Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Про монстров в хаотических боях.


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 09.08.2021 16:34

Как именно будет реализована эта механика:

 

1) Будут созданы 36 монстров 6 типов: 8-13 по классам.

 

2) В случае, если при начале боя участников меньше, чем максимальное заявленное количество И в обоих командах есть игроки - команды будут дополнены монстрами минимального уровня в заявке до необходимого количества.

 

3) При наборе необходимого количества участников, в т.ч. и с помощью монстров тренировочный столб будет появляться в бою.

 

4) Вероятность лута в таком бою тем меньше, чем больше в него было добавлено монстров.

 

5) Из монстров ничего не выпадает.

 

С удовольствием почитаем ваши замечания.


  • xSILVAx нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#2 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 09.08.2021 17:28

2 пункт поподробнее, пожалуйста: начнется ли бой, если будет всего 2  игрока (1-ый 100 рейта, 2-ой 700 рейта)

 

4 пункт: при максимально возможных 8 монстрах (2\10 игроков) шанс будет меньше, чем при 4 монстрах (2\6 игроков), правильно? Но бой будет дольше и интереснее, а дропа никто не получит, как-то не логично. Напрашивается вариант одинаково сниженного % выпадения (хоть 4 моба, хоть 8)


  • Затейливый кабачник нравится это

#3 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 09.08.2021 17:47

Вопрос. Это будет только для 8-13 или есть шанс  что будет и для 14-16 или точнее 11-16 лвл? так как 13й создает бои 11-16, но их нет так же как и 8-13. Да что там лукавить, без недели столба и 14-19 не собираются практически, но эти бои пока к теме осбого отношения не имеют.
 


Сообщение изменено: Red Devils (09.08.2021 17:48)

  • Игры Разума нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#4 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 09.08.2021 19:56

Вопрос. Это будет только для 8-13 или есть шанс  что будет и для 14-16 или точнее 11-16 лвл? так как 13й создает бои 11-16, но их нет так же как и 8-13. Да что там лукавить, без недели столба и 14-19 не собираются практически, но эти бои пока к теме осбого отношения не имеют.
 

Сначала обсудим основную механику, "k - мало, возьмем n" - потом ;)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#5 Invisible Paladin

Invisible Paladin

    Ветеран

  • Members
  • 615 сообщений

Отправлено 10.08.2021 05:52

А для чего это? Для привлечения интереса к хаотам или для увеличения кол-ва хаот боев?



#6 Han Solo

Han Solo

    Горожанин

  • Elite
  • 327 сообщений

Отправлено 10.08.2021 18:06

4.Пусть будет лут нормальный , а не меньше. С чего это вдруг так он меньше будет?



#7 xSILVAx

xSILVAx

    Banned

  • Members
  • 697 сообщений

Отправлено 10.08.2021 19:28

Плюсы: будут собираться хаоты всех уровней.

Минусы при обычном шансе дропа - генератор обменов по ночам.

 

Так же не раскрыты статы мобов, если на уровне мародеров - их не убить в одиночку на низких уровнях и вариант с генератором обменов отпадает, но так же теряется интерес вообще хаоты создавать. 

 

Надо тестировать и дорабатывать по ходу.


  • pocus нравится это

#8 ApxaHreJI

ApxaHreJI

    Алкангел

  • Elite
  • 888 сообщений

Отправлено 10.08.2021 19:54

Готов помочь в тесте "нового боя" (нет) с монстрами".



#9 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 10.08.2021 20:57

Плюсы: будут собираться хаоты всех уровней.

Минусы при обычном шансе дропа - генератор обменов по ночам.

 

Так же не раскрыты статы мобов, если на уровне мародеров - их не убить в одиночку на низких уровнях и вариант с генератором обменов отпадает, но так же теряется интерес вообще хаоты создавать. 

 

Надо тестировать и дорабатывать по ходу.

Так мобы будут и за тебя, это не бой против мобов.
Часто обмен падает? вот как раз с пониженным шансом норм будет, фарма не будет,, но хаоты будут.
Главное не пускайте главного генератора в хаоты, а то угробит все.

 


  • DarkClow нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#10 hyuga_hinata

hyuga_hinata

    Ополченец

  • Members
  • 368 сообщений

Отправлено 10.08.2021 22:32

Как именно будет реализована эта механика:

 

1) Будут созданы 36 монстров 6 типов: 8-13 по классам.

 

2) В случае, если при начале боя участников меньше, чем максимальное заявленное количество И в обоих командах есть игроки - команды будут дополнены монстрами минимального уровня в заявке до необходимого количества.

 

3) При наборе необходимого количества участников, в т.ч. и с помощью монстров тренировочный столб будет появляться в бою.

 

4) Вероятность лута в таком бою тем меньше, чем больше в него было добавлено монстров.

 

5) Из монстров ничего не выпадает.

 

С удовольствием почитаем ваши замечания.

всплакнул не прошло и 5 лет, а нет прошло хД через сколько лет примерно ждать обнову или просто как тему привяжите и забьете еще на пару лет?



#11 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 13.08.2021 09:04

Чем больше в хаоте монстров, тем ниже шанс дропа - справедливо.

Однако не совсем понятно почему столь узкий диапазон уровней, так как проблема "собрать хаот" зачастую бывает и на 20+, если играть не в прайм-тайм.
  • Han Solo, Крик Души, Ганджа фейс and 1 other like this

#12 Агасфер

Агасфер

    Ветеран

  • Members
  • 521 сообщений

Отправлено 16.08.2021 11:45

Какие сроки реализации этой обновы?

#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 16.08.2021 20:19

Завтра в тестовом режиме на неделю, если ничего не помешает.

Во время испытания могут меняться рейтинг, имена, внешний вид, модели поведения и параметры монстров.


  • Red Devils нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#14 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 16.08.2021 20:34

Будем тестить)


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#15 Vagrant Wolf

Vagrant Wolf

    Ополченец

  • Members
  • 66 сообщений

Отправлено 17.08.2021 14:19

Первое впечатление- однозначно лайк.
По первому бою просилось в глаза то, что варвар стоял и бил столб, не пробивая броню, покуда противник был живой)

#16 Donut lover

Donut lover

    Горожанин

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 17.08.2021 14:41

(14:30) Уживчивый изыскатель : весёлый бой... я моба кастую, он сам себя чистит... какой 
придурок программу писал???? тест не прошёл
 
Уже первые отзывы есть


#17 Vagrant Wolf

Vagrant Wolf

    Ополченец

  • Members
  • 66 сообщений

Отправлено 17.08.2021 14:54

Так для этого тестово и ввели что бы подкорректировать потом. Не в общий чат орать оскорблениями ,а зайти на форум и нормально написать.

#18 Vagrant Wolf

Vagrant Wolf

    Ополченец

  • Members
  • 66 сообщений

Отправлено 17.08.2021 15:10

Джаг пошел и покалечил колодец)

#19 Лесной Патруль

Лесной Патруль

    Горожанин

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 17.08.2021 15:56

Срочно изменить алгоритм, добавлять мобов не с самым низким рейтингом а с вамым высоким рэйтингом в команде противника. Выходит ситуация когда заходит вар 750 рэйта и джаг 200 рэйта они а разных командах то вар постоянно будет побеждать так как мобы с 200 рэйта ничего не могут ему сделать. Этим уже пользуются игроки

#20 Дон Висенте Пуханини

Дон Висенте Пуханини

    Воин

  • Members
  • 419 сообщений

Отправлено 17.08.2021 16:25

Срочно изменить алгоритм, добавлять мобов не с самым низким рейтингом а с вамым высоким рэйтингом в команде противника. Выходит ситуация когда заходит вар 750 рэйта и джаг 200 рэйта они а разных командах то вар постоянно будет побеждать так как мобы с 200 рэйта ничего не могут ему сделать. Этим уже пользуются игроки

будет моб с 500 рейта и джаг 200 рейта не сможет ничего сделать.
Все норм щас. задача мобов не убивать противника, а что бы они давали столб и видмость полноценного хаота.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых