Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Система влияния интелекта на Урон, ЗоМ


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 26.03.2019 20:29

Предлагаю немного модернизировать систему влияния интеллекта+урона от оружия на урон заклинания магов
К примеру, у мага 300 интеллекта, и урон оружия 5-10. Концентрация гранд, МСМ гранд

Заклинания первого уровня наносили бы урон

300*1(уровень заклинания)*(Random(5-10))(E)(где E<1, но >0), то есть = 1500-3000*E урона

Второго уровня

300*2*(Random(5-10))*E=3000-6000*E

И так далее

Но.. Повторяюсь, но

Защита от магии Рассвета (далее ЗоМР):

Работа по принципу брони, чем выше ЗоМР у игрока, тем ниже по нему урон

К примеру тот же маг против него вар с 300 ЗоМР и лук с 150 ЗоМ

Заклинание шаровая молния 1 уровень

По вару:

300-35%(105)-100(концентрация) - 0 (модификатор)=95 ЗоМР - спасбросок, урона нет

По луку:

150-35%(52,5)-100(концентрация) - 0 (модификатор) = -2,5 ЗоМР - спасброска нет, урон 1500-3000*E

Заклинание молния, 2 уровень:

По варвару:

95(конечный результат ЗоМР вара от заклинаний мага) - 20 модификатор защиты = 75 ЗоМ - с большой вероятностью спас бросок.. т.к у заклинания урон частичный - пусть будет 1/3 от основного 1000-2000*E - 75(оставшегося ЗоМР у вара)*(N)(где N условное число от 1-10)
Собственно и так далее


Подпись

#2 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 26.03.2019 20:38

магам вроде и так не плохо живется. с таким то уроном от маг стрелы)



#3 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.03.2019 22:03

магам вроде и так не плохо живется. с таким то уроном от маг стрелы)

Записал


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#4 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 28.03.2019 11:28

магам вроде и так не плохо живется. с таким то уроном от маг стрелы)


Не забывай.. Магия астрала.. МСМ и МТМ на неё не влияют.. Проник только. + аура превосходства

При 300 ЗоМА
200(гранд концентрации 100)-10(20, нахожусь на работе не могу посмотреть модификатор заклинания) =190(180) конечный ЗоМА
При том, как я предложил, урон будет ниже.. Чем выше ЗоМА тем ниже урон будет.. Вплоть до нуля
Подпись

#5 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 09.04.2019 13:13

"... потому что?"


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#6 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 12.04.2019 08:23

"... потому что?"


Потому что не имеет смысла в большей части качать ЗоМ, при 300 ЗоМ спасбросок - урон половина
При 500 ЗоМ спасбросок - урон половина
При 1000 ЗоМ спасбросок - урон половина
При 100 брони - 1000 урон(утрирую)
При 500 брони - урон 50
Подпись

#7 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.04.2019 10:45

Потому что не имеет смысла в большей части качать ЗоМ, при 300 ЗоМ спасбросок - урон половина
При 500 ЗоМ спасбросок - урон половина
При 1000 ЗоМ спасбросок - урон половина
При 100 брони - 1000 урон(утрирую)
При 500 брони - урон 50

Конкретно: какое заклинание вы рассматриваете в вашем примере?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#8 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 12.04.2019 10:54

Конкретно: какое заклинание вы рассматриваете в вашем примере?

Звездопад, Гнев хранителей, Огненная жертва, Метеоритный дождь, Прикосновение бездны, Ритуал зла, Кипение крови, Ритуал тьмы, Пылающая сфера, Огненный удар, Ритуал крови, Магический удар, Магическая стрела, Выжигание маны, Ментальный шторм, Псионический взрыв, Воздаяние, Истощение, Астральный шквал.
Вроде всё..
Предлагаю убрать спас бросок у данных заклинаний, как у "шаровой молнии" и "кислотной стрелы", и по значению ЗоМ по некой формуле наносить урон


Подпись

#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.04.2019 12:46

Звездопад, Гнев хранителей, Огненная жертва, Метеоритный дождь, Прикосновение бездны, Ритуал зла, Кипение крови, Ритуал тьмы, Пылающая сфера, Огненный удар, Ритуал крови, Магический удар, Магическая стрела, Выжигание маны, Ментальный шторм, Псионический взрыв, Воздаяние, Истощение, Астральный шквал.
Вроде всё..
Предлагаю убрать спас бросок у данных заклинаний, как у "шаровой молнии" и "кислотной стрелы", и по значению ЗоМ по некой формуле наносить урон

Ага, понятно. То есть сейчас метеоритный дождь наносит урон определенному монстру, а после ваших предложений - перестанет?

 

Предлагаю, собственно, простой алгоритм. :D

Для заклинаний без спаброска:

Результат  = (Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор))-(Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор))*1/(сопротивление+уменьшение)

Для заклинаний с 50% спасброском

Результат  = Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор)-(Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор))*1/(сопротивление+уменьшение),        Результат  не может быть меньше, чем (эффект заклинания/2).

 

Учтите, что есть и обратная сторона:

Результат может даже превышать эффект. При отрицательной защите от магии, например.


  • Тацу и YuGhiOh это понравилось

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Вилард

Вилард

    Маг-Алкаш

  • Elite
  • 1084 сообщений

Отправлено 12.04.2019 13:21

Ага, понятно. То есть сейчас метеоритный дождь наносит урон определенному монстру, а после ваших предложений - перестанет?

 

Предлагаю, собственно, простой алгоритм. :D

Для заклинаний без спаброска:

Результат  = (Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор))-(Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор))*1/(сопротивление+уменьшение)

Для заклинаний с 50% спасброском

Результат  = Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор)-(Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор))*1/(сопротивление+уменьшение),        Результат  не может быть меньше, чем (эффект заклинания/2).

 

Учтите, что есть и обратная сторона:

Результат может даже превышать эффект. При отрицательной защите от магии, например.

Извиняйте. Влез. вот по поводу - "Результат может даже превышать эффект. При отрицательной защите от магии, например." Тут согласен на все сто. А то привыкли качать арты в силу))) Госовик с защитой 150-250 от магии полнолуния без шансов летает как ср... веник по карте от мага. Часть артовиков не качает защиту, бо пофик. Что с минус 200 что при 200 разницы нет никакой на полученной урон от каста (например рз). Получается в гос шмоте просто эта защита так ради красы. Хотят быть сильнее пусть качают все. Магам в артах надо же качать броню, а тоже же могли бы кидать эти очки в инту например.


Великий маг Вілард, володар таємних заклинань та витвірець чар. Коли темрява настає, саме моя магія освітлює шлях. В кожному бою я - ваш надійний союзник, а ворогам... їм краще триматись подалі!

 

P.S. За що і вип'ємо.

 

Слава Україні!


#11 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 16.04.2019 16:44

Продолжаем.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#12 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 16.04.2019 19:17

Ага, понятно. То есть сейчас метеоритный дождь наносит урон определенному монстру, а после ваших предложений - перестанет?

 

Предлагаю, собственно, простой алгоритм. :D

Для заклинаний без спаброска:

Результат  = (Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор))-(Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор))*1/(сопротивление+уменьшение)

Для заклинаний с 50% спасброском

Результат  = Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор)-(Эффект - Эффект *1/(ЗоМ цели  - Модификатор))*1/(сопротивление+уменьшение),        Результат  не может быть меньше, чем (эффект заклинания/2).

 

Учтите, что есть и обратная сторона:

Результат может даже превышать эффект. При отрицательной защите от магии, например.

Я бы согласился, если бы результат был бы всё-таки при большой ЗоМ (эффект заклинания/10), даже в 5.. при эффект заклинания/2 проблему это не решит


Подпись

#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 17.04.2019 13:25

Я бы согласился, если бы результат был бы всё-таки при большой ЗоМ (эффект заклинания/10), даже в 5.. при эффект заклинания/2 проблему это не решит

Ответьте на поставленный вопрос:

То есть сейчас метеоритный дождь наносит урон определенному монстру, а после ваших предложений - перестанет?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#14 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 18.04.2019 06:38

Ответьте на поставленный вопрос:

То есть сейчас метеоритный дождь наносит урон определенному монстру, а после ваших предложений - перестанет?

Нет, он не перестанет. При том, как я предлагал изначально - он лишь повысится, если у мага достаточно интеллекта и оружие с хорошим уроном. 

А при том, как Вы предлагаете - снизится, в некотором количестве


Подпись

#15 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 07.11.2019 16:36

Всё бы ничего, но статистика показывает более чем достаточное количество магов по соотношению с другими классам.

О будущих изменениях в классе Маг читайте в Ближайших обновлениях.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых