Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Развитие и помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1592 сообщений

Отправлено 30.03.2021 15:58

Добрый день.
Сейчас очень актуальной стала тема привлечения новых пользователей в нашу любимую игру. Не секрет что в последнее время привлечение новых игроков не эфективна даже с затратами больших средств в рекламу.
Уже 15 лет администрации пытается найти способы оптимизировать онлайн, но пока результат не наблюдается.
Предложение касается как представителей администрации так и пользователей игры.
Предложение 1
Новый игрок который пришел в игру не понимает смысла апать уровень и даже опытным игрокам отпадает желание качать малоуровневых игроков на мобах, при этом делая это только ради того что сейчас других способов прокачки мульта без вложения практически нет. И только тратят своё драгоценное время из-за того что знают цель для чего им нужен персонаж определенного уровня.
Предлагаю в 3Д добавить подсказку для игроков. Например при нажатии на колонку опыта игрока вылазит подсказка "Сейчас Ваш уровень 7", при нажатии на шкалу опыта отображается какие возможности игроку откроются при достижении нового уровня. Например:
- Новые квесты "какие квесты, какая награда за квесты"
- Новые навыки "какие навыки"
- Новые типы боя "Например дюжина, мясо, турниры и т.д."

Предложение 2
Добавляем общий чат для игроков 0-13 уровня, не важно на какой локации будет находится он может видеть сообщения всех игроков и сам может писать в личный чат" - что бы игроки могли собирать команды на квесты. Дать возможность игрокам использовать новый вид "жалоба" - если какой либо игрок пишет маты, флудит, то при наличии жалобы от 5 либо 10 игроков, такой игрок не сможет писать в чат например 15 минут.

Предложение 3
Тут уже все зависит от нас всех.
Администация запускает рекламу на Ютюб, на сайтах, рекламу вмонтировану в других играх/предложения.
Время проведения рекламы 1 неделя.
Администация создаёт уникальный тренировочный столб в хаотических боях до 13 уровня.
В период рекламной кампании, установить шанс выпадения дропа с тренировочного столба по 13 уровень х3.
Во время проведения рекламной кампании, администация увеличает количество мясорубок, 8-10ур, 11-13 до 2 в день, администация увеличает количество дюжин до 2 в день.
Во время проведения рекламной кампании провести конкурс среди игроков на максимальное количество выигранных хаотических боев, мяс, дюжин с отличными призовыми фондами в виде Обменов, Мешков.

Скажите бред? Не буду уточнять какие именно игры проводят розыгрыши среди игроков Макбуков айфонов и т.д. за максимальные уровни за максимальные количества боёв и т.д. Тут нужно придумать приз который заинтересует старых игроков в определенный период проведения рекламной кампании играть в хаотические боя на малых уровнях.

Есть что добавить? Пишите.
Администрация проигнорит пост? Ок, приму решение администрации.
Администрация прислушается? Буду рад встретить новых игроков в игре.
Всем добра, есть ещё идеи, напишу как все обдумаю. П.С. перед началом создания поста все моменты были хорошо обдуманы, но не являются идеальным вариантом предложения.

Сообщение изменено: pocus (30.03.2021 16:00)


#2 СПИД

СПИД

    Горожанин

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 30.03.2021 16:12

Всё это конечно интересно, НО... сколько тем по поводу привлечения аудитории / интереса к малым лвл и.т.д.  и везде можно найти закономерность типа этой : заинтересует старых игроков.

Игре нужно больше новых игроков и не старых игроков на новых мультах.

В остальном есть что то...(Я про пункты номер 1 и 2)


Head of Flooring Department SIKA MoldovaSika_Claim_pos_rgb.jpg?width=255

 

Technical Director FloorExpert SRL               logo_floorexpert-srl_c97b038a740175c3134


#3 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 30.03.2021 16:18

Ты над этим думал неделю? Я ждал чего то грандиозного, а по сути ничего толкового нет.( Лично мое мнение)
1.- отпадает так как уже писалось не раз ,до 11ур проблемы нет.
2. - не понятно, всех игроков во всех локациях? А ну ясно. Как это поможет с качем хз.Кроме того что будет нагрузка и висяки, иного не вижу пока.
3. Тут будет фарм мультов, но может создать видимость игры на низких, проблема в том, что это не выгодно.
Но не понятно почему от нас зависит если это дело администрации.

Сообщение изменено: Red Devils (30.03.2021 16:26)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#4 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1592 сообщений

Отправлено 30.03.2021 16:27

Администрации нужно заинтересовать старых только играть в мелкие хаоты, для того что бы первое впечатление у новых игроков было как у Вас в 2008-12 году, что вас заставило остаться в игре? Только активность других игроков на вашем уровне. И желание быть лучше других. Сейчас такое желание наблюдается на 22+ уровнях так как вся активность только на тех уровнях. Без платно старые игроки не будут неделю проводить на низких уровнях, я не ровняю нюру с другими проектами, но они как проводят розыгрыши дорого ценных призов только для малоуровневых игроков, и я уверен что забирают призы в большем случаи только старые игроки и повышают активность на низких уровнях что увеличает % новых игроков которые останутся играть. Для развития нужна конкуренция либо командная игра, бить мобов в одиночку не провоцирует развитие.

Я понимаю что это дело администрации, так я предлагаю что бы администрации занялась.

Что в последнее время привлекло старых игроков выкачать мультов 11-13? Только мясо и дюжины, будут призы, будет активность.

Сообщение изменено: pocus (30.03.2021 16:32)

  • ванекккк нравится это

#5 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1592 сообщений

Отправлено 30.03.2021 16:37

Я категорически негативно отношусь к каждому кто уходит с игры и пишет типо вы скоро закроетесь, онлайн а не будет вовсе, все уйдут и т.д.
Я всегда лояльно относился к игре и я так же как и вы не хочу через 5 лет видеть в онлайне 20 игроков 30 уровня по 30000 рэйтинга и стоимостью артифактов 30 уровня по 100-300к баксов.
Администрация, прошу все проанализировать и принять решение, есть много полезных тем на форуме по тому поводу, соберите конференцию с сотрудниками, придумайте ПОЛЕЗНЫЙ план. Мне не интересно гнаться постоянно за уровнем, в каких-то случаях не покупать экипировку своего уровня так как нужно апать 25 уровень и тратиться на шмот только максимального уровня, думаю не я один такой. П.С. с проекта уходить не собираюсь, мне все нравится кроме активности. Идеальный онлайн это от 2000

Сообщение изменено: pocus (30.03.2021 16:41)


#6 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1592 сообщений

Отправлено 30.03.2021 16:54

Добавлю, вчера в 19.00 решил поиграть в хаотах 11-16, первых 2 хаота не состоялись через отсутствия наличия 6 игроков но дальше я просто создавал хаоты до часу ночи смогли провести около 20 хаотов , хаоты собирались один за одним за 1-3 минуты, в некоторых случаях по 2 хаота было подряд, только из-за того что старым игрокам нужно тоже апать мультов и они не хотят апать их на мобах, до того нужны обмены, и так как они видели что есть активность на хаотах 11-16 в тот период, все с радостью играли целый вечер хаоты на низких уровнях. Без больших ожиданий


Сообщение изменено: pocus (30.03.2021 19:58)


#7 Invisible Paladin

Invisible Paladin

    Ветеран

  • Members
  • 615 сообщений

Отправлено 30.03.2021 19:03

Меня генератор голды заинтересовал.


  • ПоследнийМаг, Lechler, SexyBunny and 1 other like this

#8 Lechler

Lechler

    Старпёр

  • Elite
  • 2921 сообщений
  • LocationOdessa

Отправлено 30.03.2021 21:28

нет развития, так как помощь в виде генератора голды исчезла  :(


  • Хищный маскировщик нравится это

Интеллигентный человек должен иногда напиваться чтобы выдержать общение с дураками

© Э.Хемингуэй


#9 GRIMSTROKE

GRIMSTROKE

    Воин

  • Elite
  • 418 сообщений

Отправлено 30.03.2021 23:17

Да ну... Ты серьёзно ?
Это предложение отвратительное...13 лвл 2 дюжины 2 мяса,по 3 бойни на день ..
Это всё не то.
В игре хватает занятий для игрока,просто им слишком скучно играть в долгую и пошаговую игру,по тому новые игроки и уходят.
Я тыщу планов отложу На завтра.Ничего не поздно. Мой гроб ещё шумит в лесу, Он-дерево, Он нянчит гнезда.

#10 GRIMSTROKE

GRIMSTROKE

    Воин

  • Elite
  • 418 сообщений

Отправлено 30.03.2021 23:21

Еслиб давали ещё ссылку на сайт,и намек на 2д клиент. А то только пихают 3д версию и все.А игрок и не смог почувствовать весь вкус игры,ибо он бедолага застрял в не очень удобной 3д версии
Я тыщу планов отложу На завтра.Ничего не поздно. Мой гроб ещё шумит в лесу, Он-дерево, Он нянчит гнезда.

#11 Агасфер

Агасфер

    Ветеран

  • Members
  • 521 сообщений

Отправлено 30.03.2021 23:40

Да ну... Ты серьёзно ?
Это предложение отвратительное...13 лвл 2 дюжины 2 мяса,по 3 бойни на день ..
Это всё не то.
В игре хватает занятий для игрока,просто им слишком скучно играть в долгую и пошаговую игру,по тому новые игроки и уходят.


Ложь.

#12 pocus

pocus

    MODERATOR

  • Elite
  • 1592 сообщений

Отправлено 31.03.2021 00:07

Да ну... Ты серьёзно ?
Это предложение отвратительное...13 лвл 2 дюжины 2 мяса,по 3 бойни на день ..
Это всё не то.
В игре хватает занятий для игрока,просто им слишком скучно играть в долгую и пошаговую игру,по тому новые игроки и уходят.

Основное предложение не 13 лвл дюжин мяс и бойнь, а увеличить активность хаотических боев в период проведения рекламы



#13 СНЕЖИНКА

СНЕЖИНКА

    Рыцарь

  • Elite
  • 1728 сообщений

Отправлено 31.03.2021 00:14

Регистрируешься, прокачиваешь игрока до определенного уровня (тут админы лучше знают на каком уровне игроки бросают игру), потом тебе предлагают: "если отзыв будет полезен, вы на сутки станете самым сильным в этой игре". Игрок оставляет положительный отзыв, админы данному игроку апают на сутки 23 уровень и выдают комплект артефактов (ну или заклятием это можно сделать) и запирают данного игрока в "хаотических боях", без права выхода с этой локации в течении суток. Игрок убивает всех, знакомится с другими игроками, получает кайф от игры и знакомится с артефактами. Плюс ко всему он понимает к чему стремится в данной игре. Ну и админы получают отличные отзывы и оценки об игре. ... Можно еще данным игрокам выдать заклятия на выпадение со столба, но чтобы не на команду выпадало, а ему лично; чтоб он прям уписался от счастья ))) Ну и через сутки все это забрать и вернуть прежний уровень  :D  :rolleyes:


(13:43) Chez приватно [СНЕЖИНКА] : что то ты вечно такое замысловатое придумываешь)) оно
тебе надо?)) играй тем что есть))
Бесмертный король: "СНЕЖИНКА - это усовершенствованная версия egia8egia8, в обновленную версию входит более вые...стая манера общения, увеличено число маразма, а так же добавлена функция всезнайка всея нюры!"
Ama Soeur: ... а нарушитель он всегда такой: сначала сделает а потом плачет помогите!


#14 Snipers

Snipers

    Горожанин

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 31.03.2021 14:53

Полностю согласен нада ще добавить квести на низьких лвл. Ато новичкам важко добраться до 14 лвл. А з 14 лвл начинаеться болие мения норм пвп.



#15 ЧЕРН0КНИЖНИК

ЧЕРН0КНИЖНИК

    Оруженосец

  • Members
  • 140 сообщений

Отправлено 31.03.2021 21:23

Полностю согласен нада ще добавить квести на низьких лвл. Ато новичкам важко добраться до 14 лвл. А з 14 лвл начинаеться болие мения норм пвп.


с 14 он заходит в хаот а ему пишут - нуб отойди от вара ты аптечка, ну ты даун, иди скорпов бей, незаходи в хаоты, УНАС же все такие умные, частое унижение тоже приводит к уходу из проекта, и немалый процент. БУДТЕ более толерантными.
  • DarkClow нравится это

#16 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 01.04.2021 11:02

Еслиб давали ещё ссылку на сайт,и намек на 2д клиент. А то только пихают 3д версию и все.А игрок и не смог почувствовать весь вкус игры,ибо он бедолага застрял в не очень удобной 3д версии

Как показывает практика, новичков не интересует 2Д клиент, они его не воспринимают.

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#17 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 01.04.2021 21:17

Как показывает практика, новичков не интересует 2Д клиент, они его не воспринимают.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 01.04.2021 21:17

частое унижение

Стоп, а вы разделяете понятия "частое унижение" и "нечастое унижение"? :)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 Уризель

Уризель

    Горожанин

  • Members
  • 212 сообщений

Отправлено 01.04.2021 23:16

Я  в игре с января 2006 года.Как я узнал про игру? В чат другой игры кто-то скинул ссылку на Новую эру,я перешел мне она понравилась больше и я остался в ней.Больше за 15 лет я нигде и ничего не слышал про нее,я не видел ни 1 рекламы. Куча игр,которые хуже но онлайн больше в десятки раз,потому-что реклама грамотная. Но на нее либо не тратятся бабки,либо тратятся не эффективно. Во 2м случае надо искать грамотных специалистов которые сделают это как надо. Мне нравится реклама игры в других играх,типо хочешь плюшку в нашей игре-зарегся в Новой эре и прокачай перса до 12 уровня.



#20 Уризель

Уризель

    Горожанин

  • Members
  • 212 сообщений

Отправлено 01.04.2021 23:20

Идиотизма в игре хватает,но с ним на мой взгляд сталкиваешься как раз уже позже,когда игра затянет. Просто не вижу смысла ломать голову как угодить новичкам,если нет инструмента как этих новичков в игру привести) Как людям про игру то узнать?)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых