Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дюжина клинков


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 09.05.2019 17:11

Есть такое предложение по способу организаций дюжин.

 

После появления заявки, в неё попадают столько игроков сколько хочет , далее все ждут сколько-то времени. ну допустим 2 минуты.

 

После чего система сама отбирает, случайным образом.

 

 

Связи с чем в дюжинах смогут принимать участие и новые игроки, и не будет "кликеры!!"  или "никак не могу попасть"
 

 

 

В этом случае шанс будет у всех.

 

 


  • Уризель, JOKER, Natt and 1 other like this
Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#2 BryanF

BryanF

    Воин

  • Elite
  • 428 сообщений

Отправлено 09.05.2019 17:41

Предлагалось. Похоронили.



#3 Осмет

Осмет

    Оруженосец

  • Members
  • 183 сообщений

Отправлено 09.05.2019 17:49

Дело было так.Написали если ты попал 10 раз подрят,а кто то с тобой прыгал и ни разу не попал,будет куча негативных тем на форуме...и т.д и т.п



#4 фестидичька

фестидичька

    Навальный Аквиллиона

  • Elite
  • 1684 сообщений
  • LocationВладимир

Отправлено 09.05.2019 19:25

Если количество дюжин будет запущено в зависимости от количества игроков в заявке, то нытья будет заметно меньше.
  • Уризель нравится это

little_spider.png 

#stopputin, #nowarinUkraine

 

Ctrl+Z Рвёт бесконечную нить
Хоть бы Ctrl+Z Мог бы всё изменить

________________________________

Если мои сообщения для вас оскорбительны - пишите, отредактируем.


#5 Хэдшот

Хэдшот

    Дворянин

  • Members
  • 752 сообщений

Отправлено 09.05.2019 23:34

Предлагал, ответом был игнор )


  • Уризель нравится это

#6 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 10.05.2019 18:02

Есть такое предложение по способу организаций дюжин.

После появления заявки, в неё попадают столько игроков сколько хочет , далее все ждут сколько-то времени. ну допустим 2 минуты.

После чего система сама отбирает, случайным образом.

В связи с чем в дюжинах смогут принимать участие и новые игроки, и не будет "кликеры!!"  или "никак не могу попасть"

 

В этом случае шанс будет у всех.

Напомню, что условия участия в бою сейчас одинаковые для всех.

 

Шанс будет у всех, но из 24 попадут только 12.

Для кого-то рандом сработает 3 раза подряд не в его пользу и он в этом же разделе напишет "Не могу принять участие уже 4 раза подряд, кликеры, боты, пофиксите распределение".

ТО есть:

- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет?

- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет 3 раза подряд?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#7 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 11.05.2019 17:36

Можно сделать что-то на подобии конвертов( из идеи я лишь хочу взять временное ограничение )
Сыграл одну дюж, на след день не можешь.


И для остальных- нет, я не создал эту тему, потому что не могу попасть в дюж. Могу и попадаю и квест сдал не один раз.

Сообщение изменено: CanaPeace (11.05.2019 17:38)

Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#8 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 11.05.2019 18:31

Можно сделать что-то на подобии конвертов( из идеи я лишь хочу взять временное ограничение )
Сыграл одну дюж, на след день не можешь.
И для остальных- нет, я не создал эту тему, потому что не могу попасть в дюж. Могу и попадаю и квест сдал не один раз.


Десиптикон!
Тогда будет вероятность, что дюжина будет собираться раз в пару дней
  • DarkClow нравится это
Подпись

#9 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 11.05.2019 20:36

Да, к сожелению и такое может быть(
Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#10 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 967 сообщений

Отправлено 12.05.2019 05:04

Да, к сожелению и такое может быть(

и будет, на мелкой дюже постоянно ждем магов, а приходят2 одних и тех же... Ну и пусть..

#11 Хэдшот

Хэдшот

    Дворянин

  • Members
  • 752 сообщений

Отправлено 14.05.2019 15:48

Напомню, что условия участия в бою сейчас одинаковые для всех.

 

Шанс будет у всех, но из 24 попадут только 12.

Для кого-то рандом сработает 3 раза подряд не в его пользу и он в этом же разделе напишет "Не могу принять участие уже 4 раза подряд, кликеры, боты, пофиксите распределение".

ТО есть:

- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет?

- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет 3 раза подряд?

 

Однозначно это всё меняет. Вы попробуйте, потом по отзывам будет понятно. Но и без опыта понятно, что против будут только кликеры и задроты с тысячами мультов которых всё устраивает.

 

 

 

и будет, на мелкой дюже постоянно ждем магов, а приходят2 одних и тех же... Ну и пусть..

до 16 оставить всё как есть, один фиг там 100% мультов.


  • ХотКот нравится это

#12 Хэдшот

Хэдшот

    Дворянин

  • Members
  • 752 сообщений

Отправлено 14.05.2019 16:54

Добавлю. У меня было время, когда я раздражался и не мог попасть на данные мероприятия. Но знаете как я решил проблему с заходом в дюжину и другие похожие мероприятия ? Я забил хрен на них, чтобы не тратить свои нервы ) 

Это реакция долгоиграющего игрока, а представляете у новичков ? Они даже не поймут что происходит ) 



#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 14.05.2019 17:29

Однозначно это всё меняет. Вы попробуйте, потом по отзывам будет понятно. Но и без опыта понятно, что против будут только кликеры и задроты с тысячами мультов которых всё устраивает.

Это так не работает! Прежде, чем хвататься что-то делать, чтобы "Попробовать" надо понимать для чего ты это делаешь, какие плюсы и минусы у данной механики и оценивать трудозатраты. А сделать на "Попробовать" и получить на форуме очередную тему "Не могу попасть на дюжину уже 4 раз подряд" - не сложно. Но дорого.
 
Задаю еще раз вопросы:

- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет?
- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет 3 раза подряд?

Ответ "Однозначно это всё меняет." не принимается, т.к. ничем не аргументирован.
 
 

Добавлю. У меня было время, когда я раздражался и не мог попасть на данные мероприятия. Но знаете как я решил проблему с заходом в дюжину и другие похожие мероприятия ? Я забил хрен на них, чтобы не тратить свои нервы ) 
Это реакция долгоиграющего игрока, а представляете у новичков ? Они даже не поймут что происходит )

Тогда что вы делаете в этой теме?

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#14 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 967 сообщений

Отправлено 15.05.2019 06:56


ТО есть:

- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет?

- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет 3 раза подряд?

-Нет, не меняет.

-Нет, не меняет, но дает морально понять, что ТЕБЕ не везет, а НЕ КТО-ТО "жульничает"



#15 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 478 сообщений

Отправлено 15.05.2019 10:14

Вы просто не рассматриваете сложившуюся ситуацию. Для вас: дюжины собираются = все нормально.

 

На сейчас чтобы зайти в дюжину с более-менее большой вероятностью:

- оставляем "Ренджера А" нужного лвла в локации Турниры и можно офнутся. Играем другим персонажем хаоты-мобы-где угодно. Ждем объявления о дюжине. 

- после системного сообщения - логинимся "Ренджером А"  в 3д и тыкаем на месте появления заявки.

- тыкаем-тыкаем-тыкаем

- тыкаем и минуту и 5 и 10. Там же задержка раньше была рандомная? Сейас не знаю как.

- быстрые руки\интерент\рандом = вы в дюжине.

 

Схема общей заявки и рандомного входа не решает проблему

 

- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет?

- Меняет ли данная механика ситуацию, в которой Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет 3 раза подряд?

Это же и не проблема, иначе вы б ее решали?

 

Мои предложения по дюжине были направлены против:

- необходимости висеть в локации Турниры. Стабильная 10-15ти минутная общая заявка - позволит закончить хаот\бой с мобами и тд. Все равно дюжина на сейчас висит и ждет пока найдутся джаги.

- необходимость перелогиниваться на 3д (но для админов это ж минус - да?)

- стрессовую для игрока и нехарактерную для нюры механику попадания в заявку - успел\не успел, отвелкся\не отвлекся, зависимость от скорости соединения и реакции (это ж пошаговая игра, а не шутер. Тут фазы минимум по 30 сек, а не хедшот за 0,5 сек)

 

Итого:

- проблем как бы и нет, но игрокам некомфортно. О чем свидетельствуют неоднократные темы\предложения  от разных игроков на протяжении уже пары лет.

- для админов комфорт старых игроков не в приоритете и не проблема (это не троллинг, это так нами ощущается.)

 

зы Тот же опрос Банилы показателен. Большинство против, но введем. Да еще и провисел опрос этот меньше суток). Как бы подспрятали донат для стимеров? А ничего, что на 20+ для тех кто ходят в подводье таллы не проблема? А для новичков - талов на госы по лвлу не хватает. 



#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.05.2019 11:23

О5 25

Вы просто не рассматриваете сложившуюся ситуацию. Для вас: дюжины собираются = все нормально.

А вам не приходит в голову, что эта тема появилась на форуме не просто так, а после обсуждения с автором?

Стал бы я тратить свое личное время, если бы не "рассматривал ситуацию"?

 

На сейчас чтобы зайти в дюжину с более-менее большой вероятностью:

- оставляем "Ренджера А" нужного лвла в локации Турниры и можно офнутся. Играем другим персонажем хаоты-мобы-где угодно. Ждем объявления о дюжине. 

- после системного сообщения - логинимся "Ренджером А"  в 3д и тыкаем на месте появления заявки.

- тыкаем-тыкаем-тыкаем

- тыкаем и минуту и 5 и 10. Там же задержка раньше была рандомная? Сейас не знаю как.

- быстрые руки\интерент\рандом = вы в дюжине.

 

Схема общей заявки и рандомного входа не решает проблему

Это же и не проблема, иначе вы б ее решали?

Ну ладно вам, ну будьте ж вы людьми...

 

 

Да, схема общей заявки не решает проблему.

 

Да, схема "благословения XII клинков" тоже не решает.

 

Зачем тратить трудочасы на то, что не решает проблему, а лишь открывает новые возможности для тем "я не могу попасть уже на 4-ю дюжину"

 

 

Мои предложения по дюжине были направлены против:

 

А лучше бы были "за".

Итого:

- проблем как бы и нет, но игрокам некомфортно. О чем свидетельствуют неоднократные темы\предложения  от разных игроков на протяжении уже пары лет.

- для админов комфорт старых игроков не в приоритете и не проблема (это не троллинг, это так нами ощущается.)

 

Есть. Но:

- Равные условия для всех в рамках правил данного боя. Да, кто-то не попал в бой, но важно ли, что он не попал, потому что не успел, а не потому что  "так легла карта"?

- Вами? Не спорю, 2013 год это, конечно, то еще старье. Но может вы прекратите говорить за других, наконец-то?

 

 

зы Тот же опрос Банилы показателен. Большинство против, но введем. Да еще и провисел опрос этот меньше суток). Как бы подспрятали донат для стимеров? А ничего, что на 20+ для тех кто ходят в подводье таллы не проблема? А для новичков - талов на госы по лвлу не хватает. 

 

https://www.youtube....h?v=iD2qECxI0Rk

 

https://forum.nura.b...за-таллы/page-2


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 478 сообщений

Отправлено 15.05.2019 14:21

Серьезно? 05 25? 

 А вам не приходит в голову, что эта тема появилась на форуме не просто так, а после обсуждения с автором?

Я не присутствовал. Общаюсь с Вами в рамках данного форума. И выводы делаю на основании ваших ответов. А еще темы про дюжину и ваши ответы  мне встречались и раньше. Воз и ныне там.

 Стал бы я тратить свое личное время, если бы не "рассматривал ситуацию"?

В этом своем ответе вы проигнорировали мой конструктив, о чем чуть ниже. 

 Да, схема общей заявки не решает проблему.

Да, схема "благословения XII клинков" тоже не решает.

Зачем тратить трудочасы на то, что не решает проблему, а лишь открывает новые возможности для тем "я не могу попасть уже на 4-ю дюжину"

Если бы Вы не искали везде троллинг, плач и нытье. То заметили бы, что я не считаю, что "Рейнджер А попадает в бой, а Рейнджер Б - нет и тд." - является проблемой. Это нормально. Ненормальна механика попадания в данный бой.

 А лучше бы были "за".

Чистая софистика, если воспринимать по духу. А если буквально, то я должен быть "за" то, что вы проигнорировали дальше?:

 - необходимость висеть в локации Турниры.

- необходимость перелогиниваться на 3д

- стрессовую для игрока и нехарактерную для нюры механику попадания в заявку 

???

 

 

Равные условия для всех в рамках правил данного боя. Да, кто-то не попал в бой, но важно ли, что он не попал, потому что не успел, а не потому что  "так легла карта"?

С моей точки зрения  - важно. Пошаговая игра не предполагает игру на реакцию. Я не думаю, что у игроков вызывает радость механика условно 5-минутного ожидания появления заявки после системного сообщения, без возможности отвернутся от экрана. 

 

 

 

Вами? Не спорю, 2013 год это, конечно, то еще старье. Но может вы прекратите говорить за других, наконец-то?

Уточните, сколько лет\ золотых талов надо отдать проекту, чтобы заслужить (sic!) уважительное отношение (не согласие) к своему мнению на этом форуме? Или корректность только в стиме пока? 

Форум - это не общение тет-а-тет. Я вижу посты людей, знакомых мне по игре. Я вижу Ваши ответы на них и на мои сообщения. Уж позвольте мне делать выводы и обобщения.

Мне не нравится, что вместо обсуждения дюжины, механик и тд. Вы снова переходите на личные нападки и флейм.

 

 

зы Про банилу не уловил посыла. Опрос Вами создан  Вчера, 18:24

На сейчас там 58,5 против. Изменения уже  вступили в силу. Я не к тому, что пользователи  должны иметь решающее право голоса. Но хорошо было бы их хотя бы выслушать до того, как...  А не рассказывать, как вы прислушиваетесь и рассматриваете ситуацию...


Сообщение изменено: eGrey (15.05.2019 14:23)

  • Anexis нравится это

#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.05.2019 14:35

С моей точки зрения  - важно. Пошаговая игра не предполагает игру на реакцию.

"го в чистки на голд" :D

 

Я так понимаю, что тема "29471-блокировка-тотемом" ничему не научила


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 478 сообщений

Отправлено 15.05.2019 14:38

"го в чистки на голд" :D

 Кто-то все грозился сделать рандом заклов в последние N-сек фазы сейчас же там 0.5?  Я слоупок, мне 5-7 сек бывает не хватает за кастера поменять закл+цель+локацию.


  • Pyero нравится это

#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.05.2019 15:34

 Кто-то все грозился сделать рандом заклов в последние N-сек фазы сейчас же там 0.5?  Я слоупок, мне 5-7 сек бывает не хватает за кастера поменять закл+цель+локацию.

Кто грозился? И кому?

Дело в том, что у нас нет последовательности ходов, а значит в любом случае будет "реакция в походовой игре". Если бы сначала ходили вы, потом ваш противник (ну, как в Героях), то "реакции" не было б.

Я вам просто напомню:

 

 

"В последнее время на форуме много раз поднимали этот вопрос, но развернутого ответа и решения проблем от админов я не видел".

Поймите и просто примите, что наличие "много раз поднятого игроками вопроса на форуме игры" автоматически не приводит ни к развернутым ответам, ни к решениям разработчиков.

 

Вернемся в тему. 

Сейчас условия в рамках игры для участия в бою одинаковы для всех игроков. Если сделать как пишет автор темы, то это не изменится.

Что изменится, так это то, что теперь преимущество не у того, кто присоединился к бою, а у того, у кого Стрелец вошёл в Венеру.

 

Факты:

- Бой начинается при выполненных достаточных условиях для его начала: 6 человек разного класса в двух командах.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых