Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Модераторство.Апгрейд


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 я тута

я тута

    Горожанин

  • Elite
  • 1223 сообщений

Отправлено 03.05.2020 05:02

Предлагаю пересмотреть статус/игровую должность "модератора".А именно:
1) Вернуть оплату труда ежемесячно как это было в голдовой валюте,для более качественного сервиса и легального заработка за потраченное время.
2)Каждый квартал награждать 3х лучших модераторов, согласно голосованию игроками на форуме.Награда на усмотрение администрации.Это ещё один стимул качественной работы и приятный бонус.
3) Запретить нахождение более одного модератора в одном клане.Как по мне это важно в связи с последними событиями и ближайшими конфликтами "двух кланов".Где модераторы с каждой стороны не наказывают своих соклан максимально долго игнорируя факты нарушения.Дабы этого небыло,разумно было бы запретить нахождение "нескольких"модераторов в одном клане,либо же создать для них как это и было ранее отдельный клан -это адекватный подход во многих онлайн играх.Оплата труда поспособствует этому "некомфорту".
4)Продолжать проводить "развитие" не кураторов модераторов на знание законов и оценки ситуации в разделе "Жалоб на игроков" как это было недавно от ДЦ с просьбой рассмотреть жалобу менее опытным модератрам,чем кураторы.Это реально помогает им вникнуть в работу модератора,а в случае ошибки они получают от Вас помощь.
5)Добавить в мобильную версию чат по аналогу "кланового/альянса,друзей,где будет виден онлайн модераторов и кому можно написать в данный момент.Это поможет новеньким,кто начал играть в моб версии отыскать помощь.
Давайте смотреть трезво на ситуацию,модерераторство как оно есть "Сейчас" устаревшая версия с малой эффективностью,конечно для такого онайна можно забить на эту проблему,НО если администрация хочет развиваться,а не выжимать остаток с проекта то эта сфера игры как раз важная.Почему в игре висит N-ая часть модераторов но никто как раньше не пишет "красным о помощи по игре" для тех же новичков это важно.Я вернулся в игру уже почти как месяц.Оценю ситуацию как вижу её я:
Модераторы сейчас "обычные игроки" с правами осели в сильнейших альянсах и кланах,большее кол-во в ОНД и ПВ.До момента как они были в одном альянсе,они имели огромный вес на принятие решения в пользу своего альянса.А именно: игнорирование обращений на выдачу наказания их сокланов и соалей по обращению в игре,далее чрезмерно долгий рассмотр жалобы в несколько дней,пока таки не решат наказать,либо же накажут модераторы "из вне" - что скороее всего не произойдёт так как их функционал ограничен.
Сейчас эти два клана порвали между собой альянс,и теперь активно начнут "игнорировать " маты в голд чате своих соклан - как это было сегодня,и ждать когда их "клановый модератор" накажет врага.Считаю такое поведение неадекватным с их стороны и это уже вошло в норму,делать вид "они не видят и играют".

Не вижу сложностей оплачивать работу модераторов хотя бы игровой валютой,что даст возможность уже указывать им на то что они получают золото,и должны исполнять свои объязанности.Сейчас же полная анархия,когда хочешь заходи модерируй,не хочешь - вообще не модерируй и не играй несколько месяцев.Пользы от таких модераторов минимум,форум с разделом "жалоб на игроков" и "общалка" для обсуждения нюансов игры,справлялся бы и без них в игре:)в таком виде как сейчас и небыло бы такой "херни".
  • Голиаф83, Jogo Bonita, Lord Moon and 3 others like this

#2 я тута

я тута

    Горожанин

  • Elite
  • 1223 сообщений

Отправлено 01.06.2020 21:31

Ап.

#3 BryanF

BryanF

    Воин

  • Elite
  • 428 сообщений

Отправлено 02.06.2020 11:58

...

Модераторы ..... осели в сильнейших альянсах и кланах,большее кол-во в ОНД и ПВ.До момента как они были в одном альянсе,они имели огромный вес на принятие решения в пользу своего альянса.А именно: игнорирование обращений на выдачу наказания их сокланов и соалей по обращению в игре,далее чрезмерно долгий рассмотр жалобы в несколько дней,пока таки не решат наказать,либо же накажут модераторы "из вне" - что скороее всего не произойдёт так как их функционал ограничен.
Сейчас эти два клана порвали между собой альянс,и теперь активно начнут "игнорировать " маты в голд чате своих соклан - как это было сегодня,и ждать когда их "клановый модератор" накажет врага.Считаю такое поведение неадекватным с их стороны и это уже вошло в норму,делать вид "они не видят и играют".

Боже мой, что я вижу, прозрение? Теперь ваш пердак начинает подгорать? 

А я с ананасом за эти утверждения больше месяца бана форума получил... 

Интересно досмотреть как вы друг-друга сожрете. 

И что-то мне подсказывает, что сейчас ПВ, а в будущем и ГОХ, с треском провалят такую борьбу модераторов.



#4 идетБычочеКачается

идетБычочеКачается

    Оруженосец

  • Members
  • 176 сообщений

Отправлено 02.06.2020 12:23

 

А я с ананасом за эти утверждения больше месяца бана форума получил... 

 

ананас не против, ему нравится ( с) ананас



#5 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 02.06.2020 13:18

 

А я с ананасом за эти утверждения больше месяца бана форума получил... 

 

 

 

Обманываете, больше 10 дней ( за раз) бана форума ( все за оскорбления или нарушения правил раздела) на персе нет.


Сообщение изменено: ABlack (02.06.2020 13:28)

Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#6 BryanF

BryanF

    Воин

  • Elite
  • 428 сообщений

Отправлено 02.06.2020 14:00

Обманываете, больше 10 дней бана форума ( все за оскорбления или нарушения правил раздела) на персе нет.

Цель твоего поста не опровергнуть утверждения автора, а закрыть неудобную тему.

Если нахуй и в этой теме пошлю, ты обидешься и закроешь ее, правильно? (см. п.2.4. Лайфхака)



#7 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 02.06.2020 14:11

Цель твоего поста не опровергнуть утверждения автора, а закрыть неудобную тему.

Если нахуй и в этой теме пошлю, ты обидешься и закроешь ее, правильно? (см. п.2.4. Лайфхака)

Ложное суждение. + 1 лд


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#8 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 02.06.2020 14:21

По теме. 
1. не вернут, опыт показал ошибочность.

2. игроки голосую? Контроль за модераторами ведут разработчики, а значит и оценка работы за ними.

3. Ложное суждение.

4. В начале года это было сделано, итог отрицательный.

Лично мое мнение.


Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#9 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 02.06.2020 14:23

Отвечу вам здесь.

 

Конечно. Если вы подадите жалобу в верховный суд и суд откажет, в рамках страны вы так же не сможете оспорить это действие. 

Но вы же можете написать в другом разделе, задать вопрос администрации или написать в личку на форуме им же. На крайний случай можно написать на почту E-maіl: adm@nura.bіz там вообще письмо однозначно прочтут. 
И если вы думаете, что за модераторами нет контроля и их не наказывают, хочу вас расстроить( или обрадовать), за этот год 4 модератора сняли свой значок, а один лишился части своих прав. 
P. S. Посмотрел форумное дело чапы, внушает. Спасает только армия мультов.

 

 

Я конечно не юрист и не знаю всех тонкостей судебного процесса, но верховный суд не является первичной инстанцией и 

сравнивать решение модератора с решением верховного суда, как минимум не целесообразно.

 

В данном случае решение модератора по делу я бы сравнил с решением уволить человека с должности. Который после своего увольнения подаст в суд( не верховный суд), при этом в случае его победы, тот кто уволил может подать апелляцию. А дальше есть суды более высокой инстанции, а так же есть суд по правам человека если это необходимо и для этого есть основания( могу ошибаться, думаю люди хорошо знающие эту тематику могут подправить). 

Как я вижу систему модераторов ( лично мое мнение, не уходя в подробности и нюансы ).

1.Стажеры. Они имеют минимальные права.

2.модераторы. Они имеют более широкий спектр прав.
3. Кураторы в своих отделах. Данные люди кроме того что обладают обширными правами, являются кураторами стажеров и рассматривают каждое наказание вместе. Ну т.е есть жалоба, так как стажер имеет минимальные права, а жалоба требует более суроового наказания, то данный человек обращается к своему куратору, указывает тему, говорит свой вердикт, если он верен то куратор выдает наказание и в теме указывает какой стажер сделал данный вывод. Если стажер не прав, то проводит разьяснительную работу, после чего предоставляет ему еще одну жалобу, дабы тот вынес вердикт. На исходе испытательного срока куратор дает рекомендации.  Помимо этого куратор имеет право выдавать наказание как и обычный модератор, без каких либо пометок.
4. Главы отделов. Данные игроки несут ответственность за решение модераторов  входящих в их отделе ( кураты не имеют отношения к обычным модераторам).
5. Глава модераторов. Данный игрок непосредственно контролирует глав отделов, следит за их решением, может вносить правки и пояснения.
6. Администратор
Стажеры подчиняются кураторам и главам отдела. Обычные модераторы не имеют права влиять на решение или действия стажеров.
Модераторы подчиняются главам отдела и главе модераторов. 
Куратор. Подчиняется главе отдела и главе модератора, не имеет влияния на обычных модераторов.
Глава отдела подчиняется главе модераторов.
Глава модераторов как и все выше написанные подчиняются администратору и законам игры.

Если наказание было выдано или не было выдано, то игрок имеет право подать жалобу на определенного модератора( куратора) . Вердикт в этой теме выносит глава отдела. Если с решением не согласен, то игрок имеет право подать жалобу на главу отдела, где уже рассмотрит ее глава модераторов. И так же с главой модераторов. 
Такие ступени освободят администрацию в необходимости читать кучу тем в разделах жалобы на игроков и модераторов. Для них будет только отдела жалобы на главу модераторов. Тоже самое касается и глав модератора и отдела. Если подана жалоба на стажера, что тот выдал 15 минут, то в этой теме отвечает куратор того или иного тсажера. 
При этом игрок получивший молчу от модератора не имеет права подавать жалобу на главу отдела или модератора. 

Как то так. Это лишь на быструю руку, без особых подробностей и полного разбора полномочий и прав. 


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#10 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 02.06.2020 18:57

Предлагаю пересмотреть статус/игровую должность "модератора".А именно:
1) Вернуть оплату труда ежемесячно как это было в голдовой валюте,для более качественного сервиса и легального заработка за потраченное время.
 

Простите, что?! В смысле, что на моей памяти не было никакой "оплаты труда". Награды за старания - были.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых