы.
4) Игрок не получил наказание за поддержку военных действий.


В первую очередь интересно послушать игроков которые пишут о двойных стандартах
  • Pretty Boy нравится это

#2 Pretty Boy

Pretty Boy

    Горожанин

  • Members
  • 273 сообщений

Отправлено 25.07.2022 13:15

Если это апнет онлайн, то конечно да.

но все плюшки набитые нечестным путем, забрать, профессии откатить обратно и уровни тоже.


  • ОЛЕГ, Obi Wan Kenobi и pocus это понравилось

#3 Nasledok

Nasledok

    Горожанин

  • Members
  • 533 сообщений

Отправлено 25.07.2022 14:35

Купленный шмот -на которые накопил бот, тоже изымать?

#4 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 25.07.2022 15:13

Тут всё очень индивидуально. Если такое делать,то уникальную схему не продумать. Кто-то заработал на боте столько, сколько я не фарману за 10 лет


Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#5 СПИД

СПИД

    Горожанин

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 25.07.2022 15:52

Тут всё очень индивидуально. Если такое делать,то уникальную схему не продумать. Кто-то заработал на боте столько, сколько я надонатил за 10 лет


  • ХотКот и ЖоРрРиК это понравилось

Head of Flooring Department SIKA MoldovaSika_Claim_pos_rgb.jpg?width=255

 

Technical Director FloorExpert SRL               logo_floorexpert-srl_c97b038a740175c3134


#6 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 26.07.2022 10:29

Амнистия, как явление, уже существует в игре. Причём как «по белому», так и «по чёрному».

Если учесть предыдущий опыт, где якобы, пытались формализовать процесс снятия наказаний путём индульгенций, то можем смело делать вывод о нецелесообразности этой затеи.

Отдельные люди явно вспомнят то как кому-то нужно выпрашивать индульгенцию месяцами, а кому-то достаточно пары сообщений в скайп для разблокировки (и не индульгенции, и не темы на форуме).

П.С. Намеренно написал без ников, дабы кое кому была возможность отписаться в излюбленном стиле и потребовать доказательств. Жаль только после их предоставления он обычно либо исчезает с темы сам, либо сама тема исчезает.

Сообщение изменено: Томатик (26.07.2022 10:31)

  • Арбузье нравится это

#7 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 538 сообщений

Отправлено 26.07.2022 11:39

Давно уже напрашивается пересмотр законов и наказаний. 

 Полностью соглашусь с Томатом, что попытки были и всегда было подозрение на "двойные стандарты". 

Но с этим надо что-то делать.

Как вариант ( мое виденье, которое может не совпадать с другими) простить всех забрав голд и ресурсы и выдав временное наказание на -50% к получаемому опыту сроком на 1 год Откатить лвл нереально и слишком индивидуальный подход нужен ко всем.

Параллельно необходимо привести в порядок градацию наказаний, чтобы не возникло потом недопонимания либо разночтений статьи нарушений. 

Опять таки как вариант:

1. использование бота - бан без возможности разблокировки.

2. покупка золота на черном рынке - бан на год с возможностью разблокировки за 200голд и изьятием купленого голда при первом нарушении. При повторном - бан без возможности разблокировки. Применяется к обеим сторонам сделки.

3. Передача перса - запрет на рынок/бан сроком на 1год

4. Подставные бои - запрет на рынок на год в случае первого нарушения с возможностью выхода за 200голд и изьятием ресурсов, бан в случае повторного. (закон один для всех. прозрачность)

Н у и остальное в таком же духе. 

Кто захочет играть, тот будет и с "минусами" опыта и без рынков продолжать играть. Тем более у нарушителя будет четкое понимание сроков наказание и последствий. 

А для тех кто планирует нарушать будет четкая статья почему нельзя разбанится. 

  Ввести тему на форуме с перечнем персонажей с наказаниями по группам и указанием за что и на какой срок. (прозрачность наказаний)

  Ускоренный выход из бана (за 200голд) ТОЛЬКО через форум.

 

Каждый может ошибиться лохонутся спалиться, но надо четко разделить случайность и рецедив.

 

П.С. Лично у меня эти непонятки с запретами/банами и разночтение законов занимают одно из первых мест в рейтинге ТОП-5 почему мне хочется забить на игру. 


  • Old Pirate, ХотКот, pocus and 1 other like this

#8 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 26.07.2022 22:54

Тут всё очень индивидуально. Если такое делать,то уникальную схему не продумать. Кто-то заработал на боте столько, сколько я не фарману за 10 лет

 

А "умные боты" еще и арты качнули, их же не заберут и не откатят лвл прокачки

 

Но если б забаненным пришло письмо счастья, что вы разбанены и можете играть, то онлайн бы точно вырос, но найдутся и те, кто уйдет потому что "зачем я донатил, а он наботил и теперь в артах круче, чем у меня" и их можно понять, палка о двух концах.


Сообщение изменено: НиКоТиН (26.07.2022 22:57)

  • СПИД и pocus это понравилось

#9 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 27.07.2022 09:44

А "умные боты" еще и арты качнули, их же не заберут и не откатят лвл прокачки

 

Но если б забаненным пришло письмо счастья, что вы разбанены и можете играть, то онлайн бы точно вырос, но найдутся и те, кто уйдет потому что "зачем я донатил, а он наботил и теперь в артах круче, чем у меня" и их можно понять, палка о двух концах.

Арты откатят) уже откатывали


Сообщение изменено: фестидичька (27.07.2022 09:46)

little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#10 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 27.07.2022 10:43

Арты откатят) уже откатывали

 

Было легко посмотреть, кто юзал определенный предмет, а по ботам надо в каждого проваливаться + не все арты откатили\забрали же)


  • ХотКот нравится это

#11 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1564 сообщений

Отправлено 29.07.2022 00:31

i4po4mak
Арбузье
шаман
СПИД
Stahanovec
Red Devils
KURAMA
я тута
DarkClow
?

Сообщение изменено: pocus (29.07.2022 12:23)


#12 Stahanovec

Stahanovec

    Горожанин

  • Elite
  • 657 сообщений

Отправлено 29.07.2022 09:50

Всем доброго времени суток.я как игрок который апнул 24 лвл за 14 лет.Если вам интересно моё мнение.На эти все писюльки что вы тут пишите всем глубоко насрать.Деньги в этом мире решают всё.и сколько б вы тут не выступали будет так ка решит непосредственное начальство.Т.К. он не должен никого спрашивать и уж тем более отчитываться о своих доходах с обычными смертными.

 

Мне конечно не нравится что нарушителей тут поощряют(пытаются пойти им на какие либо уступки) но что поделать ,таковы реалии жизни.

 

Лучше б поощряли законопослушных игроков.

 

Амнистия была бы годной.Персонаж выходит с бана голый и без каких либо сбережений.


  • Obi Wan Kenobi, ХотКот, pocus and 1 other like this

#13 Obi Wan Kenobi

Obi Wan Kenobi

    Горожанин

  • Members
  • 326 сообщений

Отправлено 29.07.2022 17:34

i4po4mak
Арбузье
шаман
СПИД
Stahanovec
Red Devils
KURAMA
я тута
DarkClow
 

если делать амнистию, то разблокируются все персонажи по какой статье идет амнистия, все без исключения. Дальше формируется новый состав модераторов которые моделируют и получают бонусы от администрации за раскрытые дела. 

Но мне кажется эта тема очень поздно родилась, и она уже не актуальна. Мне кажется даже если администрация всех завтра разбанит (без исключения) онлайна не будет. Если ошибусь - отлично.


Оптимист - даже на кладбище видит плюсы...

#14 шамаш

шамаш

    Ополченец

  • Members
  • 803 сообщений

Отправлено 29.07.2022 17:41

если делать амнистию, то разблокируются все персонажи по какой статье идет амнистия, все без исключения. Дальше формируется новый состав модераторов которые моделируют и получают бонусы от администрации за раскрытые дела. 

Но мне кажется эта тема очень поздно родилась, и она уже не актуальна. Мне кажется даже если администрация всех завтра разбанит (без исключения) онлайна не будет. Если ошибусь - отлично.

одно исключение надо сделать, всех нельзя



#15 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1564 сообщений

Отправлено 29.07.2022 19:56

если делать амнистию, то разблокируются все персонажи по какой статье идет амнистия, все без исключения. Дальше формируется новый состав модераторов которые моделируют и получают бонусы от администрации за раскрытые дела. 
Но мне кажется эта тема очень поздно родилась, и она уже не актуальна. Мне кажется даже если администрация всех завтра разбанит (без исключения) онлайна не будет. Если ошибусь - отлично.


Нет, не поздно, администация не упрашывает игроков вернуться, мы просим администрацию принять меры, дать возможность игрокам вернутся, переписать законы. Кому нужно, вернётся.

#16 Stahanovec

Stahanovec

    Горожанин

  • Elite
  • 657 сообщений

Отправлено 29.07.2022 20:18

Нет, не поздно, администация не упрашывает игроков вернуться, мы просим администрацию принять меры, дать возможность игрокам вернутся, переписать законы. Кому нужно, вернётся.

Вы ж понимаете если всем нарушителям дадут право играть.То большая часть законопослушных хер забьёт.(то что сейчас и происходит)

А потом останется игра (кто кого красивей наепёт)


  • pocus нравится это

#17 я тута

я тута

    Горожанин

  • Elite
  • 1219 сообщений

Отправлено 29.07.2022 20:48

i4po4mak
Арбузье
шаман
СПИД
Stahanovec
Red Devils
KURAMA
я тута
DarkClow
?


Странный список,форумная элита?

По теме ничего нового . Кто и когда будет менять законы? Игроки тут должны выразить свое отношение к тем кто нарушая законы одел себя до 6-10к рейта? Кому и дают индульгенции . А персы , когда пишут о просьбах снять им блокировку (2-4к рейта почти всегда её не получают ибо для них банально и 200 золота сложно добыть новыми персами для разбана, понятно это ). С моей точки зрения БОЛЬШОЙ ущерб нанесли как раз таки первые. И им не сложно взять даже задонатить те 200 золота, чтобы играть персами , где вещей на 10к+ золота.Поэтому разблокировка за 200 золота это херня . А вот запрет на торговые операции неплой вид наказания, но и эту систему обошли клановой казной наши "Гении" . У меня отвергало желание играть из-за тех кого многократно жалели , имеющих некие связи. Им снимали торговые операции за 2-3 месяца, позже они брались опять ботить .
Мне нравились законы образца 2010ых лет, которые разрабатывались как я понимаю админами совместно с кланом модерации Паши, и со временем дополнялись. Где было всего лишь 2 возможности снять блокировку за 100 золота , а не безлим как теперь.

Пока модераторы играют в кланах , они всегда будут защищать права своих соклан , так как вместе с ними ходят под воду , ведут общение и взаимодействуют друг с другом как союзники. Для того чтобы модераторы были независимыми, и от них что-то требовали им нужно платить ЗП в той же игровой валюте либо мешками с АК. И играть в тех же кланах они не должны, либо же нужен активный куратор , который будет следить за их выполнением работ находясь в статусе "безклана".И нужны модераторы , которые способны мониторить бои игроков с теми же мобами. Конечно за выявление злостных нарушителей дополнительно награждать этих модераторов.

Я не против индульгенций , которые будут прописаны на сайте игры либо же форуме с условиями(зависимо от тяжести нарушений законов ), но против многократных индульгенций. Это проблемы человека, пусть он даже донатит на акции, но ботит ночами.Он наносит вред игре и вызывает желание у других игроков не донатить, и не играть.

P.S. Я так понимаю тема создана лично на началах Покусом и администрация не в курсе за апгрейд законов и их устраивает пункт в законах "На усмотрение администрации".Ибо разрабатывать новую систему наказаний/индульгенций нужно им, а тему создал игрок .Поэтому не вижу перспектив этому.

#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 29.07.2022 22:20


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1564 сообщений

Отправлено 29.07.2022 22:31

Кратко и ясно

#20 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1564 сообщений

Отправлено 29.07.2022 23:27

Продажа игровой валюты (Золотых талл)
Наказание: Обнуление всех игровых валют (Золото, таллы, АК, обмены, реликты) и ресурсов, как у пользователя который совершил продажу так и в покупателя. Аккаунты получают блокировку на 1 мес, и запрет на торговые операции на 5 лет с возможностью снятия при внесении сумы х3 проведенной операции через пополнения у дилеров или других способов. При повторном нарушении блокировка без строка годности, и возможности выкупа.

Использование сторонних програм
Наказание: Изъятие всех игровых ресурсов, вещей и валют с аккаунта, запрет на торговые операции на 6 месяцев. При повторном нарушении блокировка аккаунта без строка годности, и возможности выкупа.


Прокачка/подставные бои.
Наказание: Запрет на участие в боях с игроками на 3 месяца. Каждое следующее нарушение умножает строк наказания на 2


Нахождение более одного игрока с одним и тем же IP в бою.
Наказание: Запрет на участия в боях с другими игроками на 3 месяца, при повторном нарушении блокировка игрового аккаунта с возможность разблокировки: 200злт.

Использование ненормативной лексики в сторону представителя Администрации в любом игровом поле игры
Наказание: 3 месяца молчание.

Использование ненормативной лексики в любом чате игры.
Наказание: 1 сутки молчание. Каждое следующее наказание умножает строк на 2




Поощрение:
ТОП 10 игроков которые на протяжении года получили больше всех опыта получают зелья шанса добычи +75% со строком 3 мес. Премиум аккаунта на 3 мес. и зелье вечного знания на 3 часа.


ТОП 10 игроков которые на протяжении года получили больше всего побед над другими игроками получают зелья шанса добычи +75% со строком 3 мес. Премиум аккаунта на 3 мес. и зелье вечного знания на 3 часа.

Награда за выслугу лет:
1 год: 50 АК
2 года: 50 АК и премиум на 1 мес (со строком годности 3 мес)
3 года: 100 АК, премиум на 1 мес и зелье добычи +25% (со строком годности 3 мес)
И т.д. без возможности передачи их в казну клана либо другими способами между игроками

Награды выдаются автоматически в период 01.01 каждого года, минимальный уровень игрока для получения награды: 17

Сообщение изменено: pocus (29.07.2022 23:49)

  • ХотКот нравится это


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых