Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Решение проблемы подставные атак.


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#1 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 22.09.2021 05:26

Предлагаю ввести штраф.
Если клан А, поставил атаку на клан Б. Система подтвердила эту атаку, то если на данную атаку(в боях будет участвовать) менее 25% игроков атакующего клана - на клан накладывается штраф в атаки на месяц.
А на глав(обоих кланов, как защищающегося и атакующего) и игроков с правами атаки, атакующего клана, накладывается "Запрет на участие в турнирах" на 2 недели.

Прошу заметить, 25% не так много. Всего 15 игроков. (если в клане 60 игроков)
Обычно, никто не атакует 1 тв, потому проблема не столь велика набрать людей. (2 полные команды по 7+1.
Подпись

#2 Агасфер

Агасфер

    Ветеран

  • Members
  • 521 сообщений

Отправлено 22.09.2021 07:33

А мобы всё ещё могут разрушить тв? Если да то.
Ваш клан Ы ставит атаку на клан А, клан А сливает тв оставляя 1-2, после не приходит на защиту и ваш клан получает запрет. Глава - мульт.
Вариант?
  • DarkClow нравится это

#3 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 22.09.2021 08:33

Об этом я не подумал.
Тогда увеличить стоимость атаки.. Лям 20.
Подпись

#4 Агасфер

Агасфер

    Ветеран

  • Members
  • 521 сообщений

Отправлено 22.09.2021 08:47

И 25% кстати, просто уменьшат количество игроков в клане.
Тут необходимо другое решение.
Разработчики ведь могут получить информацию какие кланы ставили атаки и не приходили? Ну игроки то и так знают.
Но разрабы не следят же за войнами, так вот , взять и просто напросто запретить этим кланам ставить атаку.

#5 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 22.09.2021 09:32

Об этом я не подумал.
Тогда увеличить стоимость атаки.. Лям 20.

 

У вас есть в казне 20 миллионов талл?) У всех кланов, кроме 3х-4х не было и 10 миллионов талл в казне даже, думаю.

Проблема с подставными атаками есть, все это знают и пользуются этим, не проблема, а фича какая-то получается) но почему-то когда атака не прошла от вас (любой клан) - привет форум. А когда не прошла на вас (любой клан) - все хорошо. (и онд тоже создавали подобные темы, думаю)

 

Не хочу с кем-то ссориться и тд, но атаки доступны через день, ивент идет неделю (раньше вообще 2 недели), что мешает проатачить нас в пятницу и ставить себе подставные атаки вплоть до среды? Все хотят успеть запрыгнуть в последний вагон в ивенте просто, поэтому так и получается.


Сообщение изменено: НиКоТиН (22.09.2021 09:33)


#6 Вилард

Вилард

    Маг-Алкаш

  • Elite
  • 1084 сообщений

Отправлено 22.09.2021 09:35

Почему, только фентези предложения? Есть решения проще.
1. Убрать ТВ с игры.
2. Разрешить 1 клану держать максимум n-ое количество ТВ
3. Сделать просто один замок клана. Который не возможно отжать, но можно разрушить и там уже пусть кланы строят всякие приколы.
4. И ещё миллион идей.

Но нет, у нытиков типа муму только одно решение. Забрать у всех - отдать нам, нам надо! Зачем вам ТВ? На халяву голдишку получать. Есть альтернатива. Устроиться на роботу и донатить раз в месяц совсем немного. Допустим 2-3 часа своей зарплаты в месяц. Может тогда и онлайн появится. А вы вместо того, чтобы спасать игру, только убиваете ее. Напомню, что это не новая игра и ее просто могут закрыть. А вам тут за спасибо новый контент дают, а вы как псы ещё и гавкаете. Не нравится - удаляем клиент и все довольны. Ядохаркуючие вы наши.

Великий маг Вілард, володар таємних заклинань та витвірець чар. Коли темрява настає, саме моя магія освітлює шлях. В кожному бою я - ваш надійний союзник, а ворогам... їм краще триматись подалі!

 

P.S. За що і вип'ємо.

 

Слава Україні!


#7 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 22.09.2021 10:59

Почему, только фентези предложения? Есть решения проще.
1. Убрать ТВ с игры.
2. Разрешить 1 клану держать максимум n-ое количество ТВ
3. Сделать просто один замок клана. Который не возможно отжать, но можно разрушить и там уже пусть кланы строят всякие приколы.
4. И ещё миллион идей.

Но нет, у нытиков типа муму только одно решение. Забрать у всех - отдать нам, нам надо! Зачем вам ТВ? На халяву голдишку получать. Есть альтернатива. Устроиться на роботу и донатить раз в месяц совсем немного. Допустим 2-3 часа своей зарплаты в месяц. Может тогда и онлайн появится. А вы вместо того, чтобы спасать игру, только убиваете ее. Напомню, что это не новая игра и ее просто могут закрыть. А вам тут за спасибо новый контент дают, а вы как псы ещё и гавкаете. Не нравится - удаляем клиент и все довольны. Ядохаркуючие вы наши.


Всё вышеперечисленные предложения уменьшает количество замесов (боев за тв), коих и так не много, что в свою очередь негативно повлияет на онлайн, так как есть люди, то заходят исключительно на замес.
По-этому разработчики никогда не пойдут на такое, им это тупо не выгодно.

#8 Поворот

Поворот

    Оруженосец

  • Moderators
  • 800 сообщений

Отправлено 22.09.2021 11:11

Предлагаю ввести штраф.
Если клан А, поставил атаку на клан Б. Система подтвердила эту атаку, то если на данную атаку(в боях будет участвовать) менее 25% игроков атакующего клана - на клан накладывается штраф в атаки на месяц.
А на глав(обоих кланов, как защищающегося и атакующего) и игроков с правами атаки, атакующего клана, накладывается "Запрет на участие в турнирах" на 2 недели.

Прошу заметить, 25% не так много. Всего 15 игроков. (если в клане 60 игроков)
Обычно, никто не атакует 1 тв, потому проблема не столь велика набрать людей. (2 полные команды по 7+1.

Проще не 25%, а менее 10 персонажей (цифра из потолка). Не думаю, что есть кланы в игре где меньше 30 игроков и что они при этом воюют за какие-либо ТВ. 

На главу клана защищающейся стороны штраф делать нельзя. Т.к. вполне реально, что начнутся "двойные подставные атаки".  Т.е. враги специально будут вражескому клану кидать подставные, чтобы штраф получил глава вражеского клана. 



#9 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 22.09.2021 11:22

У вас есть в казне 20 миллионов талл?) У всех кланов, кроме 3х-4х не было и 10 миллионов талл в казне даже, думаю.

 

1. в необходимости атаки, когда в этом будет общий интерес - будет.

2. Не так давно было у меня 3кк талл(+слитки), что, в принципе для игроков не проблема. Нужен будет замес - намутим таллы.

3. У тебя ж на рынке стоит 184 слитка. Если убрать пароль в течении 3х часов их не будет. Можно и вложить в казну. (Не толчок к действию. Просто пример)

4. При увеличении суммы атаки на клан, до весомой суммы - атаки будут, но не многие себе смогут позволить. около 5 кланов.

 6aa5a-clip-14kb.png?nocache=1

Остальным, видимо не интересны битвы за ТВ.

Но и достаточной суммы не наберется, скорей всего. А если наберется - сильно ударит по карманам людей


Сообщение изменено: i4po4mak (22.09.2021 11:23)

Подпись

#10 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 22.09.2021 11:32

При увеличении суммы атаки на клан, до весомой суммы - атаки будут, но не многие себе смогут позволить. около 5 кланов.

Остальным, видимо не интересны битвы за ТВ.

Но и достаточной суммы не наберется, скорей всего. А если наберется - сильно ударит по карманам людей

 

У меня есть личных 15 миллионов талл, да, но у многих игроков нет и 1 миллиона. Остальным неинтересны битвы за тв с "топами" но между собой могут же быть атаки, даже за 1 тв, а так как талл нет - у них не будет возможности вовсе поставить атаку.

 

Согласись, что ивент идет неделю и в эту неделю ничего не происходит до последних двух дней?

Каждый день, без ивента, подставные атаки никто не ставит, то есть атаковать можно почти всегда.

Убрать фейк-атаки = сделать турнир за клановые реликвии, а не неделю клановых сражений за тв, где все бои пройдут  также в 1 день (только в случае с тв преимущество у последнего атакующего клана).



#11 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 22.09.2021 11:34

Не хочу с кем-то ссориться и тд, но атаки доступны через день, ивент идет неделю (раньше вообще 2 недели), что мешает проатачить нас в пятницу и ставить себе подставные атаки вплоть до среды? Все хотят успеть запрыгнуть в последний вагон в ивенте просто, поэтому так и получается.

 

А тут очень интересно получается)

Приоритет идет клану, у которого выше КР (при атаках), даже если атака будет проходить каждый раз от подставных кланов - стоит Вашему клану поставить атаку на нас - система подтвердит именно Вашу атаку, с шансом 80%. Так задумано. Рассчитывать на эти 20% я бы не стал)

Поэтому не получится просто систематически ставить атаки таким образом. И поэтому активность идет в последние пару суток. 1 день - атака. 2-ой день - атака след клана и оборона. 


Подпись

#12 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 22.09.2021 11:36

А тут очень интересно получается)

Приоритет идет клану, у которого выше КР (при атаках), даже если атака будет проходить каждый раз от подставных кланов - стоит Вашему клану поставить атаку на нас - система подтвердит именно Вашу атаку, с шансом 80%. Так задумано. Рассчитывать на эти 20% я бы не стал)

Поэтому не получится просто систематически ставить атаки таким образом. И поэтому активность идет в последние пару суток. 1 день - атака. 2-ой день - атака след клана и оборона. 

 

Ну вот почему-то атака Бк на ОнД не прошла, хотя КР у них явно же больше, чем у других кланов/клана, с которых были поставлены атаки/атака. 20% сработали, получается.



#13 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 22.09.2021 18:57

Ну вот почему-то атака Бк на ОнД не прошла, хотя КР у них явно же больше, чем у других кланов/клана, с которых были поставлены атаки/атака. 20% сработали, получается.

 

Их атака не сработала тк не так давно они Вас атаковали. Вот эти % 


Подпись

#14 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 22.09.2021 20:29

Их атака не сработала тк не так давно они Вас атаковали. Вот эти % 

в точку.

Решение по подставным атакам простое:

ни кто не пришел на защиту - атаку, ТВ переходит марам, со штрафом 1-2 часа. 


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#15 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 22.09.2021 20:40

Извините, но после изменений принципа выставления атак - подставные атаки, технически, невозможны.

Уточните, если я ошибаюсь.

Напомню, подставной атакой я называл атаку клана(ов) В-Д на клан А, чтобы при атаке клана Б на клан А вероятность именно атаки Б на А была ниже.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 22.09.2021 20:42

У меня есть личных 15 миллионов талл, 

А ну-ка, поподробнее.  :)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 22.09.2021 20:56

А ну-ка, поподробнее.  :)

 

7 миллионов талл на счету, 7 миллионов талл в слитках, 2 короны по 250к талл + компоненты, а также надетых вещей на ~10 миллионов = 25кк талл. Транспорт, максимальный вор, развед 60, рецепты на миллионы талл считать не будем. 4 миллиона талл я потратил на заклятия в аптеке. И это все с 19-ого по 22ой уровень, секрет прост: я практически не покупаю слитки у других игроков, как делают многие..



#18 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 22.09.2021 21:08

в точку.

Решение по подставным атакам простое:

ни кто не пришел на защиту - атаку, ТВ переходит марам, со штрафом 1-2 часа. 

 

Не, 1-2 часа мало. сутки - 2. было б прекрасно)

Но, если давать по такому принципу, как Вы описали - все ТВ будут у мародеров. Почему? потому что будут защитники, не будет атакующих. Или будут атакующие, но не будет защитников. ТВ у маров) И в такой ситуации подставных атак будет много больше, чем сейчас, в том числе от врагов, что бы сбить стройку.


Сообщение изменено: i4po4mak (22.09.2021 21:11)

Подпись

#19 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 22.09.2021 21:11

7 миллионов талл на счету, 7 миллионов талл в слитках, 2 короны по 250к талл + компоненты, а также надетых вещей на ~10 миллионов = 25кк талл. Транспорт, максимальный вор, развед 60, рецепты на миллионы талл считать не будем. 4 миллиона талл я потратил на заклятия в аптеке. И это все с 19-ого по 22ой уровень, секрет прост: я практически не покупаю слитки у других игроков, как делают многие..

Значит вы покупаете золото на черном рынке?!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#20 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 22.09.2021 21:15

Значит вы покупаете золото на черном рынке?!

 

Покупаю скорпионьи жала по 3 талла, а продаю по 9!!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых