Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Расчет рейтинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 21.08.2020 19:05

Предложение простое - в боях где деление идет по рейтингу (хаотические бои, дюжины, возможно, жаба..) для предметов с доп. слотами (оружие и реликвии) считать максимальный рейтинг среди предметов в основных и дополнительных слотах.

 

Периодически наблюдаю ситуацию, что фулларт заходит в бой со слабым оружием/региквиями, затем прожимает сменку и у него рейтинг увеличивается на 1к-1,5к.

 

Понимаю, вероятно, сейчас те самые фулларты забросают тем, что плохо пахнет, но все же, считаю, что 1к рейта за 5 зарядов не совсем честно по отношению к остальным.


  • TRUSICH, фестидимка, БанкаМат and 7 others like this

#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 21.08.2020 19:49

Предложение простое - в боях где деление идет по рейтингу (хаотические бои, дюжины, возможно, жаба..) для предметов с доп. слотами (оружие и реликвии) считать максимальный рейтинг среди предметов в основных и дополнительных слотах.

 

Периодически наблюдаю ситуацию, что фулларт заходит в бой со слабым оружием/региквиями, затем прожимает сменку и у него рейтинг увеличивается на 1к-1,5к.

 

Понимаю, вероятно, сейчас те самые фулларты забросают тем, что плохо пахнет, но все же, считаю, что 1к рейта за 5 зарядов не совсем честно по отношению к остальным.

И в инвентаре?


  • ARATORN нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 21.08.2020 19:52

И в инвентаре?

 

Давайте хотябы начнем с быстрых слотов, если инвентарь то это надо тартить ход что не всегда возможно.



#4 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 21.08.2020 20:00

Давайте хотябы начнем с быстрых слотов, если инвентарь то это надо тартить ход что не всегда возможно.

Давайте смотреть на шаг вперед. :)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#5 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 21.08.2020 20:21

Давайте смотреть на шаг вперед. :)

 

если технически возможно реализвать что распределение будет исходя из вещей в инвентаре которые можно поменять в бою ( оружие , реликвии ) то это конечно хорошо,

с другой стороны если этот фичер будет увеличивать твой рейт даже когда они на тебе не надеты( цифра рейта будет больше ) то это будет плохо потому что важно знать какой именно рейтинг конкретно "одет" на персонаже ну что бы на глаз определять например замену реликов с силы на уду и т.д


  • DarkClow нравится это

#6 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 21.08.2020 20:27

Давайте смотреть на шаг вперед. :)

Давайте на 3?) Я предлагал)


Подпись

#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 21.08.2020 20:35

если технически возможно реализвать что распределение будет исходя из вещей в инвентаре которые можно поменять в бою ( оружие , реликвии ) то это конечно хорошо,

с другой стороны если этот фичер будет увеличивать твой рейт даже когда они на тебе не надеты( цифра рейта будет больше ) то это будет плохо потому что важно знать какой именно рейтинг конкретно "одет" на персонаже ну что бы на глаз определять например замену реликов с силы на уду и т.д

Так "плохо" или "хорошо"?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 21.08.2020 20:57

Так "плохо" или "хорошо"?

я написал если потому что это зависит от реализации, т.е если реликвии и оружие в доп слотах будут скрыто влиять на распределение то хорошо если они будут увеличивать фактический рейт то плохо, хотя опять же как по мне уже будет лучше  если будут только доп слоты задействованы в подсчете рейтинга



#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 21.08.2020 21:33

я написал если потому что это зависит от реализации, т.е если реликвии и оружие в доп слотах будут скрыто влиять на распределение то хорошо если они будут увеличивать фактический рейт то плохо, хотя опять же как по мне уже будет лучше  если будут только доп слоты задействованы в подсчете рейтинга

Ну, решайте как будет лучше для вас/для всех/для ваших противников.

И, сразу, напишите способы обхода этой механики, чтобы мы их не писали ;-)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 22.08.2020 01:14

Считаю, что учитываться должны только предметы в доп. слотах, ибо, чтоб надеть вещи из инвентаря нужно потратить од. Так же, в инвентаре могут быть вещи, которые нельзя переодевать в бою (нагрудник, шлем и т.д.), они не должны влиять на распределение даже если они много лучше надетых.
  • ARATORN нравится это

#11 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 478 сообщений

Отправлено 22.08.2020 21:21

Конечно, будут фулл-арты из инвентаря переодеваться. И получать от госов ВГ на первой фазе...  Или смотреть как свои кастеры на 1ой дохнут безответно.  Или получать выбив оружия. Или садиться в астрал, или дд, или.... Но это ж лишняя работа реализовывать.

Потому - это не баг... Это фича.

А я пойду почитаю определения эксплойтов. Математику за младшую школу уже повторили с уроном у блоков. 


  • Томатик и Арбузье это понравилось

#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 22.08.2020 22:38

А я пойду почитаю определения эксплойтов. Математику за младшую школу уже повторили с уроном у блоков.

Погуглите Enti's Quenched Sword, может это облегчит понимание определения.

Если нужны будут еще примеры - пишите в личные сообщения, постараемся вам помочь.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 23.08.2020 07:55

Погуглите Enti's Quenched Sword, может это облегчит понимание определения.
Если нужны будут еще примеры - пишите в личные сообщения, постараемся вам помочь.

Мхм, т.е. это некий мечь, который выбивается, условно, основой, потом на него делаются некие "улучшения" и он передаётся мелкому мульту, которому фактически на его уровне не должны быть доступны эти "улучшения"/"эффекты" оружия.

Теперь вопрос - как вот этот набор осознанных действий можно соотнести с тем, что разработчики забывают добавить в поведение монстром определённый каст?

Или, как к с этим соотносится то, что разработчики не верно распределили статы на оружии?

Какие такие совокупные действия игроков приводили их к получению этого преимущества? Будь то некастующие мобы или надетые жезлы?

Сообщение изменено: Томатик (23.08.2020 07:59)

  • Арбузье нравится это

#14 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 23.08.2020 12:15

Ну, решайте как будет лучше для вас/для всех/для ваших противников.

И, сразу, напишите способы обхода этой механики, чтобы мы их не писали ;-)

 

Для всех будет лучше ( и для разработчиков ) что учитыватся будут только предметы в быстрых слотах по причинам которе уже описал eGrey и фестибузяка .



#15 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 23.08.2020 16:19

А ведь я примерно год назад создавал такую же тему, когда ОДНБУ каждый хаот лук менял на артовый и прибавлял себе 1к+ рейта, и не только он этим пользовался. Но почему-то тему тогда так и не рассмотрели...Надеюсь, что хотя бы после этой темы внесут корректировки. 



#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 31.08.2020 16:03

Мхм, т.е. это некий мечь, который выбивается, условно, основой, потом на него делаются некие "улучшения" и он передаётся мелкому мульту, которому фактически на его уровне не должны быть доступны эти "улучшения"/"эффекты" оружия.
 

Некий меч, который вы покупаете на аукционе за большую сумму у того, кто его добыл, чтобы использовать его на 1 уровне, т.к. на нем нет требования по уровню и в результате за счет урона вы ваншотите все и всех. Потом на меч добавляют требования по уровню и он оказывается у вас в инвентаре. 


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 10.11.2020 00:13

Считаю, что учитываться должны только предметы в доп. слотах, ибо, чтоб надеть вещи из инвентаря нужно потратить од. Так же, в инвентаре могут быть вещи, которые нельзя переодевать в бою (нагрудник, шлем и т.д.), они не должны влиять на распределение даже если они много лучше надетых.

 

Вверх, считаю предложение все еще актуальным.


  • Голиаф83, Томатик и DR DOOM это понравилось

#18 Сурочек

Сурочек

    Страж

  • Members
  • 242 сообщений

Отправлено 12.11.2020 00:27

Как быть с такими параметрами как мудрость,сложение и энергия?



#19 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 12.11.2020 09:21

Как быть с такими параметрами как мудрость,сложение и энергия?


Как быть с людьми, что не умеют читать? К чему тут ваш комментарий?

#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.11.2020 12:50

Надеюсь, что хотя бы после этой темы внесут корректировки. 

 

Зачем, если операция со сменой оружия/реликвий/переодеванием их в бою доступна всем в равной мере?!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых