Перейти к содержимому


Фото

Рынок и связь с продавцом


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 KaMaR1

KaMaR1

    Оруженосец

  • Members
  • 179 сообщений

Отправлено 30.06.2020 00:19

Возможно ли сделать так, что бы при покупке того или иного товара на рынке нажимая на логин продавца можно было с ним связаться если он конечно в онлайне, а то лично мне не знаю как другим не удобно искать человека по всей игре, а так как в 3д версии нет онлайн так какого его поиски сводятся к нулю, а связь с продавцом должна быть.

#2 lokus_

lokus_

    Ополченец

  • Members
  • 52 сообщений

Отправлено 30.06.2020 16:50

Ахах.удачи бро с месяц уже такая темка без ответа

#3 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 18.01.2021 17:21

Прикрепленный файл  5ba35-clip-239kb.jpg   238.87К   0 Количество загрузок


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#4 Myp3uk

Myp3uk

    Воин

  • Members
  • 438 сообщений

Отправлено 18.01.2021 18:03

attachicon.gif5ba35-clip-239kb.jpg


Игрок увидит такое сообщение только при следующем заходе в игру. Я прав? А вам игроки говорят , хотим нажать на ник продовца и чтобы он отображался в чате и можно было ему написать приватное сообщение. (Если игрок онлайн разумеется)

#5 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 18.01.2021 23:55

Игрок увидит такое сообщение только при следующем заходе в игру. Я прав? А вам игроки говорят , хотим нажать на ник продовца и чтобы он отображался в чате и можно было ему написать приватное сообщение. (Если игрок онлайн разумеется)

Извините, но "ник продавца" не соответствует игровому аккаунту. Это лишь логин персонажа.

В итоге: при нажатии на логин продавца и вызове функции чата вы, с большой вероятностью, столкнетесь с ситуацией, где товары продает маг, а в игре - рейнджер и в итоге ваше сообщение в игровом чате не дойдет до адресата.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#6 KaMaR1

KaMaR1

    Оруженосец

  • Members
  • 179 сообщений

Отправлено 20.01.2021 02:46

Извините, но "ник продавца" не соответствует игровому аккаунту. Это лишь логин персонажа.
В итоге: при нажатии на логин продавца и вызове функции чата вы, с большой вероятностью, столкнетесь с ситуацией, где товары продает маг, а в игре - рейнджер и в итоге ваше сообщение в игровом чате не дойдет до адресата.

Я понял про что вы, на рынке ник несёт за собой исключительно информацию и не способен быть задействован и перенести логен в чат очень сложно, а что если наоборот, создать в чате 2 новых окна "рынок илениума" "рынок аль-сехмета" и там будет видно всех продавцов онлайн.

#7 KaMaR1

KaMaR1

    Оруженосец

  • Members
  • 179 сообщений

Отправлено 20.01.2021 03:14

Стоп, почему сложно, есть кнопка чата, дублируем её функционал на поле где пишется ник персонажа с добавлением уникального кода самого персонажа который выстовил на продажу товар тем самым мы нажимая на ник открываем чат уже с его логином. Да есть много товаров и в разных местах от одного продавца, но это не важно будь то это руна в ил или ядовитое жало, цель одна связаться с продавцом. Я не айтишник, но эти мысли мне показались здравыми.

#8 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 20.01.2021 23:30

Стоп, почему сложно, есть кнопка чата, дублируем её функционал на поле где пишется ник персонажа с добавлением уникального кода самого персонажа который выстовил на продажу товар тем самым мы нажимая на ник открываем чат уже с его логином. Да есть много товаров и в разных местах от одного продавца, но это не важно будь то это руна в ил или ядовитое жало, цель одна связаться с продавцом. Я не айтишник, но эти мысли мне показались здравыми.

Не сложно, но продавец на данный момент не варвара, а рейнджера качает. 


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#9 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 21.01.2021 09:26

Не сложно, но продавец на данный момент не варвара, а рейнджера качает.


Перенаправление сообщения на любого персонажа из аккаунта, который сейчас в сети? Сложно?

#10 KaMaR1

KaMaR1

    Оруженосец

  • Members
  • 179 сообщений

Отправлено 21.01.2021 18:02

Не сложно, но продавец на данный момент не варвара, а рейнджера качает.

Я понял, тобишь у игрока 2 перса, на одном он бьёт мобов, а на другом в хаотах к примеру. Ну и что просто этого перса не будет онлайн, тут возникает вопрос а зачем что то делать если есть чат который вы приводил в пример выше, но только он доставляет смс только при следующем входе в игру, а если игрок в данный момент онлайн то нет, + нет возможности копировать логин, что затрудняет функционал данного чата т.к логены бывают весьма креативны и запомнить их написание с первого раза проблематично. Если решить эти две проблемы с чатом то и проблема с связью с продавцом отпадет, но по мне так лучше в общий чат ввести доп. Окно с рынком

#11 KaMaR1

KaMaR1

    Оруженосец

  • Members
  • 179 сообщений

Отправлено 07.02.2021 06:57

Ap


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых