Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новогодние ивенты


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 29.12.2010 22:01

У меня возник небольшой такой вопрос :
А почему в Новой Эре все ивенты рассчитаны на одного человека(победителя)?
Неужели сложно сделать что то, но для всех?
Я знаю что тут никто не любит когда проводят параллели с другими играми, но во ВСЕХ других играх в канун нового года делают следующее :
- новогодние сувениры(например колпак новогодний, либо ещё что то). Ничо не дают, зато прикольно.
- недолговечные, но дающие маленькие преимущества. Например - выбил ёлочные игрушки, повесил их с 30 по 31 на ёлку, пришёл в полночь - забрал подарок(рки). Это могут быть эликсиры, свитки благословения, руны защиты от воровства, жезлы с заклинаниями(одел и можешь кастить благи какие нить).
- недолговечные, но дающие средние преимущества вещи. Например свитки сброса ку, перестата, смены рассы, телепорта(многозарядные, неворуемые). Уменьшаем таллооборот в игре - покупаем подарки за таллы и дарим их. В полночь открываем и смотрим чо нам подарили )
- недолговечные, но дающие преимущество вещи. Выдаются за новогодние квесты, которые все могут пройти. Как то - костюмы йольфов, снегурки, деда мороза, просто "снежные" вещи. Могут быть в тех же подарках.
- вечные, но дающие небольшие преимущества. Например олень +16% к скорости по снегу(не ломается, не воруется), не ломаемая и не воруемая вещь(например кастеты, луки, копья, топоры, молоты, сурикены и т.п, без статов выдаёться, а например за кристаллы(типа земли и воздуха, а так же арт. А может и за те же "снежинки") их можно улучшать. Лучше госа не будет, зато и не ломается. От госа будет на 50% статов меньше, требования только по уровню и классу, или минимальные требования по статам). Такие вещи всё ещё доступны без голды.
- вечные, но дающие средние преимущества. Как то хороший транспорт, рандомный рар, купоны на какие либо услуги и т.п. Можно получить из подарков за таллы и голд.
- вечные, но дающие огромные преимущества. Например - купон на создание арта.

Так же могут падать просто золото, или какие либо полезные вещи.
Правда фиг кто это уже реализует, но меня лично напрягает что в нуре праздника нет. Два ивента, в которых будет два победителя - не интересно. Это же НГ, подарки должны получить все!
ЗЫ и это не халява. Что бы подарить какую либо вечную вещь нужно будет потратить например 10к талл. А что бы подарить арт - 100к плюс голдов сотню.
ЗЫЫ играю я в одну браузерку, в которой интересно появляться на новый год. Там примерно такая система и реализована. И с этими подарками ТАКОЙ ажиотаж, ваще капец )

Сообщение изменено: НeadHunter (29.12.2010 22:04)


#2 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 29.12.2010 22:08

могу даже объяснить прямую выгоду администрации от таких квестов.
Например выгоду от того что кто то поносит арт на себе неделю-другую, а потом он у него исчезнет.

#3 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 29.12.2010 22:24

Почему никому в голову не приходит одна простая, но трудная для понимания вещь:
Пока вы сидите и создаете подобные меморандумы, вы сами отдаете победу в руки тех, на кого вы надули губки. Время-снежинки.
Но в целом вы правы. Для [B]всех[/B] нуровцев была организована лишь пиксельная "зима" в Иллениуме.

Сообщение изменено: Дыхание жизни (29.12.2010 22:28)

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#4 Apppxu

Apppxu

    Пехотинец

  • Members
  • 329 сообщений

Отправлено 29.12.2010 22:25

Надеемся что администрация прислушаеться к этому посту и к рождеству запустит какойнить такой эвент (поскольку к новому году уже верняк не успеет)... я в какомто посте это же сказал был, только в "двух словах" типа "почему бы не сделать эвент в котором за определенные итемы у нпц брались определенные подарки с определенным количеством итем для каждой вещи"

#5 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 29.12.2010 22:30

[quote name='Дыхание жизни']Почему никому в голову не приходит одна простая, но трудная для понимания вещь:
Пока вы сидите и создаете подобные меморандумы, вы сами отдаете победу в руки тех, на кого вы надули губки. Время-снежинки.[/QUOTE]
Какие шансы выиграть ивент у 8 лвла? А у 11? А у 14? А у безарт\рар 17? Никаких. Потому что все точки забиты, и карательные отряды гопарей-артовиков уже вышли на охоту.

Мне лично глубоко наплевать на ту реликвию с плюсом к защите от магии и броне. Мне, как варвару, не поможет ни то, ни другое ни энергия. А подарить что нибудь друзьям и знакомым я был бы рад. Главное что бы подарки соответствовали заявленной на них стоимости, пусть даже это и будет "кот в мешке".

#6 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 29.12.2010 22:35

Это уже правда 100% пизженная идея, но например за самый дешёвый подарок(если проводить параллели - примерно 1к талл) можно было получить ёлочную игрушку. Ёлочная игрушка давала +20% опыта на 2 часа в определённые часы, плюс всяких плюшек(типа 1% защиты, 1% атаки, 1% статов в эти часы). И висела игрушка всю зиму. И всю зиму наблюдался повышенный онлайн игрушки.

Проблема что ли сделать такой подарок? Это никак не нарушит баланс, не ущимит никого и будет доступно для всех.
Заодно под НГ можно было бы и устроить ивент такого рода как был - подари побольше подарков кому бы то ни было. Дарить себе нельзя, а так же нельзя дарить больше 1 подарка 1 типа от одного человека другому. Т.е подарил за 1к талл своему другу - ещё один такой же ты подарить не можешь. Только за 2к и т.д.

Сообщение изменено: НeadHunter (29.12.2010 22:37)


#7 Хитрозадов

Хитрозадов

    Banned

  • Members
  • 967 сообщений

Отправлено 29.12.2010 22:57

А вы не видели на рынке шмот на деда мороза и снегурку ДЦ продает, по 5голдов шмотка(комплект - 5шмоток). Чем вам не ивент:lol:

Новое правило общения на форуме.
Выпил, укололся, вкурил, нанюхался или просто обделён интеллектом - иди спать.


#8 Swift

Swift

    Администратор

  • Administrators
  • 559 сообщений

Отправлено 29.12.2010 23:21

[quote name='Дыхание жизни'] Для [B]всех[/B] нуровцев была организована лишь пиксельная "зима" в Иллениуме.[/QUOTE]
Вот новость, чтобы что-то получить - надо приложить усилия.
Ла-ла-ла ла-ла ла-ла ла

#9 Дыхание жизни

Дыхание жизни

    Великий герой

  • Elite
  • 1569 сообщений
  • LocationРеспублика Молдова

Отправлено 29.12.2010 23:23

[quote name='Swift']Вот новость, чтобы что-то получить - надо приложить усилия.[/QUOTE]
Естественно. Если бы Вы вставили в свой пост и предыдущие два моих предложения, Вы бы увидели(снова), что я в этом плане с Вами согласен. Но речь идет не о лентяях, а о игроках ниже по уровню, чем 12.

So much more I wanted to give to the ones who love me... I'm sorry


#10 Apppxu

Apppxu

    Пехотинец

  • Members
  • 329 сообщений

Отправлено 29.12.2010 23:38

[quote name='Swift']Вот новость, чтобы что-то получить - надо приложить усилия.[/QUOTE]

Тоесть пойти поработать в моем случаи 1-2 года, вернуться в нюру, купить фулл-арт и идти бить снежинки

#11 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 30.12.2010 00:32

[quote name='Swift']Вот новость, чтобы что-то получить - надо приложить усилия.[/QUOTE]
Извините, а сколько нужно приложить и чего?

Я дал идею. Могу полностью её разработать(что, по чём и сколько, с какими шансами и наградами), расписав все плюсы и минусы за отдельную награду(извините, но на халяву я работать не буду. Даже ради проведения ивентов, которые в итоге будут полезны и для меня). Просто я наверное уже вырос из того возраста, когда что то делают на энтузиазме, да и награды за хорошие идеи у нас никто не даёт(вон сколько уже всего воплотили в игру из предложений игроков, а награды за это ещё никому не давали). Да и обидно будет если дашь идею, которая в итоге принесёт денег, а сам ничего не получишь.

А если у вас постоянная нехватка идей такого рода - открывайте вакансию ивент мастера, у которого в обязанности будет проводить ивенты и создавать под них предметы, место и т.п.

И халявы в новогоднем ивенте нет. Просто на онлайн гляньте сейчас и сравните с неделей столба. Просто новогодние ивенты - это возможность сделать много полезного для самой игры и игроков в ней.
ЗЫ вот в другой игрушке, с уже серьёзным клиентом под НГ открыли дополнительно несколько серверов. И все битком набиты. И всем нравиться. И халявы администрация в этом не видит.
ЗЫЫ вообще я не понимаю такого отношения к игре и игрокам. Особенно на праздники. Могу объяснить выгоду с проведения ивентов в приват. Другой причины в том почему администрация ничего не делает, кроме как в том что они не понимают, я не вижу.

Сообщение изменено: НeadHunter (30.12.2010 00:47)


#12 DomiNator

DomiNator

    Banned

  • Banned
  • 322 сообщений

Отправлено 30.12.2010 02:34

Игрок пишет: 'Просто я наверное уже вырос из того возраста, когда что то делают на энтузиазме, да и награды за хорошие идеи у нас никто не даёт.'
За удачные идеи и тем более, которые реализовали у некоторых игроков повышается карма, а это очень солидная вещь.
Есть люди, испытывающие такое удовольствие постоянно жаловаться и хныкать, что для того, чтобы не лишиться его, кажется, готовы искать несчастий.

#13 НeadHunter

НeadHunter

    Оруженосец

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 30.12.2010 02:41

[quote name='DomiNator']Игрок пишет: 'Просто я наверное уже вырос из того возраста, когда что то делают на энтузиазме, да и награды за хорошие идеи у нас никто не даёт.'
За удачные идеи и тем более, которые реализовали у некоторых игроков повышается карма, а это очень солидная вещь.[/QUOTE]
Дайте, пожалуйста, ссылку на архив форума.
Проследим зависимость нововведение-карма =).
Я лично ни одного примера не знаю когда бы наградили кого либо за хорошие идеи.

#14 Deffend

Deffend

    Страж

  • Members
  • 275 сообщений

Отправлено 30.12.2010 16:03

Ну не умеют админы придумывать конкурсы для всех, что ж поделаешь.
Хотя лично мне это нравится, не будет рвения заглянуть в игру в новогоднюю ночь, не буду отвлекаться от празднования =)

#15 gad2222

gad2222

    Оруженосец

  • Members
  • 161 сообщений

Отправлено 30.12.2010 16:38

[quote name='Deffend']Ну не умеют админы придумывать конкурсы для всех, что ж поделаешь.
[/QUOTE]

разве, а чем тебе конкурс не устраивает с рисунком? Помоему каждый может взять в руки карандаш, краски и т.д. И нарисовать.

#16 Deffend

Deffend

    Страж

  • Members
  • 275 сообщений

Отправлено 30.12.2010 16:47

[quote name='gad2222']разве, а чем тебе конкурс не устраивает с рисунком? Помоему каждый может взять в руки карандаш, краски и т.д. И нарисовать.[/QUOTE]

Наверно мировоззрение такое, что рисовать должны люди, умеющие это делать. А каракуля, для получения памятного приза, уж извините, это не рисунок и не творчество.

#17 Зверь 666

Зверь 666

    Горожанин

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 30.12.2010 18:14

Та да конкурс можна какойто и для всех чтоб был, хотябы например в таверне в новогоднюю ноч кто выпьет 20 кружок шампанского тому подарок на память :rolleyes:

#18 gad2222

gad2222

    Оруженосец

  • Members
  • 161 сообщений

Отправлено 30.12.2010 18:17

[quote name='Deffend']Наверно мировоззрение такое, что рисовать должны люди, умеющие это делать. А каракуля, для получения памятного приза, уж извините, это не рисунок и не творчество.[/QUOTE]

извени конечно если ты чтото умеешь, дак предложи админам на эту тематику сделать конкурс...

#19 Пэдро

Пэдро

    Горожанин

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 30.12.2010 22:28

По повыду ивента.... почему снежинки выпадают именно с скорпионов???! почему не со нейтральново моба?! :sneaky: ведь охотники в выйграше! кароче ...... :thumbdown:

#20 aranta

aranta

    Ветеран

  • Members
  • 553 сообщений

Отправлено 31.12.2010 13:44

да ну вас с вашими соплями в баню...
сделали возможность купить арт кристаллы, причём за 70% от стоимости - для всех? -для всех. -по желанию игроков? -да, это связано с некоторыми недавними темами о арт кристаллах.
В глоре появились новые подарки. для всех? -для всех!

Чего вы ноите? плюшки таки существенны, а если вы хотели шары и только шары, то и проект в который вы можете играть и даже, возможно, что то из себя представлять - это и есть вам подарок.

Так что давайте дружно улыбнёмся, поздравим друг друга с наступающими, не забудем поздравить администрацию, которая нас всех здесь собрала и будем радоваться празднику)

Сообщение изменено: aranta (31.12.2010 13:46)

Размещенное изображение
В списке игнорирования: SuperviZers, саш, Типон(Брат Пельмень, Sвяtян), A Tik Tok, artefact, Fernandos, А Жрец.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых