Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ультиматум стойкости

• Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Hard Pussichka

Hard Pussichka

Пехотинец

• Members
  • 792 сообщений

Отправлено 01.08.2021 16:11

Хз было или не, не помню, но ульт режет дальность не более чем 3 хекса.  При юзании выстрел навесом дальность не прибавляется (ульт был на 15) умение выстрел навесом +5 хексов( т.е. 13-15+5=2 а должно быть 13-15=3+5=8. дальность была (хажись 6 хексов или 5) удар не получился. видимо

Ультиматум стойкости
spell120.png
  • Уровень магии: 5
  • Требуемый класс: Джаггернаут
  • Минимальный подкласс: Рыцарь
  • Цена: изучается при помощи свитка
  • Затраты маны: 30
  • Максимальный эффект: 10
  • Модификатор защиты: 0
  • Спасбросок: Нет
Заклинание джаггернаутов. Если во вражеской команде 2 или более живых рейнджера, то дальность оружия всех рейнджеров противника уменьшается (макс. до 3 хексов), в зависимости от их количества. Также мудрость заклинателя становится равной 0. Не чистится

Laun3CfZ3TA.jpg?size=1280x720&quality=96IExgGtKH2CI.jpg?size=1280x720&quality=96

[Нерабочая ссылка]
Лично я вообще артовиков не учитываю, это отдельный класс. (с) :tongue_smilie:

#2 НиКоТиН

НиКоТиН

Vova Chlen

• Elite
  • 1487 сообщений

Отправлено 01.08.2021 16:19

Все правильно работает, дальности 13, ульта 15, -2 получается, но не может быть меньше чем на 3 удар. А когда навес получается 18 -15 = 3.

Если навес будет не макс прокачки, то будет 17-15=2, например, но ударить все равно будет можно с расстояния 3.

#3 Hard Pussichka

Hard Pussichka

Пехотинец

• Members
  • 792 сообщений

Отправлено 01.08.2021 16:21

Все правильно работает, дальности 13, ульта 15, -2 получается, но не может быть меньше чем на 3 удар. А когда навес получается 18 -15 = 3.

Если навес будет не макс прокачки, то будет 17-15=2, например, но ударить все равно будет можно с расстояния 3.

не менее 3 дальность, точка. условий дополнительных нет. вопросы?

[Нерабочая ссылка]
Лично я вообще артовиков не учитываю, это отдельный класс. (с) :tongue_smilie:

#4 Red Devils

Red Devils

Тираэль

• Elite
  • 2885 сообщений

Отправлено 01.08.2021 20:36

не менее 3 дальность, точка. условий дополнительных нет. вопросы?

почитаай вот эту тему)
https://forum.nura.b...p?/topic/41184-использование-стрельбы-навесом-при-ультиматум/?hl=навес

я пытался)

Сообщение изменено: Red Devils (01.08.2021 20:37)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#5 DarkClow

DarkClow

Developer

• Administrators
  • 24957 сообщений

Отправлено 16.08.2021 13:16

почитаай вот эту тему)
https://forum.nura.b...p?/topic/41184-использование-стрельбы-навесом-при-ультиматум/?hl=навес

я пытался)

12-15 = -3,

-3:= 3.

-3+5 = 2,

2:=3.

Верно?

Заклинание джаггернаутов. Если во вражеской команде 2 или более живых рейнджера, то дальность оружия всех рейнджеров противника уменьшается (не может быть < 3 хексов), в зависимости от их количества. Мудрость заклинателя становится равной 0. Не чистится.

Так понятнее?

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "

#6 Red Devils

Red Devils

Тираэль

• Elite
  • 2885 сообщений

Отправлено 16.08.2021 17:08

12-15 = -3,

-3:= 3.

-3+5 = 2,

2:=3.

Верно?

Так понятнее?

Не может быть меньше 3 хексов, тогда почему дальность ЭКУ считается не от 3х хексов, а от минус 3, о которых нигде нет ни слова. 
Тогда добавьте описание, что если ульта проходит на более чем N лучников, то считайте еще в голове минус столько то.

12-15=-3 - верно.
-3=3 - верно
-3+5 =2 почем здесь вы считает уже не 3, а -3?  3+5 =8.

Ведь Вы получаете +5 к дальности, но при ваших выстрелах сверх дальности оружия не учитывается Баллистика. Необходим лук.

+5 к дальности. Но не указано какой дальности, дальности которая есть 3 хекса(хоть 100 лучников будет дальность будет 3) или дальность которую держим в уме -3 хекса.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#7 Donut lover

Donut lover

Горожанин

• Members
  • 26 сообщений

Отправлено 16.08.2021 18:20

Не может быть меньше 3 хексов, тогда почему дальность ЭКУ считается не от 3х хексов, а от минус 3, о которых нигде нет ни слова. 
Тогда добавьте описание, что если ульта проходит на более чем N лучников, то считайте еще в голове минус столько то.

12-15=-3 - верно.
-3=3 - верно
-3+5 =2 почем здесь вы считает уже не 3, а -3?  3+5 =8.

Ведь Вы получаете +5 к дальности, но при ваших выстрелах сверх дальности оружия не учитывается Баллистика. Необходим лук.

+5 к дальности. Но не указано какой дальности, дальности которая есть 3 хекса(хоть 100 лучников будет дальность будет 3) или дальность которую держим в уме -3 хекса.

Потому что ваша фактическая дальность остаётся -3, но из-за минимума она становится 3, после использования навеса ваши -3 превращаются в 2 и из-за минимума они становятся 3.

Нигде не указано что навес увеличивает вымышленную(полученную в подарок от ультиматума) дальность, он просто увеличивает дальность оружия, которая также уменьшается ультиматумом

#8 DarkClow

DarkClow

Developer

• Administrators
  • 24957 сообщений

Отправлено 16.08.2021 20:17

Потому что ваша фактическая дальность остаётся -3, но из-за минимума она становится 3, после использования навеса ваши -3 превращаются в 2 и из-за минимума они становятся 3.

Нигде не указано что навес увеличивает вымышленную(полученную в подарок от ультиматума) дальность, он просто увеличивает дальность оружия, которая также уменьшается ультиматумом

Спасибо. Я до сих пор не понимаю, что не так.

Какой абстрактный пример надо привести, чтобы не возникало вопросов и таких тем? 

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

#9 Red Devils

Red Devils

Тираэль

• Elite
  • 2885 сообщений

Отправлено 16.08.2021 20:30

вот именно, что нигде не сказано обратное) об этом и речь, как оно работает сейчас и почему это понятно.

#10 Red Devils

Red Devils

Тираэль

• Elite
  • 2885 сообщений

Отправлено 16.08.2021 20:30

Какой абстрактный пример надо привести, чтобы не возникало вопросов и таких тем? 

не пример, а описание подкорректировать

#11 DarkClow

DarkClow

Developer

• Administrators
  • 24957 сообщений

Отправлено 16.08.2021 20:45

не пример, а описание подкорректировать

См. выше

#12 Donut lover

Donut lover

Горожанин

• Members
  • 26 сообщений

Отправлено 16.08.2021 21:10

Убрать минимальную дальность 3 под ультиматумом и все вопросы пропадут

#13 DarkClow

DarkClow

Developer

• Administrators
  • 24957 сообщений

Отправлено 16.08.2021 22:03

Убрать минимальную дальность 3 под ультиматумом и все вопросы пропадут

Получается тахионное оружие.

Рейнджер с дальностью -Х  будет стрелять назад во времени.

#14 Хищный маскировщик

Хищный маскировщик

Оруженосец

• Members
  • 183 сообщений

Отправлено 17.08.2021 14:01

Раз уж поднялся вопрос про ульту для лучников / то какой смысл в прокачке ЭУ дальность если ВСЕМ лучникам делают ее в минус, пусть будет минимум 3 после ульты плюс 1/2/3/4/5 в зависимости от прокачки, лучники с мантрой тратять ЭНКУ и возвращают дальность при этом лучник с навесом той же ЭНКОЙ не может вернуть себе даж и половины дальности, а ведь лучники без дальности это уже бойцы с 10% эфективностью.

#15 Лесной Патруль

Лесной Патруль

Горожанин

• Members
  • 28 сообщений

Отправлено 17.08.2021 15:54

Так ЭКУ работает с ультой, я год так играл, 3+5за ЭКУ

#16 Оператор

Оператор

Оруженосец

• Members
  • 124 сообщений

Отправлено 18.08.2021 22:52

А у меня такой вопрос. Пример бредовый, но всё же. Если в команде 2 живых лучника и один мертвый. Джаг использует ульту и дальность понижается на 8 кажется. А изменится ли эффект ульты, если в следующем раунде воскресят третьего лучника?

Ну и как рейнджер, скажу, что хотелось бы, чтобы изменили эффект стрельбы навесом... получается никакого контр-приема против ульты нет. Джаг использует ульту и лучники бесполезны. Даже с ЭКУ...

#17 НиКоТиН

НиКоТиН

Vova Chlen

• Elite
  • 1487 сообщений

Отправлено 19.08.2021 10:45

Джаг использует ульту и лучники бесполезны. Даже с ЭКУ...

Есть мантра  :ph34r:

#18 Оператор

Оператор

Оруженосец

• Members
  • 124 сообщений

Отправлено 20.08.2021 00:00

Есть мантра  :ph34r:

В ветке яда?

#19 НиКоТиН

НиКоТиН

Vova Chlen