Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ультиматум жестокости, изменение


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:05

Сейчас:

"Если во вражеской команде 2 или более живых жреца, то каждый жрец из команды противника теряет энергию, в зависимости от количества жрецов во вражеской команде. Также мудрость заклинателя становится равной 0. Моментальное действие".

Предлагаю изменить на:

"Если во вражеской команде 2 или более живых жреца, то у каждого жреца из команды противника уровень используемой енергии снижаеться до его смерти в % соотношении, в зависимости от количества жрецов во вражеской команде. Также мудрость заклинателя становится равной 0. Моментальное действие".

 

На практике сейчас:

Если во вражеской команде 2 жреца, то при использовании ультиматума жестокости они теряют 66% от текущего кол-ва енки, если 3 - 99%, 4 - 100%. При этом, предел енергии не уменьшается и они могут восстановить ее моментально, используя соответствующие колбы. Т.е., если у жреца предел енергии 200, то используя колбу +50% он восстановит 100 едениц енергии моментально, через несколько раундом еще 100 едениц.

По-моему убеждению (предложению) работа ультиматума должна быть другая:

Если во вражеской команде 2 и более жреца, то при использовании ультиматума жестокости уменьшиться должно не кол-во восстанавливаемой енергии в % соотношении, а предел енергии жреца, которую он может использовать.  

Т.е., если в команде противника 2 жреца, которые имеют 170 и 210 едениц енергии, то при использовании варваром ультиматума, граничный предел енергии, которую могут использовать эти жрецы уменьшиться на 66% и станет, соответственно 57,8 и 71,4 едениц енергии.

При этом, используя колбу, жрец будет восстанавливать енергию не от 170 и 210, а от того, что осталось после ульты, т.е. от 57,8 и 71,4.

Считаю это логичным.

 

 


  • Берлиоз, АНАКОНДД, Svetlya4ok and 10 others like this

#2 Л о В е Л аС

Л о В е Л аС

    Горожанин

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:17

Категорически против. Тут вся игра  у жрецов на энергии строится. Получается если меня высушили, а потом ультонули на энку, что мне делать? манны нет ( и не факт  что получится её отрегенить), энки нет. Это  наверное больше всего имелось ввиду темных жрецов, с вечными гипнозом и чумой), ибо у светлых нет таких длительно паразитирующих умений)))



#3 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:22

Категорически против. Тут вся игра  у жрецов на энергии строится. Получается если меня высушили, а потом ультонули на энку, что мне делать? манны нет ( и не факт  что получится её отрегенить), энки нет. Это  наверное больше всего имелось ввиду темных жрецов, с вечными гипнозом и чумой), ибо у светлых нет таких длительно паразитирующих умений)))

Если варвара ультанул лук, что делать варвару с 0 урона?

Жрец хоть кастовать и бить может. А варвар? Чистить будет и ответки давать? В страж епископа превратиться?


  • Скарификатор нравится это

#4 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:24

Если варвара ультанул лук, что делать варвару с 0 урона?

Жрец хоть кастовать и бить может. А варвар? Чистить будет и ответки давать? В страж епископа превратиться?

Интересно. Хм, а если у варвара будет 10% урона, как сильно это поменяет ситуацию?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#5 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:37

 

Интересно. Хм, а если у варвара будет 10% урона, как сильно это поменяет ситуацию?

 

Предложение касается исключительно ультматума, который направлен на жрецов, а не на варваров.

Что касается ультматума природы (там где урон варваров множиться на 0), то считаю, что варвары не должны лишаться всего урона до конца боя.

На мой взгляд, улучшение экипировки теряет смысл для варвара, если он, как атакующий класс, не может наносить урон.

Но для того, чтоб сформировать точное мнение о % урона, нужно обладать статистической информацие. Для меня она не доступна.

Поэтому, я могу сказать только общее впечатление, что мне очень некомфортно в бою, где есть лучник с такой ультой, т.к. он потратил только 25 голда, что не идет ни в какое сравнение с затратами на мою экипировку. 



#6 Л о В е Л аС

Л о В е Л аС

    Горожанин

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:41

Хз друже что тебе ответить, но я против))))Как думаю и все жрецы)



#7 DR DOOM

DR DOOM

    Воин

  • Elite
  • 436 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:49

 

Интересно. Хм, а если у варвара будет 10% урона, как сильно это поменяет ситуацию?

 

Интересно. Хм, а умения "Резня" увеличивает урон при ульте или нет. Просто 0*n-число будет 0)



#8 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:51

Хз друже что тебе ответить, но я против))))Как думаю и все жрецы)

Предложить вариант, при котором варвары могли бы полностью компенсировать ультиматум природы, как это делают жрецы с ультиматумом жестокости. Я б не отказался от использования пары колб, которые бы мне восстановили 100% урона, как и жрецы восстанавливают 100% енергии за несколько раундов.



#9 Л о В е Л аС

Л о В е Л аС

    Горожанин

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:56

Можно по типу использования малых боевых зелий, за каждую фазу возвращать % урона или энки и тд.и тп.



#10 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:59

Использовал ультиматум варвара в этом году один раз, в прошлом совсем не использовал. Актуальность его действия, действительно стремиться к 0.
  • ERVooD_ и DR DOOM это понравилось
Если ты ненавидишь - значит тебя победили.

#11 DR DOOM

DR DOOM

    Воин

  • Elite
  • 436 сообщений

Отправлено 26.06.2019 14:59

Предложить вариант, при котором варвары могли бы полностью компенсировать ультиматум природы, как это делают жрецы с ультиматумом жестокости. Я б не отказался от использования пары колб, которые бы мне восстановили 100% урона, как и жрецы восстанавливают 100% енергии за несколько раундов.

но колби есть как би) хотя мне нравится твое предложения)



#12 DR DOOM

DR DOOM

    Воин

  • Elite
  • 436 сообщений

Отправлено 26.06.2019 15:01

Использовал ультиматум варвара в этом году один раз, в прошлом совсем не использовал. Актуальность его действия, действительно стремиться к 0.

ну так верно, а смисл его использовать если ти теряеш больше чем жрец, что не пропорционально затратам.


Сообщение изменено: DR DOOM (26.06.2019 15:01)

  • Скарификатор нравится это

#13 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 26.06.2019 15:05

Предложить вариант, при котором варвары могли бы полностью компенсировать ультиматум природы, как это делают жрецы с ультиматумом жестокости. Я б не отказался от использования пары колб, которые бы мне восстановили 100% урона, как и жрецы восстанавливают 100% енергии за несколько раундов.

Инверс. Моментальный эффект. Заодно вывел из строя физа противника.
  • DarkClow, Скарификатор, k3ma1 and 1 other like this

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#14 АНАКОНДД

АНАКОНДД

    Ветеран

  • Members
  • 756 сообщений

Отправлено 26.06.2019 15:13

все эти предлогаемые изменения, вносимые или нет, это как нарушеная пищевая цепочка, в хаотах,шабашах, усмерение секолаха это  принесло бы свои плоды, возможно даже справедливые но в редких замесах будут стоять   жрецы с купленым фул артом, который  через несколько фазбудут пустыми  по манне и с сотнями набитого рунного удара, два бесполезных тела, единственное что они могли бы делать это  копить энку колбами и раз в пять фаз  пытаться помогать команде своими умениями, чума, нова тд и тп, добавляем во всю эту кашу с толпой мобов  , предложеный ульт и получаем  полностью бесполезные фул артовые столбы, манны нетот слова вообще, рунный набит сотнями и продолжает капать, энергию не соберешь , ульт приехал + колапсы врагов, энерго вампиризм


Сообщение изменено: АНАКОНДД (26.06.2019 15:17)

  • Л о В е Л аС нравится это
Здравый смысл подсказывал ему, как довести дело до абсурда.

#15 фестимьюзик

фестимьюзик

    Ветеран

  • Elite
  • 1209 сообщений

Отправлено 26.06.2019 15:18

все ультиматумы устарели
ибо их вводили задолго до появления колб)
и эку
поэтому тут если менять то все ультиматумы)
либо убирать колбы :D ,эх как в старые добрые времена без колб
 


Сообщение изменено: iron maiden (26.06.2019 15:19)

  • Берлиоз и БанкаМат это понравилось

#16 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 26.06.2019 15:32

Лучше, мп заклинателя не делать равной 0,по мне так лучше с мп остаться почистить или посеять чем снять жоре енку которую он колбой восстановит
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#17 chapchap

chapchap

    Воин

  • Members
  • 907 сообщений

Отправлено 26.06.2019 15:59

Инверс. Моментальный эффект. Заодно вывел из строя физа противника.

Согласен на все 100%.

Однако есть момент, который заключается в следующем. Восстановить енергию после ультиматума могут все жрецы, не зависимо от ветки КУ/ЭКУ.

Использовать ЭКУ "инверсия" могут лишь те варвары, у которых оно есть.

Однако, после некоторых нерфов ЭКУ, которые в связке с инверсией, привлекательность этой связки уменьшилась.

Примечательно, что инициаторами нерфа дикости вуступили  именно жрецы.


  • DarkClow, Берлиоз, ABlack and 1 other like this

#18 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 26.06.2019 16:22

Согласен на все 100%.
Однако есть момент, который заключается в следующем. Восстановить енергию после ультиматума могут все жрецы, не зависимо от ветки КУ/ЭКУ.
Использовать ЭКУ "инверсия" могут лишь те варвары, у которых оно есть.
Однако, после некоторых нерфов ЭКУ, которые в связке с инверсией, привлекательность этой связки уменьшилась.
Примечательно, что инициаторами нерфа дикости вуступили именно жрецы.

Ну ты просил предложить вариант - я предложил. Выбирать ли инверс - личное дело каждого вара, быть ли варом - личное дело каждого игрока.

Не нравится такой вариант - зови в команду вара с инверсом, пусть снимет его с тебя и после отката перекинет на противника.

Не нравится такой вариант - зови в команду джага с избавлением, пусть избавляет.

Опять-таки, раз ты говоришь про жрецов: тебя убили-апнули и все восстановилось, жреца убили-апнули - но энка не восстановилась. И.е.после апа тебе вообще ничего не нужно делать, чтобы нормально воевать, а жрецу пить колбы и потратить на это 6 раундов. (это при условии, что есть подводные колбы, да и вообще хоть какие-то)
  • DarkClow, Л о В е Л аС и androed13 это понравилось

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#19 DR DOOM

DR DOOM

    Воин

  • Elite
  • 436 сообщений

Отправлено 26.06.2019 16:29

дайте варам 2 ульт

у джага 2 ульти, у лука 2 ульти, у блока 2 ульти, у жори 2 ульти. у мага вроде только 1 ульта и у вара.


Сообщение изменено: DR DOOM (26.06.2019 16:29)


#20 ABlack

ABlack

    Специалист

  • Members
  • 5593 сообщений

Отправлено 26.06.2019 16:55

дайте варам 2 ульт
у джага 2 ульти, у лука 2 ульти, у блока 2 ульти, у жори 2 ульти. у мага вроде только 1 ульта и у вара.

Тут про эффективность и на кого они направлены, а не у кого они есть.
Как вариант, при ульте вара, уменьшается значение энергии жреца и восполнить его более этого значения за весь бой нельзя.
Если ты ненавидишь - значит тебя победили.


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых