Перейти к содержимому


Фото

Оружие варвара, топор vs томагавк


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Дмитрий Игоревич

Дмитрий Игоревич

    Пехотинец

  • Members
  • 362 сообщений

Отправлено 24.05.2022 14:54

Доброго времени суток, тема не то, чтобы нытьё, просто хочу понять для себя.

Играю за варвара 17 уровня с одноручными топорами решил посмотреть себе оружие на 18 уровень и был очень удивлен.

Сравнил крафтовый двуручный топор(далее пика) который даёт эффект гниения 20-60% с шансом срабатывания 50% при попадании и одноручный наградный тамик(далее топор) без какого либо эффекта.
И так, приступим.
Пика даёт статы на 662 ОР, а один топор 225 ОР (не отнимая очки за силу) по хорошему один топор даёт 180 ОР т.к. топора 2 180х2=360 ОР 60 из них приходятся на интеллект, который Варвару не нужен(опустим этот момент).

Урон у пики 634 - 754 - топор 145 - 195
Прочность у пики 8000 , а у топора 200 при относительно одинаковой стоимости., что это значит.
Что мы имеем:
1) Топоры изнашивается намного, намного быстрее в отличие от пики.
2) Стоимость их починки, мягко говоря космическая в отличие от пики.
3) Наличие крайне полезного эффекта у пики.
4) Разницу в ОР между пикой и топорами в 302 ОР, а это 100 статов.
5) Огромный урон у пики в отличии от топоров.
6) Возможность приобретения.

Крафт всегда можно сделать, да возможно это дорого но, это не влияет на развитие ЭКУ и не у всех есть такое количество обменов на 18 уровне. Например: у меня 3 обмена и они все в ЭКУ. Откуда взять ещё 4 обмена на оружие ума не приложу, не считая того, что хотелось бы и ЭКУ улучшить.

#2 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 24.05.2022 15:17

По идее одноручные топоры имеют дальность 1 (с 20-21 уровня дальность 2)

Получается что варвар жертвует параметрами(не интеллектом) и уроном ради дальности своей атаки, за счёт томогавков варвары с одноручным оружием более мобильны и способны поразить врага на внушительной дистанции (в момент атаки сейчас предел 9 дальности без учёта заклинаний). Но по факту варвар может пройти 2 шага + крюк кошка на 5 шагов + инверсия дальности 2 и + сам бросок на 9 дальности и это позволяет перекрыть дальность 18 на одной фазе (преследование в учёт не беру, так как цель также может отдалиться на 2 шага и эффект приближения от преследование аннулируется)

На 23х наградных оружиях кстати подобной проблемы нет, 1920 ОР у томогавка и 2480 ОР у копья.

 

389 ОР даёт крафт одноручный топор 17го уровня,

581 ОР даёт крафт двуручный топор 17 уровня и 18 крафт топор даёт 581 ОР - что есть проблема и необходимы изменения.

Наградной топор 18 уровня даёт 270 ОР без учёта отнимаемой силы (225 с учётом), к примеру 18й двуручный меч джаггернаута (стоимостью на 1 обмен меньше даёт 610 ОР) 18м топорам не помешал бы небольшой апгрейд.

 

По поводу прочности.

Томогавки слишком ремонтнозависимы из-за своей малой прочности и совершенно не подходят для фарма монстров без премиум аккаунта. Опять же, скорее всего, такое малое значение прочности у них из-за их повышенной дальности.

 

У раритетных предметов раньше была фишка при +-равной прочности с гос предметом, раритеты значительно меньше стоили в таллах и их ремонт был намного выгоднее, сейчас же раритеты лишены этой "фичи" и все ремонтируются на равных.


  • ЗайченокPRO и BigGucciMitya это понравилось

little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#3 dirty skitels

dirty skitels

    Страж

  • Members
  • 233 сообщений

Отправлено 24.05.2022 15:26

Повышенной дальности у топоров, хорошо, намного ли отличается эта дальность у пики, с учётом того, что у некоторых пик имеется эффект дальности.
Пика на 3+эффект дальности 2, + крюк кошка на 5 шагов,+ гарпун на 3-4, + пройти на 2 шага = 15-16 дальность без преследования и затрат энергии на инверсию

#4 dirty skitels

dirty skitels

    Страж

  • Members
  • 233 сообщений

Отправлено 24.05.2022 15:30

Также стоимость умения ярость топора на 5 уровне стоит 35 энергии, а гарпун начиная с 4 уровня требует 25 энергии.
  • Дмитрий Игоревич нравится это

#5 Дмитрий Игоревич

Дмитрий Игоревич

    Пехотинец

  • Members
  • 362 сообщений

Отправлено 24.05.2022 15:33

Тоже самое хотел написать.

Также стоимость умения ярость топора на 5 уровне стоит 35 энергии, а гарпун начиная с 4 уровня требует 25 энергии.



#6 Дмитрий Игоревич

Дмитрий Игоревич

    Пехотинец

  • Members
  • 362 сообщений

Отправлено 24.05.2022 15:39

Дело в том, что я общаюсь с вашим того же 17 уровня +- равный рейтинг и он убивает меня с одного удара даже с благом ратника 4+к хп, а я ковыряю его по 400-500 урона. А тут ещё и топоры дают -15 силы каждый, сильно сомневаюсь, что мне поможет какая-либо дальность победить его.

#7 dirty skitels

dirty skitels

    Страж

  • Members
  • 233 сообщений

Отправлено 24.05.2022 15:43

На 23х наградных оружиях кстати подобной проблемы нет, 1920 ОР у томогавка и 2480 ОР у копья.


Апай 23 и твоя проблема исчезнет сама собой

#8 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 24.05.2022 16:52

одевайте топоры не томагавки, качайте нужные ку,одевайте нужные топоры и будете бить сильно, вы за счет гнева апаете статы, а воля позволяет вам выиграть у того же копья во время боя, главное правильно подойти к использованию своих ку на этих уровнях.


  • ЗайченокPRO нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#9 Дмитрий Игоревич

Дмитрий Игоревич

    Пехотинец

  • Members
  • 362 сообщений

Отправлено 24.05.2022 17:31

одевайте топоры не томагавки, качайте нужные ку,одевайте нужные топоры и будете бить сильно, вы за счет гнева апаете статы, а воля позволяет вам выиграть у того же копья во время боя, главное правильно подойти к использованию своих ку на этих уровнях.


Вы хотите сказать, чтобы у меня был шанс победить Вара своего уровня с одинаковым рейтингом надо соблюдать определённые условия.
Что значит "нужные топоры"?
Почему играя за топоры игрок должен сталкиваться с проблемами такими как, приобретение достой

#10 Дмитрий Игоревич

Дмитрий Игоревич

    Пехотинец

  • Members
  • 362 сообщений

Отправлено 24.05.2022 17:33

Достойного оружия, завышенная стоимость починки этого оружия, мизерные урон оружия.

В то время когда тот-же варвар с пикой получает хорошое оружие по квесты летописи аквилиона?

#11 BigGucciMitya

BigGucciMitya

    Оруженосец

  • Members
  • 159 сообщений

Отправлено 24.05.2022 17:40

Достойного оружия, завышенная стоимость починки этого оружия, мизерные урон оружия.

В то время когда тот-же варвар с пикой получает хорошое оружие по квесты летописи аквилиона?

Потому что ты получаешь дальность 4-5, умение ярость топора(это ещё +4), умение воля горца(40сколько-то там%, что не умрешь), умение гнев.
Можешь ратник топорики купить. У них дальность всего 3, но есть эффекты и по статам более менее.
А лучше купи пару артов или смени ку под пику.



#12 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 24.05.2022 18:10

Вы хотите сказать, чтобы у меня был шанс победить Вара своего уровня с одинаковым рейтингом надо соблюдать определённые условия.
Что значит "нужные топоры"?
Почему играя за топоры игрок должен сталкиваться с проблемами такими как, приобретение достой

Для того что бы победить - всегда надо соблюдать определенные условия.

А как вы хотите? без достойного оружия победить ? Можете кулаками махать, ничего покупать не надо в таком случае.

Вы сами выбираете что вам нужно, дальность 4 и минус сила? Дальность 3 урон но минус вампиризм? Дальность 1 но хороший урон и вампиризм но минус дальность? 
Копейщики так же сталкиваются на этих уровнях с такими задачами. Копье на реаку но меньше статов, копье на дальность но тогда не дает реаки при ударе, а может на гниль, тогда нет ни дальность ни реаки, а может статы на ратнике с молчей, но нет гнили.
В этом и суть игры, подбирать, менять, вам не просто так дали смену оружия, где вы можете комбинировать и удивлять врага. 

З.Ы единственное что не хватает тех же гос топоров и ратник тамиков на 17-19 уровень.


Сообщение изменено: Red Devils (24.05.2022 18:11)

  • Дмитрий Игоревич нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#13 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 24.05.2022 18:17

У вас дуэль с варваром вашего уровня, скажем 18й. У вас одинаково статов без оружия. Он копейщик, выбирает топор с гнилью.
Вы находитесь на расстоянии 6 хексов после перемещения врага.
1й вопрос, какие ЭКУ вы выберите себе и почему?
2й ваши действия на 1й раунд ( вы можете выбрать оружие какое вам необходимо, кроме арт).


Сообщение изменено: Red Devils (24.05.2022 18:22)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#14 ВитяУбийца

ВитяУбийца

    Пехотинец

  • Elite
  • 346 сообщений
  • LocationДобромиль-Wrocław

Отправлено 24.05.2022 18:20

у топоров мобильность вот вам и жертва) а поиграйте на 20+ с КОПЭ  :D  :D 



#15 ВитяУбийца

ВитяУбийца

    Пехотинец

  • Elite
  • 346 сообщений
  • LocationДобромиль-Wrocław

Отправлено 24.05.2022 18:21

если ломаютса юзайте прем



#16 ВитяУбийца

ВитяУбийца

    Пехотинец

  • Elite
  • 346 сообщений
  • LocationДобромиль-Wrocław

Отправлено 24.05.2022 18:21

у саба ща голд по 18 грн))



#17 мини мэн

мини мэн

    Горожанин

  • Members
  • 394 сообщений

Отправлено 24.05.2022 21:43

Вы хотите сказать, чтобы у меня был шанс победить Вара своего уровня с одинаковым рейтингом надо соблюдать определённые условия.
Что значит "нужные топоры"?
Почему играя за топоры игрок должен сталкиваться с проблемами такими как, приобретение достой

как хорошо что ты не играл джагом) и не тягаешь в инвентаре пиломеч,минус сила, минус уда от вамирки палку и еще гору оружия которое требуется для убийств разных классов и рас


  • х_ТРОЛЬ_х и BigGucciMitya это понравилось

#18 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 25.05.2022 01:51

как хорошо что ты не играл джагом) и не тягаешь в инвентаре пиломеч,минус сила, минус уда от вамирки палку и еще гору оружия которое требуется для убийств разных классов и рас

вообще не беру гору оружия)
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#19 Дмитрий Игоревич

Дмитрий Игоревич

    Пехотинец

  • Members
  • 362 сообщений

Отправлено 25.05.2022 02:11

У вас дуэль с варваром вашего уровня, скажем 18й. У вас одинаково статов без оружия. Он копейщик, выбирает топор с гнилью.
Вы находитесь на расстоянии 6 хексов после перемещения врага.
1й вопрос, какие ЭКУ вы выберите себе и почему?
2й ваши действия на 1й раунд ( вы можете выбрать оружие какое вам необходимо, кроме арт).


Серьезно?
Ну допустим, ЭКУ дикость(надежда, что не сработает гарпун) и инверсию (возможность отдать гниль) договор(лишить очков действия(думаю, что это глупость т.к. пика снесет за одну фазу)
Ратников топоры 15 у них ОР больше чем у наградных 18 уровня не режут силу и имеют эффект снижения брони.

При любом раскладе топоры проиграют как по мне. По крайней мере на 18 ур.

#20 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 25.05.2022 08:16

Серьезно?
Ну допустим, ЭКУ дикость(надежда, что не сработает гарпун) и инверсию (возможность отдать гниль) договор(лишить очков действия(думаю, что это глупость т.к. пика снесет за одну фазу)
Ратников топоры 15 у них ОР больше чем у наградных 18 уровня не режут силу и имеют эффект снижения брони.

При любом раскладе топоры проиграют как по мне. По крайней мере на 18 ур.


Конечно серьёзно и судя по ответу не зря.
Видите ли, ваша проблема не в оружии, а в не понимании игры.
Я не говорю что мои действия на 100% приведут к победе,но вероятность выиграть все же выше.
С эку правильно, тут с дикостью угадали. А вот на стадии выбора оружия уже что то пошло не так.
Смотрите, я специально указал расстояние, давая подсказку или направление действий,но увы.
Берём наградные топоры с дальностью 4. У них удачи больше. Тем самым вы будете превосходить своего врага по этому показателю.
Дальность 4 позволит вам подойти на безопасное расстояние. Далее комбинация вихрь, энерг вам и обезоруж. Это позволит вам получить гнев, на этом уровне даёт по +16 к параметрам, три удара увеличивает возможность получить гнев, так же обезоруж лишит врага его топора.
Зачастую на смене у копья нет второго топора с гнилью, и учитывая что ваш урон будет не значительным, то враг с большей долей вероятностью будет переодеваться.
На след фазе когда идёт переодевание вы подходите и делаете дд. Тем самым продолжая бить гнев и на след опять враг вас не бьёт.
На тих уровнях уже 110 Энки редкость, зачастую уже идёт больше, что позволит использовать обезоруж ещё раз.
Таким образом вы увеличьте свои параметры, тем самым снизив вероятность попасть.
Быструю смену на топоры крафт 17е позволит вам наносить урон хороший, учитывая что враг одевался он вас не бьёт.

Повторюсь, мой вариант не будет приводить постоянно к победе,есть факторы которые могут повлиять на бой, гнева не будет, дикость не сработает, обезоруж не сработает, вы будете бить когда враг использует стойку тем самым вы его первого плеснете. Но как минимум такие действия увеличат вероятность вашей победы.
  • ЗайченокPRO и BigGucciMitya это понравилось

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых