Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос по атакам


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 09.04.2009 13:08

Деньги, снятые во время назначения атаки на ресурс, возвращаются после окнчания оного или нет? Я так понимаю это было введено после бесконечного нытья про то, что, во первх, очень долго приходится дожидаться своей очереди на атаку, а во вторых, про не дисциплинированность некоторых кланов с не явкой их на назначенную атку. Тоесть, бой состоялся - деньги вернули, не состоялся - деньги потеряны. Так это или нет?

#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 09.04.2009 13:22

Нет. Исход боя не влияет на таллы, они изымаются в любом случае. По крайней мере - сейчас так. Ведь именно таким было предложение игроков.

#3 ЛИC

ЛИC

    Banned

  • Banned
  • 250 сообщений

Отправлено 09.04.2009 13:24

Нет. Исход боя не влияет на таллы, они изымаются в любом случае.
По крайней мере - сейчас так. Ведь именно таким было предложение игроков.


ни разу ни от кого такого предложения не слышал...
Это тебе йода предложил?:huh:
Размещенное изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

#4 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 09.04.2009 13:32

Кто такой Йода?

#5 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 09.04.2009 13:46

Две однотипные темы создались почти одновременно, но поскольку я начал сдесь то и продолжу. Я помню эти блин "предложния" по поводу атак. И там делался упор на то, что в случае явки клана на атаку - деньги возвращались. 20 боеспособных игроков 4 дня по 125 талов говоришь? При том, что обычные игроки практически постоянно испытывают дефицит средств даже простосто для того, чтобы купить себе новый шмот. Не секрет что главный источник талов в казне это артовики. А когда их нет? Или когда мало? Как быть тогда? И не у всех менталитет ботоборцев. Отобрать ресурс - дело само по себе не легкое, шансы есть, но шанс это шанс, а талы потеряешь по любому. И не забываем про мародеров. Долго клан собирал, например, 10к талов, подготовился, отобрал. Днем маленький онлайн - и тю тю ресурс. Иди горбаться опять бей талы. Получается для организации атак нужно жить на мобах.

#6 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 09.04.2009 14:05

Две однотипные темы создались почти одновременно, но поскольку я начал сдесь то и продолжу. Я помню эти блин "предложния" по поводу атак. И там делался упор на то, что в случае явки клана на атаку - деньги возвращались. 20 боеспособных игроков 4 дня по 125 талов говоришь? При том, что обычные игроки практически постоянно испытывают дефицит средств даже простосто для того, чтобы купить себе новый шмот. Не секрет что главный источник талов в казне это артовики. А когда их нет? Или когда мало? Как быть тогда? И не у всех менталитет ботоборцев. Отобрать ресурс - дело само по себе не легкое, шансы есть, но шанс это шанс, а талы потеряешь по любому. И не забываем про мародеров. Долго клан собирал, например, 10к талов, подготовился, отобрал. Днем маленький онлайн - и тю тю ресурс. Иди горбаться опять бей талы. Получается для организации атак нужно жить на мобах.


Примерно 15 минут назад записали в план:

- Возвращать таллы, если хоть одна точка была захвачена.

То есть, если не уверены в своих силах - лучше не нападать.

#7 ЛИC

ЛИC

    Banned

  • Banned
  • 250 сообщений

Отправлено 09.04.2009 14:11

Примерно 15 минут назад записали в план:

- Возвращать таллы, если хоть одна точка была захвачена.

То есть, если не уверены в своих силах - лучше не нападать.


нда... а найм?:lol:

и както "тупо" получается... платишь врагу чтобы он дал добро на захват его ресурса или постройки... так выходит? Тогда пусть эти 10к тал после выставления атаки, кидаются в казну клана на которого выставлена атака:mellow:
Размещенное изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

#8 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 09.04.2009 14:13

- Возвращать таллы, если хоть одна точка была захвачена.

... Или у противника не было точек на момент атаки.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 09.04.2009 14:14

Зачем нападать на клан, у которого нету точек?

- Атаки на клан должны быть интересными боями, а не фиктивной нервотрёпкой.



#10 Doberman

Doberman

    Великий герой

  • Elite
  • 2588 сообщений

Отправлено 09.04.2009 14:26

Зачем нападать на клан, у которого нету точек?


А мародеров уже упразднили? :scared:

#11 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 09.04.2009 14:34

Примерно 15 минут назад записали в план:

- Возвращать таллы, если хоть одна точка была захвачена.

То есть, если не уверены в своих силах - лучше не нападать.


Полной уверенности не может быть НИКОГДА. Что вы подразумеваете под "интересным" боем? Бои за ресурс всегда интересны, так как подымают адреналин. Или вы хотите превратить захват ресурса в нечто вроде турниров? С проклятиями, эликами, благословениями и т.д.? Как я считаю то, что введена подобная страховка в 10к талов уже вполне достаточно. Наполнение казны у всех кланов разное. Я например не могу выставить еще одну атаку кроме той, что уже выставил (я поторопился, не разобравшись толком с механизмом данного налога. Хотел на Джедаев поставить, где еще могут быть шансы, а поставил на ХЭР :)) ) Следовательно, спамирование атак (особенно малыми кланами) стало невозможно. А в случае неявки - деньги уйдут полностью. С моей точки зрения, если в случае состоявшегося боя деньги будут возвращать - схема станет вполне достаточная.

#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 09.04.2009 14:39

Тогда будет приходить 1 человек. И цепь фиктивных атак будет направлена на удержание точек определёнными кланами.

#13 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 09.04.2009 15:03

Тогда будет приходить 1 человек.
И цепь фиктивных атак будет направлена на удержание точек определёнными кланами.


Какая цепь атак, если даже чтобы запланировть две атаки нужно иметь 20к талов? :lol: Тут хоть бы одну запланировать. В результате, после пары неудачных боев за ресурсы, кланы просто не смогут выставить НИКАКИХ атак просто потому, что талы будут отсутствовать. Как по мне, этот механизм будет работать куда лучше для "удержания точек определёнными кланами"...

И мародеры, не забывайте про этих гадов. Бывает что они атакуют по 2-3 раза в день каждый ресурс (или это только нам так "везет"?) Получится что клан выложился, захватил ресурс, и потерял его на следующий день от рук мародеров.

Сообщение изменено: Ocean (09.04.2009 15:07)


#14 Абат

Абат

    Оруженосец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 09.04.2009 15:07

Нет. Исход боя не влияет на таллы, они изымаются в любом случае.


вот это наилучший вариант ИМХО.

сейчас начнется, денег нет, как играть. что делать. кому лизать.

к атаке нужно готовиться. если клан уверен хотя бы на 30 %, что он захватит ресурс, он нападет. и 10 000 талл для КЛАНА - мизер. а для клана - пустая трата
Хорошо быть тупым.
Что не запрещено, то разрешено.
Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославиться нельзя.

#15 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 09.04.2009 15:09

Зачем нападать на клан, у которого нету точек?

Вариант1: Есть клан А, на него объявлена атака на 10-е число от клана Б. Клан В 5-го числа ставит атаку на клан А на 15-е число. 10-го клан Б забирает все точки.
Вариант 2: Клан В 5-го числа ставит атаку на клан Б, не имеющего точек. 10-го Клан Б отбирает точки у клана А.
То есть, возможны ситуации как атаки клана, не имеющего точек на момент объявления атаки, так и атаки клана без точек, имевшего их, когда атака планировалась.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#16 Абат

Абат

    Оруженосец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 09.04.2009 15:19

при назначении атаки проверять наличие 10 к талл в казне ("замораживать" их)и наличие ресурсов у атакуемого клана (ресов нет - атака не возможна). если атака не состоялась по причине отсутствия точек у атакуемого клана баблос разморозить.
Хорошо быть тупым.
Что не запрещено, то разрешено.
Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославиться нельзя.

#17 Ocean

Ocean

    Ветеран

  • Members
  • 534 сообщений

Отправлено 09.04.2009 15:29

вот это наилучший вариант ИМХО.

сейчас начнется, денег нет, как играть. что делать. кому лизать.

к атаке нужно готовиться. если клан уверен хотя бы на 30 %, что он захватит ресурс, он нападет. и 10 000 талл для КЛАНА - мизер. а для клана - пустая трата


ГОСПОДИН Абат, говорите только за себя, ладно?

#18 makentocsh

makentocsh

    Пехотинец

  • Elite
  • 386 сообщений

Отправлено 09.04.2009 15:30

(Умка) Нововведение с оплатой на ресурсы считаю правильным и целесообразным. Тот кто заплатит тот и атакует. Невозможность атак в теченнии 2-3 месяцев небыло оправданным. Вот только еще бы было неплохо что-бы было разделение на какой конкретный ресурс атакуется. Скажем зачем клану у которого игроки 10-14 лвл ресурсы Прииски им нужны только рудники. Вот клан и собирает деньги на конкретный ресурс. Все ресурсы 10 000 тал рудники 2 000 тал шахты 4 000 тал прииски 6 000 тал замки форты и тд еще какую-то цену. ПРИНЦИП ТАВЕРНЫ (разделение часов и виды наказаний при заказе на убийство) Тогда бы все было более справедливым но и так нововедение правильное и своевременное. Ждем ввода ордена наемников тогда и кланы у которых нет игроков старших лвл смогут брать участие в атаках ресурсов за которые проплатили.

Сообщение изменено: makentocsh (09.04.2009 15:49)


#19 Абат

Абат

    Оруженосец

  • Members
  • 107 сообщений

Отправлено 09.04.2009 15:36

ГОСПОДИН Абат, говорите только за себя, ладно?


я говорю то , что думаю по этой теме. если ты хотел услышать от меня слова поддержки в твой адрес, то их = 0.
Хорошо быть тупым.
Что не запрещено, то разрешено.
Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославиться нельзя.

#20 makentocsh

makentocsh

    Пехотинец

  • Elite
  • 386 сообщений

Отправлено 09.04.2009 15:47

(Умка) Кроме того, не будет ка прошлое лето наставляли атак и неявляются на них а так не явились хоть какое-то удовольствие что попали в талы


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых