Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Тайное искусство


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#21 СПИД

СПИД

    Горожанин

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 18.04.2020 13:41

Шаг 2 клетки, с якорями дальность 6+ бросок 4 клетки=12 клеток + варвар может использовать крюк ,что сократит еще больше дистанцию, а также может использовать каннибализм и пролететь половину карты, без потери ОД

но ведь и у лучника есть сальто + может кушать + еще и навес есть...что даёт 18 дальности...так что...смотря с какой стороны посмотреть


  • DR DOOM нравится это

Head of Flooring Department SIKA MoldovaSika_Claim_pos_rgb.jpg?width=255

 

Technical Director FloorExpert SRL               logo_floorexpert-srl_c97b038a740175c3134


#22 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 18.04.2020 13:41

Шаг 2 клетки, с якорями дальность 6+ бросок 4 клетки=12 клеток + варвар может использовать крюк ,что сократит еще больше дистанцию, а также может использовать каннибализм и пролететь половину карты, без потери ОД

 

я про ситуацию с тайной, там 1 же шаг или не?



#23 Ну и Ладно

Ну и Ладно

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 18.04.2020 14:51

но ведь и у лучника есть сальто + может кушать + еще и навес есть...что даёт 18 дальности...так что...смотря с какой стороны посмотреть

Но так разговор был про варов и их топоры?)
У луков хоть за дальность урон режется, а у варов урон запредельный, я от любого вара падаю с 4.5-5к рейта с армором 900+ и 100к хп
 

 

я про ситуацию с тайной, там 1 же шаг или не?

А, с тайной, конечно, один шаг, не понял тебя просто)



#24 СПИД

СПИД

    Горожанин

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 18.04.2020 17:59

Но так разговор был про варов и их топоры?)
У луков хоть за дальность урон режется, а у варов урон запредельный, я от любого вара падаю с 4.5-5к рейта с армором 900+ и 100к хп

Значит вы мало себе хп сделали. я трачу свой статы что бы сделать максимальную силу, и качаю умения что увеличивают урона - но при этом должен бить мало что бы не убивать кастеров? А для чего ещё вары существуют? разве исходя из класса, вар не должен бить сильнее всех? Не хотите что бы вары кидали? Озар вам в помощь, или накрайняк у вас есть ЧД. И да, вару ваша броня непочем, у нас пробив на максе, или же качайте уклон, весьма эффективно против варов.
П.С. Простите за многословие, но на эту тему можно дискутировать вечность.
П.П.С. Каждый клас всегда думает что его ущемляют, и что надо всех резать кроме них, такова уж наша природа

Head of Flooring Department SIKA MoldovaSika_Claim_pos_rgb.jpg?width=255

 

Technical Director FloorExpert SRL               logo_floorexpert-srl_c97b038a740175c3134


#25 Ну и Ладно

Ну и Ладно

    Оруженосец

  • Members
  • 118 сообщений

Отправлено 18.04.2020 20:24

Значит вы мало себе хп сделали.

У меня хп в артах максимально вкинуто.

 

 Не хотите что бы вары кидали? Озар вам в помощь, или накрайняк у вас есть ЧД.

Озар-это светлая правая ветка, если я брал бы озар, я бы не смог поднять практически ни одного вара. Тем более этот озар вар может сбить любым другим классовым приёмом, так что это бред.
 

 

 или же качайте уклон, весьма эффективно против варов.
 

У меня он также максимально вкачен для моего уровня, что-то все равно падаю с фазы 



#26 СПИД

СПИД

    Горожанин

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 18.04.2020 20:46

Вы можете при помощи ЧД откидывать варов. Так что, не такой уж и бред.
  • DR DOOM нравится это

Head of Flooring Department SIKA MoldovaSika_Claim_pos_rgb.jpg?width=255

 

Technical Director FloorExpert SRL               logo_floorexpert-srl_c97b038a740175c3134


#27 СПИД

СПИД

    Горожанин

  • Members
  • 452 сообщений

Отправлено 18.04.2020 20:47

Я же не против апа ку магов, пусть апают , но не режут другие классы
  • DR DOOM нравится это

Head of Flooring Department SIKA MoldovaSika_Claim_pos_rgb.jpg?width=255

 

Technical Director FloorExpert SRL               logo_floorexpert-srl_c97b038a740175c3134


#28 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 18.04.2020 20:50

Рассмотрим ситуацию:

Варвар кидает топоры на 4 (базовая дальность).

У варвара Ярость топора (мастер), что дает ему +3 дальности.

Маг стоит на расстоянии от варвара в 17.

Сможет ли варвар провести атаку на первом раунде, учитывая отсутствие других игроков кроме варвара и мага в бою?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#29 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 18.04.2020 21:03

Рассмотрим ситуацию:

Варвар кидает топоры на 4 (базовая дальность).

У варвара Ярость топора (мастер), что дает ему +3 дальности.

Маг стоит на расстоянии от варвара в 17.

Сможет ли варвар провести атаку на первом раунде, учитывая отсутствие других игроков кроме варвара и мага в бою?

Есть ли в бою монстры? Хотя и они не помогут

Куст сирени/бабочка любви + сосредоточенность + крюк кошка + 2 шага за очки передвижения + 2 шага за преследование. Итого 17-9=8


  • Ну и Ладно нравится это

little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#30 BooooM

BooooM

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 19.04.2020 06:21

+ 2 шага за преследование. Итого 17-9=8

это как? маг отошел на 2 влево, у вара сработал преслед и он прошел 2 клетки и расстояние сократилось на 2? (я думал оно осталось одинаковым)
или маг сделал один шаг к вару и потом один шаг назад, чтобы остаться на месте и дать вару сходить лишние 2 клетки???



#31 DR DOOM

DR DOOM

    Воин

  • Elite
  • 436 сообщений

Отправлено 19.04.2020 11:28

Рассмотрим ситуацию:
Варвар кидает топоры на 4 (базовая дальность).
У варвара Ярость топора (мастер), что дает ему +3 дальности.
Маг стоит на расстоянии от варвара в 17.
Сможет ли варвар провести атаку на первом раунде, учитывая отсутствие других игроков кроме варвара и мага в бою?

ответ нет

Сообщение изменено: DR DOOM (19.04.2020 11:30)


#32 DR DOOM

DR DOOM

    Воин

  • Elite
  • 436 сообщений

Отправлено 19.04.2020 11:37

Рассмотрим ситуацию:
Варвар кидает топоры на 4 (базовая дальность).
У варвара Ярость топора (мастер), что дает ему +3 дальности.
Маг стоит на расстоянии от варвара в 17.
Сможет ли варвар провести атаку на первом раунде, учитывая отсутствие других игроков кроме варвара и мага в бою?

я вам даже больше напишу с 80% шансом маг и вииграет етот бой. если маг стоит на дальности 17 от вара на 1 фазе то могу предположить что сама карта ето больше 20 хексов.

#33 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 19.04.2020 13:25

Рассмотрим ситуацию:

Варвар кидает топоры на 4 (базовая дальность).

У варвара Ярость топора (мастер), что дает ему +3 дальности.

Маг стоит на расстоянии от варвара в 17.

Сможет ли варвар провести атаку на первом раунде, учитывая отсутствие других игроков кроме варвара и мага в бою?

 

допустим вар подойдет на 2, значит

2+ 3 + 4 = 9

Он не ударит мага, но такая ситуация не с якорями и грандом броска

с якорями а грандом броска  можно подойти и кинуть на 12:

6+4+2 = 12

 

Да вары кидают далеко, но я не понимаю почему об этом плачут маги а не другие классы,

как раз у магов проблем с варами нету они их кидают только так в дуэли.

например товарищ  Ну и Ладно откидвает меня в 100% случае с базовым зомом в 720

маги чуть слабее откинут меня через проник.

 

И "магу" Никотин:

Улучшай экипировку чтобы откидывать варов и убивать.



#34 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 19.04.2020 13:48

допустим вар подойдет на 2, значит
2+ 3 + 4 = 9
Он не ударит мага, но такая ситуация не с якорями и грандом броска
с якорями а грандом броска можно подойти и кинуть на 12:
6+4+2 = 12

+ 5 крюк с сосредом. И того у Вара с якорями и грандом броска дальность 17.. не каждый лук может так стрелять. Плюс у лука только 1 (2 в редких случаях) удар, у Вара 2 (3 при вихре) =)

Сообщение изменено: фестибузяка (19.04.2020 13:49)

  • Ну и Ладно и Хэдшот это понравилось

#35 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 19.04.2020 14:48

+ 5 крюк с сосредом. И того у Вара с якорями и грандом броска дальность 17.. не каждый лук может так стрелять. Плюс у лука только 1 (2 в редких случаях) удар, у Вара 2 (3 при вихре) =)

 как правило крюк не на кого кидать, максимально может и 17 но на практике не всегда



#36 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 19.04.2020 16:08

это как? маг отошел на 2 влево, у вара сработал преслед и он прошел 2 клетки и расстояние сократилось на 2? (я думал оно осталось одинаковым)
или маг сделал один шаг к вару и потом один шаг назад, чтобы остаться на месте и дать вару сходить лишние 2 клетки???

Я взял лучший вариант развития событий для варвара, в котором он прошёлся на преследовании за нейтральным монстром и сократил дистанцию ещё на 2.


little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#37 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 19.04.2020 17:09

допустим вар подойдет на 2, значит

2+ 3 + 4 = 9

Он не ударит мага, но такая ситуация не с якорями и грандом броска

с якорями а грандом броска  можно подойти и кинуть на 12:

6+4+2 = 12

 

Да вары кидают далеко, но я не понимаю почему об этом плачут маги а не другие классы,

как раз у магов проблем с варами нету они их кидают только так в дуэли.

например товарищ  Ну и Ладно откидвает меня в 100% случае с базовым зомом в 720

маги чуть слабее откинут меня через проник.

 

И "магу" Никотин:

Улучшай экипировку чтобы откидывать варов и убивать.

 

 

Значит вы мало вкачали в ЗОМ))) Но почему то вместо того, что бы вкачать зом, а не силу- вары пошли ныть на форум по породу ауры у магов- и ауру порезали, не так ли? 
А когда маги пошли просить ап ку, так -вы мало вкачали хп. 
Чет тут не так.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#38 фестидимка

фестидимка

    Горожанин

  • Members
  • 666 сообщений

Отправлено 19.04.2020 17:28

Значит вы мало вкачали в ЗОМ))) Но почему то вместо того, что бы вкачать зом, а не силу- вары пошли ныть на форум по породу ауры у магов- и ауру порезали, не так ли? 
А когда маги пошли просить ап ку, так -вы мало вкачали хп. 
Чет тут не так.

Ну конкретно для тебя достаточно, покажи мне хоть 1 вара у которого больше 1000 зом? ты лишь подтверждаешь мои слова что маги могут откинуть варов  и побеждать

так что не понятно где магов обделили в этом плане



#39 НиКоТиН

НиКоТиН

    Vova Chlen

  • Elite
  • 1983 сообщений

Отправлено 19.04.2020 17:42

И "магу" Никотин:

Улучшай экипировку чтобы откидывать варов и убивать.

 

Спасибо "вару" за комментарий, я достаточно откидываю варов и убиваю, зом не проблема, если проник прокатывает (700 выкидываю с проником)

Суть темы не в том, чтоб порезать варов и вообще не о них, а о умении "Тайное искусство", которое почему-то накладывается 1 раз, даже если срабатывает 2-3 (почему "Калечащий удар не 8, а 16 за фазу кидается, если 2 удара?), тут так же должно быть, 1 раз сработало - минус 5 од, 2 раза - минус 10 од.

 

На данный момент бить с расстояния 3+ хекса могут варвары (топоры и копье), лучники ( лук), джаггернауты (двуручный меч), мастеры щита (кинжал), жрецы (двуручное оружие). И из всех только варвары могут на следующей фазе еще 1 раз ударить, поэтому они и приведены в пример (а шанс что 2 раза сработает "Тайное искусство" не огромный), в будущем мож и у джагов мечи одноручные появятся на 3 дальности и они будут по 2 тайны ловить, если повезет.



#40 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 19.04.2020 18:29

Ну конкретно для тебя достаточно, покажи мне хоть 1 вара у которого больше 1000 зом? ты лишь подтверждаешь мои слова что маги могут откинуть варов  и побеждать

так что не понятно где магов обделили в этом плане

Чего достаточно? Не понятна фраза.

Так в том то и дело, что вары не хотят качать ЗОМ( не хотели на момент подреза ауры) и ныли на форуме, как итог ауру порезали, а чейчс вары пишут магам качайте хп, но ведь вары не захотели качать ЗОМ что бы не летать, так ведь? То почему сейчас пишут делать то, чего они не хотели делать тогда.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых