Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

По поводу турниров


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#61 Хэдшот

Хэдшот

    Дворянин

  • Members
  • 752 сообщений

Отправлено 26.09.2019 17:51

Подробнее, пожалуйста. Он же и так делится между призовыми местами.

 

Дело в том, что награда за занятое место тем больше, чем больше участников, чем больше стоимость участия и чем больше бонус.

Поэтому турнир со стоимостью участия 2 злт., 16 участниками и 100% бонусом имеет такие же награды за 1 место

как и турнир с 4 злт за участие, 8 участниками и 100% бонусом, 

как и турнир с участием в 1 золото, 64 участниками и 0% бонусом.

 

Мы уже пришли к выводу, что для 1 и 2 места турниры со стоимостью участия 2 злт, 24 участниками  и бонусом в 100% (это много :) ) не являются невыгодными.

К сожалению, участники темы не отвечают на поставленные мною вопросы, а это не дает возможности, пока что, оценить их желания.

 

Добрый день. Выскажу своё скромное мнение. 

 

Смотрите. Возьмём любые турниры и соревнования. Хоть в реале, хоть в виртуале. Участники перед подачей заявки рассуждают. Каждый по-своему, что ему даст победа в этом соревновании ? Кому необходим адреналин, кому почёт, кому самоудовлетворение, кому финансовая сторона, кому просто фан и т.д. Каждый разумный участник взвешивает свои затраты, как физические, моральные так и временные. И эта совокупность влияет на решение этого человека участвовать или нет.

Перейдём ближе к делу, новая эра. Турнир занимает 2-6 часов. Не будем брать дегенератов мультов или голых, которые ходят на шару, мб повезёт. Про баланс нужно создавать отдельную тему. Итак, участники играют туры, соревнуются, используют разные тактики, рулёжки и т.д. Действительно часто бывают интересные зарубы. И вот в итоге, спустя 5 часов пота и нервов ты получаешь 8 золота за первое место, улыбаешься и больше не ходишь на турниры как минимум пару месяцев. Почему ? недоумевают админы, ведь это приличный приз ) Потому что 8 голды это почти 300р. Я предполагаю даже школьники стреляют у родителей больше денег в день. А на минуточку, тут практически 80%-90% взрослые дядьки и тётки.

 

Дело в том, что награда за занятое место тем больше, чем больше участников, чем больше стоимость участия и чем больше бонус.

 

Дело в том, что допустим в Вашем любимом формате 6х6 необходимо минимум 24 человека. Если посмотреть историю, то видно что такие турниры играют от 24 до 36 человек, пускай даже до 48-60 может к новому году где х300.  Большее кол-во участников не предвидится в ближайшее время, поэтому необходимо отталкиваться от этих цифр, а не 8, 64 или 100500. Не будем брать годы ранее и т.д. 

С одной стороны, хочется поблагодарить за то, что Вы прислушались к мнению игроков и периодически запускаете турниры на 3,4,5 человек в команде, это радует. Но с другой стороны Вы не хотите увеличивать призовые.

 

Как говорится критикуешь, предлагай. 

1. Убрать призовые с 4 мест и далее. Соответственно для увеличения призов тройке. 

2. Чаще запускать турниры по 3,4,5 в команду. Думаю тут просто, кол-во участников примерно известно. Так давайте тестить )

3. Увеличить первоначальный взнос, от 3 до 5, 10, 15, 20, 25, 30 и т.д. Смотреть по статистике сколько человек зарегистрировалось и искать золотую середину, так как у всех карман разный и допустим те же 8 голды призовых, топам у кого по 10к рейта это как то по свински что-ли или даже издевательство, выше уже писал об этом.

Плюсы на лицо, отсев голых и мультов, у кого с финансами туго будут рвать и метать чтобы взять призы, а у кого норм бабла будут получать эстетическое удовольствие. Админы собственно получают больше доната. Все счастливы и довольны.

4. Изменить немного бухгольц, добавить кто больше просадил средств на банки, заряды и т.д. если это возможно конечно.

5. Подкрутить баланс. Бывает дикая херня. Тут даже приводить примеры не надо, все знают ) 

 

Я америку не открыл, почти всё это, как я помню предлагалось и ранее, просто я решил описать своими словами. Может так лучше зайдёт. Мы ведь знаем что одну и ту же информацию можно преподнести и интерпретировать по-разному.


  • ТОПЕР и redfox это понравилось

#62 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.09.2019 20:27

Турнир занимает 2-6 часов. 

https://nura.biz/eve...tournamenttours

Как пример: 19:24 -21:07.

 

1. Про призовые места понятно.

2. Меньше участников - больше команд - больше туров (хоть туры и короче, но всё же турнир идет дольше) 

3. См. ниже.

4. Нет, тут расходники не влияют.

5. Да, бывает, т.к. команды определяются по турнирному рейтингу, а не по рейтингу персонажа.

 

П.С. Раз так и не нашли:

https://forum.nura.b...p?/topic/39405-страх-и-ненависть-в-турнирах/?p=360757


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#63 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 02.10.2019 17:12

Важный вопрос:

Вы же все понимаете, что при наличии только 3-х призовых мест количество "не получивших ничего" будет тем больше, чем меньше состав команды (при одинаковом количестве участников)?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#64 Invisible Paladin

Invisible Paladin

    Ветеран

  • Members
  • 615 сообщений

Отправлено 02.10.2019 18:27

Сделать турниры с двойным призовым фондом?
Допустим регистрация 2 злт
Приз +50% в золоте и реликтах/арт кристаллах и тд...
Такое не практиковалось, однако выглядит интересным
  • Игры Разума и Хэдшот это понравилось

#65 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 02.10.2019 20:28

Сделать турниры с двойным призовым фондом?
Допустим регистрация 2 злт
Приз +50% в золоте и реликтах/арт кристаллах и тд...
Такое не практиковалось, однако выглядит интересным

Напишите, прочитали ли вы тему с самого начала?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#66 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 03.10.2019 11:30

Добавьте в турнир - Турнирный столб. Кроме призового фонда в Золоте, пускай с Турнирного столба сыпет какие-то плюшки в виде Грибов(Заряженых/Тающих/Микро), те-же трофеи Ранга/Ремонта. Шанс на трофей ремонта бы +150%. Исключительно в Турнирном столбе. Вот и призы, запал, желание учавствовать в турнирах.

На турнирах бы "фармили" Трофеи Ремонта.

 

 

З.Ы. Без Трофеев Обмена(их и так много с квестов сыпет). Это не большая цена от Администрации для привлечения людей.


 


В чем заключается вопрос?
 

#67 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 03.10.2019 11:37

Добавьте в турнир - Турнирный столб. Кроме призового фонда в Золоте, пускай с Турнирного столба сыпет какие-то плюшки в виде Грибов(Заряженых/Тающих/Микро), те-же трофеи Ранга/Ремонта. Шанс на трофей ремонта бы +150%. Исключительно в Турнирном столбе. Вот и призы, запал, желание учавствовать в турнирах.

На турнирах бы "фармили" Трофеи Ремонта.

З.Ы. Без Трофеев Обмена(их и так много с квестов сыпет). Это не большая цена от Администрации для привлечения людей.

А зачем вам трофеи ремонта?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#68 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 03.10.2019 11:42

А зачем вам трофеи ремонта?

Лично мне не нужны, слышал что это дефицит теперь) Ну и на рынок их можно выставить и использовать) В общем, мне, не принципиально.

Предложение, возможно - сырое, но как на меня логичное)


Сообщение изменено: CIIiPiT (03.10.2019 11:43)

 


В чем заключается вопрос?
 

#69 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 03.10.2019 12:01

Лично мне не нужны, слышал что это дефицит теперь) Ну и на рынок их можно выставить и использовать) В общем, мне, не принципиально.

Предложение, возможно - сырое, но как на меня логичное)

Почитайте тему с самого начала, а потом прочитайте свои и другие ответы после моего сообщения:

Важный вопрос:

Вы же все понимаете, что при наличии только 3-х призовых мест количество "не получивших ничего" будет тем больше, чем меньше состав команды (при одинаковом количестве участников)?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#70 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 03.10.2019 12:15

Важный вопрос:

Вы же все понимаете, что при наличии только 3-х призовых мест количество "не получивших ничего" будет тем больше, чем меньше состав команды (при одинаковом количестве участников)?

Я не говорил о уменьшении мест. Но если будет только 3 призовых, с чего Вы считаете, что будут не довольные? Убрать коэф Бухгольца или заменить на более простейший коэф, чтобы игроки лучше понимали: "Почему у меня коэф = 200, а я на 8 месте"


 


В чем заключается вопрос?
 

#71 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 03.10.2019 12:49

Я не говорил о уменьшении мест. Но если будет только 3 призовых, с чего Вы считаете, что будут не довольные? Убрать коэф Бухгольца или заменить на более простейший коэф, чтобы игроки лучше понимали: "Почему у меня коэф = 200, а я на 8 месте"

Серьёзно? Вы будете мне рассказывать, что я считаю?

Давайте все вместе прочитаем вопрос:

Вы же все понимаете, что при наличии только 3-х призовых мест количество "не получивших ничего" будет тем больше, чем меньше состав команды (при одинаковом количестве участников)?

 

Тут есть слово "недовольные"? Нет. В вашем сообщении есть ответ на этот вопрос? Нет. Тогда в чем. вообще, смысл этих сообщений в этой теме:

 

Сделать турниры с двойным призовым фондом?
Допустим регистрация 2 злт
Приз +50% в золоте и реликтах/арт кристаллах и тд...
Такое не практиковалось, однако выглядит интересным

 

Добавьте в турнир - Турнирный столб. Кроме призового фонда в Золоте, пускай с Турнирного столба сыпет какие-то плюшки в виде Грибов(Заряженых/Тающих/Микро), те-же трофеи Ранга/Ремонта. Шанс на трофей ремонта бы +150%. Исключительно в Турнирном столбе. Вот и призы, запал, желание учавствовать в турнирах.

На турнирах бы "фармили" Трофеи Ремонта.

 

 

З.Ы. Без Трофеев Обмена(их и так много с квестов сыпет). Это не большая цена от Администрации для привлечения людей.

Скорее всего авторы этих сообщений тему не читали и решили, что мой вопрос такой:

"У кого какие есть идеи не касающееся этой темы про турниры? Пишите сюда любой бред, будем благодарны."


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#72 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 03.10.2019 12:53

Скорее всего авторы этих сообщений тему не читали и решили, что мой вопрос такой:

"У кого какие есть идеи не касающееся этой темы про турниры? Пишите сюда любой бред, будем благодарны."

Так это ж раздел Общалка.

В общем если будет только 3 то - Да, будет много не довольных, поэтому и говорил. Чтобы была мелочная возможность хоть 1 микрогриб получить.


 


В чем заключается вопрос?
 

#73 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 03.10.2019 13:11

Так это ж раздел Общалка.

В общем если будет только 3 то - Да, будет много не довольных, поэтому и говорил. Чтобы была мелочная возможность хоть 1 микрогриб получить.

Просто для ваших сообщений есть раздел "Ваши предложения".

Сложно пытаться отвечать в теме, где каждое последующее сообщение логически не связано с предыдущим.

Сейчас мы стараемся определить возможные ближайшие изменения в механике турниров, о чем я пытаюсь вести речь с самого начала темы.

Основные тезисы:

1) Призовыми являются только 3 места.

См. выше.

2) Стоимость участия должна быть большой.

Если стоимость участия невелика, то "забить на бои психологически проще", ведь потери максимум составят стоимость участия.

Если стоимость участия велика, то, с другой стороны, воздействие игроков на турнир более весомое и банальное "забыл ударить" может привести к большим потерям.

 

3) Турниры не должны быть частыми.

 

4) В призах может быть не только игровая валюта.

Но не факт, что турнир с трофеями ремонта в призах будет востребован, т.к. существует группа персонажей, для которой это не нужно (впрочем, как и любой другой турнир).


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#74 CIIiPiT

CIIiPiT

    Дворянин

  • Elite
  • 692 сообщений

Отправлено 03.10.2019 13:43

Просто для ваших сообщений есть раздел "Ваши предложения".

Сложно пытаться отвечать в теме, где каждое последующее сообщение логически не связано с предыдущим.

Сейчас мы стараемся определить возможные ближайшие изменения в механике турниров, о чем я пытаюсь вести речь с самого начала темы.

Основные тезисы:

1) Призовыми являются только 3 места.

См. выше.

2) Стоимость участия должна быть большой.

Если стоимость участия невелика, то "забить на бои психологически проще", ведь потери максимум составят стоимость участия.

Если стоимость участия велика, то, с другой стороны, воздействие игроков на турнир более весомое и банальное "забыл ударить" может привести к большим потерям.

3) Турниры не должны быть частыми.

4) В призах может быть не только игровая валюта.

Но не факт, что турнир с трофеями ремонта в призах будет востребован, т.к. существует группа персонажей, для которой это не нужно (впрочем, как и любой другой турнир).

   Поддерживаю, но любые даже не финансовые призы, а те же трофеи или вещи будут хорошо восприняты. Создать опрос за стоимость, думаю комьюнити решит, а Вы сделаете вывод с полученных данных и пожеланий. 

 

   Поддерживаю Ваши слова. 

 

   З.Ы. Если только 3. Имеется введу: Игрок1 - 1 место, Игрок2 - 2 место, Игрок3 - 3 место. То и приз/награда будет достаточно большая. Будет стимул показать себя на все 300000% в бою. Но игроки с большим рейтингом таки будут занимать эти места.


Сообщение изменено: CIIiPiT (03.10.2019 13:45)

 


В чем заключается вопрос?
 

#75 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.10.2019 23:23

Внимание)!

Если призы выдаются только трём первым местам, то:

Первое место получает 50% призового фонда (далее ПФ).

Второе место получает 30% ПФ.

Третье место получает 20% ПФ.

 

Пример:

Турнир с призом в АК (артефактных кристаллах).

Стоимость участия: 5 злт.

Бонусный призовой фонд: 200%.

Команда: 4.

Количество зарегистрировавшихся: 24.

Призы:

1 Место:  (5*24)*(1+(1-200%/100)) = 360. (360/4)*0,5 = 45 АК каждому.

2 Место:  (5*24)*(1+(1-200%/100)) = 120. (360/4)*0,3 = 27 АК каждому.

3 Место:  (5*24)*(1+(1-200%/100)) = 120. (120/4)*0,2 = 18 АК каждому.

4 место: ничего.

5 место: ничего.

6 место: ничего.

 

Правильно вас понимаю?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#76 Хэдшот

Хэдшот

    Дворянин

  • Members
  • 752 сообщений

Отправлено 28.10.2019 17:34

Внимание)!

Если призы выдаются только трём первым местам, то:

Первое место получает 50% призового фонда (далее ПФ).

Второе место получает 30% ПФ.

Третье место получает 20% ПФ.

 

Пример:

Турнир с призом в АК (артефактных кристаллах).

Стоимость участия: 5 злт.

Бонусный призовой фонд: 200%.

Команда: 4.

Количество зарегистрировавшихся: 24.

Призы:

1 Место:  (5*24)*(1+(1-200%/100)) = 360. (360/4)*0,5 = 45 АК каждому.

2 Место:  (5*24)*(1+(1-200%/100)) = 120. (360/4)*0,3 = 27 АК каждому.

3 Место:  (5*24)*(1+(1-200%/100)) = 120. (120/4)*0,2 = 18 АК каждому.

4 место: ничего.

5 место: ничего.

6 место: ничего.

 

Правильно вас понимаю?

Я ЗА!

Только бухгольц может при одинаковых победах, кинуть от призовых мест до совсем неприличных. Но это уже мелочи.

Плюс ещё можно добавить стоимость участия, но не уменьшать бонусный ПФ ) 



#77 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 29.10.2019 13:16

А вы же все понимаете, что при наличии только 3-х призовых мест количество "не получивших ничего" будет тем больше, чем меньше состав команды (при одинаковом количестве участников)...

... и это приводит к тому, что вероятность "не получить, вообще, ничего" становится больше?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых