Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

И снова турниры


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 06.02.2021 22:37

Вообщем и целом, у меня 5 на 6 победа, дальше 4 на 6 слив, дальше 5 на 5 победа и 6 на 6 

победа, а коэффициент бухгольца 108, в то время, как у игроков, которые почти всегда играли всегда 6 на 6 он выше 140, как это работает?
Можно ли как-то проверить это, если у Администрации нет времени, то по возможности прошу предоставить возможность протестировать изменение коэффициента бухгольца, возможно, где-то в формулах ошибка 
 
Турнирная таблица: тык
Просмотр туров: тык


#2 блокну

блокну

    Ополченец

  • Members
  • 67 сообщений

Отправлено 06.02.2021 23:22

Коэффициент Бухгольца определённого участника складывается из суммы всех очков противников, с которыми данный участник играл, независимо от результата встреч между ними.

Вот в бою 5 на 5 ты и потерял коэффа, у светляка, например, все бои против 6 челиков. То, что вы выигрывали в меньшенстве ничего не дает, тк КАЖДОМУ из вас за КАЖДОГО противника начисляется коэфф.



#3 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 538 сообщений

Отправлено 07.02.2021 00:02

А вообще было бы неплохо,если бы администрация где-нибудь написала алгоритм определения кол-ва туров в турнире, % распределения награды по местам, ну и открыла секрет коеф Бухгольца, потому что как-то печально когда ты не понимаешь хоть приблизительно сколько времени у тебя может занять турнир и что за теоретическая награда будет на выходе.



#4 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 07.02.2021 14:34

открыла секрет коеф Бухгольца

https://ru.wikipedia...циент_Бухгольца


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#5 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 07.02.2021 15:49

 

Да это понятно, что он везде одинаково считается, может проблема в коде? Не думаю, что если бы вы дали фрагмент кода, считающего Бухгольц, проекту бы это навредило.


Сообщение изменено: НиКоТиН (07.02.2021 15:49)


#6 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 08.02.2021 12:24

Да это понятно, что он везде одинаково считается, может проблема в коде? Не думаю, что если бы вы дали фрагмент кода, считающего Бухгольц, проекту бы это навредило.

Ко мне лично вопрос?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#7 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 538 сообщений

Отправлено 08.02.2021 15:24

не поверите, это было первое что я сделал когда захотел разобраться. К сожалению, прочитав это я чуток залип. )))

А хотелось бы мини-гайд что-ли. 

Например, берем 4,5,6 команд и объясняем как определяется кол-во туров, распределяется награда в %, ну и какие факторы влияют на этот меговажный коеф)



#8 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 08.02.2021 16:32

А хотелось бы мини-гайд что-ли. 

Вбейте в гугле "Расчет коэффициента Бухгольца" первые несколько ссылок неплохо смогу объяснить.


little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#9 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 08.02.2021 17:22

Ко мне лично вопрос?

 

К Администрации проекта в целом, можете Вы ответить или кто-то другой)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых