Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новое заклинание.


  • Закрытая тема Тема закрыта
73 ответов в этой теме

#41 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 15.07.2021 17:52

Чую завтра:
"оскверненная жемчужина теперь имеет умение" аура страха"


Не напишут... Точно так же как менялись значения с перехватом, точно также как была добавлена аура нечестивости на эту же жемчужина, и прочие десятки изменений, сделанных втихоря. Увы, но практика втихоря и авось - слишком укоренилась.
  • Ж_рец, Вилард, MrRider and 1 other like this

#42 MrBungle

MrBungle

    Критикан

  • Elite
  • 1080 сообщений

Отправлено 15.07.2021 20:22

А что именно нерфили у магов, можно список? жирным.


Классовое умение светлых магов Мозговой штурм - отличное умение. Его суть в том, что заклинания, произнесенные магом на фазе боя и имеющие предел, имеют более высокий эффект в зависимости от количества маны и интеллекта. Проблема в том, что теперь у многих заклинаний нет предела. Это не нерф был? Я просто не играл в то время и может чего-то не допонимаю. Объясните, пожалуйста. Много заклинаний подорожали в манне. Это тоже не нерф? Не понимаю. Но я люблю играть магом и приходится подстраиваться и смириться, что маг таки чистый суппорт в тиме. Но количество побед выше 50 % для светлого мага сейчас очень хороший результат. Ито, если опыт игры большой.

#43 MrRider

MrRider

    Страж

  • Members
  • 267 сообщений

Отправлено 15.07.2021 21:32

Классовое умение светлых магов Мозговой штурм - отличное умение. Его суть в том, что заклинания, произнесенные магом на фазе боя и имеющие предел, имеют более высокий эффект в зависимости от количества маны и интеллекта. Проблема в том, что теперь у многих заклинаний нет предела. Это не нерф был? Я просто не играл в то время и может чего-то не допонимаю. Объясните, пожалуйста. Много заклинаний подорожали в манне. Это тоже не нерф? Не понимаю. Но я люблю играть магом и приходится подстраиваться и смириться, что маг таки чистый суппорт в тиме. Но количество побед выше 50 % для светлого мага сейчас очень хороший результат. Ито, если опыт игры большой.


Истина.. совсем вылетело..после этого магов и похоронили..а озар, который якобы работал не правильно..привратели в такую мусорку бесполезную...

#44 шамаш

шамаш

    Ополченец

  • Members
  • 803 сообщений

Отправлено 15.07.2021 21:42

Единственная порезка светлых магов про которую никто не говорит это, истощение 100%+ остальное  это фигня которая  туды сюды , все классы поднимаются потом опускатся, через какое то время  опять в чем то  подняли  и потом опустили..... а маги сами по себе всегда были не живучими и всегда голожопым могли убить  фул арта, что и сейчас могут сделать правда чуть по меньше шансов стало, соглашусь) 

Кстати а вы знали что  маг легко убивает блока антимага? ))))


  • DarkClow и БанкаМат это понравилось

#45 MrRider

MrRider

    Страж

  • Members
  • 267 сообщений

Отправлено 15.07.2021 22:11

Единственная порезка светлых магов про которую никто не говорит это, истощение 100%+ остальное это фигня которая туды сюды , все классы поднимаются потом опускатся, через какое то время опять в чем то подняли и потом опустили..... а маги сами по себе всегда были не живучими и всегда голожопым могли убить фул арта, что и сейчас могут сделать правда чуть по меньше шансов стало, соглашусь)
Кстати а вы знали что маг легко убивает блока антимага? ))))

Угу, при наличии шквала на раз два

#46 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 15.07.2021 22:35

Кстати а вы знали что  маг легко убивает блока антимага? ))))

Догадываюсь. Но уж если зашла тема, то было бы круто, если бы в ней указали КУ мага и заклинания мага, а я собрал бы и выложил все изменения из новостей.

П.С. (Да, мы, в свое время, пофиксили ваншот с Истощением)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#47 Acnug

Acnug

    Горожанин

  • Members
  • 152 сообщений

Отправлено 16.07.2021 00:44

Кстати а вы знали что  маг легко убивает блока антимага? ))))

 

Угу, при наличии шквала на раз два

Ну так вы рассмотрите дуэль более-менее равных противников. Возьмите вариант не арт шмота в котором никто и никогда не апает зом, а скажем МК/ратник/наградной, так там его столько что будут спасы даже у темного. Касательно затрат маны на касты: возможно кто-то не в курсе но с грандом мистицизма шквал стоит 510 маны (+ гена 225, если получится конечно в 0 кастануть). Маг бьет в отраж шквалом и пытается на перезарядке словить блока и выдать макс урон. Т.к. это дуэль, а не скажем мясорубка где уже есть куча трупов, то вихрь с максимальным эффектом 24к не наш случай. Ок, есть таран за 1к маны, так даже с хаосом маг 100% ну никак не свалит блока. При этом у блока будет как минимум терния для покрова, который маг не перебивает. Опять же, если взяли мага с хаосом то и блока берите с подавом от которого маг должен улетать за 5+ хексов чтобы его не подловили на этот подав. Вот и получится что скорее закончится мана у мага чем он заковыряет блока



#48 шамаш

шамаш

    Ополченец

  • Members
  • 803 сообщений

Отправлено 16.07.2021 09:19

Ну так вы рассмотрите дуэль более-менее равных противников. Возьмите вариант не арт шмота в котором никто и никогда не апает зом, а скажем МК/ратник/наградной, так там его столько что будут спасы даже у темного. Касательно затрат маны на касты: возможно кто-то не в курсе но с грандом мистицизма шквал стоит 510 маны (+ гена 225, если получится конечно в 0 кастануть). Маг бьет в отраж шквалом и пытается на перезарядке словить блока и выдать макс урон. Т.к. это дуэль, а не скажем мясорубка где уже есть куча трупов, то вихрь с максимальным эффектом 24к не наш случай. Ок, есть таран за 1к маны, так даже с хаосом маг 100% ну никак не свалит блока. При этом у блока будет как минимум терния для покрова, который маг не перебивает. Опять же, если взяли мага с хаосом то и блока берите с подавом от которого маг должен улетать за 5+ хексов чтобы его не подловили на этот подав. Вот и получится что скорее закончится мана у мага чем он заковыряет блока

блок антимаг проигрует магам и точка)  не раз проверял и делал потом призыв в помощь


  • БанкаМат нравится это

#49 Бул Катос

Бул Катос

    Горожанин

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 16.07.2021 10:25

блок антимаг проигрует магам и точка) не раз проверял и делал потом призыв в помощь


Ложь и точка. Выигрывает тот, у кого больше будет ресурсов.

#50 шамаш

шамаш

    Ополченец

  • Members
  • 803 сообщений

Отправлено 16.07.2021 11:56

Ложь и точка. Выигрывает тот, у кого больше будет ресурсов.

 ну ты наверно лучше знаешь, сколько лет игры блоком антимагом?



#51 Sexy Mimi Seriy

Sexy Mimi Seriy

    Страж

  • Members
  • 265 сообщений

Отправлено 16.07.2021 12:19

Застенчивость,Самонадеянность,Меткость,Анаферма,Зомбирование.Ульта блоков на луков,Ульта джагов на блоков ну и т.д

Казалось бы,зачем писать про эти касты если все и так их знают.

Как часто вы их используете?Вас никто не заставляет их покупать,купили "пусть будет"

Гляди и пригодится когда то и этот каст.

Цена не сильно уходит от тех что в башне магии.

Один пока что актуальный вопрос от меня к админам,то это как получить данный закл без кланам?



#52 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 16.07.2021 12:31

Застенчивость,Самонадеянность,Меткость,Анаферма,Зомбирование.Ульта блоков на луков,Ульта джагов на блоков ну и т.д

Казалось бы,зачем писать про эти касты если все и так их знают.

Как часто вы их используете?Вас никто не заставляет их покупать,купили "пусть будет"

Гляди и пригодится когда то и этот каст.

Цена не сильно уходит от тех что в башне магии.

Один пока что актуальный вопрос от меня к админам,то это как получить данный закл без кланам?

 

Это типо бета-тест пока он у фреи за трофеи триумфа, после будет за 20г и 100к талл (цена с сайта) в башне магии или где-то свитком.



#53 Acnug

Acnug

    Горожанин

  • Members
  • 152 сообщений

Отправлено 16.07.2021 13:17

Вас никто не заставляет их покупать,купили "пусть будет"

Гляди и пригодится когда то и этот каст.

 Так вот и получается, что есть больше сотни заклов, а до сих пор используется от силы штук десять. При этом введение новых заклов анонсировалось и я например, как и думаю многие кастеры, ожидали чего-то действительно стоящего. И ведь задумка действительна была интересная, как у тех кастов которые не чистятся так и у этого с механикой на шанс каста. Вот только реализация оказалась ну мягко говоря спорная.

 Жаль тема со всей очевидностью улетит в бухту, поэтому откланиваюсь и иду улучшать экипировку и дальше бить скорпов



#54 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 16.07.2021 20:55

Так вот и получается, что есть больше сотни заклов, а до сих пор используется от силы штук десять.

При этом введение новых заклов анонсировалось и я например, как и думаю многие кастеры, ожидали чего-то действительно стоящего.

И ведь задумка действительна была интересная, как у тех кастов которые не чистятся так и у этого с механикой на шанс каста. Вот только реализация оказалась ну мягко говоря спорная.

Поясните подробнее, плз.

Чего именно стоящего? (Гимн Коалиции - заклинание, доступное всем классам).

Спасибо, а что с ними не так? Заклинания, обычно, чистятся.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#55 шамаш

шамаш

    Ополченец

  • Members
  • 803 сообщений

Отправлено 16.07.2021 21:24

 Так вот и получается, что есть больше сотни заклов, а до сих пор используется от силы штук десять. При этом введение новых заклов анонсировалось и я например, как и думаю многие кастеры, ожидали чего-то действительно стоящего. И ведь задумка действительна была интересная, как у тех кастов которые не чистятся так и у этого с механикой на шанс каста. Вот только реализация оказалась ну мягко говоря спорная.

 Жаль тема со всей очевидностью улетит в бухту, поэтому откланиваюсь и иду улучшать экипировку и дальше бить скорпов

это заклинание не может быть  нормальным )))  Маг будет говорить гавно потому что чистится и не возможно реализовать в игре,  если его подправят  то уже другая сторона будет  говорить, закл слишком имбовый, почему оно не чистится и почему мои умения  блокируются простым заклинанием ( аура страха, подав)  .......

Новый закл просто нормальный,  и его даже в таком виде хоть иногда можно использовать, если  цена будет адекватная куплю)) а ведь есть заклы от которых я с трудом но избавился) и рад этому очень, например ультиматум  магов)


  • DarkClow нравится это

#56 MrRider

MrRider

    Страж

  • Members
  • 267 сообщений

Отправлено 17.07.2021 00:04

Так скажите мне пожалуйста, где ж  его применить можно хоть иногда...?



#57 Acnug

Acnug

    Горожанин

  • Members
  • 152 сообщений

Отправлено 17.07.2021 00:41

Спасибо, а что с ними не так? Заклинания, обычно, чистятся.

 

это заклинание не может быть  нормальным )))  Маг будет говорить гавно потому что чистится...

Я вроде не писал что он не должен чистится. В этой теме народ спрашивал уже где вы видите применение этому касту. И были только предложения из серии пусть лежит мб пригодится когда-то или теории что это для нового подземелья и новых мобов. Не буду объяснять почему последнее даже звучит абсурдно.

Лично мое мнение, что каст должен работать и не должен учитывать дублирующие классы или в идеале он должен быть соло кастом. Поясню, сейчас из игровых событий где не дублируются классы кроме вызова и дюжины вроде ничего нет. Ну максимум в хаоте на 6 возможно физ сможет кастануть +15% с 3-х тел.  В первом случае использовать можно будет скажем в хаоте на 10, в бугурте, на шабаше и т.п. К примеру в бугурте буду я единственный кастер с парой лучников, варов, ну и блок а против меня блок с подавом, вот кто-то толковый из моих союзников кастанет этот закл с эффектом 20% как за 4 класса и уже с большей вероятностью я смогу поставить кого-то на вражеский респ. Во втором случае думаю тут и так все понятно, каст сделать по аналогии  с мерцалкой в одну цель чтобы у физа осталась возможность совершить действие на фазе боя. Так этот закл хотябы сможет как-то заиграть и добавить немного вариативности в бои

 



#58 шамаш

шамаш

    Ополченец

  • Members
  • 803 сообщений

Отправлено 17.07.2021 11:50

Я вроде не писал что он не должен чистится. В этой теме народ спрашивал уже где вы видите применение этому касту

 

 ну давай что бы не думать много.

бойня или хаот, Маг в подаве( с прокаченой концентрацией на гранд) выживший союзник произносит последним заклинание  с эфектом допустим 15%, + сосредоточеность + чистый,  какой шанс будет  что маг  апнет  союзника на фазе боя находясь в подаве?

 1)если стоимость будет как на сайте , он стоит своих ресурсов

2) если стоимость  как сейчас в магазине, то нет



#59 Acnug

Acnug

    Горожанин

  • Members
  • 152 сообщений

Отправлено 17.07.2021 12:40

 ну давай что бы не думать много.

бойня или хаот, Маг в подаве( с прокаченой концентрацией на гранд) выживший союзник произносит последним заклинание  с эфектом допустим 15%, + сосредоточеность + чистый,  какой шанс будет  что маг  апнет  союзника на фазе боя находясь в подаве?

 1)если стоимость будет как на сайте , он стоит своих ресурсов

2) если стоимость  как сейчас в магазине, то нет

Я думаю ты и сам в силах посчитать: 105+15+15-90=45%. При этом после каста союзник не сможет заблочить/ударить и в случае с той же бойней для него это скорее всего будет фатальным. Вот лично я бы предпочел попытаться апнуть с шансом 30% и чтобы союзник ударил, чем с шансом 45% и скорее всего потерять союзника. Опять же мы рассматриваем вариант при котором враги не смогли почистить этот закл в 0. Я так понимаю это заклинание скорее вводилось именно из-за ситуаций когда против тебя блок с подавом+джаг с аурой или призваные мобы с этой же аурой, где даже сс-чистый жать бесполезно т.к. шанс каста будет все равно 0.  В такой ситуации маг не может сделать вообще ничего, ну разве что идти жезлами махать, ведь в них даже эффект какой-то вроде есть. Но все равно в большинстве случаев все упрется в механику каста, которая из-за дублей будет давать эффект 0



#60 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 17.07.2021 17:06

Не напишут... Точно так же как менялись значения с перехватом, точно также как была добавлена аура нечестивости на эту же жемчужина, и прочие десятки изменений, сделанных втихоря. Увы, но практика втихоря и авось - слишком укоренилась.

 

У жизнелюбия и пр. из этой секты, снова снизили эффект) Но ни в новостях, ни на сайте об этом ничего не написано=)


  • Трофей ранга нравится это
Подпись


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых