Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Профессия "Торговец"

торговец казна клана рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 25.09.2019 23:33

Если возможно технически.

 

Ввести профессию "Торговец" (Навеяно 3д версией, где нету возможности ставить под пароль.)

 

1.Профессия изучается за N золотых талл.

 

2.Торговец может продавать предметы напрямую, минуя рынок, находясь в любой точке Аквилиона.

или альтернатива - продавать на рынке, но в скрытом лоте, указав того, кто может видеть.этот лот.

 

Так же был бы интересен клановый рынок, например, в казне клана, где торговые операции (с увеличенным налогом) можно проводить только с членами клана. (Часть налога от продажи идет в казну клана).

 

Спасибо за внимание. Жду конструктивного обсуждения и дополнительных предложений на эту тему.

 

 


Мульт Almak

#2 Вилард

Вилард

    Маг-Алкаш

  • Elite
  • 1084 сообщений

Отправлено 25.09.2019 23:48

Была уже. Переданный перс?


Великий маг Вілард, володар таємних заклинань та витвірець чар. Коли темрява настає, саме моя магія освітлює шлях. В кожному бою я - ваш надійний союзник, а ворогам... їм краще триматись подалі!

 

P.S. За що і вип'ємо.

 

Слава Україні!


#3 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 25.09.2019 23:49

1. Минуя рынок? Нет. Я буду скидывать мульту дроп 21 и 20 уровня, пока не останется колб на увеличение ЗоМ
2. Скрытый лот? Вероятно, будет удобно, допустим, крафтерам. Особенно делающим скидки(Штемп)
3. Клановый? Почему с увеличенным, если с уменьшенным? К примеру
Я продаю соклану вещь за 1 зт.
Соклан покупает у меня вещь мне переводится 0.9 зт
0.05 в казну?
0.05 Администрации. Верно?
Т. Е при определённой сумме глава(или зам могут купить вещь на рынке или магазине игры)?
В такой ситуации, я должен быть уверен, что казновые вещи пойдут не в карман главе клана. Или заму?
Почему мой Соклан, который вступил в клан для снижения дохода должен страдать от сделки со мной? (если, к примеру, 90% и по 10%разделяются на администрэйшн и клан, то, вполне вероятно будет чёрный, и вполне сознательный рынок.
К примеру, глава имеет, откат 300 рублей, а у игрока 10 золота. Задонил главе в карман 3к рублей и три 16 раров поимел?
Подпись

#4 Лунные факты

Лунные факты

    Страж

  • Members
  • 273 сообщений

Отправлено 26.09.2019 09:06

2. Скрытый лот? Вероятно, будет удобно, допустим, крафтерам. Особенно делающим скидки(Штемп)

вот это ты лизнул  :lol:



#5 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 26.09.2019 09:11

вот это ты лизнул  :lol:


Та да, я же у него крафты куплял=)
Подпись

#6 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.09.2019 11:13

А не лучше ли: ввести возможность при отправке личных сообщений (кстати первые 5 каждый день бесплатные) добавлять предметы.

Разумеется с платой за услугу, зависящей от количества, размера (и веса) предметов.

 

Зашел человек в игру и видит:

Пожокур прислал вам сообщение:

Братишка, я тебе крафта принес.

И вложение: 

image_hlm_AM.png1 шт.

 

 

 

 

Но с другой стороны все эти пароли на рынке нарушают один из основных принципов торговли: продавец желает продать подороже, покупатель - купить подешевле.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#7 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 26.09.2019 11:19

А не лучше ли: ввести возможность при отправке личных сообщений (кстати первые 5 каждый день бесплатные) добавлять предметы.

Разумеется с платой за услугу, зависящей от количества, размера (и веса) предметов.

 

Зашел человек в игру и видит:

Пожокур прислал вам сообщение:

Братишка, я тебе крафта принес.

И вложение: 

image_hlm_AM.png1 шт.

 

 

 

 

Но с другой стороны все эти пароли на рынке нарушают один из основных принципов торговли: продавец желает продать подороже, покупатель - купить подешевле.

 

Поддерживаю, было б довольно неплохо, но тогда нужно вводить вес вещей. Если есть вес вещей, то нужно учитывать грузоподъемность персонажа, при перевесе уменьшивать скорость передвижение, к примеру во внешнем мире.


 


В чем заключается вопрос?
 

#8 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.09.2019 11:31

Поддерживаю, было б довольно неплохо, но тогда нужно вводить вес вещей. Если есть вес вещей, то нужно учитывать грузоподъемность персонажа, при перевесе уменьшивать скорость передвижение, к примеру во внешнем мире.

Может ли "вес" быть выражен коэффициентом, зависящим от редкости предмета, его уровня и его стоимости.

Например:

Пересылка 100 шт "Демонической плоти"

Обычный. 6 лвл. 600 т.

Обойдется скажем в Х*(1*6*600*M) таллов

 

А пересылка "Шлем абсолютного познания"

Редкий. 18 лвл. 84000 т, 53.43 злт. 

в Х*(3  *  18*N   *84000*M) таллов и 26.72 злт


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#9 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 26.09.2019 12:57

Была уже. Переданный перс?

Не стоит мерять всех по себе. Если Вы нарушали, это не значит, что нарушают остальные. Есть люди которые знают меня с 2008 года. И кстати ник Алмак содержит в себе мое имя и фамилию, так что легко доказуемо, что персонаж именно мой.

 

Хотя, кажется, я только что нарушил одно правило "Не стоит спорить с дураком и что-то ему доказывать". 


Мульт Almak

#10 Лунные факты

Лунные факты

    Страж

  • Members
  • 273 сообщений

Отправлено 26.09.2019 13:01

А не лучше ли: ввести возможность при отправке личных сообщений (кстати первые 5 каждый день бесплатные) добавлять предметы.

Разумеется с платой за услугу, зависящей от количества, размера (и веса) предметов.

 

Зашел человек в игру и видит:

Пожокур прислал вам сообщение:

Братишка, я тебе крафта принес.

И вложение: 

image_hlm_AM.png1 шт.

 

 

 

 

Но с другой стороны все эти пароли на рынке нарушают один из основных принципов торговли: продавец желает продать подороже, покупатель - купить подешевле.

не надо. лучше добавить профессию "Курьер" будут висеть заказы , а курьер выбирает из списка за какой заказ взяться. 



#11 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.09.2019 13:17

Хотя, кажется, я только что нарушил одно правило "Не стоит спорить с дураком и что-то ему доказывать". 

:D Добро пожаловать  :D

Я надеюсь вы не пытались оскорбить собеседника?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#12 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 26.09.2019 14:43

 

Я надеюсь вы не пытались оскорбить собеседника?

Ни в коем случае. Я сначала написал, а потом, по дороге на обед, подумал, что мое сообщение может быть принято как оскорбление.


Мульт Almak

#13 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 26.09.2019 14:51

1. Минуя рынок? Нет. Я буду скидывать мульту дроп 21 и 20 уровня, пока не останется колб на увеличение ЗоМ
 

Минуя рынок, не значит БЕСПЛАТНО. Я подразумеваю под этим возможность продать предмет другому игроку с любой точки, что-то похоже на то, что написал Леонид.


Мульт Almak

#14 Coldri

Coldri

    Администрация

  • Administrators
  • 716 сообщений

Отправлено 27.09.2019 17:25

В принципе, можно рассмотреть вариант уменьшения комиссии при купле/продаже внутри клана... Но такая скидка (допустим 5% вместо 10%) не будет суммироваться с премиумом. 


Слишком высокие качества делают человека менее пригодным для общества. На рынок ходят не с большими слитками золота, а с серебром и медью. ©


#15 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 04.10.2019 09:33

Может ли "вес" быть выражен коэффициентом, зависящим от редкости предмета, его уровня и его стоимости.

Например:

Пересылка 100 шт "Демонической плоти"

Обычный. 6 лвл. 600 т.

Обойдется скажем в Х*(1*6*600*M) таллов

 

А пересылка "Шлем абсолютного познания"

Редкий. 18 лвл. 84000 т, 53.43 злт. 

в Х*(3  *  18*N   *84000*M) таллов и 26.72 злт

Для игроков было б доступнее, но вызывало б сомнение о 50% налога за пересылку Раритетных вещей. Т.к. стоимость пересылки к примеру ратник вещей будет ж стоит только в Таллах


 


В чем заключается вопрос?
 

#16 Берлиоз

Берлиоз

    Дворянин

  • Elite
  • 1582 сообщений

Отправлено 04.10.2019 11:19

И пожалуйста рассмотрите вопрос передачи раров между мультами, купил когда то рар основой мульту, теперь передать не могу так как голда нет - это глупость большая!


Нельзя объять необъятное, нельзя постичь непостижимого, нельзя впихнуть невпихуемое! (с) Козьма Прутков
Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь! (с) Маяковский
Слава Украине! Героям слава!
(12:32) DarkClow приватно [я зая2] : это кунсткамера

#17 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 04.10.2019 11:51

 голда нет - это глупость большая!

 


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#18 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 04.10.2019 14:02

И пожалуйста рассмотрите вопрос передачи раров между мультами, купил когда то рар основой мульту, теперь передать не могу так как голда нет - это глупость большая!

Так внутри аккаунта же передача через рынок бесплатна?


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#19 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 04.10.2019 14:34

Так внутри аккаунта же передача через рынок бесплатна?

Так он не передаст, потому чтл голда нету.
Разумеется что когда то появится и он сможет,а может и не появится.

Сообщение изменено: Red Devils (04.10.2019 14:36)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 04.10.2019 15:46

Так внутри аккаунта же передача через рынок бесплатна?

Да, но т.к. 

были случаи продажи игровых предметов за неигровую валюту.

были случайные продажи на рынке без установленной цены в золоте.

То на некоторые предметы установлена минимальная цена.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "




Читать еще на тему: торговец казна клана, рынок

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых