Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Предложение по увеличению онлайна


  • Закрытая тема Тема закрыта
80 ответов в этой теме

#1 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 22.09.2021 09:52

Не знаю насколько это реализуемо, но суть такова:

 

1) Администрация создает 2-ой сервер игры, на котором все будет точно также, кроме БД персонажей (абсолютно пустой сервер)

 

2) На пустой сервер идёт реклама + приток уже играющих сейчас людей (так как будет интересно многим начать с 0, когда у всех такая же ситуация)

 

3) Новые и старые игроки вместо качаются, общаются, развиваются и, по достижении определенного уровня (14, 17, 20) их персонаж полностью переносится на основной сервер игры с сохранением золота, другой валюты и вещей.

 

 

 


  • turkish_valike нравится это

#2 МишкаПердунишка

МишкаПердунишка

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 22.09.2021 10:07

Не знаю насколько это реализуемо, но суть такова:

 

1) Администрация создает 2-ой сервер игры, на котором все будет точно также, кроме БД персонажей (абсолютно пустой сервер)

 

2) На пустой сервер идёт реклама + приток уже играющих сейчас людей (так как будет интересно многим начать с 0, когда у всех такая же ситуация)

 

3) Новые и старые игроки вместо качаются, общаются, развиваются и, по достижении определенного уровня (14, 17, 20) их персонаж полностью переносится на основной сервер игры с сохранением золота, другой валюты и вещей.

074ebc3802ba.png



#3 Агасфер

Агасфер

    Ветеран

  • Members
  • 521 сообщений

Отправлено 22.09.2021 10:10

А многие пойдут на новый сервер?
Может тогда обнулить здесь все? Ну а чё) Все заново) + учесть ошибки прошлых лет)

#4 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 22.09.2021 10:21

А многие пойдут на новый сервер?
Может тогда обнулить здесь все? Ну а чё) Все заново) + учесть ошибки прошлых лет)

 

Ну обнулить здесь все = кинуть игроков на деньги, вложенные в персонажей  :(

А так, я бы поиграл на новом сервере, но этот сервер же останется тоже, то есть для уже играющих людей ничего не изменится.



#5 Агасфер

Агасфер

    Ветеран

  • Members
  • 521 сообщений

Отправлено 22.09.2021 10:39


Вы хотите поиграть на новом сервере с 0. Ностальгия ?
Если нет ,то что тогда?
Если да, то по чем?

#6 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 22.09.2021 10:40

Применив эту модель "развития", наиболее вероятный сценарий в долгосрочной перспективе - это разделение примерно поровну текущего онлайна между этими серверами. Если в начале возможен некоторый всплеск на новом, то спустя 3-6 месяцев на основном сервере онлайн будет текущий/2. На новом же - зависит как сильно вырастет разрыв между игроками и каков будет порог вхождения для новых. (корреляция отдельных параметров, не более, не менее)


Эта модель не подходит проектам в такой стадии "жизни" как у НЭ. Есть несколько примеров других мморпг начала нулевых, которые это пытались сделать. Успешных - не знаю.

Другое дело, что если новый сервер был в некоторой степени НЭ v2.0. Но это фантастика уже из другого художественного произведения. :)

#7 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 22.09.2021 10:47

Вы хотите поиграть на новом сервере с 0. Ностальгия ?
Если нет ,то что тогда?

 

Ностальгия была бы если полностью заново, без приемов и ЭКу)

Не ностальгия, а возможность поиграть всем в равных условиях, где донат что-то решит, но тот же дроп на квесты придется бить заново и самому..

 

 

Применив эту модель "развития", наиболее вероятный сценарий в долгосрочной перспективе - это разделение примерно поровну текущего онлайна между этими серверами. Если в начале возможен некоторый всплеск на новом, то спустя 3-6 месяцев на основном сервере онлайн будет текущий/2. На новом же - зависит как сильно вырастет разрыв между игроками и каков будет порог вхождения для новых. (корреляция отдельных параметров, не более, не менее)

 

При автоматическом переносе персонажей на основной сервер не будет такого, что онлайн 50/50 поделится, думаю, эта модель если сервера существуют полностью отдельно провальна, как в играх в соц сетях, где создают новые сервера и все "топы" со старых серверов уходят на новые сервера.

Здесь же старые игроки и их персонажи останутся на основном сервере + иногда будут переливаться игроки, которые прокачались на 2ом сервере.



#8 Obi Wan Kenobi

Obi Wan Kenobi

    Горожанин

  • Members
  • 326 сообщений

Отправлено 22.09.2021 10:55

Это просто мое предложение, не надо закидывать помойкой, просто поставьте +/- администрация пусть рассмотрит:

1) Нужна хорошая реклама (платная реклама, нужно стимулировать игроков приводить новых игроков в игру) могу помочь с рекламой в России

2) Нужны скидки на артефакты для новых игроков

3) Многих людей пугают цены на артефакты, а смотря на верх онлайна сразу отказываются играть, потому что посчитать сколько стоит фул 24 уровня можно сойти с ума)

4) Пересмотреть уровни артефактных вещей, я предлагаю сделать арты с 20 уровня, тем самым мы не убьем интерес новичков играть в эту игру.

3) Воскресить систему PvP ( пересмотреть атаку/защиту точек влияний, хаоты, ивенты, гоп в вм)

4) Воскресить рынок, воскресить крафт, воскресить профессию торговца, убрать возможность несколько профессий у одного персонажа (мастер выживания, разведка, вор)

5) Вернуть что раритетные вещи можно воровать

6) Портал призыва

7) Зафиксировать навсегда уровни артефактных вещей - 24 лвл, дальше добавлять ратники, рары, эпики 25+ лвл

8) Добавление новых классов/новых рас

9) Расширить состав администрации, потому что кроме ДЦ никого вообще не вижу

10) Закрыть темы на форуме жалобы на игроков и администрацию (это чистый позор игры), если администрация дала права модератора они должны сами его контролировать и проверять правомерность его действий, это самые живые темы форума - и это очень плохо

11) Лично для меня до сих пор проект остается интересен, и я всячески стараюсь поддержать администрацию, а делать это можно сейчас исключительно вливанием средств, потому что больше ничего не принимают в помощь, хотя я готов помогать не только покупкой золотых тал и думаю есть люди, у которых есть различные связи в разных странах кому это будет интересно

И так пунктов можно придумать еще очень много, но я уже писал, и напишу еще раз. Не хочу просто потратить время на писанину которую никто не прочитает и по итогу похоронят на этом форуме. Если администрации интересен хоть один пункт, давайте выйдем в дискорд/скайп/телегу и пообщаемся. Я думаю можно собрать команду которая сможет найти в Ваш проект людей, представлять интересы игроков в развитии проекта причем лично я не прошу за это денег, достаточно будет каких то игровых вещей/наград/подарков.


  • DarkClow, Obi Wan Kenobi, Neverhood and 13 others like this
Оптимист - даже на кладбище видит плюсы...

#9 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 22.09.2021 10:56

Вчера я топ 1 на новом, сегодня я "что сосут чемпионы" на старом.))

Пока для меня не ясно:
Зачем же мне новый сервер, если спустя Х уровней мне всеравно страдать от тех, кого никогда не догнать? Специально оставаться на Х-1 уровне?
Или идея в том, что те кто на новом - будут в неведении, что их в определённый момент насильно кинут на старый?
  • DarkClow нравится это

#10 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 22.09.2021 11:12

Вчера я топ 1 на новом, сегодня я "что сосут чемпионы" на старом.))

Пока для меня не ясно:
Зачем же мне новый сервер, если спустя Х уровней мне всеравно страдать от тех, кого никогда не догнать? Специально оставаться на Х-1 уровне?
Или идея в том, что те кто на новом - будут в неведении, что их в определённый момент насильно кинут на старый?

 

Нет, идея в том, что на новом сервере будут одни мелкие уровни и им проще будет как-то скооперироваться, найти команду для убийства монстров/королевы пауков и тд, хаоты будут собираться чаще и из игроков, так как все +- одного уровня, а на 14/17 уровне уже им смогут помочь в игре на основном сервере., хаотов 14-17, 14-19 не мало. Потому что сейчас помощи новичкам 6-10 лвл в игре почти нет, если ответит кто-то то уже хорошо... ну и хаоты с мобами 1-2 интересно, а далее то же самое как бить мобов одному (плюс игроки 14-16 в ратниках только отпугивают новичков, а не "поднимают онлайн на низких лвл" там же такого не будет)


  • turkish_valike нравится это

#11 Поворот

Поворот

    Оруженосец

  • Moderators
  • 800 сообщений

Отправлено 22.09.2021 11:19

Это просто мое предложение, не надо закидывать помойкой, просто поставьте +/- администрация пусть рассмотрит:

1) Нужна хорошая реклама (платная реклама, нужно стимулировать игроков приводить новых игроков в игру) могу помочь с рекламой в России

2) Нужны скидки на артефакты для новых игроков

3) Многих людей пугают цены на артефакты, а смотря на верх онлайна сразу отказываются играть, потому что посчитать сколько стоит фул 24 уровня можно сойти с ума)

4) Пересмотреть уровни артефактных вещей, я предлагаю сделать арты с 20 уровня, тем самым мы не убьем интерес новичков играть в эту игру.

3) Воскресить систему PvP ( пересмотреть атаку/защиту точек влияний, хаоты, ивенты, гоп в вм)

4) Воскресить рынок, воскресить крафт, воскресить профессию торговца, убрать возможность несколько профессий у одного персонажа (мастер выживания, разведка, вор)

5) Вернуть что раритетные вещи можно воровать

6) Портал призыва

7) Зафиксировать навсегда уровни артефактных вещей - 24 лвл, дальше добавлять ратники, рары, эпики 25+ лвл

8) Добавление новых классов/новых рас

9) Расширить состав администрации, потому что кроме ДЦ никого вообще не вижу

10) Закрыть темы на форуме жалобы на игроков и администрацию (это чистый позор игры), если администрация дала права модератора они должны сами его контролировать и проверять правомерность его действий, это самые живые темы форума - и это очень плохо

11) Лично для меня до сих пор проект остается интересен, и я всячески стараюсь поддержать администрацию, а делать это можно сейчас исключительно вливанием средств, потому что больше ничего не принимают в помощь, хотя я готов помогать не только покупкой золотых тал и думаю есть люди, у которых есть различные связи в разных странах кому это будет интересно

И так пунктов можно придумать еще очень много, но я уже писал, и напишу еще раз. Не хочу просто потратить время на писанину которую никто не прочитает и по итогу похоронят на этом форуме. Если администрации интересен хоть один пункт, давайте выйдем в дискорд/скайп/телегу и пообщаемся. Я думаю можно собрать команду которая сможет найти в Ваш проект людей, представлять интересы игроков в развитии проекта причем лично я не прошу за это денег, достаточно будет каких то игровых вещей/наград/подарков.

Лучше создай новую тему, здесь это пропустят. Либо на электронку админам. Некоторые интересные пункты тут имеются. 


  • Енот Патаскун и turkish_valike это понравилось

#12 Obi Wan Kenobi

Obi Wan Kenobi

    Горожанин

  • Members
  • 326 сообщений

Отправлено 22.09.2021 11:49

Лучше создай новую тему, здесь это пропустят. Либо на электронку админам. Некоторые интересные пункты тут имеются. 

я уже как то создавал, не хочу чувствовать себя попрошайкой, я предложил уже 3-й раз наверно, если было бы нужно, нашли бы меня


Оптимист - даже на кладбище видит плюсы...

#13 Obi Wan Kenobi

Obi Wan Kenobi

    Горожанин

  • Members
  • 326 сообщений

Отправлено 22.09.2021 11:57

Лучше создай новую тему, здесь это пропустят. Либо на электронку админам. Некоторые интересные пункты тут имеются. 

И очень важна поддержка самих игроков в этом, потому что если 99% игроков скажут что их все устраивает, зачем администрации рассматривать мое предложение. Следовательно пишу здесь для общего обозрения. Я далеко не во всех вопросах разбираюсь, по этому и написал сформировать команду. Для примера я могу профинансировать зарплату новых администраторов (программистов) для ускорения/решения определенных проблем. Ни в коем случае речь не идет о навязывании администрации своих идей, каких то ультиматумов, просто хочется предложить помощь и понимать что у проекта есть будущее, что его не бросили, и что ты/я не в дыру закидываешь деньги.


  • DarkClow, Obi Wan Kenobi, x105part4x and 11 others like this
Оптимист - даже на кладбище видит плюсы...

#14 Arnold Schwarzenegger

Arnold Schwarzenegger

    Горожанин

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 22.09.2021 12:08

+



#15 МишкаПердунишка

МишкаПердунишка

    Пехотинец

  • Members
  • 364 сообщений

Отправлено 22.09.2021 12:13

И очень важна поддержка самих игроков в этом, потому что если 99% игроков скажут что их все устраивает, зачем администрации рассматривать мое предложение. Следовательно пишу здесь для общего обозрения. Я далеко не во всех вопросах разбираюсь, по этому и написал сформировать команду. Для примера я могу профинансировать зарплату новых администраторов (программистов) для ускорения/решения определенных проблем. Ни в коем случае речь не идет о навязывании администрации своих идей, каких то ультиматумов, просто хочется предложить помощь и понимать что у проекта есть будущее, что его не бросили, и что ты/я не в дыру закидываешь деньги.

Походу ты не знаешь сколько стоит час работы норм разработчика, и сколько на твое ТЗ уйдет времени)
Хотя мб ты какой то депутат, и деньги для тебя не проблема)  :)



#16 Obi Wan Kenobi

Obi Wan Kenobi

    Горожанин

  • Members
  • 326 сообщений

Отправлено 22.09.2021 12:16

Походу ты не знаешь сколько стоит час работы норм разработчика, и сколько на твое ТЗ уйдет времени)
Хотя мб ты какой то депутат, и деньги для тебя не проблема)  :)

Все может быть, цены знаю, масштаб работы не очень понимаю тут, раз пишу значит есть возможности.


Оптимист - даже на кладбище видит плюсы...

#17 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 22.09.2021 12:52

Это просто мое предложение, не надо закидывать помойкой, просто поставьте +/- администрация пусть рассмотрит:

1) Нужна хорошая реклама (платная реклама, нужно стимулировать игроков приводить новых игроков в игру) могу помочь с рекламой в России

2) Нужны скидки на артефакты для новых игроков

3) Многих людей пугают цены на артефакты, а смотря на верх онлайна сразу отказываются играть, потому что посчитать сколько стоит фул 24 уровня можно сойти с ума)

4) Пересмотреть уровни артефактных вещей, я предлагаю сделать арты с 20 уровня, тем самым мы не убьем интерес новичков играть в эту игру.

5) Воскресить систему PvP ( пересмотреть атаку/защиту точек влияний, хаоты, ивенты, гоп в вм)

6) Воскресить рынок, воскресить крафт, воскресить профессию торговца, убрать возможность несколько профессий у одного персонажа (мастер выживания, разведка, вор)

7) Вернуть что раритетные вещи можно воровать

8) Портал призыва

9) Зафиксировать навсегда уровни артефактных вещей - 24 лвл, дальше добавлять ратники, рары, эпики 25+ лвл

10) Добавление новых классов/новых рас

11) Расширить состав администрации, потому что кроме ДЦ никого вообще не вижу

12) Закрыть темы на форуме жалобы на игроков и администрацию (это чистый позор игры), если администрация дала права модератора они должны сами его контролировать и проверять правомерность его действий, это самые живые темы форума - и это очень плохо

13) Лично для меня до сих пор проект остается интересен, и я всячески стараюсь поддержать администрацию, а делать это можно сейчас исключительно вливанием средств, потому что больше ничего не принимают в помощь, хотя я готов помогать не только покупкой золотых тал и думаю есть люди, у которых есть различные связи в разных странах кому это будет интересно

И так пунктов можно придумать еще очень много, но я уже писал, и напишу еще раз. Не хочу просто потратить время на писанину которую никто не прочитает и по итогу похоронят на этом форуме. Если администрации интересен хоть один пункт, давайте выйдем в дискорд/скайп/телегу и пообщаемся. Я думаю можно собрать команду которая сможет найти в Ваш проект людей, представлять интересы игроков в развитии проекта причем лично я не прошу за это денег, достаточно будет каких то игровых вещей/наград/подарков.

У тебя там порядок немного потерялся.

 

1) Реклама не нужна до тех пор, пока проект не будет готов удерживать игроков, какие-то новые лица были и они просто бросали игру.

2,3,4) Пересмотреть полностью систему "Премиальной" валюты и экипировки.

5) Для PvP необходим как раз таки онлайн и интерес пользователей к игре.

6) Необходимо восстанавливать экономику после ввода зелий на +% к добыче ну и также нужны игроки, которым будет интересно развиваться и им будут необходимы лучшие предметы. С профессиями проблем особо нет, это упрощение для "казуалов"

7) Это оттолкнёт новых игроков, Премиальные предметы не должны вороваться.

8) В текущих реалиях это пережиток прошлого, текущее поколение игроков "казуалы" игрушки где основная часть геймплея это "катсцены" и где нужно нажать на кнопочку для автопродвижения. В этом плане упрощение как раз не лишнее.

9) Как раз таки пересмотреть систему предметов. Фиксированный уровень артефактов лишь до тех пор пока остальная экипировка не подберётся близко. (Условно если рар предмет 29 уровня будет давать статы почти как арт близкий к максимальному, то лучше добавить ещё уровень артефактов)

10) Обычно такие внедрения ломают баланс, очень хороший вариант расширения игровых возможностей, но также нужно будет переделать абсолютно каждый класс.

 

11) -Ты их видишь? -Нет. -А они есть.

12) Переработать законы игры (где-то дц оставлял ссылку на будущую редакцию). Определить ситуации в которых необходимо создавать тему в жалобах на игроков. Жалобы на модераторов переработать в "скрытое" общение между пострадавшим игроком, Администрацией и модератором (+ текущим главой модераторского состава). Набирать раз в N-oe количество времени абсолютно новый состав модераторов, старых распускать перед каждым набором. (Мы же хотим "сменяемость власти" не как в некоторых странах). Это понизит злоупотребление своими правами.


Сообщение изменено: фестидичька (22.09.2021 12:53)

  • Obi Wan Kenobi, Енот Патаскун и Крик Души это понравилось

little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#18 Obi Wan Kenobi

Obi Wan Kenobi

    Горожанин

  • Members
  • 326 сообщений

Отправлено 22.09.2021 13:14

У тебя там порядок немного потерялся.

 

1) Реклама не нужна до тех пор, пока проект не будет готов удерживать игроков, какие-то новые лица были и они просто бросали игру.

2,3,4) Пересмотреть полностью систему "Премиальной" валюты и экипировки.

5) Для PvP необходим как раз таки онлайн и интерес пользователей к игре.

6) Необходимо восстанавливать экономику после ввода зелий на +% к добыче ну и также нужны игроки, которым будет интересно развиваться и им будут необходимы лучшие предметы. С профессиями проблем особо нет, это упрощение для "казуалов"

7) Это оттолкнёт новых игроков, Премиальные предметы не должны вороваться.

8) В текущих реалиях это пережиток прошлого, текущее поколение игроков "казуалы" игрушки где основная часть геймплея это "катсцены" и где нужно нажать на кнопочку для автопродвижения. В этом плане упрощение как раз не лишнее.

9) Как раз таки пересмотреть систему предметов. Фиксированный уровень артефактов лишь до тех пор пока остальная экипировка не подберётся близко. (Условно если рар предмет 29 уровня будет давать статы почти как арт близкий к максимальному, то лучше добавить ещё уровень артефактов)

10) Обычно такие внедрения ломают баланс, очень хороший вариант расширения игровых возможностей, но также нужно будет переделать абсолютно каждый класс.

 

11) -Ты их видишь? -Нет. -А они есть.

12) Переработать законы игры (где-то дц оставлял ссылку на будущую редакцию). Определить ситуации в которых необходимо создавать тему в жалобах на игроков. Жалобы на модераторов переработать в "скрытое" общение между пострадавшим игроком, Администрацией и модератором (+ текущим главой модераторского состава). Набирать раз в N-oe количество времени абсолютно новый состав модераторов, старых распускать перед каждым набором. (Мы же хотим "сменяемость власти" не как в некоторых странах). Это понизит злоупотребление своими правами.

Ну естественно, это детально надо обсуждать, пошаговую стратегию выхода из "кризиса" назовем это так, и не на форуме игры, это просто общий посыл и он очень короткий в данной теме, чем нужно заниматься и что хотят видеть игроки в том числе и я. И я прекрасно понимаю что всем не угодишь, просто надо начать заниматься и будет какой то эффект, но нужно добро администрации. А будет это положительный опыт или отрицательный, сейчас сказать невозможно.


Оптимист - даже на кладбище видит плюсы...

#19 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 22.09.2021 14:05

Нет, идея в том, что на новом сервере будут одни мелкие уровни и им проще будет как-то скооперироваться, найти команду для убийства монстров/королевы пауков и тд, хаоты будут собираться чаще и из игроков, так как все +- одного уровня, а на 14/17 уровне уже им смогут помочь в игре на основном сервере., хаотов 14-17, 14-19 не мало. Потому что сейчас помощи новичкам 6-10 лвл в игре почти нет, если ответит кто-то то уже хорошо... ну и хаоты с мобами 1-2 интересно, а далее то же самое как бить мобов одному (плюс игроки 14-16 в ратниках только отпугивают новичков, а не "поднимают онлайн на низких лвл" там же такого не будет)


А откуда они возьмутся на новом сервере в таком количестве, что прям хаоты и всё всё всё? Что мешает им играть активно на текущем? Ведь по достижению Х уровня они всеравно будут там же где и любой другой новичок.

Прости, может я глупый, но всеравно не понимаю что могло бы меня сподвигнуть идти играть на новый сервер, если по итогу я всеравно окажусь в диком отставании от топов.

П.С. Была НЭ в одноклассниках, вроде, до Х уровня можно было там качаться. Кто-то знает где она сейчас?))
  • DarkClow и Azazell это понравилось

#20 Azazell

Azazell

    Горожанин

  • Members
  • 274 сообщений

Отправлено 23.09.2021 00:39

пс, если че - помогу с маркетингом




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых