Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Использование "Премиум-аккаунта" и горнов призыва


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Вампиришка

Вампиришка

    Горожанин

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 24.07.2020 14:08

Добрый день!

Я оплатил "Премиум-аккаунт" для быстрой раскачки профессии добычи и быстрого восстановления.
Когда мне требовалась помощь в бою против мобов я нажимал на значок горна в бою, где сказано следующее:

 f21df81be048.png

 

Т.е. мне заверено, что призыв - без горнов.

Когда мне требовалась помощь в бою против персонажей игры я нажал на значок горна, призвал соклана, и так я призывал несколько раз.
Соклан мне сообщил, что у него используются горны призыва, и что при использовании "Премиум-аккаунта" можно призывать без горнов только в бою против монстров игры.

Вопросы к администрации и модераторам игры:

1) Почему в вышеуказанном описании призыва без горнов (на картинке) такая абстрактная формулировка, в которой указано только про общий призыв, а не против мобов, против персонажей.
2) Как в действительности работает призыв (против мобов, против персонажей, призыв сокланов, призыв друзей клановым игроком, призыв друзей безклановым игроком, максимальный допустимый предел по уровням персонажа (+-3 уровня, +-4 уровня) и тд.). Где это прописано в правилах, советах игры?

Заранее спасибо за вопросы и ответы по существу.

 



#2 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 24.07.2020 14:30

Я не разработчик/модератор, но попробую помочь.
1. В бою против мобов у Вас надпись, что можно призвать без горнов, в бою против игроков этой надписи не, по-этому используются горны.
2.
А. Против мобов с премиумом призыв не требует горн.
Б. Против персонажей горн нужен всегда.
В. Сокланов/ соалей можно призывать всегда, если в данном бою призыв возможен.
Г. Клановый игрок может призвать друзей из своего клана/альянса, или друзей безкланов.
Д. Безклановый игрок может призвать только друзей безкланов.
Е. Предел +-3 уровня, для персонажей ниже 19 уровня (тут могу ошибаться может 18), если Вы выше 19 уровня, то призывать можете +4 и -3 уровней (к примеру, 20 уровень может призвать персонажей от 17 до 24 уровней).
  • Изумрудинка нравится это

#3 Вампиришка

Вампиришка

    Горожанин

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 24.07.2020 14:35

пп. "В" п. 2. - в смысле "всегда"? Что это означает? Бывает когда я могу и не призвать соклана/соаля? 
Если я клановый игрок то в бою против другого персонажа я могу призвать соклана только с помощью горна?
пп. "Е" п. 2 - я 18 уровня, и не помню в какой ситуации смог призвать соклана 23 уровня, а в какой-то другой ситуации - не смог призвать. Как это работает?



#4 Вампиришка

Вампиришка

    Горожанин

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 24.07.2020 14:37

пп. "Г" - может ли безклановый игрок призвать друга из клана?

Вот видите, вопрос просто куча, а нигде нет разъяснений. Хотелось бы какой то гайд от админов, который закроет полностью этот вопрос, и чтобы вдруг забыл что-то (к примеру предел уровней игроков по призыву), то всегда смог открыть правила и прочитать.



#5 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 24.07.2020 14:41

Е. Предел +-3 уровня, для персонажей ниже 19 уровня (тут могу ошибаться может 18), если Вы выше 19 уровня, то призывать можете +4 и -3 уровней (к примеру, 20 уровень может призвать персонажей от 17 до 24 уровней).

В этом моменте внесу небольшое уточнение.

-3 уровня от среднего уровня команды(уровня игрока если он 1) - всегда

+4 уровня от среднего уровня команды начиная с 17го уровня.


little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#6 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 24.07.2020 14:50

[quote name="Вампиришка" post="392766" timestamp="1595590509"]

пп. "В" п. 2. - в смысле "всегда"? Что это означает? Бывает когда я могу и не призвать соклана/соаля?
Если я клановый игрок то в бою против другого персонажа я могу призвать соклана только с помощью горна?
пп. "Е" п. 2 - я 18 уровня, и не помню в какой ситуации смог призвать соклана 23 уровня, а в какой-то другой ситуации - не смог призвать. Как это работает?

[/quote]

Есть, например, горн судьбы, который запрещает призыв, плюс в некоторых квестовых боях призыв запрещен, там не сможете призвать никого.

Да, против персонажей для призыва нужен горн, без него не призовете.

Как написал фестидичька - уровень считается от среднего уровня команды.

Сообщение изменено: фестибузяка (24.07.2020 14:50)


#7 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 24.07.2020 14:52

[quote name="Вампиришка" post="392767" timestamp="1595590647"]

пп. "Г" - может ли безклановый игрок призвать друга из клана?

Вот видите, вопрос просто куча, а нигде нет разъяснений. Хотелось бы какой то гайд от админов, который закроет полностью этот вопрос, и чтобы вдруг забыл что-то (к примеру предел уровней игроков по призыву), то всегда смог открыть правила и прочитать.
[/quote]

Безклановый игрок НЕ может призвать кланового.

Где-то на форуме была тема по поводу правил призывов, но не знаю на сколько актуальна.

#8 Вампиришка

Вампиришка

    Горожанин

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 24.07.2020 14:56

Мне кажется было бы полезно создать в разделе ЧАВО отдельную графу, где максимально подробно укать все, что связано с призывом игроков.


  • marik_yarik и Friend это понравилось

#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 24.07.2020 22:58

Мне кажется было бы полезно создать в разделе ЧАВО отдельную графу, где максимально подробно указать все, что связано с призывом игроков.

Плохая идея, если честно.

Хорошей идеей будет... что?

Добавить в описание горна призыва необходимую информацию, чтобы больше не возникало вопросов.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Вампиришка

Вампиришка

    Горожанин

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 25.07.2020 12:51

Для меня это хорошая идея. 
Смысл в том, чтобы довести довести игроков эту информацию максимально подробно. 
У вас целая команда разработчиков и я уверен, что коллективно вы сможете придумать как исправить это.
Новый игроки заводят себе друзей, выполняют миссии в начале за которые дают арт. крисы, эти игроки покупают "Премиум-аккаунты", и элементарно понятия не имеют, что оказывается можно еще и призывать друзей, поскольку даже в описании "Премиум-аккаунта" что на левой панели, что в "Заклятиях" у персонажа вообще ничего не сказано про призыв.

 



#11 Вампиришка

Вампиришка

    Горожанин

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 25.07.2020 13:00

Соответственно, было бы намного лучше, если бы в начале игры на каком-то этапе появилась инфа, что "Заводите друзей в игре, призывайте их на помощь в боях с помощь "Премиум-аккаунта"", что то в этом роде, где в описании по-любому нужно указать про возможность призыва.
Но нужно еще описать процесс призыва и описать все его правила, потому что как оказалось, даже некоторые модераторы не знают точного ответа и говорят "Сорян, я не в курсе даже сам, ведь я по другим вопросам модер".



#12 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 26.07.2020 09:48

Плохая идея, если честно.

Хорошей идеей будет... что?

Добавить в описание горна призыва необходимую информацию, чтобы больше не возникало вопросов.

Запрет призыва играков :D


 


В чем заключается вопрос?
 

#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 27.07.2020 12:42

Для меня это хорошая идея. 
Смысл в том, чтобы довести довести игроков эту информацию максимально подробно. 
У вас целая команда разработчиков и я уверен, что коллективно вы сможете придумать как исправить это.
Новый игроки заводят себе друзей, выполняют миссии в начале за которые дают арт. крисы, эти игроки покупают "Премиум-аккаунты", и элементарно понятия не имеют, что оказывается можно еще и призывать друзей, поскольку даже в описании "Премиум-аккаунта" что на левой панели, что в "Заклятиях" у персонажа вообще ничего не сказано про призыв.

Надумано, но в целом верно.

Заметьте, что в описании Премиум аккаунта ничего про горны не сказано - раз, именно 

 

Запрет призыва играков :D

Убирание фичи с горнами  :)

 

П.С. На самом деле не в ЧаВо, а в описание самого предмета.

вы горны не тратили - два.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#14 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 27.07.2020 16:47

 

Хорошей идеей будет... что?

Добавить в описание горна призыва необходимую информацию, чтобы больше не возникало вопросов.

Инфформация в описании в библиотеке - Ветерану-Предметы


Мульт Almak

#15 Вампиришка

Вампиришка

    Горожанин

  • Members
  • 85 сообщений

Отправлено 27.07.2020 18:18

Надумано, но в целом верно.

Заметьте, что в описании Премиум аккаунта ничего про горны не сказано - раз, именно 

 

Убирание фичи с горнами  :)

 

П.С. На самом деле не в ЧаВо, а в описание самого предмета.

вы горны не тратили - два.

Горны напрямую связаны только с призывом. Новые игроки понятия не имеют, что такое призыв и что такое горн. 
Я горны не тратил, их тратил соклан. Поэтому чтобы в описании была информация про горны раздельно от призыва?) Это же бред.

Для вас, да, товарищ администратор, я еще раз повторюсь, поскольку тут несколько проблем:

1. Нужно указать информацию про возможность призыва в описании "Премиум-аккаунта".
2. Нужно указать информацию про природу призыва "где-нибудь" (ЧАВО, раздел на сайте, где-то в игре, может квест добавить в начале какой-нибудь связанный с призывом), где будет указано ВСЕ про призыв: как это работает, где нужно находиться, что такое и какие бывают горны, каких уровней персонажей можно призывать и тд. К примеру обучение в самом начале игры заканчивается на 1 уровне и показывает как бить и делать квесты. Что если сделать Обучение 2.0. на 11 лвле, где мадам обучалка появляется снова и уже более подробно рассказывает о других вещах, типо "О, путник, я вижу ты многого достиг, но впереди тебя ожидает много опасностей в боях, позволь я тебе расскажу про возможность призывать и тд"



#16 forb

forb

    Горожанин

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 04.08.2020 16:53

Еще бесит тот факт, что в игре до модеров и админов нельзя достучаться и в начале игры игроков не обучают, что в случае возникновения вопросов они могут обратиться к модерам.



#17 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 04.08.2020 19:15

1. Нужно указать информацию про возможность призыва в описании "Премиум-аккаунта".
2. Нужно указать информацию про природу призыва "где-нибудь" (ЧАВО, раздел на сайте, где-то в игре, может квест добавить в начале какой-нибудь связанный с призывом), где будет указано ВСЕ про призыв: как это работает, где нужно находиться, что такое и какие бывают горны, каких уровней персонажей можно призывать и тд. К примеру обучение в самом начале игры заканчивается на 1 уровне и показывает как бить и делать квесты. Что если сделать Обучение 2.0. на 11 лвле, где мадам обучалка появляется снова и уже более подробно рассказывает о других вещах, типо "О, путник, я вижу ты многого достиг, но впереди тебя ожидает много опасностей в боях, позволь я тебе расскажу про возможность призывать и тд"

1. Думаю, что достаточно расширить описание горна призыва.

2. См. выше. Кстати, обучение не заканчивается на первом уровне.

 

Еще бесит тот факт, что в игре до модеров и админов нельзя достучаться и в начале игры игроков не обучают, что в случае возникновения вопросов они могут обратиться к модерам.

При старте прямым текстом написано как писать в приват. И это же не помешает задать вопросы не "админам и модераторам", а любому игроку, используя общий чат.


  • Тацу нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых