Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новое событие "Атака с моря"


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 02.11.2020 12:04

Добрый день. Хотелось бы предложить на рассмотрение игроков и администрации/разработчиков новое событие. 

Тип события - бой против мобов подводья и морских жителей - аналог Фестиваля друидов.

Локация - портал в Равенхольде.

Формат участников - только клановые игроки с 17го лвл.

Количество участников  - от 10 и.....

Призыв - разрешен за горны  (надо думать)

Принцип действия - раз в неделю приходит оповещение в чате игры о том, что через 15/60/180 минут будет осуществлена попытка атаки морскими тварями землей Аквилона. 

В заявку приходят игроки имеющие клан и начинают защищать земли Аквилона. 

Награда -  при победе монстров все ТВ разрушаются.

 

Плюсы такого события:

1. Реанимировать портал в Равене;

2. Есть возможность у слабых кланов убить мобов подводья без наличия команды и костюмов;

3. У не клановых игроков появляется желание и реальная польза от вступления в клан;

4. Защита ТВ приобретет новые краски. Неважно кто сколько ТВ имеет, если не будет организованного отпора монстрам в конкретном бою - все начинается с начала. 

 

Минусы:

1. Это слишком трудно и мы сейчас заняты другими нововведениями;

2. Это же надо будет защищать все ТВ сразу, смысл тогда их отстраивать;

3. Ага, опять набегут халявщики;

4. Игроки клана А не могут находится в одном бою с игроками кланов Б,В не оскорбляя друг друга.

5. Игроки кланов Б и В специально сливают защиту, чтобы клан А потерял большинство своих ТВ.

 

Данное событие никаким образом не отменяет существующие атаки на отдельные ТВ.

 

П.С. Если игроки клана А считают, что они по праву держат большинство ТВ в игре, то они вполне способны даже с препятствиями других кланов  отбить атаку этих мобов. Если же игрокам кланов Б и В таки удается подсунуть свинью игрокам клана А, так пусть оживет Паландур. То же самое возможно если некоторые  игроки клана С захотят напакостить всем из-за того, что в идеологии их клана заложен принцип "мы против всех".

 

Ну как-то так. Предложение на рассмотрение, обсуждение. Если будет интересно, можно додумать и детали. Хотелось бы услышать конструктивные мысли/замечания/ пожелания.

 


  • Pretty Boy нравится это

#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 02.11.2020 12:24

Если вы желаете получить награду за задания Подводья, то вам надо спуститься в Подводье.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 BARAGENA

BARAGENA

    Горожанин

  • Members
  • 608 сообщений

Отправлено 02.11.2020 12:37

Смысл подводя тогда какой?) если можно будет на так называемом фесте их убить?) на палача да жемч бить?) можно в обычный фест добавить отродье имерзов и на этом хватит) и да, будут халявщики, не потратившие даже развед на эти кв) так же как вчера вар на турнике 18 на халяву 50г срубил) ничего не говорю, красавчик)
  • DarkClow нравится это

#4 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 02.11.2020 13:01

Если вы желаете получить награду за задания Подводья, то вам надо спуститься в Подводье.

Это понятно. Мое предложение касается больше не квестов подводья, а принципа защиты всех ТВ.  Я не говорю добавлять ВСЕХ мобов подводья и использования этого "фестиваля" как альтернативу полноценному погружению. Хотя, в свое время, я сдавал элиту дуков  и вестников для квеста на пета через фестивали друидов)

Опережая ядовитые замечания по поводу возможности/невозможности сдачи определенных квестов подводья и удержания ТВ отвечу, что я не приследую цель нажиться или получить что-то на халяву. Всего лишь предлагаю на обсуждение новый тип события.



#5 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 02.11.2020 13:09

Смысл подводя тогда какой?) если можно будет на так называемом фесте их убить?) на палача да жемч бить?) можно в обычный фест добавить отродье имерзов и на этом хватит) и да, будут халявщики, не потратившие даже развед на эти кв) так же как вчера вар на турнике 18 на халяву 50г срубил) ничего не говорю, красавчик)

Опять таки, добавить не всех мобов. Сделать "платный вход", обязательное наличие клана, призыв только через горны (либо убрать вообще) 

Подобные "ограничители", по-моему, смогут отсечь определенное кол-во халявщиков.

А если у вас пригорает за кого-то, то могли бы уже смирится - всегда будет кто-то фартовее вас. Это Новая Эра, детка)))

На бойни, турниры, фесты, дюжины, ЭХ тоже приходят халявщики. Так что теперь, разогнать всех или обязать вложиться в арты? И так уже три калеки в онлайне( Хотите топ лигу для элитных игроков?, так давайте повысим лвл этого "феста" до 23го и подкласса. 



#6 BARAGENA

BARAGENA

    Горожанин

  • Members
  • 608 сообщений

Отправлено 02.11.2020 13:40

А вот с 23 интересная мысля, там уже все к этому времени проходят подводье, но тогда без разрушений тв, потому что здесь уже друг другу могут поднасрать, это ещё проще чем ставить атаки если хочешь тупо слить у недруга тв)

#7 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 02.11.2020 14:46

А вот с 23 интересная мысля, там уже все к этому времени проходят подводье, но тогда без разрушений тв, потому что здесь уже друг другу могут поднасрать, это ещё проще чем ставить атаки если хочешь тупо слить у недруга тв)

Разрушение всех ТВ как раз и было бы основным стимулом приходить на это мероприятие. На счет "поднасрать": как я уже писал, что тут возможны разные варианты и как раз решение этих "проблем" дало бы больше экшена в игре. Но и 23й лвл "обрезает" возможность/желание неких кланов участвовать в этом ивенте.

Логика моего предложения следующая:

Ивент,который пропускать/проигрывать нежелательно - оживление кланов - повышение ценности принадлежности к клану -  и уже потом возможная халява, без которой никуда)



#8 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 02.11.2020 16:06

А в каком плане находится автор и сколько тв его клану принадлежат? Как часто убиваете кого-либо сильнее мародеров?

#9 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 02.11.2020 16:26

А в каком плане находится автор и сколько тв его клану принадлежат? Как часто убиваете кого-либо сильнее мародеров?

Я конечно же предвидел подобные вопросы. В сообщении выше ответил, что я не претендую на халяву по ТВ либо сдачу мобов подводья. Да, сейчас у нас в клане нет ТВ. 

Я предлагаю вариант нового ивента в разделе "Ваши предложения" и хочу услышать конструктивную критику и замечания. Сообщений по типу "я проиграл бой порежьте всех..." или "наш клан не способен удержать ТВ ,поэтому давайте усложним жизнь всем"  тут не будет. Есть предложение, есть обсуждение. Если вы считаете, что это не реально или сложно, то укажите, пожалуйста, вашу точку зрения как член одного из кланов в котором есть возможность держать несколько тв и убивать всех мобов подводья. 



#10 BARAGENA

BARAGENA

    Горожанин

  • Members
  • 608 сообщений

Отправлено 02.11.2020 16:47

Мне самому до 23 далековато, но считаю это подходящий лвл для такого мероприятия да и все в кланах уже к такому лвл) а вот на счёт тв совсем не согласен, а сейчас азарт, сидишь смотришь тянут ли мобов или нет, потом бежишь что бы постараться атаковать проигранную тв первым) а если в клан вступают тупо по кв, то зачем такой человек клану?) разрушение можно ввести тем у кого 3 и более тв т. к, столько тв держат более мощные кланы и там 23 уж точно есть) просто если смотреть со стороны мобов подводья, то будет не правильно если кто то на таких инвентах будут выезжать.

#11 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 02.11.2020 17:19

Мне самому до 23 далековато, но считаю это подходящий лвл для такого мероприятия да и все в кланах уже к такому лвл) а вот на счёт тв совсем не согласен, а сейчас азарт, сидишь смотришь тянут ли мобов или нет, потом бежишь что бы постараться атаковать проигранную тв первым) а если в клан вступают тупо по кв, то зачем такой человек клану?) разрушение можно ввести тем у кого 3 и более тв т. к, столько тв держат более мощные кланы и там 23 уж точно есть) просто если смотреть со стороны мобов подводья, то будет не правильно если кто то на таких инвентах будут выезжать.

Отойду немного в сторону от темы, но выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу наличия в игре кланов из нижней десятки списка. Зачем они? Какие цели у них? Зачем новому игроку вступать в них? Как условный клан Хогвардс, который декларативно нацелен на помощь новичкам, сможет развивать основных своих игроков если он нацелен на помощь низким уровням? 

ТВ владеют сильнейшие и это правильно, но какая ценность тогда других кланов?



#12 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 02.11.2020 17:26

Я конечно же предвидел подобные вопросы. В сообщении выше ответил, что я не претендую на халяву по ТВ либо сдачу мобов подводья. Да, сейчас у нас в клане нет ТВ.
Я предлагаю вариант нового ивента в разделе "Ваши предложения" и хочу услышать конструктивную критику и замечания. Сообщений по типу "я проиграл бой порежьте всех..." или "наш клан не способен удержать ТВ ,поэтому давайте усложним жизнь всем" тут не будет. Есть предложение, есть обсуждение. Если вы считаете, что это не реально или сложно, то укажите, пожалуйста, вашу точку зрения как член одного из кланов в котором есть возможность держать несколько тв и убивать всех мобов подводья.


Моя точка зрения такова - я не хочу, чтобы из-за тех, кто используя автокликер залезет в заявку и не сможет никого убить я терял ТВ..

#13 BARAGENA

BARAGENA

    Горожанин

  • Members
  • 608 сообщений

Отправлено 02.11.2020 17:30

Отойду немного в сторону от темы, но выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу наличия в игре кланов из нижней десятки списка. Зачем они? Какие цели у них? Зачем новому игроку вступать в них? Как условный клан Хогвардс, который декларативно нацелен на помощь новичкам, сможет развивать основных своих игроков если он нацелен на помощь низким уровням?
ТВ владеют сильнейшие и это правильно, но какая ценность тогда других кланов?

У этих кланов нет желания и никаких целей помочь новичкам там нет... Только слова. А другим десятками кланов только ждать новый приток игроков и уже их втягивать в игру и кланы,хотя практика показывает что люди могу создать клан и сделать нормальный состав из старичков. Всё зависит от желания... В таких кланах я даже глав то не вижу,а это тоже не мало важно для клана.

#14 BARAGENA

BARAGENA

    Горожанин

  • Members
  • 608 сообщений

Отправлено 02.11.2020 17:33

Моя точка зрения такова - я не хочу, чтобы из-за тех, кто используя автокликер залезет в заявку и не сможет никого убить я терял ТВ..

Согласен, тв в эту кутерьму вписывать не стоит точно.

#15 Lechler

Lechler

    Старпёр

  • Elite
  • 2920 сообщений
  • LocationOdessa

Отправлено 02.11.2020 18:24

Моя точка зрения такова - я не хочу, чтобы из-за тех, кто используя автокликер залезет в заявку и не сможет никого убить я терял ТВ..

Один из ярких примеров тому - Нуармар

 

Не знаю как сейчас, но раньше лезли все, кому не лень


  • Арбузье нравится это

Интеллигентный человек должен иногда напиваться чтобы выдержать общение с дураками

© Э.Хемингуэй


#16 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 02.11.2020 20:25

Один из ярких примеров тому - Нуармар

 

Не знаю как сейчас, но раньше лезли все, кому не лень

Ок. Позиция арбуза понятна. Есть шанс, что "нубоигроки" и "автокликерасты" с артами и заклами 23го лвл не смогут справиться с пачкой мобов подводья.

Только я хотел бы уточнить для себя, Вы боитесь потерять ТВ или "кликерастов"?

Если потерять ТВ, (и "кликерасты" к стати тоже их потеряют) тогда можно либо уменьшить уровень присутствующих мобов, либо все мероприятие свести до уровня убей пачку жаб, якоря и баракуду (что легко сделать и без такого "феста").

Если же проблема в "кликерастах", то решением может быть как введение стоимости и типа "входного билета" так и призыв в бою сокланов/соалей. 

Суть предложенного события не в том чтобы выбить дроп, медаль или реликт, а отстоять ВСЕ ТВ Аквилона, поэтому если присутствующие игроки не справляются либо имеет место "сговор", любой из участников боя может призвать подмогу для уравнивания шансов. Опять таки воевать игрокам придется только против мобов,  "заговорщики" могут только просто бездействовать в бою. Ну а после боя уже решать ху из ху и что надо сделать чтобы всякие "нубы" не лезли или не "подсырали". 



#17 Lechler

Lechler

    Старпёр

  • Elite
  • 2920 сообщений
  • LocationOdessa

Отправлено 02.11.2020 20:42

Суть предложенного события не в том чтобы выбить дроп, медаль или реликт, а отстоять ВСЕ ТВ Аквилона, поэтому если присутствующие игроки не справляются либо имеет место "сговор", любой из участников боя может призвать подмогу для уравнивания шансов. Опять таки воевать игрокам придется только против мобов,  "заговорщики" могут только просто бездействовать в бою. Ну а после боя уже решать ху из ху и что надо сделать чтобы всякие "нубы" не лезли или не "подсырали". 

...если позволяет количество мест свободных (последний шабаш - яркий тому пример).

Можно же нюбами занять места и не сливаться, чтоб в итоге слить бой(не допустить призыв)


Интеллигентный человек должен иногда напиваться чтобы выдержать общение с дураками

© Э.Хемингуэй


#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 02.11.2020 21:09

А вот с 23 интересная мысля, там уже все к этому времени проходят подводье

:D  :D  :D


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 03.11.2020 13:55

...если позволяет количество мест свободных (последний шабаш - яркий тому пример).

Можно же нюбами занять места и не сливаться, чтоб в итоге слить бой(не допустить призыв)

ОНД - 11

ПВ - 8

ГОХ -3

БК - 3

ББ - 2

Анклав - 1 

Игроки какого из этих кланов имея 23лвл (к примеру) могут быть нубами чтобы слить бой против мобов и тем самым разрушить и свои ТВ?

Какое отношение и какие следующие действия будут применимы к игрокам этих кланов если они "специально" сольют этот бой?



#20 BARAGENA

BARAGENA

    Горожанин

  • Members
  • 608 сообщений

Отправлено 03.11.2020 16:49

ОНД - 11
ПВ - 8
ГОХ -3
БК - 3
ББ - 2
Анклав - 1
Игроки какого из этих кланов имея 23лвл (к примеру) могут быть нубами чтобы слить бой против мобов и тем самым разрушить и свои ТВ?
Какое отношение и какие следующие действия будут применимы к игрокам этих кланов если они "специально" сольют этот бой?

Ну вот смотри, бк например очень желали разрушить тв остальных кланов просто ради удовольствия, здесь они вполне так же могут сделать как и любой другой клан. У них много 23х лвл) ты просто не видел их атаки и не следил)


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых