Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Удача, ловкость и уворот


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#21 Sniper Luch

Sniper Luch

    Страж

  • Members
  • 252 сообщений

Отправлено 15.01.2011 17:37

А теперь вопрос, откуда берутся луковары (лучи в варовском шмоте с гипертрофированной удачей) ?


Оттуда же, откуда вары в шмоте луков. И даже лука с томиками видел :lol::lol:

#22 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 15.01.2011 17:37

Объясняю ситуацию.
Предположим, есть два перса со статами по 100 ловки, удачи, реакции, силы.
Первый перс богатенький буратино и купил 3 арта, на каждом по 120 статов, раскидал их, конечно же, по 50 на удачу и силу, 20 на реакцию. У него стало 100 ловки, 250 удачи, 160 реакции, 250 силы.
Второй перс не такой богатый, и купил два арта. раскидал он их так: 50 на силу, 40 на ловкость, 30 на реакцию. У него стало 180 ловки, 100 удачи, 160 реакции, 200 силы.
Что мы имеем в итоге? Вложиви на 1 арт меньше, он попадает по 1 персу, имеет равную с ним реаку, разве что в силе чуток подкачал. Сечёшь фишку?
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#23 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 16.01.2011 01:08

ух как всё запутано. Есть два типа попадания - удачный удар и обычный.
Шанс нанести удачный удар считается по разнице удачи. Хватает буквально на 30-40 удачи больше иметь чем у противника что бы был 100% шанс удачного удара. При этом ловкость не считается.

При этом шанс попадания обычным ударом считается как разница ловкости и половины удачи.

Плюс есть коэфициенты максимального замещения, именно по этой причине все попадают по противникам с яростью.

Так же нет 100% уворота, всегда есть шанс на попадание.
Так же критический удар даёт шанс на попадание обычным ударом.

#24 Хитрозадов

Хитрозадов

    Banned

  • Members
  • 967 сообщений

Отправлено 16.01.2011 01:41

Ладно это все переливание из пустого в порожнее. Есть читерский удачный удар - пробивает блоки и нелязя увернуться. А от крита можно увернуться или нет? Вроде нигде не написано что крит игнорирует уворот, но большинство игроков полагает что игнорирует...:tongue_smilie:

Новое правило общения на форуме.
Выпил, укололся, вкурил, нанюхался или просто обделён интеллектом - иди спать.


#25 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 16.01.2011 02:00

...
А от крита можно увернуться или нет? Вроде нигде не написано что крит игнорирует уворот, но большинство игроков полагает что игнорирует...:tongue_smilie:


А прочитать в FAQ?

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#26 Хитрозадов

Хитрозадов

    Banned

  • Members
  • 967 сообщений

Отправлено 16.01.2011 02:07

А прочитать в FAQ?


Я то читал давно как то, но если развели тут эту бодягу про удары и шансы попасть, пусть и про крит раскажут:lol:

Новое правило общения на форуме.
Выпил, укололся, вкурил, нанюхался или просто обделён интеллектом - иди спать.


#27 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 16.01.2011 02:24

Я то читал давно как то, но если развели тут эту бодягу про удары и шансы попасть, пусть и про крит раскажут:lol:

А внимательнее почитать мой пост?
При срабатывании крита есть шанс что попадёшь независимо от статов простым ударом.

#28 Хитрозадов

Хитрозадов

    Banned

  • Members
  • 967 сообщений

Отправлено 16.01.2011 03:00

А внимательнее почитать мой пост?
При срабатывании крита есть шанс что попадёшь независимо от статов простым ударом.


При срабатывании простого удара, есть шанс что попадёшь независимо от статов простым ударом:lol:

Новое правило общения на форуме.
Выпил, укололся, вкурил, нанюхался или просто обделён интеллектом - иди спать.


#29 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 16.01.2011 03:12

При срабатывании простого удара, есть шанс что попадёшь независимо от статов простым ударом:lol:

?
Крит имеет такую же фишку как и ВГ, только шансы меньше. Именно по этому варвары часто попадают простыми критическими ударами.
И шанс уворота не может быть 100% даже при многократном превосходстве статов.

#30 Хитрозадов

Хитрозадов

    Banned

  • Members
  • 967 сообщений

Отправлено 16.01.2011 03:24

?
Крит имеет такую же фишку как и ВГ, только шансы меньше. Именно по этому варвары часто попадают простыми критическими ударами.И шанс уворота не может быть 100% даже при многократном превосходстве статов.


Где это написано? Это скорее всего миф, порожденный многократными совпадениями...:tongue_smilie:

Новое правило общения на форуме.
Выпил, укололся, вкурил, нанюхался или просто обделён интеллектом - иди спать.


#31 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 16.01.2011 03:35

Где это написано? Это скорее всего миф, порожденный многократными совпадениями...:tongue_smilie:

Просто потому что ни один из известных коэффициентов не является абсолютным. Логично предположить что и с уворотом дела обстоят так же.
А с критом я уточнял лично, и админы ответили утвердительно.

#32 artefact

artefact

    Герой

  • Members
  • 1368 сообщений

Отправлено 16.01.2011 11:01

Объясняю ситуацию.
Предположим, есть два перса со статами по 100 ловки, удачи, реакции, силы.
Первый перс богатенький буратино и купил 3 арта, на каждом по 120 статов, раскидал их, конечно же, по 50 на удачу и силу, 20 на реакцию. У него стало 100 ловки, 250 удачи, 160 реакции, 250 силы.
Второй перс не такой богатый, и купил два арта. раскидал он их так: 50 на силу, 40 на ловкость, 30 на реакцию. У него стало 180 ловки, 100 удачи, 160 реакции, 200 силы.
Что мы имеем в итоге? Вложиви на 1 арт меньше, он попадает по 1 персу, имеет равную с ним реаку, разве что в силе чуток подкачал. Сечёшь фишку?


дык...всмысли..

У Первого персонажа на 150 удачи больше(+). Но на 80 ловки меньше(-) чем у Второго персонажа.
Тоесть они будут попадать по друг другу одинаково , только Первый будет бить из-за удачи а Второй из-за ловкости?
Но так как удачный удар перекрывает уворот ,то шанс увернутся у первого выше?)
Решения принимают здесь и сейчас.

#33 Moveton

Moveton

    Ополченец

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 16.01.2011 12:22

Просто потому что ни один из известных коэффициентов не является абсолютным. Логично предположить что и с уворотом дела обстоят так же.
А с критом я уточнял лично, и админы ответили утвердительно.


Можно проверить в дуэльной, чтобы раз и навсегда у игроков искоренилась эта глупость в голове..
Форумный персонаж игрока Убей себя

#34 Paul

Paul

    Ex Super Moderator

  • Members
  • 2505 сообщений

Отправлено 16.01.2011 12:47

Расчёт крита идёт после расчёта попадания.
Размещенное изображениеБратство Огня.
"не состоялся ни как игрок, ни как дилер" ©DarkClow
Никого не игнорю - вы все забавные.
Статья 8 должна быть упразднена
Если я отписался в теме, с большой вероятностью она будет закрыта. Торопитесь принять участие в обсуждении.

#35 Zawulon

Zawulon

    Ветеран

  • Members
  • 563 сообщений

Отправлено 16.01.2011 13:27

Ладно это все переливание из пустого в порожнее. Есть читерский удачный удар - пробивает блоки и нелязя увернуться. А от крита можно увернуться или нет? Вроде нигде не написано что крит игнорирует уворот, но большинство игроков полагает что игнорирует...:tongue_smilie:


http://forum.nura.bi...read.php?t=7508

#36 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 16.01.2011 15:48

Можно попросить админов опровергнуть или подтвердить информацию о крите ещё раз.
Лично мне ответ был дан, да и я не раз замечал попадания простым критом тогда когда ловкость у жертвы была на много выше моей собственной.

#37 aranta

aranta

    Ветеран

  • Members
  • 553 сообщений

Отправлено 16.01.2011 16:16

вот же ж ёпрст. записывайте рецепт любопытные - берёте варвара с грандом критического удара и еще кого либо с, хотя бы, по 200 ловкости и удачи, далее запихиваете их в командный, раздеваете варвара и тестируете удары. когда сделаете ударов, хотя бы, 100 поймёте истину или же опровергните моё понятия о истине здравой статистикой)


ПС: но конечно же намного проще настойчиво спрашивать и получать ответы, которые, могут быть не правдивы/не истинны в целях дабы от человека отстали/поиздеваться/плохая память и т.п.

Сообщение изменено: aranta (16.01.2011 16:24)

Размещенное изображение
В списке игнорирования: SuperviZers, саш, Типон(Брат Пельмень, Sвяtян), A Tik Tok, artefact, Fernandos, А Жрец.

#38 МакДжаг

МакДжаг

    Мифический герой

  • Elite
  • 3473 сообщений
  • Location59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.

Отправлено 16.01.2011 16:30

От крита увернутся невозможно? :lol: Вроде не сезон сейчас...
Уворачиваешься ты от простого удара; только потом, если попали по тебе, он может стать (или не стать) критическим

#39 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 16.01.2011 16:41

В который раз убеждаюсь в выборочном зрении игроков нуры.

Поднимите архив форума, почитайте мои сообщения(много всякого найдёте ^_^). Вроде бы на старом форуме кто то из админов давал ответ на этот вопрос. Или задайте его администрации.
ЗЫ тема себя исчерпала.
ЗЫЫ готов в групповом бою протестировать попадание(против меня варвар+маг, что бы убрать ловкость и удачу. А варвар что бы не перебивались уклонами), тока кликер настроить надо, а то в падлу самому тыщу фаз кликать.

Сообщение изменено: НeadHunter (16.01.2011 16:44)



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых