Перейти к содержимому


Фото

Количество персонажей в одном клане.


  • Закрытая тема Тема закрыта
53 ответов в этой теме

Опрос: Количество персонажей в одном клане. (140 пользователей проголосовало)

Стоит ли пересмотреть макс. количество персонажей в клане?

  1. Да. Уменьшить до 50. (1 голосов [0.71%])

    Соотношение ответов: 0.71%

  2. Да. Уменьшить до 40. (9 голосов [6.43%])

    Соотношение ответов: 6.43%

  3. Да. Уменьшить до 30. (33 голосов [23.57%])

    Соотношение ответов: 23.57%

  4. Да. Уменьшить до 20. (40 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

  5. Нет, не стоит. (57 голосов [40.71%])

    Соотношение ответов: 40.71%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 07.12.2021 21:44

Довольно часто пользователи предлагают уменьшить макс. количество персонажей в одном клане (на данный момент 60).

В основном такие предложения поступают от кланов средней лиги.

Рассмотрим же особенности этого предложения:

 

Плюсы: 

При меньшем количестве персонажей клану сложнее становится контролировать большое количество точек влияния.

Содержание мультов в клане становится более затратным с точки зрения клановой экономики.

 

Минусы:

В клан становиться сложнее попасть новому персонажу.

Разрушаются сформированные социальные связи в клане.

 

Особенности:

Провоцирует дробление клана на "подкланы". Клан А становиться Кланом А1 и Кланом А2. Это напрямую ведет к пересмотру политики альянсов в кланах.

 

Дополнительно:

Если персонаж потерял за неделю больше всех кланового рейтинга, то он подвергается, своего рода, "изоляции" и нахождение его в клане становится под вопросом.

 

П.С. Важно! Нас интересует ваше мнение, но обсуждение стоит вынести в отдельную тему на форуме игры!  Вы можете создать ее прямо сейчас.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#2 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 07.12.2021 22:06

Довольно часто пользователи предлагают уменьшить макс. количество персонажей в одном клане (на данный момент 60).

Например?

 

 

Особенности:

Провоцирует дробление клана на "подкланы". Клан А становиться Кланом А1 и Кланом А2. Это напрямую ведет к пересмотру политики альянсов в кланах.

После подобного обновления "НЕДЕЛЯ" (которая почему-то длится месяц и больше) войны выльет на вас тонну негатива.


little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#3 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 07.12.2021 22:22

У каждого клана, в котором 60 человек, есть минимум 20, которые не играют или бесполезны на ТВ, поэтому уменьшение никак не повлияет на ТВ точно, мульты переезжают в клан, с которым альянс и все. 


Сообщение изменено: НиКоТиН (07.12.2021 22:22)

  • DarkClow, ХотКот и х_ТРОЛЬ_х это понравилось

#4 White_Ghost

White_Ghost

    Горожанин

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 08.12.2021 14:19

как вариант уменьшить количество персонажей где-то до 20-25, ограничить максимальное колличество альянсов, возможно упростить создание новых кланов, а так же запретить кланам владеть (поддерживать) "подкланамы". прямо сейчас это даст хотя бы возможность проводить клановые турниры и ивенты. но если говорить в общем, то это больше на перспективу.
  • Посланник Богов нравится это

#5 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 08.12.2021 14:26

П.С. Важно! Нас интересует ваше мнение, но обсуждение стоит вынести в отдельную тему на форуме игры!  Вы можете создать ее прямо сейчас.

 

Если эта тема не должна иметь никаких обсуждений - так закройте её сразу после создания, пусть это будет лишь опрос. Если же оно имеет место быть - так зачем куда-то что-то выносить. Игрок голосует и читает мнение других игроков тут-же сразу. Удобно, просто и эффективно. 

 

 

как вариант уменьшить количество персонажей где-то до 20-25, ограничить максимальное колличество альянсов, возможно упростить создание новых кланов, а так же запретить кланам владеть (поддерживать) "подкланамы". прямо сейчас это даст хотя бы возможность проводить клановые турниры и ивенты. но если говорить в общем, то это больше на перспективу.

 

Что значит "ограничить максимальное колличество альянсов" ? Общее возможное кол-во альянсов, которые могут существовать вовсе? Или у одного клана? (Так они и так ограничение имеют).

И так-же: "запретить кланам владеть "подкланамы" " - как Вы себе это технически представляете? Запретить какие-либо торговые отношения между кланами? Запретить переводить золото друг другу? Запретить вместе ходить на боссов, ставить атаки и забирать ТВ без боя? Очень любопытно бы узнать - как это могло бы работать на практике.



#6 White_Ghost

White_Ghost

    Горожанин

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 08.12.2021 18:37

Если эта тема не должна иметь никаких обсуждений - так закройте её сразу после создания, пусть это будет лишь опрос. Если же оно имеет место быть - так зачем куда-то что-то выносить. Игрок голосует и читает мнение других игроков тут-же сразу. Удобно, просто и эффективно. 
 
 

 
Что значит "ограничить максимальное колличество альянсов" ? Общее возможное кол-во альянсов, которые могут существовать вовсе? Или у одного клана? (Так они и так ограничение имеют).
И так-же: "запретить кланам владеть "подкланамы" " - как Вы себе это технически представляете? Запретить какие-либо торговые отношения между кланами? Запретить переводить золото друг другу? Запретить вместе ходить на боссов, ставить атаки и забирать ТВ без боя? Очень любопытно бы узнать - как это могло бы работать на практике.

по поводу альянсов, к примеру, сделать ограничение для каждого клана максимум в 1-2 альянса. по поводу "запретить кланам владеть "подкланамы"", так что бы автоматизировать то это не просто, как вариант, сделать автоматический лимит на переводы и торговлю между кланамы (сколько-то золота в месяц или сутки), для альянса без ограничений. вопрос с без клановими игроками останется.

#7 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 08.12.2021 21:17

по поводу альянсов, к примеру, сделать ограничение для каждого клана максимум в 1-2 альянса. по поводу "запретить кланам владеть "подкланамы"", так что бы автоматизировать то это не просто, как вариант, сделать автоматический лимит на переводы и торговлю между кланамы (сколько-то золота в месяц или сутки), для альянса без ограничений. вопрос с без клановими игроками останется.

 

Сейчас уже есть ограничение по альянсам для каждого клана. Причём не только количественно, но и с временными рамками между подписанием/расторжением. 

 

Что касается запрета "владеть кланами" - если это нельзя изложить "на бумаге" с ясным набором правил - то это не возможно реализовать не технически, не "в ручную". (Хотя можно, аля тоталитаризм со стороны надзирающих и субъективщина). Если же эти условия можно изложить ясно и понятно "на бумаге" - то это можно и "автоматизировать". 


  • DarkClow нравится это

#8 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 09.12.2021 11:46

У каждого клана, в котором 60 человек, есть минимум 20, которые не играют или бесполезны на ТВ, поэтому уменьшение никак не повлияет на ТВ точно, мульты переезжают в клан, с которым альянс и все. 

 куритель как всегда выбирает самые удобные варианты для себя,давай побегаем и подумаем почему твое мнение лучше не слушать оно конченое))  

Допустим клан А имеет 60 персов , 20 не играют, сбрасываем 20 в мусор,  в этой 20 был игрок дага бой, чап, чима, примус,  серг 75 ,  прошло какое то время  зашли онлайн, о их выбросили  оставив  в клане  играющих людей,  лично я плюну и вообще  удалюсь , про комментируя вслух что конченая  игра и дц . все минус один игрок на по стоянку , возможно  из списка еще ктото так сделает. По старой системе они могут   еще заходить поднимая онлайн, возможно еще и поиграют когда то.

    Если что то менять  то менять по серьезному,  скорей  всего даже по 20 человек в клане, хз как  на  это  отреагируют  люди  но другие варианты  это  обрезание онлайна 



#9 Invisible Paladin

Invisible Paladin

    Ветеран

  • Members
  • 615 сообщений

Отправлено 09.12.2021 12:27

Сделать прокачку клана за ресурсы по уровням. С прокачкой уровня клана увеличивается кол-во персонажей в клане. Повышается уровень клана за дроп/золото/таллы/выполнение клановых заданий.
  • xSILVAx, Old Pirate, ХотКот and 2 others like this

#10 yahoo

yahoo

    Горожанин

  • Members
  • 193 сообщений

Отправлено 09.12.2021 12:34

Сделать прокачку клана за ресурсы по уровням. С прокачкой уровня клана увеличивается кол-во персонажей в клане. Повышается уровень клана за дроп/золото/таллы/выполнение клановых заданий.


Тоисть у топ кланов будет и сильнее состав и больше колва лбдей в кланах ? (Ибо им проще прокачать это все за какие угодно ресурсы) =) смысл?

Ненавижу...Ненавижу, когда в подписи вставляют цитаты других людей, дабы казаться умнее. Своими цитатами вы вряд ли кого вдохновите... Неужели своего мнения нет?

Видео по НЭ https://www.youtube....HfklGb8jUTCiYRb


#11 Invisible Paladin

Invisible Paladin

    Ветеран

  • Members
  • 615 сообщений

Отправлено 09.12.2021 14:44

Тоисть у топ кланов будет и сильнее состав и больше колва лбдей в кланах ? (Ибо им проще прокачать это все за какие угодно ресурсы) =) смысл?


Улучши экипировку, пригласи людей с улучшенной экипировкой и улучшайте клан
  • Зомбер нравится это

#12 yahoo

yahoo

    Горожанин

  • Members
  • 193 сообщений

Отправлено 09.12.2021 17:38

Улучши экипировку, пригласи людей с улучшенной экипировкой и улучшайте клан

Улучшил . Друзья не хотят сидеть пол дня в игре, и потом бить по экрану 5 мин не попав в ивент для 10-12чел :( и смотреть эти бои. Им достаточно ходить на бойни раз в 2 дня и не портить нервы и настроение.
Если Ваше предложение повысит онлайн и мои друзья начнут играть не только бойни я только За. Но пока я вижу что оно принесет дополнительный заработок админам с воздуха и дискомфорт игрокам . И кланов не станет большее скорее игроко без этих кланов. Такую систему нужно было создавать при появлении в игре кланов =) в прошлом.

Ненавижу...Ненавижу, когда в подписи вставляют цитаты других людей, дабы казаться умнее. Своими цитатами вы вряд ли кого вдохновите... Неужели своего мнения нет?

Видео по НЭ https://www.youtube....HfklGb8jUTCiYRb


#13 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 09.12.2021 18:24

Улучшил . Друзья не хотят сидеть пол дня в игре, и потом бить по экрану 5 мин не попав в ивент для 10-12чел :( и смотреть эти бои. Им достаточно ходить на бойни раз в 2 дня и не портить нервы и настроение.
Если Ваше предложение повысит онлайн и мои друзья начнут играть не только бойни я только За. Но пока я вижу что оно принесет дополнительный заработок админам с воздуха и дискомфорт игрокам . И кланов не станет большее скорее игроко без этих кланов. Такую систему нужно было создавать при появлении в игре кланов =) в прошлом.


Не вижу, откуда появится заработок админам. Если уменьшает количество людей в клане, то уверен, что большинство игроков, которых выкинут (так как редко заходят) - забьют на игру и вовсе, так как многие заходят исключительно чтобы пообщаться в клановом чатике.
Так же, в клане каждый отдельный персонаж станет больше влиять на общую силу клана, соответственно, кланам средней лиги будет ещё сложнее догнать кланы топ лиги (в которых останутся только самые сильные персонажи) что, соответственно, понесёт за собой негативные отзывы. Ну, а этот негатив понесет за собой новую волну оттока игроков, нужно ли это? Тут уже не мне судить.
  • DarkClow, фестидимка, Anub Seran and 2 others like this

#14 мини мэн

мини мэн

    Горожанин

  • Members
  • 394 сообщений

Отправлено 10.12.2021 17:32

 куритель как всегда выбирает самые удобные варианты для себя,давай побегаем и подумаем почему твое мнение лучше не слушать оно конченое))  

Допустим клан А имеет 60 персов , 20 не играют, сбрасываем 20 в мусор,  в этой 20 был игрок дага бой, чап, чима, примус,  серг 75 ,  прошло какое то время  зашли онлайн, о их выбросили  оставив  в клане  играющих людей,  лично я плюну и вообще  удалюсь , про комментируя вслух что конченая  игра и дц . все минус один игрок на по стоянку , возможно  из списка еще ктото так сделает. По старой системе они могут   еще заходить поднимая онлайн, возможно еще и поиграют когда то.

    Если что то менять  то менять по серьезному,  скорей  всего даже по 20 человек в клане, хз как  на  это  отреагируют  люди  но другие варианты  это  обрезание онлайна 

А на кой ляд вас выкидывать?) просто люди готовые играть и развиваться либо создадут свой клан либо уйдут в другой,а вы так и дальше дуплитесь в афк) и нойте что ивенты только для ОНД, что тв тяжело держать ибо мобы страшные, и по итогу будете отбирать у бразерсов тв ,ибо они ж то нам не наваляют.



#15 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 10.12.2021 18:51

А на кой ляд вас выкидывать?) просто люди готовые играть и развиваться либо создадут свой клан либо уйдут в другой,а вы так и дальше дуплитесь в афк) и нойте что ивенты только для ОНД, что тв тяжело держать ибо мобы страшные, и по итогу будете отбирать у бразерсов тв ,ибо они ж то нам не наваляют.

Дуплится афк  это  типа  заниматься  чем то другим   не в игре?) а развиваться  в игре  это как долбаеб  каждые три часа  идти на защиту?)  Ты такую рекламу тут устроил  аж вернуться захотелось) дать пизды   и понять что вы не защитили не одной  и ощутить дневные атаки когда все нормальные люди  заняты кроме долбаебов  волонтеров



#16 мини мэн

мини мэн

    Горожанин

  • Members
  • 394 сообщений

Отправлено 10.12.2021 19:22

Дуплится афк  это  типа  заниматься  чем то другим   не в игре?) а развиваться  в игре  это как долбаеб  каждые три часа  идти на защиту?)  Ты такую рекламу тут устроил  аж вернуться захотелось) дать пизды   и понять что вы не защитили не одной  и ощутить дневные атаки когда все нормальные люди  заняты кроме долбаебов  волонтеров

Так ты попробуй как нормальный человек сходи ,а не как дол... И чо так переживаешь что с клана кикнут ? клан вещи  носишь? или так тяжело будет вернутся?



#17 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 10.12.2021 19:42

Так ты попробуй как нормальный человек сходи ,а не как дол... И чо так переживаешь что с клана кикнут ? клан вещи  носишь? или так тяжело будет вернутся?

шта?    



#18 мини мэн

мини мэн

    Горожанин

  • Members
  • 394 сообщений

Отправлено 11.12.2021 00:26

шта?    

пока бегал голову надуло?



#19 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 11.12.2021 13:25

пока бегал голову надуло?

Смотри. Я написал в своей стилистике что  нельзя просто по кусочкам обрубывать онлайн в этой игре , если и менять то полностью весь подход к кланам, точно тоже написал арбуз  но по другому ,Естественно ты глист просто так не пройдешь, мимо моего сообщения но проигнорировав арбуза ,так сказать с агрился,  и ты на столько глупый что начинаешь доказывать заранее не правильны вариант и провальный ,не логичный , ну и финал,  пожелание побегать..... одним словом глист

И чо так переживаешь что с клана кикнут ? клан вещи  носишь? или так тяжело будет вернутся?

 

 это вообще рассмешило, как я могу переживать если не играю, пока даже не тянет  зайти в онлайн , корче  лешу ....



#20 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 11.12.2021 13:26

позови...  

п.с а ведь были времена с редактором




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых