Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Количество дармоедов в клане


  • Закрытая тема Тема закрыта
42 ответов в этой теме

#1 Вилард

Вилард

    Маг-Алкаш

  • Elite
  • 1084 сообщений

Отправлено 25.03.2019 19:35

Напишу тут, а там хотите переносите.

Суть такова (не раз предлагалось) уменьшить количество членов в клане. 

Если администрация не против, можно провести опрос:

 

1. уменьшить до 30 (вроде самый оптимальный вариант)

2. уменьшить до 40 

3. уменьшить до 50 (почти ничего не поменяет)

4. пошёл нафик алкаш 

5. оставить все как есть (бред, бред и еще раз бред)

 

Это единственный вариант увеличить количество боев в ВМ. 

Сейчас мало альянсов где по три клана. Так разбейте свой клан на 2, на 3, на 48 кланов и подписывайте альянсы. 

 

Посудите сами. Онлайн упал (надеюсь это временно) и с 120-150,  в ночное время 30-40 тел онлайн, в кланах по 60? 

Немного размышлений. 

Пример 1: 

персонаж О. создал клан. ну, например, "Бравые Коровушки" и за время набрали они 60 человек. Конечно они будут против альянсов в 30 тел. Но что им мешает разделиться на, например, "Буренка К1", "Буренка К2" и "Бубенчики-Колокольчики" и подписать альянс. Общение от этого не пострадает, а наоборот вы сможете добрать к себе еще 30 персонажей. Есть аль чат в конце концов. 

Пример 2: 

некий персонаж. например N держит клан, ну допустим, "Приятный ввод". парни собрались. Хороший онлайн. Захватили много точек влияния. Ну красавцы, без сарказма, это не так легко. также они против. так поделите ТВ 3-ма кланами. и меньше будет нытья, а я ходил на защиту а мне не дали кристалла. 

Пример 3:

персонажи, например "Я уже не тут" и допусти Каннабис, создали, слепили до купки клан "Гонители Офигенной Хренофухи". Вроде и онлайн был более чем средний, но время идет. И когда смотре на состав начинаешь понимать, что куча народу уже не играет или заходят отметится для галочки. Надо делить и набирать новых.

Пример 4:

дай Бог онлайн поднимется и со стима или просто благодаря рекламе))))) народ придет и будут появляться новые кланы. Создал зеленый в игре Хоу Чун май из Донжуана клан, влил юани. Набрал также новых артовиков. Петю с Бердичева 22 фул арта, за 2 дня пацан качнулся, Майкла с Майями, Марусю с Иваново и дядю Жору с Тель-Авива (казначеем). Ну все думают. Есть фулов с десяток еще зевак понабрали для нескучности в клан чате. А тут их на каждом углу старички по 60 полупьяных-полутрезвинников в клане

нагибают, и это без альянсов. И подумал бедный Хоу. Та что за вашу не справедливость. Пойду я дальше рис сажать.

 

Ну суть вы поняли. Или сделать каждому клану типа дома. Там прокачивать количество членов, скорость бега, выпадения дропа и всякую всячину. Пусть сокланы скидуются дропом. Вот вам и вывод лишнего с игры дропу.

 

Все. Начинайте обсирать и кидать гивки.

 


  • ХотКот, Тонкий, Математик and 1 other like this

Великий маг Вілард, володар таємних заклинань та витвірець чар. Коли темрява настає, саме моя магія освітлює шлях. В кожному бою я - ваш надійний союзник, а ворогам... їм краще триматись подалі!

 

P.S. За що і вип'ємо.

 

Слава Україні!


#2 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 26.03.2019 00:41

Лайк за названия)
Не знаю что по кол-ву игроков и что это изменит, думать надо
Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#3 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 26.03.2019 01:19

что то мои посты не лайкают, когда я говорю что в кланах слишком много людей и надо их уменьшать что бы повысить пвп-составляющую игры в ВМ



#4 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 26.03.2019 03:31

6. Уменьшить человек в клане до 20
Подпись

#5 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 26.03.2019 07:48

Почему Вы считаете, что ПвП станет больше? Даже во время недели войны, те кланы у которых Аль, не воюют, а при встрече уходят в офф.
Что изменится, если таких кланов станет больше? Мифическим образом они начнут воевать? Что будет стимулом?

Также смотря на цифры онлайна, то сейчас из кланов БК/ПВ, где набраны в большинстве активные игроки, в час пик сидят по 10-15 игроков. Разделим на 3 клана и получим онлайн 4-5 игроков на клан? Как это будет способствовать ПвП?

Ребята, у меня очень стойкое ощущение, что Вы сильно путаете не связанные вещи.
  • Anexis и qv8QBs это понравилось

#6 BiG BrotheR

BiG BrotheR

    Оруженосец

  • Members
  • 192 сообщений

Отправлено 26.03.2019 08:24

4 вариант как по мне самый оптимальный(Вилли вернись).



#7 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 26.03.2019 09:35

уменьшение кол-ва людей в клане не поможет, уже были темы.

объясняю на пальцах почему.

вопрос онлайна. в клане 60 человек. минусанём 20 наименее играющих.

изменится ли в таком клане онлайн если будет не 60 а 40? нет. выгонять то будут не играющих.

 

а теперь один из этих 20 которых выгнали, всё же спустя время зашел. смотрит, он без клана. какие у него будут действия дальнейшие?

с вероятностью 80% человек вообще забьёт на игру, т.к. ну оооочень многих здесь только клан и держит. 20% он будет куда-то пробовать себя пристроить в другой коллектив.

таким образом получаем еще большее уменьшение и так масенького онлайна.

 

уменьшение количества игроков в клане - это не решение проблемы замесов и онлайна. плюсы призрачны, а минусы реальны.

нужно копать совсем в другом направлении.


Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#8 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 26.03.2019 09:54

Вопрос к автору. 

Как не вызывая негатива (самый главный момент) уменьшить количество игроков в клане с 60 до 20/30/40?

Для таких тем это самый главный камень преткновения.


Сообщение изменено: Sub Zero (26.03.2019 09:56)

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#9 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 26.03.2019 09:55


Пример 3:
персонажи, например "Я уже не тут" и допусти Каннабис, создали, слепили до купки клан "Гонители Офигенной Хренофухи". Вроде и онлайн был более чем средний, но время идет. И когда смотре на состав начинаешь понимать, что куча народу уже не играет или заходят отметится для галочки. Надо делить и набирать новых.


Ну, или просто выкинуть не играющих.. а при уменьшении колличества игроков в клане этот импровизированный клан ещё и не потеряет в своей боевой силе.

А по теме, сейчас в ПвП при хорошей командной игре можно победить более сильную команду бОльшим количеством участников боя, если же урезать колличество мест в клане, то пропорционально уменьшиться и колличество ПвП боёв, ибо "мясом" более сильных уже не победить, так как не будет хватать этого мяса, ну а бывшие сокланы будут выходить офф.

Так же и с точками влияния, Вы говорите поделить точки влияния между несколькими кланами? Даже сейчас порой днём не хватает людей, чтоб защищать ТВ (особенно после апа мародеров), а после уменьшения колличества мест в клане, сколько кланов смогут позволить себе держать ТВ? 1? 2? (Не захватывать, а именно держать)

#10 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 26.03.2019 10:00

уменьшение кол-ва людей в клане не поможет, уже были темы.

объясняю на пальцах почему.

вопрос онлайна. в клане 60 человек. минусанём 20 наименее играющих.

изменится ли в таком клане онлайн если будет не 60 а 40? нет. выгонять то будут не играющих.

 

а теперь один из этих 20 которых выгнали, всё же спустя время зашел. смотрит, он без клана. какие у него будут действия дальнейшие?

с вероятностью 80% человек вообще забьёт на игру, т.к. ну оооочень многих здесь только клан и держит. 20% он будет куда-то пробовать себя пристроить в другой коллектив.

таким образом получаем еще большее уменьшение и так масенького онлайна.

 

уменьшение количества игроков в клане - это не решение проблемы замесов и онлайна. плюсы призрачны, а минусы реальны.

нужно копать совсем в другом направлении.

Ничего не имею против клана ПВ, но напишу на вашем примере.

 

Если ограничить колтство людей до 20, разве ваш клан сможет держать 18 ТВ?! - Нет!, Т.е. игроков что вы выгоните пойдут в другие кланы и будут уже воевать с вами за те ТВ.

По поводу боев в ВМ, тоже очевидно же, такой смотришь онлайн своего клана 5 человек, смотришь другого 30, и есть смысл воевать? 

Уменьшить колство людей в клане и люди начнут делать новые составы кланов.


  • youdeath нравится это

#11 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 26.03.2019 10:03


Так же и с точками влияния, Вы говорите поделить точки влияния между несколькими кланами? Даже сейчас порой днём не хватает людей, чтоб защищать ТВ (особенно после апа мародеров), а после уменьшения колличества мест в клане, сколько кланов смогут позволить себе держать ТВ? 1? 2? (Не захватывать, а именно держать)

Ты просто рассуждаешь с той точки, что игроки которые потерют клан из за таких движений не пойдут в другие кланы а будут бескланамы вечно.

 

Посчитай, что по 5 человек с пв, бк, онд пойдут в другой клан и что они не смогут держать 1-2 точки?



#12 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 26.03.2019 10:23

Ты просто рассуждаешь с той точки, что игроки которые потерют клан из за таких движений не пойдут в другие кланы а будут бескланамы вечно.

Посчитай, что по 5 человек с пв, бк, онд пойдут в другой клан и что они не смогут держать 1-2 точки?


Ты не понял мою точку зрения.. уйдут те 5-10-20-30 человек, ок, но! В других кланах то тоже будет ограничение на колличество мест, а не все люди могут сидеть в игре сутками, чтоб ходить на защиты, вот и получается, что только клан из фуллартов, где в 1-2 человека могут убить маров будут держать ТВ.

#13 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 26.03.2019 10:27

Взгляд со стороны:
"Сидят 4 бедуина и думают, а как так разлить оставшуюся воду по разным чашкам, чтобы все пили одинаковое количество?"

А пятого, который считает, что "лучше заняться поисками дополнительной воды" считают за дурака.

#14 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 26.03.2019 10:28

Ты не понял мою точку зрения.. уйдут те 5-10-20-30 человек, ок, но! В других кланах то тоже будет ограничение на колличество мест, а не все люди могут сидеть в игре сутками, чтоб ходить на защиты, вот и получается, что только клан из фуллартов, где в 1-2 человека могут убить маров будут держать ТВ.

Ну тут я с тобой не согласен, так как держать одну точку не так и сложно. 

 

Если вместимость 20 человек, значит и отбор будет посерьезней. Врятли будут держать игрока в клане в у которого 2-3 часа онлайна в неделю.



#15 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 26.03.2019 10:31

Взгляд со стороны:
"Сидят 4 бедуина и думают, а как так разлить оставшуюся воду по разным чашкам, чтобы все пили одинаковое количество?"

А пятого, который считает, что "лучше заняться поисками дополнительной воды" считают за дурака.

Автор темы предложил доступное решение, без каких либо затрат для администрации.

 

Но так же я думаю что как только администрация добавит игру в стим, то там будет какая то реклама и какое то колство людей да придет.

 

Но Томат, вот как тем новачкам, догнать нас по уровню игры и еквипу? Как этим новачкам насладится клановой игрой, когда в игре 3 альянса которые не воюют между собой уже с больше года?



#16 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 26.03.2019 10:47

Автор темы предложил доступное решение, без каких либо затрат для администрации.

Но так же я думаю что как только администрация добавит игру в стим, то там будет какая то реклама и какое то колство людей да придет.

Но Томат, вот как тем новачкам, догнать нас по уровню игры и еквипу? Как этим новачкам насладится клановой игрой, когда в игре 3 альянса которые не воюют между собой уже с больше года?


А почему "догоняющие" должны быть врагами этих альянсов? Вот чисто из моего примера жизни в ПВ. Я сюда своим варом зашёл с рейтом в 1.5к на уровне 17-м. С ними вырос до 21 лвла и 4.2к рейта.

В ПВ есть такой игрок как фестиваль - он также вместе с кланом уже пару лет и растёт, развивается без вложений реала.

Из более маленьких - Hagrid. В клан взяли тогда, когда к нему в призыв даже по уровню не влезали. Растёт, ходит на защиты, получает за это кристаллы.

Что мешает новичкам идти в эти самые состоявшийся альянсы? Если человек адекватный, целеустремлённый и умеет вежливо спросить - то его возьмут и помогут вырасти. В многолетних проектах всегда будут сильные альянсы и наименее за ратный путь для новичка - идти в эти альянсы и с ними расти.


Автор же предлагает уничтожить то, что годами строилось, формировалось. Вот поставят ограничение в 30 тел в клане. Какой будет главный критерий отбора этих 30? Правильно - онлайн.
Я в таком случае пролетают, ибо играю мало и в основном когда зовут помочь с чем-то (квесты, подводье, итд)

Каков мне интерес лишаться дружной, состоявшийся "семьи" с своими традициями, шутками, посиделовками в дисководе по вечерам? Да никакой, и не захочу я пойти в какой-то там Гох, Бразерс или Плохиши (не в обиду этим кланам - первые что были на слуху).

Результат? Ну скорее всего повишу месяц, два и отвалюсь? Каков плюс от этого проекту? Ну хз, сколько я там вложил? 1-2к баксов? Ну, считай следующих 1-2к уже не будет...

Решать конечно большинству, но задумайтесь, станет ли замесов больше, если вместо привычного онлайна в 10-15 тел я буду видеть в онлайне 5-7……? Будет ли среди этих 5-7 нужные классы для меса? Скорее всего нет. Кто от этого выйграет? Пока мне тоже не понятно.
  • Anexis, Игры Разума и Арбузье это понравилось

#17 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 26.03.2019 10:58

А почему "догоняющие" должны быть врагами этих альянсов? Вот чисто из моего примера жизни в ПВ. Я сюда своим варом зашёл с рейтом в 1.5к на уровне 17-м. С ними вырос до 21 лвла и 4.2к рейта.

В ПВ есть такой игрок как фестиваль - он также вместе с кланом уже пару лет и растёт, развивается без вложений реала.

Из более маленьких - Hagrid. В клан взяли тогда, когда к нему в призыв даже по уровню не влезали. Растёт, ходит на защиты, получает за это кристаллы.

Что мешает новичкам идти в эти самые состоявшийся альянсы? Если человек адекватный, целеустремлённый и умеет вежливо спросить - то его возьмут и помогут вырасти. В многолетних проектах всегда будут сильные альянсы и наименее за ратный путь для новичка - идти в эти альянсы и с ними расти.


Автор же предлагает уничтожить то, что годами строилось, формировалось. Вот поставят ограничение в 30 тел в клане. Какой будет главный критерий отбора этих 30? Правильно - онлайн.
Я в таком случае пролетают, ибо играю мало и в основном когда зовут помочь с чем-то (квесты, подводье, итд)

Каков мне интерес лишаться дружной, состоявшийся "семьи" с своими традициями, шутками, посиделовками в дисководе по вечерам? Да никакой, и не захочу я пойти в какой-то там Гох, Бразерс или Плохиши (не в обиду этим кланам - первые что были на слуху).

Результат? Ну скорее всего повишу месяц, два и отвалюсь? Каков плюс от этого проекту? Ну хз, сколько я там вложил? 1-2к баксов? Ну, считай следующих 1-2к уже не будет...

Решать конечно большинству, но задумайтесь, станет ли замесов больше, если вместо привычного онлайна в 10-15 тел я буду видеть в онлайне 5-7……? Будет ли среди этих 5-7 нужные классы для меса? Скорее всего нет. Кто от этого выйграет? Пока мне тоже не понятно.

Ты навел пример про ПВЕ состовляющую, защиты ТВ и подводье ( со вторым вообще можно не иметь клан) Так же и в дискорде можно сидеть с друзями.

 

А что по поводу пвп составляющей? То что год уже нету замесов тебя не смущает? Не думаешь что надо что то да делать?

 

Ты предлагаешь нам ждать еще пару лет, пока как ты говоришь, "такие как ты" и "таким путем как ТЫ" прокачаются! Но ты упускаешь главный ньюанс, что пока эти игроки будут проходить "твой" путь, мы и игра так же не будет стоять на месте, будут вводится арты выше лвл и новый контент. Нам же дешевле уже потратить 300 арт кристалов на ап артифакта, чем новачку потратить 3к крсталов что бы его преобрести.



#18 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 26.03.2019 11:01

А вообще извиняюсь перед автором темы ибо из за меня и парочки игроков с клана ПВ мы превратили эту тему в свалку и дц такое даже не рассмотрит)

 

 

Моя точка зрение, что надо уменьшать кол-ство мест в клане до 20.

Плюсы:

-Больше боев;

-Больше доступного контента;

-Больше активных кланов;

Минусы:

-Не довольные текущие топ кланы по онлайну;



#19 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 26.03.2019 11:04

А что по поводу пвп составляющей.


Решать конечно большинству, но задумайтесь, станет ли замесов больше, если вместо привычного онлайна в 10-15 тел я буду видеть в онлайне 5-7……? Будет ли среди этих 5-7 нужные классы для меса? Скорее всего нет. Кто от этого выйграет? Пока мне тоже не понятно.



#20 Вилард

Вилард

    Маг-Алкаш

  • Elite
  • 1084 сообщений

Отправлено 26.03.2019 11:29

Есть свободный часик пока кабак не открылся, и я не стал как робот на одном экране мониторить движуху в баре, на втором работать с документами, а на третьем бить лесных духов постараюсь ответить всем)


Великий маг Вілард, володар таємних заклинань та витвірець чар. Коли темрява настає, саме моя магія освітлює шлях. В кожному бою я - ваш надійний союзник, а ворогам... їм краще триматись подалі!

 

P.S. За що і вип'ємо.

 

Слава Україні!



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых