Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ультиматум


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 25.06.2020 15:38

Добрый день, уважаемые.

Тема навеяна уборкой в книге заклов. Нашел там старый ультиматум стойкости (брал когда был джагом) и решил глянуть, а что же за ульты еще есть и какие конкретно для блоков. 

Так вот, по-моему, половина этих ультиматумов вообще используются крайне редко. А касательно ульты блоков, так это вообще полное дно.

Возможно я не прав и у кого-то есть положительный практический опыт использования Ультиматума гордости (срезает половину маны у магов). 

Стоимость ульты скажем так не маленькая, а вот польза сомнительна. Особенно при наличии медитации и банок на ману. 

Прошу опытных пользователей подсказать стоит ли вообще покупать этот ульт и когда (на каких ивентах он востребован) .

П.С. Возможно эта тема даст толчек пересмотру существующих ультиматумов и  их механики.



#2 NuMaMinca

NuMaMinca

    Ветеран

  • Members
  • 592 сообщений

Отправлено 25.06.2020 21:51

Добрый день, уважаемые.

Тема навеяна уборкой в книге заклов. Нашел там старый ультиматум стойкости (брал когда был джагом) и решил глянуть, а что же за ульты еще есть и какие конкретно для блоков. 

Так вот, по-моему, половина этих ультиматумов вообще используются крайне редко. А касательно ульты блоков, так это вообще полное дно.

Возможно я не прав и у кого-то есть положительный практический опыт использования Ультиматума гордости (срезает половину маны у магов). 

Стоимость ульты скажем так не маленькая, а вот польза сомнительна. Особенно при наличии медитации и банок на ману. 

Прошу опытных пользователей подсказать стоит ли вообще покупать этот ульт и когда (на каких ивентах он востребован) .

П.С. Возможно эта тема даст толчек пересмотру существующих ультиматумов и  их механики.

Бугурт, секолах, замесы, шабаш даже иногда хаоты! 



#3 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 26.06.2020 00:22

Мало полезна? А то тогда говорить о маговчкой ульте?

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#4 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 26.06.2020 04:27

Добрый день, уважаемые.
Тема навеяна уборкой в книге заклов. Нашел там старый ультиматум стойкости (брал когда был джагом) и решил глянуть, а что же за ульты еще есть и какие конкретно для блоков. 
Так вот, по-моему, половина этих ультиматумов вообще используются крайне редко. А касательно ульты блоков, так это вообще полное дно.
Возможно я не прав и у кого-то есть положительный практический опыт использования Ультиматума гордости (срезает половину маны у магов). 
Стоимость ульты скажем так не маленькая, а вот польза сомнительна. Особенно при наличии медитации и банок на ману. 
Прошу опытных пользователей подсказать стоит ли вообще покупать этот ульт и когда (на каких ивентах он востребован) .
П.С. Возможно эта тема даст толчек пересмотру существующих ультиматумов и  их механики.


Если маг с приёмом "сила духа" - не юзабельно.
Если всего 2 мага в поле - бессмысленно
Если 3, тоже не использую.
Когда 4(крайне редко), использую ближе к 0, что не даёт им возможность поставить/улететь. Но, как понимаешь это только на 1 раунд.

Мне больше нравится ультиматум куража.
Подпись

#5 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 26.06.2020 13:11

Бугурт, секолах, замесы, шабаш даже иногда хаоты! 

Возможно, я не правильно понял механику этой ульты, но если у мага 3к+ маны и я юзну ульту, то у него станет 1500+, а этого вполне достаточно чтобы свихрить (убить) противника. А еще есть, как уже писали, медитация (примерно 1к маны), банки +300 и сила духа. То есть через несколько фаз маг вполне способен восстановить исходные позиции. Или я не прав?



#6 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 26.06.2020 13:13

Мало полезна? А то тогда говорить о маговчкой ульте?

Полезность других ультиматумов это не совсем то, что я хотел узнать.Скорее, это больше развитие темы ультов в общем. 

П.С. Как по мне, то по классам самые лучшие ульты у джагов. У остальных классов как минимум 1 ульт бесполезен. 



#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 26.06.2020 13:41

 покупать этот ульт

Откуда у вас, вообще, золото на это заклинание? Явно же не его покупка.

У вас еще и крафт из раров, арты 20 уровня есть? Откуда валюта?! :D


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 26.06.2020 14:49

Возможно, я не правильно понял механику этой ульты, но если у мага 3к+ маны и я юзну ульту, то у него станет 1500+, а этого вполне достаточно чтобы свихрить (убить) противника. А еще есть, как уже писали, медитация (примерно 1к маны), банки +300 и сила духа. То есть через несколько фаз маг вполне способен восстановить исходные позиции. Или я не прав?


Вы не правильно поняли механику ультиматума.
Если в команде 2 и более мага они теряют ману в %соотношении.
2 - по 50%
3 - по 75%
4 и более 100%.
Подпись

#9 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 27.06.2020 01:51

Откуда у вас, вообще, золото на это заклинание? Явно же не его покупка.

У вас еще и крафт из раров, арты 20 уровня есть? Откуда валюта?! :D

Ув. Леонид, у меня есть несколько ответов на Ваш вопрос. И так начнем:

1. Спасибо за комментарий, ваше мнение очень важно для нас, мы обязательно свяжемся с Вами.

2. Я, как и многие прогрессивные игроки НЭ, сижу сутками на боте, чтобы потом перепродать дроп и обрушить и без того слабую экономику этой игры.

3. Это вообще перс кореша друга товарища, который живет в соседнем селе, на свадьбе которого его сестра по пьяни мне дала пароль.А я на форуме палиться пришел.

4. Почему Вам так интересна моя персона в разрезе получения голда?

5. Постройте, пожалуйста, логическую цепочку от крафт из раров 20уровня и до стоит ли брать/покупать ульт блоку. Психологии интересны такие случаи) 

 

Я все понимаю, но если у Вас есть какие-то вопросы ко мне касательно моего персонажа, Вы можете задать мне их в приват либо создать отдельную тему на форуме. Если же Вы хотите, чтобы я  поделился своей формулой успеха, так и скажите. 

Но... у  меня складывается впечатление, что Вам просто хочется увести тему в другое русло, да бы не заморачиваться еще и вопросом ультиматумов ( это нормальная реакция у большинства людей).

 

П.С. Всем добра


  • Healer, СПИД и Голиаф83 это понравилось

#10 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 27.06.2020 20:13

Вы не правильно поняли механику ультиматума.
Если в команде 2 и более мага они теряют ману в %соотношении.
2 - по 50%
3 - по 75%
4 и более 100%.

Спасибо. Действительно не правильно понял механику.  Исходя из такого расклада, использование ульты имеет место быть. Как минимум на шабаше и секолахе. 



#11 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 27.06.2020 22:08

Если же Вы хотите, чтобы я  поделился своей формулой успеха, так и скажите.

Так я же так и сказал: "Откуда у вас, вообще, золото на это заклинание? Явно же не его покупка."

Думаю это всем будет интересно. Своего рода совет: "Как взять 21 уровень и одеться в крафты из раров, артефактные реликвии, а также покупать ультиматумы биздоната".


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#12 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 27.06.2020 22:29

Так я же так и сказал: "Откуда у вас, вообще, золото на это заклинание? Явно же не его покупка."

Думаю это всем будет интересно. Своего рода совет: "Как взять 21 уровень и одеться в крафты из раров, артефактные реликвии, а также покупать ультиматумы биздоната".

Раз Вас так это интересует и Вы считаете, что другим это будет интересно, то ок. 

1.Активно участвую во всех ивентах Новой эры (дюжины, усмирения, мясорубки, бойни, турниры). У меня есть несколько персонажей под каждую профу крафта и добытчика. 

2. Коплю тз ратника и продаю его. Есть несколько персонажей на разных бойнях.

3.Также я продаю зеленые и красные грибы.

4.Стараюсь участвовать во все турнирах, конкурсах от администрации, указывать на ошибки в игре за что периодически тоже получаю плюшки. 

5. Активно пользуюсь 3д версией игры и выполняю ежедневки как голдовые так и на арткрисы. Кстати, спасибо разработчикам за 3д версию, она реально вернула интерес к игре, потому что уже хотел забить на этот хлам). 

6. Стараюсь адекватно общаться с людьми и помогать им по возможности, за что получаю помощь в ответ и скидки при крафте/покупке вещей.


  • DarkClow нравится это

#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 27.06.2020 22:56

Но... у  меня складывается впечатление, что Вам просто хочется увести тему в другое русло, да бы не заморачиваться еще и вопросом ультиматумов ( это нормальная реакция у большинства людей).

Ну да, все верно! А что не так с ультиматумом-то?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#14 х_ТРОЛЬ_х

х_ТРОЛЬ_х

    Горожанин

  • Members
  • 539 сообщений

Отправлено 30.06.2020 11:42

Ну да, все верно! А что не так с ультиматумом-то?

Я не правильно понимал механику этого ультиматума. Спасибо игрокам, объяснили. Тему можно закрывать.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых