Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

По поводу отката квестов подводья.


  • Закрытая тема Тема закрыта
176 ответов в этой теме

#21 фестимьюзик

фестимьюзик

    Ветеран

  • Elite
  • 1209 сообщений

Отправлено 20.09.2019 17:48

Я к тому, что я не могу автоматически сделать это "для всех", условия разные.

Придется "лезть в душу" каждому, а это сложнее!

 

Чем не устраивал вариант:

 

Открываем кланом контент.

Проходим кланом контент.

Доходим до босса.

Берем задание.

Побеждаем босса*Х

Идем к НПС

Получаем крутое оружие, пусть и временное.

Если хотим такое оружие, то... Через недельку повторяем с пункта "Побеждаем босса*Х".

        Иначе проходим задание.

 

А?

Тем что никто не догадывался,что оружие в дальнейшем будет крафтиться навсегда
так же как и тогда давным давно квест на боцмана крюкова(кто ж знал в те времена,что попугай и крюк,так упростят взятие 23 подкласса,которого тогда и не существовало даже)
Если б  я знал,что в дальнейшем будет крафтиться ,я б не закрывал квест
но тогда не было еще крафтового оружия


  • Холостяк 1, Pravedniy и Игры Разума это понравилось

#22 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 22.09.2019 21:11

Если вы желаете использовать такую экипировку, что вам предлагается вариант проходить задание и получать экипировку.

Вы что, не прочитали ответ разработчиков, прежде, чем написать свой?!

Вы ОТКАЗАЛИСЬ от задания, тем самым вы ОТКАЗАЛИСЬ от возможности получения данной экипировки в любом её проявлении.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#23 Jogo Bonita

Jogo Bonita

    Горожанин

  • Elite
  • 263 сообщений

Отправлено 22.09.2019 22:00

Леонид заплутаная ситуация произошла. Как указывалось ранее игроки и не могли предположить что оружие можно будет крафтить чтобы оно было постоянным. По логике многих игроков они не хотели делать квест постоянно: из разных причин. Через некоторое время вы ввели возможность для того чтобы вещ могла быть постоянно. ТОИСТЬ каким образом как должен поуступить любой игрок ? ПРЕДУГАДАТЬ то что создаст розработчик? ИЛИ КАК?


  • Игры Разума и Invisible Paladin это понравилось

#24 Primus

Primus

    Президент

  • Elite
  • 1026 сообщений

Отправлено 23.09.2019 00:18

Мне кажется тут спорить бесполезно



#25 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 23.09.2019 10:56

Леонид заплутаная ситуация произошла. Как указывалось ранее игроки и не могли предположить что оружие можно будет крафтить чтобы оно было постоянным. По логике многих игроков они не хотели делать квест постоянно: из разных причин. Через некоторое время вы ввели возможность для того чтобы вещ могла быть постоянно. ТОИСТЬ каким образом как должен поуступить любой игрок ? ПРЕДУГАДАТЬ то что создаст розработчик? ИЛИ КАК?

Еще раз поясняю: кто хотел доступ (доступ любого типа, как временный, так и постоянный) к такому оружию задание не закрывал. 

По логике игроков: они не хотели делать квест постоянно. Это повторяемое задание, его можно не выполнять, если вам не нужна повторяемая награда.

Что непонятно?

 

 

Мне кажется тут спорить бесполезно

О чем спорить? Спорить с разработчиками о механике игры? Если ваш ответ "да", то вот ваш мир:

ecooboi-raduga-zamok-i-edinorogi-1552646

 

Если ваш ответ "нет, но спорить о механизме выполнения того, о чем речь идет в теме", то прочитайте мои ответы выше.

Для тех, кто читает и понимает написанное: я сообщу дополнительно, когда наступит время.

 

Для тех, кто читает, но не понимает написанного: моя позиция проста. Учитывая тот факт, что игроки сами выбрали вариант с выполнением и закрытием контента я не вижу ни малейшей мотивации поднимать приоритет этой задачи. С другой стороны, я, также, отрицаю возможность внедрения механизма "сброса задания" в игру на постоянной основе, т.к. это противоречит игровой механике. Также я не вижу предпосылок к введению "магазинов", систем обмена и других способов, указанных в теме.

 

Для тех, кто читает и понимает ненаписанное: да, процесс индивидуальный и должен стоить золото, т.к. во-первых трудозатратен, во-вторых опасен, в-третьих не является стандартной функцией в игре.

 

Так о чем бесполезно спорить и с кем?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#26 Primus

Primus

    Президент

  • Elite
  • 1026 сообщений

Отправлено 23.09.2019 11:11

 

 

Для тех, кто читает и понимает ненаписанное: да, процесс индивидуальный и должен стоить золото, т.к. во-первых трудозатратен, во-вторых опасен, в-третьих не является стандартной функцией в игре.

 

 

А можно с этого момента поподробнее? Сколько это будет стоить золота? По поводу опасности, что вы имеете ввиду? Готов стать подопытным для этого эксперемента, а если будут какие-то побочные эффекты, то будем уже решать проблемы по мере их поступления)


Сообщение изменено: Primus (23.09.2019 11:14)


#27 BryanF

BryanF

    Воин

  • Elite
  • 428 сообщений

Отправлено 23.09.2019 11:13

Интересно, а что должно случиться, чтоб DarkClow поменял свою точку зрения?

Я, к примеру, не закрывал квесты, но у меня была совершенно другая мотивация оставить их открытыми, нежели получать временное оружие.

И, как оказалось в последствии, мне очень повезло, что теперь имею возможность скрафтить постоянные вещи.

Предугадать теоритическую возможность делать из временной вещи постоянную игроки не могли. Этого DarkClow понтять не может.

По логике DarkClow - если игрокам не нужны были временные шмотки, значит им не нужны будут и постоянные)))) 

 

Отнесу себя к числу тех, кто не понимает и не согласен с логикой разработчика в данной ситуации.


  • Anexis и Pravedniy это понравилось

#28 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 23.09.2019 11:35

Интересно, а что должно случиться, чтоб DarkClow поменял свою точку зрения?

Я, к примеру, не закрывал квесты, но у меня была совершенно другая мотивация оставить их открытыми, нежели получать временное оружие.

И, как оказалось в последствии, мне очень повезло, что теперь имею возможность скрафтить постоянные вещи.

Предугадать теоритическую возможность делать из временной вещи постоянную игроки не могли. Этого DarkClow понтять не может.

По логике DarkClow - если игрокам не нужны были временные шмотки, значит им не нужны будут и постоянные)))) 

 

Отнесу себя к числу тех, кто не понимает и не согласен с логикой разработчика в данной ситуации.

Нет, судя по вашему ответу, вы явно относитесь к тем, кто читает и не понимает написанное.

Перечитайте все мои ответы в этой теме с самого начала.

Подсказка: ну, расскажите мне мою точку зрения, с вашей точки зрения. :D

 

Если не осилите мои ответы выше, то прочитайте это: Кто хотел владеть оружием в любом его проявлении, будь-то временные повторяемые награды или постоянные - тот себе возможность оставлял.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#29 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 23.09.2019 11:36

А можно с этого момента поподробнее? Сколько это будет стоить золота? По поводу опасности, что вы имеете ввиду? Готов стать подопытным для этого эксперемента, а если будут какие-то побочные эффекты, то будем уже решать проблемы по мере их поступления)

Я отвечу. Но сначала, учитывая мои ответы в этой теме, вы тоже расскажите мне мою точку зрения по этой теме с вашей точки зрения (своими словами). :D

"ДЦ считает, что.... и поэтому... но..."


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#30 МрFreeman

МрFreeman

    Горожанин

  • Members
  • 111 сообщений

Отправлено 23.09.2019 11:38

давайте не будем спорить)))  есть две точки зрения 

 Оппонент с розовыми пони) утверждает что игроки сами отказались от оружия и закрыли квест, жаль что игру не удалили  плохо прочитав описание перед кнопочкой навсегда)) 

 и есть N количество игроков которое утверждает что  там ничего такого не было и мы хотим оружие сделать))

Так вот, как же  фраза по  желанию комьюнити?)) и хоть я и против и меня пугает   возможное количество с имбо топорами на 6 хек, но если  десяток игроков готова заплатить за топоры своим временем или золотом  то почему не реализовать  такую возможность даже для тех кто сдал квест? просто дороже в х3,х5,х10 раз?

 если нет, значит выше  написанное это всего лишь отговорки


80d20f4451a7.jpgиди на бойню


#31 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 23.09.2019 11:39

давайте не будем спорить)))  есть две точки зрения 

 Оппонент с розовыми пони) утверждает что игроки сами отказались от оружия и закрыли квест, жаль что игру не удалили  плохо прочитав описание перед кнопочкой навсегда)) 

 и есть N количество игроков которое утверждает что  там ничего такого не было и мы хотим оружие сделать))

Так вот, как же  фраза по  желанию комьюнити?)) и хоть я и против и меня пугает   возможное количество с имбо топорами на 6 хек, но если  десяток игроков готова заплатить за топоры своим временем или золотом  то почему не реализовать  такую возможность даже для тех кто сдал квест? просто дороже в х3,х5,х10 раз?

 если нет, значит выше  написанное это всего лишь отговорки

Еще один...

Господа, читающие и не понимающие написанного, вашего полку прибыло!

Идите читайте тему с самого начала.

П.С. С кем и о чем вы собираетесь спорить, игрок?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#32 МрFreeman

МрFreeman

    Горожанин

  • Members
  • 111 сообщений

Отправлено 23.09.2019 11:50

о чем можно спорить с тем кто розовых пони шлет  в ответ)) 


80d20f4451a7.jpgиди на бойню


#33 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 23.09.2019 11:53

о чем можно спорить с тем кто розовых пони шлет  в ответ)) 

Да-да, о чем вы собрались спорить в этой теме и с кем, расскажите.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#34 Primus

Primus

    Президент

  • Elite
  • 1026 сообщений

Отправлено 23.09.2019 16:12

Я отвечу. Но сначала, учитывая мои ответы в этой теме, вы тоже расскажите мне мою точку зрения по этой теме с вашей точки зрения (своими словами). :D

"ДЦ считает, что.... и поэтому... но..."

Дц считает, что это займет у него очень много времени, за которое ему никто не заплатит и помимо этого у него много работы и поэтому не горит желанием этим заниматься, но он возможно поможет с этой проблемой, когда у него будет время. 



#35 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 23.09.2019 17:18

Дц считает, что это займет у него очень много времени, за которое ему никто не заплатит и помимо этого у него много работы и поэтому не горит желанием этим заниматься, но он возможно поможет с этой проблемой, когда у него будет время. 

Почти 100% в точку. Добавлю, что помочь придется каждому индивидуально.

Список тех, кому совсем не нужен было временное (а может и не временное) оружие я выкладывать не буду, там более 100 персонажей (тех, кто контент закрыл, но не имеет оружия).

Необходимо еще добавлять специальную запись в логирование операций с валютами, чтоб потом система не забанила человека (если хотите, то могу про это подробнее).

Конечно же, вначале, проверить наличие валюты у персонажа...

+Я не буду удалять задание, разумеется, а лишь поменяю его статус.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#36 фестимьюзик

фестимьюзик

    Ветеран

  • Elite
  • 1209 сообщений

Отправлено 23.09.2019 18:12

Не могу пока показать свой ответ, подождем других.

Дайте знать пожалуйста,когда у Вас будет время)
и что нужно будет для того,чтобы изменить статус квеста



#37 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 24.09.2019 14:06

Дайте знать пожалуйста,когда у Вас будет время)
и что нужно будет для того,чтобы изменить статус квеста

Обязательно!

Как минимум перезагрузка + наше потраченное время.

Делать перезагрузку ради задания мы не собираюсь, но приурочить к какому-либо из обновлений - можно.

Что нужно:

Логин персонажа.

Статус задания "Подводье. Очищение" - Выполнено.

Наличие не менее 400000 таллов.

Наличие не менее 3 реликтов.

Отсутствие крепкого осквернённого оружия.

Наличие золота, чтобы оплатить работу людей, которые будут заниматься этой задачей. :D

 

Стоп, погодите, а спорить не будете чтоль?! А остальные спорщики?!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#38 Albus Silente

Albus Silente

    Король севера

  • Elite
  • 2193 сообщений

Отправлено 24.09.2019 14:08

Обязательно!

Как минимум перезагрузка + наше потраченное время.

Делать перезагрузку ради задания мы не собираюсь, но приурочить к какому-либо из обновлений - можно.

Что нужно:

Логин персонажа.

Статус задания "Подводье. Очищение" - Выполнено.

Наличие не менее 400000 таллов.

Наличие не менее 3 реликтов.

Отсутствие крепкого осквернённого оружия.

Наличие золота, чтобы оплатить работу людей, которые будут заниматься этой задачей. :D

 

Стоп, погодите, а спорить не будете чтоль?! А остальные спорщики?!

Списание ИП будет?



#39 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 24.09.2019 15:11

Списание ИП будет?

Конечно!


  • Albus Silente нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#40 фестимьюзик

фестимьюзик

    Ветеран

  • Elite
  • 1209 сообщений

Отправлено 24.09.2019 16:07

Обязательно!

Как минимум перезагрузка + наше потраченное время.

Делать перезагрузку ради задания мы не собираюсь, но приурочить к какому-либо из обновлений - можно.

Что нужно:

Логин персонажа.

Статус задания "Подводье. Очищение" - Выполнено.

Наличие не менее 400000 таллов.

Наличие не менее 3 реликтов.

Отсутствие крепкого осквернённого оружия.

Наличие золота, чтобы оплатить работу людей, которые будут заниматься этой задачей. :D

 

Стоп, погодите, а спорить не будете чтоль?! А остальные спорщики?!

Логин: Iron maiden
Подводье.Очищение +
400000 талов +
3 реликта +
отсутствие оружия +
интересует какое кол-во золота надо?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых