Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Оповещение об ивентах


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 27.08.2020 18:35

Не знаю создавалась подобная тема, а если создавалась, то не понятно почему не реализовано.

Суть предложения в том, чтобы админам игры создать некий чат, сообщество или телеграм канал в одном из популярных мессенджерах. Поместить ссылку на этот чат на главной странице сайта и набирать туда подписчиков в виде игроков. Дублировать туда все самые свежие новости об игре и оповещать о начале ивентах, конкурсах и т.д. Лично мне было бы удобнее получить всплывающее окно в телеграм-канале или ватс апе, чем сидеть в игре афк и ждать пока объявят тот или иной ивент, да и на сайт игры захожу не так часто, чтобы проверить какие-то новинки или актуальные темы. Этим должны заняться именно админы. По себе знаю, что на добровольной основе у людей только на первых порах есть энтузиазм в работе и огонь в глазах, а дальше всё это угасает. Либо нанять человека, который будет обо всем оповещать игроков, но платить ему зарплату. Сообщать ему заранее о выходе ивента или нововведения в игре, чтобы он быстренько продублировал это. 
Может я как-то коряво донес свою информацию, но это было бы на самом деле очень удобно. Я вот иногда вечером сижу дома, смотрю фильм, а в это время шабаш объявляют, о котором многие не знают, а тут хоп и оповещение пришло в телеграм, кино на паузу поставил и пошел ивент сыграл. Глядишь и шабаш соберет дополнительно человек 50-100, которые не в онлайне. С усмирением тоже последнее время беда, приходится в заявке людей ждать иногда и по 10, иногда и по 20 минут. Мясорубки безартовые тоже долгий сбор. В общем будет круто, если игроки получат информацию на телефон, не находясь при этом в игре. 



#2 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 27.08.2020 19:19

Один гном создавал канал на телеге. Вроде даже кто-то из разрабов помогал с оповещением об ивентах.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#3 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 28.08.2020 00:41

Один гном создавал канал на телеге. Вроде даже кто-то из разрабов помогал с оповещением об ивентах.

Так о том и речь, что из волонтерства ничего толкового не получится. Сегодня захотел помочь проекту, завтра не захотел, ответственности нет ни какой за это. Поэтому и говорю, чтобы админы сами дублировали все оповещение в мессенджеры или наняли человека за деньги, чтобы была ответственность. 
p.s. Когда у меня на работе в моих проектах люди просятся помочь мне за бесплатно, то я всегда отказываю им, так как опыт показал, что такие люди являются безответственными, на начальных этапах что-то делают, а потом темп спадает и мне проще нанять сотрудника за деньги, постепенно его обучать и спрашивать с него по полной, тогда и результат есть)


  • Han Solo нравится это

#4 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 28.08.2020 10:08

Я уже предлагал, но предложу снова... Нужен либо публичный API, используя который игроки могли бы взять информацию о ближайших ивентах (например http запросы раз в 5 минут к условному -> /api/events).

Либо, реализация рассылки уведомлений на предварительно зарегистрированные адреса - простенькое, через http... (более удобный для игроков вариант).

А далее, несколько десятков строчек кода и телеграм группа получает уведомления автоматически и человеческий труд не требуется.
  • Алкон и Han Solo это понравилось

#5 Han Solo

Han Solo

    Горожанин

  • Elite
  • 327 сообщений

Отправлено 28.08.2020 11:05

Было бы очень хорошо и удобно!



#6 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 28.08.2020 12:23

Я уже предлагал, но предложу снова... Нужен либо публичный API, используя который игроки могли бы взять информацию о ближайших ивентах (например http запросы раз в 5 минут к условному -> /api/events).

Либо, реализация рассылки уведомлений на предварительно зарегистрированные адреса - простенькое, через http... (более удобный для игроков вариант).

А далее, несколько десятков строчек кода и телеграм группа получает уведомления автоматически и человеческий труд не требуется.

С технической точки зрения не знаю как этот процесс автоматизировать, но в теории норм звучит) Думаю, что если народ поддержит эту инициативу, то было бы хорошо, чтобы админы (разработчики) занялись этим вопросом. 



#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.08.2020 15:55

С технической точки зрения не знаю как этот процесс автоматизировать, но в теории норм звучит) Думаю, что если народ поддержит эту инициативу, то было бы хорошо, чтобы админы (разработчики) занялись этим вопросом. 

Каким именно вопросом?

Создания "чата в популярных мессенджерах"? Вы можете это сделать сами. разработчики игры для этого вам не нужны.

https://forum.nura.b...ых-уведомлений/

 

Я уже предлагал, но предложу снова... Нужен либо публичный API, используя который игроки могли бы взять информацию о ближайших ивентах (например http запросы раз в 5 минут к условному -> /api/events).
Либо, реализация рассылки уведомлений на предварительно зарегистрированные адреса - простенькое, через http... (более удобный для игроков вариант).
А далее, несколько десятков строчек кода и телеграм группа получает уведомления автоматически и человеческий труд не требуется.

Напишите? Сначала ТЗ напишите и скиньте мне в личные сообщения на форуме.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 14.09.2020 16:39

Каким именно вопросом?

Создания "чата в популярных мессенджерах"? Вы можете это сделать сами. разработчики игры для этого вам не нужны.

Откуда игрок будет знать, что скоро начнется ивент? Вы его то сразу запускаете после объявления, то через 5-10 минут. Игрок должен сидеть и ждать объявы, чтобы скопировать текст, потом вставить в телеграм (например). На это время уйдет, игроки из телеграма зайдут в игру, а ивент уже начался. 
Админы могут сначала делать объяву об ивенте в телеграме или другом мессенджере, а через 2-3 минуты дублировать оповещение об этом же ивенте в игровом чате. Тогда к началу ивента будет намного больше народа.



#9 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 14.09.2020 16:42

Добавлю: Мало того, что игрок должен постоянно находиться в онлайне, чтобы оповестить других игроков в чате об ивенте, так еще и этот игрок может не успеть попасть в этот самый ивент, пока оповещает о нем других. 


  • Han Solo нравится это

#10 DEMIGOD

DEMIGOD

    Оруженосец

  • Elite
  • 181 сообщений

Отправлено 15.09.2020 10:32

(1)Откуда игрок будет знать, что скоро начнется ивент? (2) Вы его то сразу запускаете после объявления, то через 5-10 минут. (3) Игрок должен сидеть и ждать объявы, чтобы скопировать текст, потом вставить в телеграм (например). На это время уйдет, игроки из телеграма зайдут в игру, а ивент уже начался. 
(4)Админы могут сначала делать объяву об ивенте в телеграме или другом мессенджере, а через 2-3 минуты дублировать оповещение об этом же ивенте в игровом чате. (5) Тогда к началу ивента будет намного больше народа.

 

1) Все узнают одинаково про ивенты - путем системных сообщений которые видны всем кто в игре.
2) Тут очень зависти от ивента более подробно можно почитать в этом разделе: мясо - объявление - в 55 минут, начало ровно через 5 минут в 00:00; секхолах объявление - не фиксировано, начало через 10-11 минут; фестиваль объявление - в 45 минут, начало через 15-17 минут в 00:00... Но! если была перезагрузка сервера между объявлением и началом, ивент может не запуститься либо быть позже
3) Люди просто сидят и играют, появляется ивент = Telegram web+браузерная версия игры=  у меня занимает до 5 секунд чтоб уведомить, много кто успевает "влезть" даже на дюжену по уведомлениям..
4) Почему в игре должно второстепенно уведомляться о начале ивентов , а в телеграме первостепенно? Либо одновременно либо позже.
5) Зачем большое количество народа на момент начала ? По Вашему наблюдению как часто ивенты не состоялись и если 

 

Можете присоединиться к Telegram каналу и получать либо писать уведомления из игры.

Синхронизация канала с игрой была б отличным решением, но если написать программу самостоятельно для автоматической синхронизации не будет ли это расцениваться как "Использование сторонних программ (включая, но не ограничиваясь средствами эмуляции и виртуализации, ботами, кликерами и пр.) для получения игрового преимущества." ?



#11 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 15.09.2020 22:53

Один гном создавал канал на телеге. Вроде даже кто-то из разрабов помогал с оповещением об ивентах.


Сейчас играю мало, по большей мере отдыхаю. Ищу новых модераторов для группы в Телеграмм канале.
P. S пока, хотелось бы отметить игрока DEMIGOD он единственный, пока, кто занимается группой. Спасибо ему.
Подпись

#12 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 16.09.2020 01:56

Чтобы вы понимали, то на дворе 2020 год, скоро 2021 наступит, а мы до сих пор на форуме пишем) Я на форуме сидел последний раз году в 7, не считая этой игры.
Админы могли бы вести страницу в соц.сетях, объявы писать там, обсуждения вести, возможно стримы проводить, конкурсы и т.д. Контент какой-то выкладывать. Сейчас время соц.сетей и мессенджеров, а мы на форуме регистрируемся) Пора перестать быть динозаврами и развиваться, понимаю, что моё мнение не интересует админов, но я всё же его выскажу, может хоть задумаются над этим. 

Вы посмотрите шабаши 3-4 летней давности и сейчас, сколько было тогда человек среди участников и сколько их сейчас и по времени сколько шло тогда и сейчас. Человек заходит в онлайн в игру, а ему говорят, что шабаш был) А если бы его оповестили в телеграме или ватс апе, например, о том, что сейчас идет шабаш, то народа бы значительно прибавилось. 

И если вы задаете вопрос: По Вашему наблюдению как часто ивенты не состоялись?
То просто посмотрите как долго собирается усмирение из 18 человек и как иногда долго люди ждут оставшихся 3-4 человек.
А если одновременно объявляют фест, дюжину и мясорубку, еще и бугурт вдобавок, то какой-то из этих ивентов точно не соберется, тупо народа нет столько в онлайне. 
А оповещение придет на телефон, кто-то сможет зайти в игру.

Не обязательно даже делать всё это в каком-то мессенджере, достаточно для 3д версии придумать вс
плывающие автоматические уведомления об ивентах.

Такие оповещение есть почти в каждом приложение. Это блин изи лвл на самом деле. Это и скачиваний 3д версии больше принесет, потому что каждый захочет быть в курсе предстоящего ивента и для игроков будет плюс не сидеть у монитора в ожидание ивента по 3 часа. Пришло оповещение на мобилу, зашел по-быстрому, успел-не успел-уже другой вопрос. 



#13 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 16.09.2020 08:17

Чтобы вы понимали, то на дворе 2020 год, скоро 2021 наступит, а мы до сих пор на форуме пишем) Я на форуме сидел последний раз году в 7, не считая этой игры.
Админы могли бы вести страницу в соц.сетях, объявы писать там, обсуждения вести, возможно стримы проводить, конкурсы и т.д. Контент какой-то выкладывать. Сейчас время соц.сетей и мессенджеров, а мы на форуме регистрируемся) Пора перестать быть динозаврами и развиваться, понимаю, что моё мнение не интересует админов, но я всё же его выскажу, может хоть задумаются над этим.

Вы посмотрите шабаши 3-4 летней давности и сейчас, сколько было тогда человек среди участников и сколько их сейчас и по времени сколько шло тогда и сейчас. Человек заходит в онлайн в игру, а ему говорят, что шабаш был) А если бы его оповестили в телеграме или ватс апе, например, о том, что сейчас идет шабаш, то народа бы значительно прибавилось.

И если вы задаете вопрос: По Вашему наблюдению как часто ивенты не состоялись?
То просто посмотрите как долго собирается усмирение из 18 человек и как иногда долго люди ждут оставшихся 3-4 человек.
А если одновременно объявляют фест, дюжину и мясорубку, еще и бугурт вдобавок, то какой-то из этих ивентов точно не соберется, тупо народа нет столько в онлайне.
А оповещение придет на телефон, кто-то сможет зайти в игру.

Не обязательно даже делать всё это в каком-то мессенджере, достаточно для 3д версии придумать вс
плывающие автоматические уведомления об ивентах.
Такие оповещение есть почти в каждом приложение. Это блин изи лвл на самом деле. Это и скачиваний 3д версии больше принесет, потому что каждый захочет быть в курсе предстоящего ивента и для игроков будет плюс не сидеть у монитора в ожидание ивента по 3 часа. Пришло оповещение на мобилу, зашел по-быстрому, успел-не успел-уже другой вопрос.


Главное что бы не было как с горном призыва, точнее звуковом оповещении)
  • Томатик нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#14 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 478 сообщений

Отправлено 17.09.2020 13:37

О том же шабаше в телеге уже с месяц оповещений не было. Зато мясо в 10 утра для 14-16 лвл - как с куста....

 

зы Куда дели звук призыва из 2д? 



#15 DEMIGOD

DEMIGOD

    Оруженосец

  • Elite
  • 181 сообщений

Отправлено 17.09.2020 13:40

О том же шабаше в телеге уже с месяц оповещений не было. Зато мясо в 10 утра для 14-16 лвл - как с куста....

 

зы Куда дели звук призыва из 2д? 

объявление о шабаше как правило после 17:00, я могу закрывать только в диапазоне пн-пт 09:00-17:00



#16 Han Solo

Han Solo

    Горожанин

  • Elite
  • 327 сообщений

Отправлено 30.09.2020 17:57

Это дибилизм чистой воды! Сделайте нормальное расписание или что-то в этом вроде. Ждёшь этого ивента целый день так еще и в хаоте будешь в то время пока он запустится. 



#17 Уризель

Уризель

    Горожанин

  • Members
  • 212 сообщений

Отправлено 09.10.2020 17:14

Присоединяюсь.Дибилизм чистой воды.Онлайн на грани,заварух в вм нету как в былые времена.Так хоть в ивентах поучаствовать не годая на кофейной гуще,когда они будут

#18 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 09.10.2020 17:25

https://t.me/New_Age_game

 

Запустили экспериментально бота по оповещениям в телеграмм канале. Присоединяйтесь. Не нужно гадать на кофейной гуще) 


  • jtjoker нравится это
Подпись

#19 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 09.10.2020 19:44

Чтобы вы понимали, то на дворе 2020 год, скоро 2021 наступит, а мы до сих пор на форуме пишем) Я на форуме сидел последний раз году в 7, не считая этой игры.

Прямой вопрос: вы подписаны на группу игры в ФБ?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#20 Daryus

Daryus

    Горожанин

  • Members
  • 307 сообщений

Отправлено 09.10.2020 20:00

Вы про ФБР?
Danger is real,fear is a choice.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых