Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Алло, це володя !


  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#21 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 06.08.2020 18:04

напомнить тему про якоря? и посмотрим кто ноет

Перечитай моё сообщение из той темы и перечитай своё нытье и да, посмотри еще раз кто ноет.

И найди разницу между тем, чтобы убрать целое умение у всех классов и рас, кроме лучников-эльфов и сдвинуть варов на пару клеток назад от респа противника без каких-либо урезаний.

Очень и очень много вижу нытья в игре по поводу того, что вары чуть ли не всю карту достают с якорями из подводья, у которых дальность 6+4 бросок. А если еще и прием +5 крюком, то это вообще 15 хексов дальность получается. 

Я не предлагаю что-то им резать, а предлагаю поменять расстановку на поле боя. Варов в начале хаотов ставят всегда в центр поля и с центра вар сразу достает всех противников. Я считаю, что должен быть какой-то минимальный запас на действия, чтобы не упасть на 1 фазе. Пишу от лица жреца, которому почти в каждом хаоте от таких варов достается по "макушке". Типичная ситуация: хаот 3х3, в нашей тиме лук, жрец и маг, в команде противников маг, жрец и вар с дальностью 10. Лука в нашей команде закидывает на респ и он если пойдет вперед, то без навеса не всегда сможет достать мага и жреца из команды противников. Одному из нас приходится ставить лука, чтобы тот ударил. В команде противников вар сразу стоит в центре, шагает вперед и сразу достает и жреца и мага. Магу и жрецу из команды противников не надо ставить вара на удар и у них имеется преимущество на касты помимо тп. 
Предлагаю: при расстановке хаотов и прочих ивентов, где вара закидывает в центр поля боя, ставить вара на респ своей команды, чтобы он стоял так же как и луки. Раз уж дальность большая, то вары не должны иметь такое явное преимущество. 
Расстановка: маги, жрецы, вары, луки на своем респе, блоки и джаги на центр. Считаю, что так будет максимально честно по отношению ко всем, без всяких там урезаний чего-либо. 



#22 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 06.08.2020 19:54

Нет. Понимаете почему?

Я - да. :) Но все же эффект сработавшего Крита при получении целью летального урона схож по психологическому воздействию с Уклонением.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#23 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 06.08.2020 20:55

Пора делать так, чтобы пробив качали только жрецы и маги, ибо у них силы мало.

Попадаешь в бой с жирными кастерами, у которых много брони и наносишь смешной урон. А у варов и без пробива силы много, еще и криты есть.

Да, подгорело опять.

Я примерно так вижу эту тему от автора темы. 



#24 ЗайченокPRO

ЗайченокPRO

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 06.08.2020 21:46

Я - да. :) Но все же эффект сработавшего Крита при получении целью летального урона схож по психологическому воздействию с Уклонением.

окей уклонение 30% крит 20% почему?



#25 ЗайченокPRO

ЗайченокPRO

    Ополченец

  • Members
  • 90 сообщений

Отправлено 06.08.2020 21:48

Пора делать так, чтобы пробив качали только жрецы и маги, ибо у них силы мало.

Попадаешь в бой с жирными кастерами, у которых много брони и наносишь смешной урон. А у варов и без пробива силы много, еще и криты есть.

Да, подгорело опять.

Я примерно так вижу эту тему от автора темы. 

я говорю о равных рейтингах еще  более мение это адекватно, а не  например 10к рейт и 5к   поравняй силы уклоны гипнозы чумы



#26 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 06.08.2020 21:54

я говорю о равных рейтингах еще  более мение это адекватно, а не  например 10к рейт и 5к   поравняй силы уклоны гипнозы чумы

Не трать время, ему не обьяснить, он хочет со своими 25к хп не умирать от фулл варов поэтому и топит так.


  • ЗайченокPRO нравится это

#27 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 06.08.2020 22:02

Не трать время, ему не обьяснить, он хочет со своими 25к хп не умирать от фулл варов поэтому и топит так.

Ну по идеи это нормальное желание, хоть и неадекватное. Но я никогда за это не топил. Что в теме про варов, что в этой теме. У меня уклон прокачан уровня новичок. Я всегда к темам подхожу объективно, в отличие от многих. Каждый топит за свой класс. Я же никогда не топлю за какой-то конкретный класс, всегда пытаюсь разобраться в ситуации и найти компромиссы. Если ты внимательно перечитаешь мои сообщения, то поймешь это наглядно, а так это высер из головы получается. 



#28 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 06.08.2020 22:04

Лучше бы Вы так в другом разделе оперативно отвечали....

 

З.Ы. Раздел "Жалобы на игроков".

А Вам чем мои ответы не нравляться?


 


В чем заключается вопрос?
 

#29 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 06.08.2020 22:13

я говорю о равных рейтингах еще  более мение это адекватно, а не  например 10к рейт и 5к   поравняй силы уклоны гипнозы чумы

Речь шла не о жрецах. Речь шла об уклонах в целом, а уклоны могут быть у блоков, магов, джагов, лучей и варов. И получается, что у этих классов не должно быть никаких шансов выживать от удара варов? Получается, что всем классам надо будет качать и хп на максимум и броню на максимум? В то время как варам достаточно будет прокачать силу. Если уклоны в 40% - это не честно, то воли у варов это честно? 
Если уж речь пошла о жрецах, то в бою против вара есть несколько вариантов: блок может быть светлым, вар может быть диким, у вара может быть подряд более 10 воль и при всё при этом вар регенится, легко сближается с врагом, а жрец должен защищаться максимальным хп и броней? Можно качнуть защиту на максимум, но с тем условием, что у вара есть и проник и крит-это вряд ли спасет. 



#30 Поняка

Поняка

    Жарит черножопых

  • Elite
  • 1188 сообщений

Отправлено 06.08.2020 23:22

Речь шла не о жрецах. Речь шла об уклонах в целом, а уклоны могут быть у блоков, магов, джагов, лучей и варов. И получается, что у этих классов не должно быть никаких шансов выживать от удара варов? Получается, что всем классам надо будет качать и хп на максимум и броню на максимум? В то время как варам достаточно будет прокачать силу. Если уклоны в 40% - это не честно, то воли у варов это честно? 
Если уж речь пошла о жрецах, то в бою против вара есть несколько вариантов: блок может быть светлым, вар может быть диким, у вара может быть подряд более 10 воль и при всё при этом вар регенится, легко сближается с врагом, а жрец должен защищаться максимальным хп и броней? Можно качнуть защиту на максимум, но с тем условием, что у вара есть и проник и крит-это вряд ли спасет. 

 

 

 

мой ответ - кококо


:wink:Размещенное изображение ;)

DarkClow, on 23 Apr 2018 - 15:09, said:
Размещенное изображение

Получил молчу, а всё писдиш и писдиш!

Так понятнее?


#31 Хорошо

Хорошо

    Страж

  • Members
  • 235 сообщений

Отправлено 07.08.2020 00:33

мой ответ - кококо

главное, чтоб не кукареку)))



#32 ApxaHreJI

ApxaHreJI

    Алкангел

  • Elite
  • 884 сообщений

Отправлено 07.08.2020 08:36

А Вам чем мои ответы не нравляться?

Вы уверены что прочитали мое сообщение верно?



#33 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 07.08.2020 09:28



Уклон, как и отклон - плохие вещи. Ультимативная, практически, возможность избежать урона, пусть даже враг в 100 раз сильнее... :(

А так же всякие БЩ и проч. + 0 при спасе...

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#34 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 07.08.2020 09:31

...
Или - 5 уклонов подряд при разнице в силе (не путать с характеристикой сила) персонажа в 4+ раз - это перебор. ИМХО

Или 5 воль подряд? Тоже надо исправлять, конечно: 1 воля и перезарядка 4 фазы.

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#35 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 07.08.2020 10:37

Если что-то и менять, то нужно перерабатывать все:
1. Порежут уклон - варвары станут ещё большей имбой, будут убивать всех, значит надо резать урон.
2. Порежут урон - джаги/блоки/толстые жоры (особенно темные с чумой) станут живучими, значит надо резать бщ, защиту, укреплённую броню, чуму.
3. Порежут бщ, защиту, чуму - блоки с покровом, светлые жоры станут сильнее на фоне остальных, надо резать.
...

Не в итоге потом увидим "по просьбам комьюнити Мы убрали все ОУ/КУ, бейтесь палками".

Не надо ничего резать, щас есть хоть какой-то баланс.

П.С. единственное да, 5 уклонов/Воль/бщ подряд - это перебор, сделать бы ограничение на не больше 2-х или 3-х подряд было бы достаточно.
  • DarkClow нравится это

#36 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 07.08.2020 10:55

А че, давайте привяжем умения к рассам или классам, потом давайте разрешим выбирать ку с разных веток, а потом ваши варианты...

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#37 Primus

Primus

    Президент

  • Elite
  • 1026 сообщений

Отправлено 07.08.2020 11:23

хорошо что я выбрал самый худший класс/подкласс, никто нас не топит, но все ровно обидно когда режут других(

хотя после недавних изменений уже хуже блока антифиза быть не может (наверное)

п.с. Давай Леня топи всех, но учти и сам потонешь



#38 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 07.08.2020 11:37

Рандом хорош на дистанции, если ты например проводишь 1000  битв в хаотах то все уклоны\воли\бщ не так заметны, так как в одной битве уклон сработал у тебя, в другой  бщ сработал у противника.

Например когда ты играешь турнир ратник то выборка битв там небольшая скажем 5 битв в месяц, вот тут рандом уже плохо так как любое его проявления может сильно порешать весь турнир.

 

Можно конечно сделать "псевдорандом" , например шанс уклонения\воли\бщ увеличивается каждый раз когда он не сработал и после срабатывания обнуляется , конечно % надо будет подкрутить.

Такой подход реализован в доте 2 вот пример :

https://dota2-ru.gam...е_распределение

 

Но это так мечты, никто этим заниматся небудет это довольно трудоемко.



#39 Уризель

Уризель

    Горожанин

  • Members
  • 212 сообщений

Отправлено 07.08.2020 11:54

Уклон должен быть только у луков.Смешно смотреть как ужраные в 100 к хп жоры уклоняются по 3 раза подряд.


  • ЗайченокPRO нравится это

#40 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 07.08.2020 11:58



Уклон должен быть только у луков.Смешно смотреть как ужраные в 100 к хп жоры уклоняются по 3 раза подряд.

Смешно смотреть, как блоки кастуют тернии, дают яру, снят щаклы жрецов, а ещё бьют критами с проником.
  • Healer нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых