Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 голосов

Разнообразие в хаотических боях,предотвращение боев с неполным составом команд


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 SouL_EateR

SouL_EateR

    It's a TEST, bro

  • Elite
  • 70 сообщений

Отправлено 29.05.2019 00:17

Доброго времени суток и сразу к делу я игрок из тех времен когда в хаотических боях были мобы( скелет,  Бес, Имп, Паук,Спектра) и скажу сразу это было интересно и временами  весело почему их убрали я не знаю и не пытаюсь выяснить если убрали знач так нужно  было ну вот  я  хотел предложить вернуть мобов назад в бои до 17 лвл + добавить ботов.

 

Теперь о  ботах поподробней в данный момент онлайн в игре  очень низки восновном игроки 17+ лвл  и я и  мой знакомы столкнулся с такой проблемой  нескем играть в хаотических боях  или же собирается НЕПОЛНЫЙ СОСТАВ  КОМАНД вот ту и нужны боты для избежения боев без  столба  ни для кого не секрет что в последние время никто не желает играть  хаоты без столба и попросту выходят из заявки  или просто выходят с игры в надежде на то что через несколько часиков  будет больше народу и  можно будет сыграть хаоты со столбом и  это делает каждый 5 в игре  неоднократно замечал  это.

Я думаю никто не будет  против этих ботов и  эти боты будут  в боях  с игроками не выше 19 лвл и не ниже 8 лвл  мне кажется народ будет  чаше играть  в хаотических боях и  возможно подымется оналайн  и + если добавить  шанс выпадения медальки БОТОБОРЕЦ  и сделать на них квест  для 8 лвл  это было бы  шикарно  интересно новичкам  как никак  а новички у нас есть  не все игроки  до 14 лвл мульты если разработчикам это интересно или же Леонид вас это заинтересует  могу обсудить  ур и характеристики  и внешний вид ботов(Разбойников) я зарание скажу над балансом в таких боях нужно будет  попотеть так как в бою может быть 1 реальный игрок с рейтингом 1400 и 2 игрока с рейтингом 700 и тут будет проблемой как распределить этих ботов и какой ур уних будет я думаю эта проблема решаемая 

 

И  ещо  одно предложения добавить разбойников во внешний мир для  разнообразия  к примеру  бежит игрок  от  ила к   элите сатиров и но пол пути на него напали разбойники и  если же он победит сможет  выбить  руну зашит от нападений+ её можно ввести за голду а если  игрок проиграет разбойнику  то разбойник сможет с него выбить какой либо ресурс зависит от ур игрока ну или разбойника я знаю что многие будут против но как никак  уже разнообразие в игре  или же сделать  нападения разбойников сезонными  в определенное время месяца  ну вобшем кому интересно мое предложение ставим + ) спасибо за внимание 

 

 Извините  за то что не ставил знаки препинания  я не селен в орфографии.



#2 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 967 сообщений

Отправлено 29.05.2019 04:01

+, но скорее всего трудно реалезуемо

#3 Кривая струя

Кривая струя

    Горожанин

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 29.05.2019 08:45

В плане "дозаполнения" хаотов - мысля весьма разумная.

Действительно, ставка в игре сейчас больше перекочевала на ПвП составляющую, что замечательно, и факт, что до 17го уровня хаоты собираются весьма вяло. 
Но предполагаемая система довольно тяжело в реализации - генерить адекватного рейтинга бота, соотношение игроков/ботов, адекватная расстановка команд и т.п.



#4 SouL_EateR

SouL_EateR

    It's a TEST, bro

  • Elite
  • 70 сообщений

Отправлено 29.05.2019 09:04

В плане "дозаполнения" хаотов - мысля весьма разумная.

Действительно, ставка в игре сейчас больше перекочевала на ПвП составляющую, что замечательно, и факт, что до 17го уровня хаоты собираются весьма вяло. 
Но предполагаемая система довольно тяжело в реализации - генерить адекватного рейтинга бота, соотношение игроков/ботов, адекватная расстановка команд и т.п.

я это  подмечал уже  но если же хотим поднять  интерес к игре и онлай то нужно будет попотеть  а иначе никак легко  только на словах  и я думаю если разработчика понравиться эта идея или же  игроки будут на этом настаивать  то они быстро с этим справятся 



#5 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 29.05.2019 11:24

 Извините  за то что не ставил знаки препинания  я не селен в орфографии.

Да и не только в орфографии.

По предложению: 

 

Новая система начала хаотических боев. В процессе.

Заявки подаются системой:

Для 8-10/11-13/14-16/17-19/17-19(Э)/20+/20+(Э)
На 10 человек.
Без просмотра участников до начала боя.
Если бой соответствующего по уровням типа начат - подается следующая заявка.
В любое время доступна 1(2) заявки для вашего уровня.
Бои идут один за другим
1) Не должна существовать необходимость ждать в заявке (см. отряды в 3Д).
2) По набору достаточного количества участников бой начинается (см. 4 Пик).

Если игрок покинет игру, то он убирается из заявок автоматически.Функция "отменить желание играть бой", конечно же, не требует выхода из игры. (см. отряды в 3Д)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#6 SouL_EateR

SouL_EateR

    It's a TEST, bro

  • Elite
  • 70 сообщений

Отправлено 29.05.2019 11:50

Да и не только в орфографии.

По предложению: 

 

Новая система начала хаотических боев. В процессе.

Заявки подаются системой:

Для 8-10/11-13/14-16/17-19/17-19(Э)/20+/20+(Э)
На 10 человек.
Без просмотра участников до начала боя.
Если бой соответствующего по уровням типа начат - подается следующая заявка.
В любое время доступна 1(2) заявки для вашего уровня.
Бои идут один за другим
1) Не должна существовать необходимость ждать в заявке (см. отряды в 3Д).
2) По набору достаточного количества участников бой начинается (см. 4 Пик).

Если игрок покинет игру, то он убирается из заявок автоматически.Функция "отменить желание играть бой", конечно же, не требует выхода из игры. (см. отряды в 3Д)

а что по поводу   разбойников в вм это реально или они будут мешать процесу игры?



#7 ApxaHreJI

ApxaHreJI

    Алкангел

  • Elite
  • 884 сообщений

Отправлено 29.05.2019 11:51

Да и не только в орфографии.

По предложению: 

 

Новая система начала хаотических боев. В процессе.

Заявки подаются системой:

Для 8-10/11-13/14-16/17-19/17-19(Э)/20+/20+(Э)
На 10 человек.
Без просмотра участников до начала боя.
Если бой соответствующего по уровням типа начат - подается следующая заявка.
В любое время доступна 1(2) заявки для вашего уровня.
Бои идут один за другим
1) Не должна существовать необходимость ждать в заявке (см. отряды в 3Д).
2) По набору достаточного количества участников бой начинается (см. 4 Пик).

Если игрок покинет игру, то он убирается из заявок автоматически.Функция "отменить желание играть бой", конечно же, не требует выхода из игры. (см. отряды в 3Д)

Все бы хорошо, но на 10 человек, это слижком 6-8 само оптимально.



#8 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 29.05.2019 11:59

а что по поводу   разбойников в вм это реально или они будут мешать процесу игры?

post-7-0-51028300-1559120343.jpg

Прикрепленные файлы


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#9 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 29.05.2019 12:22

Все бы хорошо, но на 10 человек, это слижком 6-8 само оптимально.


Хочу увидеть как соберётся элитный хаот на 10 человек в рабочий день с утра... Или в любой день ночью...
  • ApxaHreJI нравится это

#10 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 29.05.2019 12:28

Хочу увидеть как соберётся элитный хаот на 10 человек в рабочий день с утра... Или в любой день ночью...


Не только элитный,так же будут проблемы и для 11-13 и 14-16. Самые популярные были 11-16,14-19. Ну и 17-25 наверно. Без нормального физа хаот на маленьких уровнях это морока и на долго. Не знаю прмжмвутся ли или нет.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#11 Пузатый Пингвин

Пузатый Пингвин

    Страж

  • Members
  • 203 сообщений

Отправлено 29.05.2019 12:29

Да и не только в орфографии.

По предложению: 

 

Новая система начала хаотических боев. В процессе.

Заявки подаются системой:

Для 8-10/11-13/14-16/17-19/17-19(Э)/20+/20+(Э)
На 10 человек.
Без просмотра участников до начала боя.
Если бой соответствующего по уровням типа начат - подается следующая заявка.
В любое время доступна 1(2) заявки для вашего уровня.
Бои идут один за другим
1) Не должна существовать необходимость ждать в заявке (см. отряды в 3Д).
2) По набору достаточного количества участников бой начинается (см. 4 Пик).

Если игрок покинет игру, то он убирается из заявок автоматически.Функция "отменить желание играть бой", конечно же, не требует выхода из игры. (см. отряды в 3Д)

А нету желания (в ходе реализации описанной концепции) сделать подачу заявки с любой точки ВМа? Опять же, не отрываясь от кача/фарма, будет возможность заходить в хаот, что существенно увеличит приток. 



#12 SouL_EateR

SouL_EateR

    It's a TEST, bro

  • Elite
  • 70 сообщений

Отправлено 29.05.2019 12:35

post-7-0-51028300-1559120343.jpg

ОЗГ встречаются в боях  с мобами  а я предлогаю периодические нападения разбойников на  игроков вовремя  путишествия в вм 



#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 29.05.2019 14:48

ОЗГ встречаются в боях  с мобами  а я предлогаю периодические нападения разбойников на  игроков вовремя  путишествия в вм 

Технически механика: Отошел АФК - пришел, убит разбойниками?

Это не отличается от такой же ситуации с другими игроками.

 

Если механика: шел - напали разбойники, то проще разместить на дороге точки где с шансом 1% нападают разбойники. Но зачем?

Ведь дорога изначально безопасна (нападения монстров), но  и опасна одновременно (нападения других игроков).


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#14 SouL_EateR

SouL_EateR

    It's a TEST, bro

  • Elite
  • 70 сообщений

Отправлено 29.05.2019 15:12

Технически механика: Отошел АФК - пришел, убит разбойниками?

Это не отличается от такой же ситуации с другими игроками.

 

Если механика: шел - напали разбойники, то проще разместить на дороге точки где с шансом 1% нападают разбойники. Но зачем?

Ведь дорога изначально безопасна (нападения монстров), но  и опасна одновременно (нападения других игроков).

я лишь предложил для разнообразия в игре  если это предложение не имеет смысла  то  я спорить не буду всего  лишь  предложил)



#15 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 29.05.2019 16:19

я лишь предложил для разнообразия в игре  если это предложение не имеет смысла  то  я спорить не буду всего  лишь  предложил)

Да почему не имеет смысла-то?!

Я же вас спрашиваю: как конкретно вы это видите. И привожу примеру текущих механик.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#16 SouL_EateR

SouL_EateR

    It's a TEST, bro

  • Elite
  • 70 сообщений

Отправлено 30.05.2019 00:20

Да почему не имеет смысла-то?!

Я же вас спрашиваю: как конкретно вы это видите. И привожу примеру текущих механик.

Аааа я вас просто неправильно понял   ну  я вижу  это так:

Допустим я иду с Иллениума  в Глориард на пол пути на меня нападает  разбойник (шанс встретить  разбойника во внешнем мире 1-5% (это образно) зависит от ур персонажа) рабойник ромдомно на 8-11ур,12-14ур,15-17,18-20,21-30

Разбойник 8-11 ур с рейтингом 300-500 его действия примитивны и  игрок  начальной базой знания игры с легкостью его сможет одолеть

Разбойник 12-14 ур с рейтингом 700-900 его действия уже болие  продуманы и он имеет классовые умения  вамперизм,дикость,атака,проникновение и т.д зависит  от класса разбойника 

Разбойник 15-17 ур с рейтингом 1100-1900  имеет возможность призывать свою банду(союзника) и имеет хорошую броню и запас здоровья,реакцию но малый урон также его классовые умения болие продвинуты в соответствии с уровнем 

Разбойник 18-20 ур с рейтингом 2200-5000  имеет хороший запас здоровья  высокий урон  и умение использовать  заклинание  рассеивание и имеет высокую защиту от магии 

Разбойник 21-30 ур  с рейтингом 10000-19000 имеет уникальные классовые умения бешенство,сфера зашиты,а также использовать раритетные   заклинания молитва,усталость,сглаз,и так дале

И так  к примеру у меня  14 лвл на меня напал разбойник 15 лвл  и я его одолел сам мне рандомно с шансом 1-7% выпадает  рецепт крафта  экипировки разбойника по типу ОЗГ или же дроп это :Порванный плащ разбойника или же рукав, штаны с дырками, затупленный меч или  лук без тетивы, обломок кастета, и так дал

Если  же я не сам одолел разбойника а мне помогли  союзники то этот шанс 1-7% делится на всех учясников битвы.

Также с  шансом 1-5% можно выбить  руну зашиты от  нападений  разбойников так же ее можно будет приобрести  у сатира торговца за золото 

И  ещо можно устраивать во внешнем мире   рейды на разбойников  которые  будет организовывать  Леонид или кто то  ещо с админов  в этих рейдах смогут участвовать  игроки с 14 ур  и поэтапно как на фестивале друидов разбойники  будт прибывать на уровень выше к примеру  у  игроков с ур от 14 до 19 лвл  разбойники будут начинаться с 8 ур и до 20 ну или как уж решат разработчики  это примерный расчет  а игрокам от 20ур до 30ур разбойники  от 21 до 30  и награда  в таких событиях  дроп у же с  болие высоким шансом выпадения .




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых