Перейти к содержимому


Фото

Страх и ненависть в турнирах


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 15.04.2019 15:35

Хотел поговорить о таком безусловно важном событии у нас в игре, как турниры.

 

Фидбек.

 

Не хочу касаться клановых турниров ( там вообще сплошная трагедия).

Сейчас имею ввиду только турниры на выходных.

Это фиаско.

 

Собираются редко и с трудом. Большинство людей приходят больше по привычке, чем от интереса, потому как этого самого интереса негусто по целому ряду причин.

Один из самых важных к примеру - маленькие коэффициенты.

Понятно, что администрации нет смысла бахать огромные коэфы, чтоб игроки турнир "фармили".

Вариант решения- сделать турниры реже, но с большим коэффициентом. Пусть будет раз в две недели, раз в три недели, да даже раз в месяц.

Но пусть это будет СОБЫТИЕ. Пусть у него будет размах, пусть будет внимание зрителей.

сейчас турниры - это повседневная посредственность. это серо и скучно. Ты тратишь кучу нервов, шанс победы рандомный (привет Бухгольцу), затраты очевидны, а приз относителен.

 

Для чего плодить все эти "варианты" турниров ака 6 на 6 0-100% золото, если они никому не интересны?

Зачем эти медальки, "приверженцы", если им грош цена? ладно б их можно было на что-то поменять ( к примеру).

добавьте поздравление красным по окончанию турнира, чтоб люди люди хоть так потешили своё чсв.

сделайте возможность поменять медали на что-то палезное.

добавьте возможность "мини клановых турниров". по типу четвёрки пик, только турнир.

 

в большинстве онлайн проектов турнир - это АЖИОТАЖ. это праздник жизни, комментаторы, неожиданные повороты, внимание комьюнити, качественные призы.

и только в нуре турниры скатились до непонятного ивента на который идут три с половиной калеки.

 

хэштег #дцспаситурниры


  • ФАРАОН, Уризель, Высшее Зло and 17 others like this
Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#2 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 15.04.2019 15:41

Полностью поддерживаю идею. 

(Можно ведь просто попробовать, а там посмотрим)

Просьба - объявлять о подобных БОЛЬШИХ турнирах за недельку-две


Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#3 Могучий Е

Могучий Е

    Воин

  • Elite
  • 462 сообщений

Отправлено 15.04.2019 15:47

Полностью поддерживаю идею. 

(Можно ведь просто попробовать, а там посмотрим)

Просьба - объявлять о подобных БОЛЬШИХ турнирах за недельку-две

 примеру на главной можно ифну дать чтоб вопросы не задавали) когда чего и тд) "как неделя мобов"(инфа)



#4 Аквилион_2

Аквилион_2

    Страж

  • Banned
  • 1156 сообщений

Отправлено 15.04.2019 16:37

Было время , ждали вечер под гитару песни пели....

p/s-автору жирный ПЛЮС


Прошлого уже нет, а будущего еще нет...
Не забивайте голову мыслями о прошлом и будущем, живите здесь и сейчас. :rolleyes:

#5 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 15.04.2019 17:15

...и убрать турниры бойни.

 

Подсказка для Анексиса:

Моя точка зрения и позиция по вопросу турниров: 

"1) Необходимо убрать еженедельные турниры, как таковые. Особенно, турниры бойни!

2) Участие в турнире должно быть намного дороже, чем 2-3 золота.

3) На турнирах бойнях бонусов быть не должно. см п.2.

4) На обычных турнирах тоже бонусов быть не должно.

5) Клановые турниры надо проводить чаще (что уже и сделано).

6) Иногда должны проводится турниры с наградой в таллах."


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#6 DR DOOM

DR DOOM

    Воин

  • Elite
  • 436 сообщений

Отправлено 15.04.2019 17:36

...и убрать турниры бойни.

но добавить +500 от администарации и взнос в 5+ голд

П.С. забили просто дописать наверное)



#7 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 15.04.2019 19:25

Я уже как то говорил об этом, но пройти мимо просто не могу)

 

Мое примерное видение данной ситуации по турнирам.

1.Время проведения:

 

- Турниры разбить по кварталам( порядок не имеет значения).

1й квартал – турнир бойня.

2й квартал – турнир реликтовый.

3й квартал – арт турнир.

4й квартал – золотой турнир.

 

- Турнир проводить раз в квартал.

 

2.Награды должны иметь привлекательные виды.

 

3. Состав… и вот тут возник затруднительный момент по некоторым турнирам.

Поэтому я не буду трогать все турниры, а попробую описать модификацию лишь одного турнира.

 

Турнир БОЙНЯ

- Турнир проходит два раза в год в первом квартале и в третьем.

 

- Команды на турнир формируются участниками, как на самой бойне.

 

- Ограничение по классам такое же как и на бойне.

 

- Кол-во игроков в команде 3

 

- Уровни турнира- спорный вопрос. 17-19 и(или) 20+ ( ваши варианты,)

 

- На счет использумеых предметов – вопрос для обсуждения.

 

- формат: групповая стадия ( дополнение 1) и Single elimination Bo3

 

- В начале квартала проходит регистрация команд(в течение недели). Каждая команда должна предоставить состав и название команды. Далее в зависимости от кол-ва команд проходит посев и распределение.

 

- Сам турнир имеет три стадии.

 

1. Стадия квалификации.

2. Основная стадия

3. Финальная часть( чемпионы)

После первого турнира будет следующая ситуация.

 

В первой стадии неограниченное кол-во участников, в зависимости от которых и будет строится та или иная сетка. По результатам которой 8 лучших команд проходят во вторую стадию.

 

Во второй стадии уже ограниченно кол-во участников. Это 16 команд. 8 команд которые прошли из стадии квалификации и 8 команд которые вылетели с финальной стадии.

 

В третье стадии так же 16 команд. 8 которые прошли из основной стадии и 8 ,которые по итогу турнира, получили статус чемпионы и автоматически прошли на след турнир.

 

В итоге после окончания турнира мы будем иметь 8 команд которые получили статус чемпионов и попали в финальную часть на след турнир. 8 команд которые не смогли пройти в финальную часть, но остались в основной части, а так же 8 команд которые вылетели с основной части и автоматически регистрируются на стадию квалификации на следующий турнир.

Но это все после первого турнира, а на первый нужно придумать систему по которой пройдет турнир и поделит участников, возможно это банальная сетка или групповой этап с последующими матчами на вылет.
 

- Награды. Призы получают команды которые вышли в финальную стадию, но в зависимости от места. Условно первое , второе – получают вещи ратник на свой класс ( какое кол-во – вопрос на обсуждение) . остальные же получают значение ратника. В общем здесь фантазии придумать вполне хватит, думаю не проблема.

 

Дополнение 1.

Более подробно про формат боев на стадиях ( основная и финальная).

 

Основная стадия.

 

Мы имеем 16 команд. На первый тур проходит жребий( слепой) в котором команды  делятся по парам. 

Играют один матч. По итогу которого мы имеем команды с результатами 1-0 и 0-1. Во втором туре победители играют между собой, а проигравшие между собой( слепой жребий). По итогу второго тура мы будем иметь команды с результатами 2-0, 1-1, 0-2. В следующем туре команды опять играют между собой с одинаковыми результатами, но те кто встречались между собой ранее уже разводятся.  Бои между командами 2-0 и 0-2 проходят до двух побед. Остальные играют так же 1 бой. По результатам следующего тура мы имеем команды с 3-0, 2-1, 1-2 и 0-3. Те кто набрали 3-0 – проходят в финальную стадию. Те кто имеют 0-3 , вылетают. Остальные сражаются до тех пор, пока не будет 3 победы или 3 поражения.
 

8 команд проходят в финальную стадию.

 

Финальная стадия.

 

Принцип аналогичный, что и на основной стадии. 8 команды проходят в стадию плей офф, Где матчи играются на вылет в формате Bo3.

Что даст это? Ну как заметил автор это сделает турниры более масштабным событием. К такому турниру можно подготовится, организовать стримы на нескольких каналах( с записью) с комментаторами, сделать какую то аналитику с интересными игроками, можно много придумать, но главное что все это добавит масштабности событию и интереса.

 


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#8 Jogo Bonita

Jogo Bonita

    Горожанин

  • Elite
  • 263 сообщений

Отправлено 15.04.2019 21:27

Вы ещо устройте ЭКШН в игре!!!! Сами турниры как по мне не потеряли никакова инетерса. Но как для каждой ряхи хочется все больше и больше..

Самый простой выход из ситуации поднять взнос.

Ещо решением будет момент ростянуть турнир на всю неделю. каждый тур в день. Для тех у кого другой часовой пояс не будет проблемой сидеть в игре до 3-4 ночи... А таких игроков по всей видимости много! 

Сама идея ред девилса настолько запутана до ужаса и не думаю что каждый с учасников команды выдержит такой путь самого турнира....



#9 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 15.04.2019 22:02

Все очень просто. Регистрируешь свою команду. Строится таблица. Играешь. Выигрываешь, проходишь в след тур. Проигрываешь вылетаешь. Это вкратце.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#10 Л о В е Л аС

Л о В е Л аС

    Горожанин

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 15.04.2019 22:14

если игроки будут сами составлять команды, то их будет 3-и, остальные не пойдут, ибо и так все будет ясно кто займет места. Один из плюсов турниров а часто и огорчения,это твоя новая команда))))


  • DarkClow, Игры Разума и BiG BrotheR это понравилось

#11 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 15.04.2019 22:22

если игроки будут сами составлять команды, то их будет 3-и, остальные не пойдут, ибо и так все будет ясно кто займет места. Один из плюсов турниров а часто и огорчения,это твоя новая команда))))

Не согласен. Тот вариант который предложил я, как раз таки даёт шанс и другим командам, так как жребий рандомный, команд много и очень часто в таких форматах олни из лидеров отлетают,так как попадаются против равных, на ранних этапах. + Как я и писал награды получают не 2 команды и не одна, а 8 т.е 24 человека. И эти награды должны быть не 10 из., так как турнир раз в пол года.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#12 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 15.04.2019 22:45

...и убрать турниры бойни.

Последний вид турниров, на которые я вообще хожу (не +0%, разумеется)


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#13 Хэдшот

Хэдшот

    Дворянин

  • Members
  • 752 сообщений

Отправлено 16.04.2019 01:21

Мне допустим АК и реликты интересны, но они не собираются )
Может как вариант по 3 человека в команде на турнирах? Конечно в плане тактики поскромнее, зато увеличится веротноятность проведения)
А по поводу грандиозности, так проходят же новогодние, масленица, пасха и т.д. по праздникам)

#14 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 16.04.2019 03:38

Просят "Взносы увеличим! Коэфициенты, чтоб интерес появился и всякую хрень"

 

А станет турнир от этого интересней? Вам бы только выгода, корысть, БАБЛО!

 

А почему б не сделать например: - Три наградных сета - за первое, второе, третье место. Само-собой временных, срок действия до следующего турнира. И чтоб вещи были уникальны, оружие с эффектом, таким, которого беольше нигде и ни у кого нету. И т.д. Фантазию можно включать.

А вы: - БАБЛО, БАБКИ, ЗОЛОТО.  

Хочется время с интересом провести. У меня, например, возможность выиграть золота в несколько раз больше, чем я внес - азарта и интереса не добавляет. Есть куча других способов получить золото - от игровых моментов вплоть до покупки. 

А я хочу азарта, интересных боев и уникальных наград, а не банальное золото ( реликты и очки ратника ведь потом всеравно трансформируются в золото).


Мульт Almak

#15 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 16.04.2019 09:08

...

Вы вообще читали, не?

когда в турнирах участвовали последний раз, как часто участвуете вообще?

 

нахэр мне бабло, мне нужен интерес, и чтоб турниры собирались.

нужна мотивация для сбора.

увеличение коэфа на уменьшение частоты - по мне вполне нормальный вариант.

предложите свой вариант, с минимальным гемором для админов и максимальным выхлопом по факту.


Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 16.04.2019 11:38

Последний вид турниров, на которые я вообще хожу (не +0%, разумеется)

Будете активнее ходить на бойню, значит. Причем на каждую - своим персонажем.

И, кстати, именно 0%!

Иначе турнир превращается в чемпионат из двух участников, где не важно феррари ты или запорожец, все равно минимум второе место с призами тебе гарантировано.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 16.04.2019 14:46

Будете активнее ходить на бойню, значит. Причем на каждую - своим персонажем.

...

Хожу на каждую бойню, как только заканчивается проклятие ратника. Естественно своим персонажем, причем - только одним.

 

Если же вы про Турнир-бойню - то хожу когда вижу смысл от этого. Не вижу никакого смысла идти на турнир, где всего 4-5 команд получается.

Я готов платить за турнир, готов тратиться грибами, колбами, прочей хренью, но я должен получить от этого удовольствие, а не сидеть и материться, когда кто-то жмет 1 заряд, который может принести победу или когда мне в команду попадается персонаж, который в принципе ничего сделать не может. И примерно так все, кто хочет получить удовольствие от турнира.

А жмутся и ничего не могут сделать часто одни и те же, бесполезные персонажи, потому, что у них цель другая - нажива. (причем ничего не тратя и не стараясь для победы, не одеваясь и т.д.)

 

Вот и имеем: те кто хочет фана - не идет ввиду того, что играть не с кем, те кто хочет наживы - не идет потому, что нет наживы. В итоге - турниры не собираются. Абзац.


  • Берлиоз и DR DOOM это понравилось

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 16.04.2019 15:40

Хожу на каждую бойню, как только заканчивается проклятие ратника. Естественно своим персонажем, причем - только одним.

Своим это классно, но одним мало.

Каждый турнир-бойня уменьшает значимость такого игрового события, как, собственно, бойня.

При этом, в отличии от бойни, где наградой за умение играть как в бою, так и на карте, служат ОР, турнир имеет абстрактный "призовой фонд" в который я почему-то добавляю свои личные ОР.

Я же считаю, что мотивации побеждать (а не просто участвовать) будет гораздо больше, если призовой фонд будет составлять на подобных турнирах 0% и именно ваш вклад за участие будет разделен между победителями.

Поэтому я согласен с автором темы, что турниры могут быть и пореже и от этого их значимость, как игрового события, будет выше.


  • Ghost Магистр нравится это

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 16.04.2019 16:54

...
Я же считаю, что мотивации побеждать (а не просто участвовать) будет гораздо больше, если призовой фонд будет составлять на подобных турнирах 0% и именно ваш вклад за участие будет разделен между победителями.
Поэтому я согласен с автором темы, что турниры могут быть и пореже и от этого их значимость, как игрового события, будет выше.

... и на них никто не будет ходить при 0%...

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#20 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 17.04.2019 09:43

...

Леонид, можно и 0%, не вопрос.

вопрос мотивации.

на данный момент в таком событии как турниры есть проблемы. Об этом говорит как тот факт, что они часто не собираются, так и тот, что первый пост залайкали, тему апают, а значит, это не только моё мнение, но и многие из комьюнити считают так же.

нет смысла плодить турниры. лучше сделать несколько, но действительно мотивирующих принять в них участие. сейчас игроки не хотят играть турниры в 0%, и их можно понять.

турнир - это концентрация, это нервы, это трата колб, пополнений и других ресурсов. при это турнир стал обыденностью. можно ли назвать обыденность интересом? вряд-ли.

 

как мотивировать людей принимать участие - я уже предложил, как вариант.


Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых