Перейти к содержимому


Фото

Самые слабые классовые умения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
46 ответов в этой теме

#1 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 23.08.2021 21:42

Расскажите, пожалуйста, какие классовые умения вы считаете самыми неэффективными и почему.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#2 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 23.08.2021 22:21

Аура святости и аура нечестивости.
Потому что то количество статов которое дает и забирает не сопоставимо с теме параметрами, которые есть у игроков.


  • Obi Wan Kenobi, Azazell, Инспектоp and 2 others like this

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#3 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 23.08.2021 22:35

Броня лезвий, маленький урон, слишком много уходит лишних очков КУ, но оно обязательно для прокачки, контрится зельем здоровья за 1000 талл

Аура святости и нечестивости - слишком мало параметров.

Гипноз и чума в ПВЕ

Любое умение лучника в подводном рейде кроме мантры - потому что лучники там бесполезны.

Аура рунной защиты - помогает только изредка, контрится зельем здоровья за 1000 талл

Мозговой штурм, пределы заклинаний и требуемый для предела интеллект слишком завышены чтобы умение что-то усилило, требуется для прокачки самого полезного умения светлой ветки мага.

Предсказание - общие умения и приёмы куда лучше спасают от смерти.

Ментализм - слишком узкий спектр применений, позволяет повторно ультануть за жреца (и до отката колбы дальше стоять бесполезным)

Энергичность - забирает энергию при смерти (джаггернаут далеко не последняя цель для атаки в бою)

Героизм - слишком слаб в хай лвл контенте и жутко переапан в лоулвл

Обезоруживание - завышенная стоимость в энергии

Расчленение - маленький шанс

Мастерство брони - прибавляют отсутствующую у большинства игроков броню (её сейчас джаггернауты раздают)


  • Invisible Paladin нравится это

little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#4 Invisible Paladin

Invisible Paladin

    Ветеран

  • Members
  • 615 сообщений

Отправлено 23.08.2021 22:43

+++

+ призыв духов у мага - смысла от них нет - духи не обладают ни уроном, ни полезными заклинаниями
+ аура превосходства - слишком завышенные требования, так как в игре много блоков наглухо контрящих своей аурой(устойчивости) ауру мага

+ дикость - маленький шанс

+ знание противника - для пве хорошо, для пвп маленький доп урон по персонажу


  • Анубис, Red Devils, Инспектоp and 1 other like this

#5 MrBungle

MrBungle

    Критикан

  • Elite
  • 1080 сообщений

Отправлено 24.08.2021 09:32

Дополню про Мозговой штурм. Дело не в том, что слишком завышены требования к интеллекту или что-то там ещё, а в том, что это умение увеличивает предел заклинаний, а у многих заклинаний предел просто на просто отсутствует, поэтому МШ не может повлиять на их эффект. Выходит, что данное умение очень слабо полезно, но при этом его необходимо качать, чтобы прокачать Озарение.

#6 Friend

Friend

    Горожанин

  • Members
  • 262 сообщений
  • LocationEarth

Отправлено 24.08.2021 11:17

Отражение магии - т.к. работает только на ПРЯМО направленные магии а массовые магии не отражает.


  • Игры Разума нравится это

#7 Friend

Friend

    Горожанин

  • Members
  • 262 сообщений
  • LocationEarth

Отправлено 24.08.2021 11:21

Подавление - даже при - 90% кастер может произнести заклинание. Было бы не плохо повысить % или уменьшить стоимость в энергии, т.к. по факту полностью не блокирует вероятность произношения заклинания, особенно когда используется сосред+чистый а стоит 50 энергии (это половина запаса обычного игрока).


  • Игры Разума нравится это

#8 Invisible Paladin

Invisible Paladin

    Ветеран

  • Members
  • 615 сообщений

Отправлено 24.08.2021 17:26

Подавление - даже при - 90% кастер может произнести заклинание. Было бы не плохо повысить % или уменьшить стоимость в энергии, т.к. по факту полностью не блокирует вероятность произношения заклинания, особенно когда используется сосред+чистый а стоит 50 энергии (это половина запаса обычного игрока).

Дружище, у тебя под 3к рейта, ты вообще давить на 90% не должен, подав это еще одна имба, которая не зависит от рейтинга персонажа.


  • Azazell, BiG BrotheR и Долголетний заочник это понравилось

#9 Вилард

Вилард

    Маг-Алкаш

  • Elite
  • 1084 сообщений

Отправлено 25.08.2021 03:43

Да 30 всех КУ на разных лвл. КУ надо пересчитывать в первую очередь не по количеству энки, по уровнях. Выше писали примеры. Блок покров с герой это имба до 17 лвл. Сначало не возможно убить из-за покрова, потом из-за геры, которая накопилась пока гулял покров. Зачем вару ломать броню на 20+ лвл. Средний вар и так всех с тыки снимет. Назовите мне ник мага у которого прокачанный дух на макс)) Назовите мне светлого мага 21+ кроме Бангла))) Ладно, назовите мне хотя бы 6-7 играющих магов 22+ )))))))))

Великий маг Вілард, володар таємних заклинань та витвірець чар. Коли темрява настає, саме моя магія освітлює шлях. В кожному бою я - ваш надійний союзник, а ворогам... їм краще триматись подалі!

 

P.S. За що і вип'ємо.

 

Слава Україні!


#10 Галя ЛЮТЫЙ

Галя ЛЮТЫЙ

    Ковбой пустошей

  • Elite
  • 633 сообщений

Отправлено 25.08.2021 13:04

призыв духа\тени актуален только до 14 уровня, а то и меньше

мозговой штурм, как сказали выше - совсем бесполезен. Броня лезвий тоже канула в Лету. 


Взводный сатана


#11 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 25.08.2021 16:08

Захотелось статнуться в светлого мага, что бы проверить, хватит ли у меня инты на предел заклинаний. Заодно, эффективность мозгового штурма.

По теме. Слабыми Ку/эку считаю:
1. Ауры святости и нечестивости. Считаю, что эффект стоило бы поднять либо в % (естественно не так сильно), а то, если не ошибаюсь с релями будет до 60. А, к примеру +-10проц(с релями больше). На гранде. Однако, в летевший в замесе такой жрец сильно увесит команду перебаффанного союзника. Ну или ослабит противника
2. Антимагия в нынешних реалиях, когда куча масс кастов, рассеев довольно неэффективно. Лучше б, что бы защищал от 1 заклинания, в тч рассея.
3. Таинство в нынешнем виде.
4. Ментализм
5. Тайное искусство - низкий шанс, нет возможности стакаться на противнике лишая полностью ОД
6. Духи/тени
7. Мозговой штурм
8. Крит закл считаю, что нужно поднять процент.
9. Броня лезвий
10. Отражение магии, думаю, можно вернуть возможность качаться блоком на магмах.
11. Широкий щит, иногда мне кажется, что оно блокирует те же точки, что и я. (было б полезно видеть, что блокирует умение)
12. Парирование в текущем виде стало очень слабым.
13. Вендетта
14. Последний герой
15. Обезоруживание
16. Последняя воля
17. Энергетический вампиризм со своим снижением урона
  • Friend и Затейливый кабачник это понравилось
Подпись

#12 Sexy Mimi Seriy

Sexy Mimi Seriy

    Страж

  • Members
  • 265 сообщений

Отправлено 25.08.2021 17:01

16. Последняя воля
17. Энергетический вампиризм со своим снижением урона

Та не исполняй. Послед воля хер ложила на гниль.Энерг вампиризм вообще имбовая херня когда бьет в бщ или блоки,о каком снижении урона ты говоришь когда против нормального варвара никто и фазы не выстоит))))


  • Azazell и Lechler это понравилось

#13 Invisible Paladin

Invisible Paladin

    Ветеран

  • Members
  • 615 сообщений

Отправлено 25.08.2021 21:53

Отсутствие баланса умения Героизм на высоком уровне.
Код боя: 1140D6BD55F7432196D1ADC8046CEE0B



#14 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 26.08.2021 06:23

Та не исполняй. Послед воля хер ложила на гниль.Энерг вампиризм вообще имбовая херня когда бьет в бщ или блоки,о каком снижении урона ты говоришь когда против нормального варвара никто и фазы не выстоит))))


Есть несколько видов оружия, которые хрен кладут на гной:) при достойном ударе последняя воля летит в трубу=)
А энергетический вампиризм.. Это для лоу лвл будет крайне полезно
Подпись

#15 MrBungle

MrBungle

    Критикан

  • Elite
  • 1080 сообщений

Отправлено 26.08.2021 07:52

Захотелось статнуться в светлого мага, что бы проверить, хватит ли у меня инты на предел заклинаний. Заодно, эффективность мозгового штурма.

Ты не понял. У большинства заклинаний произносимых на фазе боя сейчас нет предела. А теперь прочитай описание умения Мозговой штурм... Ну можешь проверить лично, конечно, если хочешь.

#16 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 26.08.2021 19:06

Ты не понял. У большинства заклинаний произносимых на фазе боя сейчас нет предела. А теперь прочитай описание умения Мозговой штурм... Ну можешь проверить лично, конечно, если хочешь.

 

Нет, это ты не понял) я знаю, что такое МШ, потому и говорю, что, вероятно у меня возможно не хватит инты, что бы просто в предел заклинаний кастануть. 


Подпись

#17 ЧЕРН0КНИЖНИК

ЧЕРН0КНИЖНИК

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 26.08.2021 19:38

Отсутствие баланса умения Героизм на высоком уровне.
Код боя: 1140D6BD55F7432196D1ADC8046CEE0B


Героизм в балансе одинаковый на высоких и на низких лвл, вся разность в шмотках:
1. на низких лвл шмот гос да и не по уровню а ниже, никто нетратится зря, ведь через пару нидель лвл уже бедет выше;
2. на высоких лвл играют долгожители нюры, у которых арт шмот и для них героизм уже ненастолько значимый.
3. при равном шмоте - будет равный баланс.

#18 ЧЕРН0КНИЖНИК

ЧЕРН0КНИЖНИК

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 26.08.2021 19:53


+ призыв духов у мага - смысла от них нет - духи не обладают ни уроном, ни полезными заклинаниями
+ аура превосходства - слишком завышенные требования, так как в игре много блоков наглухо контрящих своей аурой(устойчивости) ауру мага


согласен и добавлю, при уроне магией 2000 превосходство не достаточное и урон снижается до 1000 добавляем приемы сосредоточеность + глухая оборона и в итоге урон 700, вот и получается маг видет урон 2000 а наносит 700 при лимитированой мане(превосходство темная ветка). Нужно добавить мощьный маг.урон (ведь есть мощьный урон - физ.) либо снять защиту от маг ударов при глухой обороне. Также повысить превосходство до изначальных характеристик что был при запуске КУ.

#19 Трофей ранга

Трофей ранга

    Воин

  • Members
  • 495 сообщений

Отправлено 26.08.2021 21:01

+ призыв духов у мага - смысла от них нет - духи не обладают ни уроном, ни полезными заклинаниями
+ аура превосходства - слишком завышенные требования, так как в игре много блоков наглухо контрящих своей аурой(устойчивости) ауру мага


согласен и добавлю, при уроне магией 2000 превосходство не достаточное и урон снижается до 1000 добавляем приемы сосредоточеность + глухая оборона и в итоге урон 700, вот и получается маг видет урон 2000 а наносит 700 при лимитированой мане(превосходство темная ветка). Нужно добавить мощьный маг.урон (ведь есть мощьный урон - физ.) либо снять защиту от маг ударов при глухой обороне. Также повысить превосходство до изначальных характеристик что был при запуске КУ.

может добавить сосредоточеность и  магический урон?)



#20 ЧЕРН0КНИЖНИК

ЧЕРН0КНИЖНИК

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 27.08.2021 17:38

может добавить сосредоточеность и магический урон?)


ты имееш ввиду увеличение маг урона? сосредоточеность и увеличение маг.урона- да ето нужно для магов.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых