Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

квест эльфийское серебро


  • Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 BooooM

BooooM

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 03.04.2020 15:25

предлагаю пересмотреть награду за квест "эльфийское серебро".
требуется 150шт ельфийского серебра. рыночная стоимость 12 золота. +-
награда 70к опыта 20к талл.
предлагаю добавить хотя бы 15 арт кристаллов в награду.
награда абсолютна не соизмерима затратам времени либо денег

и к примеру за квест на 100 ребер баньши цена - 0.2г дают ту же награду, что и за квест на 150 серебра - цена 12 золота. 
разница в цене на вещи 60 раз, думаю и награда должна быть в столько же раз больше ? ну может не в столько же. ну ладно, в 60 раз никто не сделает - понятно, но пусть  хотя бы не в такой минус квест...

п.с. 12 золота - 12 слитков по 30к = 360к(затрата).... 20к(награда)



#2 Вилард

Вилард

    Маг-Алкаш

  • Elite
  • 1084 сообщений

Отправлено 03.04.2020 16:53

а откуда ты знаешь какая награда за этот квест, если ты его не здавал?


Великий маг Вілард, володар таємних заклинань та витвірець чар. Коли темрява настає, саме моя магія освітлює шлях. В кожному бою я - ваш надійний союзник, а ворогам... їм краще триматись подалі!

 

P.S. За що і вип'ємо.

 

Слава Україні!


#3 Вилард

Вилард

    Маг-Алкаш

  • Elite
  • 1084 сообщений

Отправлено 03.04.2020 16:54

Если не ошибаюсь, то уже поменяли награду за него где-то год назад


Великий маг Вілард, володар таємних заклинань та витвірець чар. Коли темрява настає, саме моя магія освітлює шлях. В кожному бою я - ваш надійний союзник, а ворогам... їм краще триматись подалі!

 

P.S. За що і вип'ємо.

 

Слава Україні!


#4 BooooM

BooooM

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 03.04.2020 17:01

а откуда ты знаешь какая награда за этот квест, если ты его не здавал?

а с чего ты взял что я его не сдавал?



#5 BooooM

BooooM

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 03.04.2020 17:04

а откуда ты знаешь какая награда за этот квест, если ты его не здавал?

ладно, не буду тянуть. я его сдал, увидел награду , понял что про**л 10 голды и сразу написал об этом на форуме. 

но всё же интересно, с чего ты решил что я его не сдавал?



#6 ридан

ридан

    Горожанин

  • Members
  • 406 сообщений

Отправлено 04.04.2020 13:36

ладно, не буду тянуть. я его сдал, увидел награду , понял что про**л 10 голды и сразу написал об этом на форуме. 

но всё же интересно, с чего ты решил что я его не сдавал?

Так просто не проходите, "такие" квесты. В игре много "не выгодных", вот только многие из них открывают цепочку к "выгодным"... 

Выбор всегда за Вами!



#7 BooooM

BooooM

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 04.04.2020 13:48

Так просто не проходите, "такие" квесты. В игре много "не выгодных", вот только многие из них открывают цепочку к "выгодным"... 

Выбор всегда за Вами!

о, ну это не серьезно.
"не нравится не играй" (с)
 



#8 ридан

ридан

    Горожанин

  • Members
  • 406 сообщений

Отправлено 04.04.2020 14:46

о, ну это не серьезно.
"не нравится не играй" (с)
 

Жаль что это всё, что Вы смогли вынести из моих слов.



#9 BooooM

BooooM

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 04.04.2020 17:00

Жаль что это всё, что Вы смогли вынести из моих слов.

нет смысла спорить. у меня есть предложение, обоснованное. у администрации может быть другой взгляд на это (хотелось бы услышать), а может быть где то в связи с изменениями появилась ошибка, или были изменены шансы выпадения, в связи с чем награда стала не пропорциональной.
у вас есть что? почему например за рога дукиклопа, или гребни дают награду с золотом или крисаталлами, при равной цене 5 гребней и 150 серебра, а за серебро не дают ничего?
какую цепочку открывает данный квест?
какие квесты вы считаете не выгодными? Какие не выгодные, но открывают выгодные  цепочки?
как вы определяете какие квесты стоит проходить, а какие не стоит?

из вашего же сообщения следуют лишь подтверждение того, что есть квесты, которые проходить не нужно. Тогда вопрос - для чего они нужны?
еще раз 100 ребер 0.2г - наград 20к
150 серебра 12 голды - награда 20к
можно подправить, или может изменить количество со 150 до 20 например
а можно написать не нравится не играйте = (не хотите - не проходите, выбор за вами)

у саба была указана награда в виде золотых слитков, смею предположить, что раньше она такая была, не с воздуха ведь он это написал. сейчас награды такой нет (может быть разработчик, убирая слитки, забыл убрать нолик в количестве требуемого ресура)
всё же хотелось бы выслушать обоснованный ответ разработчика на эту тему.
п.с. я допускаю, что я могу не знать причин, по которым сделано так, которые известны разработчику. 
но так же допускаю, что награда потеряла свою актуальность к нынешним реалиям шанса дропа/цен на рынке.
 



#10 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 04.04.2020 20:48

предлагаю пересмотреть награду за квест "эльфийское серебро".
требуется 150шт ельфийского серебра. рыночная стоимость 12 золота. +-

Вы основываете величину награды за задание исходя из рыночной стоимости предмета?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#11 BooooM

BooooM

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 04.04.2020 23:36

Вы основываете величину награды за задание исходя из рыночной стоимости предмета?

какая разница? я изложил картину целиком, и я уверен, вы прекрасно понимаете ситуацию.
У вас есть свой причины, известные только вам, почему награда за этот квест, скажем мягко, не адекватная - закрывайте, можете даже не озвучивать.
У вас неприязнь лично ко мне? из за этого вместо ответа и на предложения вы начинаете пытаться подловить меня на какой то несущественной тонкости? - закрывайте тему.

я написал доступно и понятно, что как и почему. 
И да, рыночная стоимость - главный показатель эффективности квеста. если бы я знал, что за свои 150 серебра я не получу ничего - я бы выставил их на рынок и был бы в профите в 30 раза по сравнению с наградой квеста. но этого не написано, квест предлагают как кот в мешке (есть как есть - не жалуюсь), и остается лишь надеяться на то, что разработчик тебя не огорчит наградой.
я просто прикинул 20к талл - пол слитка ( пусть даже будет 1 слиток, хотя это не так). 1 слиток - 0.5 золота.
а я мог выставить на рынок и получить 10-12 золота.

устраивает такая ситуация - очень жаль, закрывайте тему.
 



#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 04.04.2020 23:59

какая разница?

Гигантская разница, чтобы понять ваше сообщение - я задаю уточняющий вопрос.

Варианты ответа:

- Да. Тогда я замечу, что в случае контрактов я опираюсь на среднюю рыночную цену компонентов.

- Нет. Тогда я замечу, что в случае контрактов я опираюсь на среднюю рыночную цену компонентов и попрошу вас уточнить ситуацию.

Я не требую от вас пояснений и развернутого ответа.

 

П.С. Средняя рыночная цена Э.С по времени 2018-2020. Прикрепленный файл  7caf1-clip-56kb.png   227.36К   1 Количество загрузок

При расчете учитывались только успешные сделки на рынках игры без пароля, имеющие стоимость в золоте и не превышающие крит. значений.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 BooooM

BooooM

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 05.04.2020 00:28

3ий месяц 20ый год 0.071 ваши график
0.071*150=10.65. а я что написал? а ну да 12+-

 

 

Вы основываете величину награды за задание исходя из рыночной стоимости предмета?

в том числе на нее. но еще и в сложности ее добытия и величины спросы 

по рыночной стоимости для данной награды, количества требуемого серебра 15-20 достаточно, вполне приемлемо и разумно.

 

а за награду Х - на о чем вы "основываете" количество требуемого ресурса, в квестах, где требуется только сдать ресурс?
 

 

награда 20к талл
1ый случай 100 ребер
2ой случай 150 серебра.

на чем это основано?



#14 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 05.04.2020 11:22

в том числе на нее. но еще и в сложности ее добытия и величины спросы 

по рыночной стоимости для данной награды, количества требуемого серебра 15-20 достаточно, вполне приемлемо и разумно.

 

награда 20к талл
1ый случай 100 ребер
2ой случай 150 серебра.
на чем это основано?

Значит ли это, что если игроки начнут продавать ребра баньши на рынке только по цене не менее 1 злт/шт, то надо увеличить награду за задание до минимум 100 артефактных кристаллов?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#15 Stone Ages

Stone Ages

    Горожанин

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 05.04.2020 14:51

откройте график по ценам на ребра за 2 года и увидите,что за столь же продолжительный срок цена на них 0,2 в среднем(до голда не дойдет пока не изменится либо шанс выпадения,либо награда за фетиши инквизитора новичка в десятки раз не вырастит)



#16 Stone Ages

Stone Ages

    Горожанин

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 05.04.2020 14:56

цены устанавливают не только игроки, вы их тоже регулируете(шанс выпадения,награды за контракты,кол-во компонентов..)вот и подумайте почему цена на серебро держится относительно стабильно



#17 BooooM

BooooM

    Страж

  • Members
  • 204 сообщений

Отправлено 05.04.2020 15:25

Значит ли это, что если игроки начнут продавать ребра баньши на рынке только по цене не менее 1 злт/шт, то надо увеличить награду за задание до минимум 100 артефактных кристаллов?

это значит, что вы задали глупый вопрос.
максимальное цена на ребро 0.1злт/шт и игроки никак не могут поставить.

Но, если, предположить, что цена на ребра рыночная средняя выросла до 1злт/шт (зачем мы вообще предполагаем что то? придумываем новые ситуации? занимаемся фигней какой то? <_<  :blink:  :wacko: ) то квест на ребра надо будет пересмотреть и изменить.
и не обязательно ставить в награду АК, нужно будет просто его пересмотреть вот и всё.
Вы так прицепились к АК? я предложил их, потому что кв не большого лвл, и если бы например предложил 15 золота. то были бы люди, которые качали бы перса, покупали бы серебро за 10.5 и сдавали бы его за 15.
можно изменить изменить количества серебра. например до 20-15 - это будет адекватно вполне.
так же будет не выгодно купить и продать на рынки, но потери станут не значительными за 5 ип


  • Healer нравится это

#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 05.04.2020 22:13

максимальное цена на ребро 0.1злт/шт и игроки никак не могут поставить.

Да и это не просто так ;). Но ранее не было ограничения в макс цене.

Вы понимаете как формируется средняя цена в моем сообщении?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 ридан

ридан

    Горожанин

  • Members
  • 406 сообщений

Отправлено 05.04.2020 22:59

нет смысла спорить. у меня есть предложение, обоснованное. у администрации может быть другой взгляд на это (хотелось бы услышать), а может быть где то в связи с изменениями появилась ошибка, или были изменены шансы выпадения, в связи с чем награда стала не пропорциональной.
у вас есть что? почему например за рога дукиклопа, или гребни дают награду с золотом или крисаталлами, при равной цене 5 гребней и 150 серебра, а за серебро не дают ничего?
какую цепочку открывает данный квест?
какие квесты вы считаете не выгодными? Какие не выгодные, но открывают выгодные  цепочки?
как вы определяете какие квесты стоит проходить, а какие не стоит?

из вашего же сообщения следуют лишь подтверждение того, что есть квесты, которые проходить не нужно. Тогда вопрос - для чего они нужны?
еще раз 100 ребер 0.2г - наград 20к
150 серебра 12 голды - награда 20к
можно подправить, или может изменить количество со 150 до 20 например
а можно написать не нравится не играйте = (не хотите - не проходите, выбор за вами)

у саба была указана награда в виде золотых слитков, смею предположить, что раньше она такая была, не с воздуха ведь он это написал. сейчас награды такой нет (может быть разработчик, убирая слитки, забыл убрать нолик в количестве требуемого ресура)
всё же хотелось бы выслушать обоснованный ответ разработчика на эту тему.
п.с. я допускаю, что я могу не знать причин, по которым сделано так, которые известны разработчику. 
но так же допускаю, что награда потеряла свою актуальность к нынешним реалиям шанса дропа/цен на рынке.
 

А потом Вы начнёте писать про дроп с подземки Сеха? а там дальше Морг?

Вы сами решили его сдать, да Вы правы, конкретно этот квест не имеет продолжения(на сколько я знаю и да я его тоже сдал...)

И почему Вы не пишете про тз искателя, оно ведь тоже небесполезно...

 

Да и это не просто так ;). Но ранее не было ограничения в макс цене.

Вы понимаете как формируется средняя цена в моем сообщении?

А смысл привязывать всё к голду, я вот помню как его(серебра) на рынке было тысячи, за таллы и ведь все "ныли", что кроме как на ключ его пускать некуда...

Давайте пересматривать все награды за квесты, в связи с введением нового контента... :D (сарказм)


  • DarkClow нравится это

#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26262 сообщений

Отправлено 05.04.2020 23:14

Вопросы к автору темы:

1) Задание: найти и уничтожить 100 * Ускоряющий мемориал.

Какую вы планируете награду за это задание и какой минимальный уровень будет требоваться?

2) Задание: собрать и принести 6 * Обломок ускоряющего мемориала

Какую вы планируете награду за это задание и какой минимальный уровень будет требоваться?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых