Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Торговая федерация


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 07.01.2011 19:20

Навеяно темой [url]http://forum.nura.bi...ead.php?t=13416[/url]

Могу заняться технической частью - как то удобный онлайн сервис для анализа показателей рынка, а так же организаторской частью - кто где и как, а так же описать какие именно сервисы предоставляются и какая с этого нам выгода.

Мне необходимы люди готовые вкладывать.
Свою работу(по созданию онлайн сервиса, подготовке организаторской части, и бизнес плана) я оцениваю в 200$, готов принимать в качестве расчёта игровое золото по курсу 1$ = 3 золота.
Так же может понадобиться дополнительный бюджет на действия, ими могут быть создание клана, составление кланового(или не кланового) бюджета и прочие расходы. В основном это будет связано с золотом, так же некоторая часть денег может пойти на покупку доменного имени и хостинга.

Теперь о гарантиях :
Я не требую сейчас никаких переводов.
От вас требуется : вашим основным персонажем мы заключаем соглашение о том что при выполнении работ(их я опишу подробнее позже в соглашении) вы мне переводите на счёт деньги либо золото. Я надеюсь можно будет согласовать с представителями администрации(в крайнем случае ОП) курирование данной сделки. При невыполнении условий ваш персонаж попадает в бан и вы теряете доступ к моему сервису.

После составления бизнес плана в качестве гарантий от вас - вы переводите 20%-ю часть от вашего вклада на мой счёт.

[B]Минимальная сумма вклада составляет 50$.[/B]

Если есть люди желающие вложить в данный сервис деньги - прошу в личку. При достижении необходимой суммы я организую совместную конференцию в скайпе где я опишу вам как будет работать сервис и возможные пути заработка с сервиса подобного рода. После согласования ньюансов я опишу конечный вариант сервиса на форуме, ник и сумму каждого вкладчика, и каждый из вкладчиков подтвердит своё участие на форуме а так же переводом необходимой суммы на мой счёт. После чего я начинаю работу.

#2 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 07.01.2011 19:24

Все.Хотят.Урвать.Кусок.Чёрт.Вас.Дери.Бюрократов.
Что бы быть монополистом не обязательно страдать таким бредом.
Нужно желание. Коллектив.Начальный капитал.
[I]Не клан. Голова есть? План написать можно.
Да и вобще,что Вы имеете ввиду - план?
Опишете работу [U]всех[/U] отраслей?А сможете учесть [U]Все[/U] варианты развития? [/I]
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#3 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 07.01.2011 19:27

кхм, писал писал и не написал про сам сервис.
Заключается он в удобном анализе показателей рынка, минимальных и средних величинах покупки товаров в золоте и талл, а так же то как изменение цены на товары будут влиять на весь рынок. Так же рекомендация к действию, тренды... Или проще - онлайн анализатор рыночного состояния.

Там не особенно важно клан это будет или нет, просто если это будет клан будет дополнительная выгода(опишу после того как будут люди согласные вкладывать. А то вдруг идею уведут, так пусть и сами думают).
ЗЫ вообщем то я всёравно наверное займусь этим, т.к делать нечего ещё до конца января. Вот только в таком случае ни о каком влиянии на рынок речи не пойдёт )

Сообщение изменено: НeadHunter (07.01.2011 19:30)


#4 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 07.01.2011 19:33

Просто,слишком просто что бы платить за это деньги.
Хотите делать - делайте для себя.
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#5 В77787879

В77787879

    Страж

  • Members
  • 139 сообщений

Отправлено 07.01.2011 19:35

Не так я себе представлял это ОАО Торглайн

Наги убиты.
В инвентарь упала пыльца.
Спасибо, Рандом!


#6 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 07.01.2011 19:38

[quote name='Доннерджек']Просто,слишком просто что бы платить за это деньги.
Хотите делать - делайте для себя.[/QUOTE]
Для себя я уже давно сваял небольшой учёт количества золота, которое я могу получить продав текущий дроп.

А предугадывание состояния рынка, а возможность целенаправленно на него влиять? Это по вашему ничего не стоит?
Мне вообщем то всё равно за что брать деньги - за пользование ресурсом или создание. В любом случае мне эти деньги не горят, и времени мне пока не жалко.
Просто если будет организация(крупная) - возможности зарабатывать голд возрастут. Многократно.

Одно дело - знать по чём сейчас что, другое - возможность изменять цену.

#7 Доннерджек

Доннерджек

    Пехотинец

  • Members
  • 365 сообщений

Отправлено 07.01.2011 19:52

[quote name='НeadHunter']Для себя я уже давно сваял небольшой учёт количества золота, которое я могу получить продав текущий дроп.

А предугадывание состояния рынка, а возможность целенаправленно на него влиять? Это по вашему ничего не стоит?
Мне вообщем то всё равно за что брать деньги - за пользование ресурсом или создание. В любом случае мне эти деньги не горят, и времени мне пока не жалко.
Просто если будет организация(крупная) - возможности зарабатывать голд возрастут. Многократно.[/QUOTE]

Нет.Это я могу сделать и сам.
А вот последнее утверждение необдуманно.
Так пали и улетели к Одину многие достойные воины,
И это пытка для меня, но настанет день новый.
Когда можно будет с улыбкой спокойно обо всём этом вспомнить.
Журналист Nura-info.
Размещенное изображение

#8 Albanets

Albanets

    Ополченец

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 07.01.2011 20:24

Да да да, не надо аплодисментов, уже виделись...

Мне в это зажигательной проповеди "нового пастера Аделаджо" понрафились следующие вещи:

-Мне необходимы люди готовые вкладывать

-готов принимать в качестве расчёта игровое золото

-может понадобиться дополнительный бюджет

-В основном это будет связано с золотом

-переводом необходимой суммы на мой сет

-будет дополнительная выгода


о прогнозировании и оценке ситуации, люди которие зароботали хоть какоето состояние на торгових операциях в нуре уже имеют опит\чуте которое сводит полезность даного сервиса к нулю

о влияние на ринок, кхе кхе,хотел би напонить о таком факте, когда сообщество бариг полностю взяло под контроль завозние товари: бумаги, колби, руни и тд, ет било типа конвеера что могло бить прооще и надежней? все помнят что случиоось? в нуре есть сила от желания которой самое сильное сообщество с самой крепкой организацией розлетитса как карточний домик, а так как пути админов неисповедими, то каждий может стать жертвой баланса

мое мнение таково что предлагаемий сервис нужет токо тем баригам мозга которих хватает токо на то чтоб орать заждих пять минут в каждой локаций про скупку минираров по очень вигодним ценам

Сообщение изменено: Albanets (07.01.2011 20:29)

Адепт церкви "Великий Новый Рынок"

#9 Albanets

Albanets

    Ополченец

  • Members
  • 81 сообщений

Отправлено 07.01.2011 20:54

Мои Дорогии и Любимие, Ваш Обожаемий Албанец вернулся к Вам потому что вспомнил об одной очень важной вещи, об нее розобетса вся ета чудо схема, она связана с рефликторикой барыг, я просто спрошу Вас что сделает торговец если увидит что ви поставили на 1тал или на 0.01г меньше цену чем у него, о дааааа, ви скажете поставит на 1т или 0.01г дешевле чем у меня, и так будет в 90% случаев, алилуяяяяяяя дети мои





п.с. несите теперь быренько голд к папочке у меня есть 100% схема:lol:
Адепт церкви "Великий Новый Рынок"

#10 ТукТук

ТукТук

    Дворянин

  • Members
  • 639 сообщений

Отправлено 07.01.2011 20:58

[quote name='НeadHunter']Навеяно темой [url]http://forum.nura.bi...ead.php?t=13416[/url]Могу заняться технической частью - как то удобный онлайн сервис для анализа показателей рынка, а так же организаторской частью - кто где и как, а так же описать какие именно сервисы предоставляются и какая с этого нам выгода.
Мне необходимы люди готовые вкладывать.
Свою работу(по созданию онлайн сервиса, подготовке организаторской части, и бизнес плана) я оцениваю в 200$, готов принимать в качестве расчёта игровое золото по курсу 1$ = 3 золота.
Так же может понадобиться дополнительный бюджет на действия, ими могут быть создание клана, составление кланового(или не кланового) бюджета и прочие расходы. В основном это будет связано с золотом, так же некоторая часть денег может пойти на покупку доменного имени и хостинга.
Теперь о гарантиях :
Я не требую сейчас никаких переводов.
От вас требуется : вашим основным персонажем мы заключаем соглашение о том что при выполнении работ(их я опишу подробнее позже в соглашении) вы мне переводите на счёт деньги либо золото. Я надеюсь можно будет согласовать с представителями администрации(в крайнем случае ОП) курирование данной сделки. При невыполнении условий ваш персонаж попадает в бан и вы теряете доступ к моему сервису.
После составления бизнес плана в качестве гарантий от вас - вы переводите 20%-ю часть от вашего вклада на мой счёт.
[B]Минимальная сумма вклада составляет 50$.[/B]
Если есть люди желающие вложить в данный сервис деньги - прошу в личку. При достижении необходимой суммы я организую совместную конференцию в скайпе где я опишу вам как будет работать сервис и возможные пути заработка с сервиса подобного рода. После согласования ньюансов я опишу конечный вариант сервиса на форуме, ник и сумму каждого вкладчика, и каждый из вкладчиков подтвердит своё участие на форуме а так же переводом необходимой суммы на мой счёт. После чего я начинаю работу.[/QUOTE]
а нахрена это нужно? поясни в двух словах))
кто кроме тебя заработает на этом?))
каким боком твоя схема к бану персонажа? (Леонид михаліч как ві пробрались сюда?)

Сообщение изменено: ТукТук (07.01.2011 21:04)

Форумный персонаж игрока Умка Профиль игрока Умка (Уникальный код игрока: 58068 )
состоит в КЛАНЕ - Хранители эльфийских рун

#11 Sniper Luch

Sniper Luch

    Страж

  • Members
  • 252 сообщений

Отправлено 07.01.2011 22:08

Кто захочет - тот для себя все узнает и составит.
Не понятно за что платить, так еще и приличную суму!
Бред.

#12 Марамоец

Марамоец

    Иллюстратор

  • Elite
  • 171 сообщений

Отправлено 07.01.2011 22:28

[quote name='НeadHunter']кхм, писал писал и не написал про сам сервис.
Заключается он в удобном анализе показателей рынка, минимальных и средних величинах покупки товаров в золоте и талл, а так же то как изменение цены на товары будут влиять на весь рынок. Так же рекомендация к действию, тренды... Или проще - онлайн анализатор рыночного состояния.
[/QUOTE]
Не хочу вас огорчать, но ценовая политика устанавливается из спроса, который обусловливается большей степенью востребованностью крафта. Цены же на крафт зависят от цен на альтернативные вещи имеющие фиксированную цену и труднодоступностью некоторых компонентов. Вы не путайте причины и следствия.

[quote name='НeadHunter']Просто многие не понимают что цену на дроп нужно устанавливать не "такую как всегда" а такую как тебе выгодно.
Есть конечно люди которым нужно продать "срочно" - вот они то в основном и сбивают цену. Хотя могли бы получить в полтора, а то и в два раза больше...
[/QUOTE]
Нет, не получат. Люди просто будут покупать раритетные вещи. Цены на дроп в данный момент соответствуют реальной стоимости товара.

[quote name='НeadHunter']...
Вообще хорошо бы создать какую нибудь организацию которая будет регулировать рынок, и я даже могу заняться её технической частью(как то - онлайн программа для анализа состояния рынка, средняя цена, минимальная цена, тренды и пр, и с вытекающими от сюда себестоимостью крафта, а так же графики и рекомендации в екселе.).
Только для этого нужно :...[/QUOTE]
Создайте)) только для чего? Любой торговец знает цены на определенный вид дропа. И цены могут меняться только при введении новых крафтовых вещей/ивентов требующих дроповые ресурсы/изменении способа добычи ресурса.

[quote name='НeadHunter']...
1) Люди с хорошим запасом золота на руках, которые заинтересованы в торговле. Вот как лирик например )
...[/QUOTE]
Которые обеспечат вас золотом и не получат ничего взамен))) Мне тоже такие люди нужны))

[quote name='НeadHunter']
...2) "Боевой отдел(боевые дроиде)" - куда ж без рекетирства. Видим что тренд падает - начинаем жестко зачищать ту локацию, где такой вид дропа фармят. Соотвественно - тренд растёт. Сюда идут не только артники-гопари, но и обычные фармеры.
...[/QUOTE]
Посмотрел бы я как вы собираетесь зачищать точку от Хранителя вышедшего по пинать банш у себя под фортом))) Или Джаю с Гюнтером отдыхающих на мистиках. А по сути.. из вашего плана это один из наимение затруднительных моментов. Уже анонсировалось создание гильдии наёмников...вот только сможете ли вы воспользоваться их услугами.

[quote name='НeadHunter']...3) "Модерация" - на данный момент я не вижу способа автоматического сбора данных с рынка, так что понадобиться как минимум два раза в день обновлять базу на обоих рынках в цене на дроп..[/QUOTE]
Так заплатите администрации чтобы она организовала сбор данных и отправку вам отдельным каналом тренда))

[quote name='НeadHunter']...4) "Отдел крафтеров" - что бы влиять не только на дроп, но и на крафт...[/QUOTE]
Одно из другого и так вытекает. Ах да...вы ж хотите чтоб ваша пирамида охватывала все возможные сферы торговли. Чего уж мелочится... тогда уже и цены на раритетные вещи нужно диктовать администрации.
Амбиции конечно вещ хорошая..но в приделах разумного.

[quote name='НeadHunter']...5) Хорошие отношения с серьёзными кланами для обеспечения каналов сбыта...[/QUOTE]

Это если перефразировать... вы собираетесь Умке впаривать жала по 4г за штуку?:laugh:

[quote name='НeadHunter']
ЗЫ за бесплатно не работаю.
[/QUOTE]
Так возьмите кридит, организуйте данный сервис и получайте прибыль от того что люди им будут пользоваться..если конечно будут.
А по сути это схема обычной пирамиды с амбициозным замахом на монополию. Хотя... исходя из истории люди у нас ведутся на подобного рода авантюры... так что успехов в начинании.
Ах да и еще... личная просьба... если найдутся люди для пункта "1" вашей затеи... сообщите пожалуйста их ники... просто "поржать"

#13 вжиk

вжиk

    Ополченец

  • Members
  • 86 сообщений

Отправлено 08.01.2011 01:15

[quote name='НeadHunter']Могу заняться технической частью[/QUOTE]

технически, всё что ты предлагаешь уже давным давно реализованно. жаль только это не легально всё.

#14 Jeanna dArc

Jeanna dArc

    Оруженосец

  • Members
  • 138 сообщений

Отправлено 08.01.2011 02:49

Что за бредня такая редкостная?

Самое интересное что здесь увидела:

- Вы вкладываете свои деньги

- Минимальная сумма 50$ или же 150 золота.

- Непонятно что они там делают.. И смысл в этом..

- При ... сделки, вы попадаете в БАН.

Ну и как уже сказано, бизнес вы сами для себя бы сделали..
Никто другой от этого выгоду бы никакую не получал, а та тема, которая в 1 первой строчке, полный бред, созданный кем-то.

#15 Принцесса Дури

Принцесса Дури

    Banned

  • Members
  • 1098 сообщений

Отправлено 08.01.2011 12:20

Прочитал первые три сообщение, дальше не стал... а я против... Я ХОЧУ САМ КОНТРОЛИРОВАТЬ состояние продаж своих вещей.... мне побоку чьето мнение, какую цену хочу, такую и ставлю, а продасться оно или нет - мои проблемы.


Итог : глупая идея
Ну, и раскажите мне как играть без молчи?
(с) ТрахунчеГ

#16 Jeanna dArc

Jeanna dArc

    Оруженосец

  • Members
  • 138 сообщений

Отправлено 09.01.2011 08:20

Действительно, принуждать игрока менять цены на свой товар - тупизм.
И это вообще уже идёт в какую-то зависимость и потерю свободы.

[QUOTE] какую цену хочу, такую и ставлю, а продасться оно или нет - мои проблемы.[/QUOTE]

Согласна полностью.

#17 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 09.01.2011 16:27

Ех, почему я ранее не зашёл в эту тему)))) Так ржал бы дооолго доолго.
Для того чтобы выполнять какие то стратегии на рынке, для начала он должен быть независим от вмешательства Божественной воли. Мы же играем в фэнтези, где боги частенько вклиниваются в дела простых смертных :lol:
Чтобы понять это, ненадо быть даже таким опытным в торговле.. А то что предлагается в теме- требует немалого опыта. :lol: А вообще попытка фрилансера создать пирамиду финансовую, угрожает баном )))

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#18 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 12.01.2011 18:54

фигасе, я тут уже чуть ли не МММ №2 :lol::lol:

Мне вообщем то пофигу на деньги, данный сервис - всего лишь логичное дополнение к моему учётному списку дропа и цены на него. И как только я начал учитывать количество дропа и то, какую сумму голда я могу с этого выручить - я сразу же начал, как веб прогер, обдумывать сервис по автоматизации этого процесса.

К тому же я уже давно хочу поиграть в экономику и мне, как економическому кибернетику, хватает и опыта и знаний что бы создавать действующие (полу)автоматизированные модели систем поддержки принятия решений.
ЗЫ многие просто недооценивают ситуацию на рынке. Не знаю как вы, а я, если судить по учётной книге - уже выручил в два раза больше чем мог бы, если бы начал продавать по минимальным ценам на рынке. Т.е бывший максимум за мой дроп - что то около 25 голдов. На данный момент я имею 27 голдов и примерно 3\4 от того дропа что я имел в начале. К сожалению данные не сохранились, но если судить по учётной книге и по оставшемуся дропу по минимальным ценам - у меня уже что то около 45 голдов. Т.е я реально получил ~15 голдов из за того что знал какая ситуация на рынке и какие цены ставить. Минус только в том что для этого пришлось много щёлкать и записывать.

#19 хакс

хакс

    Ополченец

  • Members
  • 88 сообщений

Отправлено 12.01.2011 19:06

Публичное кидалово)))
Размещенное изображение

#20 Mагистр Стихий

Mагистр Стихий

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 12.01.2011 19:11

[quote name='НeadHunter']

мне, как економическому кибернетику, хватает и опыта и знаний что бы создавать действующие (полу)автоматизированные модели систем поддержки принятия решений.
[/QUOTE]

Тебе, батенька, прямая дорога на Forex. Там уже много таких кибернетиков-аналитегов :lol:


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых