Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Призываемые существа


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 17.03.2019 12:24

Предлагаю чтобы все призываемые существа ( пантеры, кобры, тени, духи, голуби и пр.) не умирали в конце боя, после того, как были убиты все живые игроки на их стороне. Таким образом, вражейской стороне понадобится "вручную" истребить призванное создание. Подобный расклад событий прибавляет бою большую тактическую составляющую, так как становятся возможны различные развития событий:

1) Тень патриарха, находящаяся далеко от варвара с сработавшей волей, сможет нанести магический удар издалека и принести победу команде, призвавшей её.

2) Мангуст, которого нельзя "инверснуть" или "избавить" с различными положительными эффектами заклинаний сможет составить серьёзную проблему для оставшихся без маны противников

3) Голубь, жреца которого убили мобы сможет его апнуть и бой будет продолжаться

4) просто усиленные питомцы 2 уровня, сами по себе имеющие неплохие статы останутся и смогут сражаться после смерти игроков и возможно принести победу.

и пр.


Сообщение изменено: Natt (17.03.2019 12:25)

  • Pravedniy нравится это

#2 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 969 сообщений

Отправлено 17.03.2019 12:28

+

#3 Elite

Elite

    Горожанин

  • Elite
  • 142 сообщений

Отправлено 17.03.2019 12:29

Раньше так и было,убрали из за связки тень в угол и ож.
Жизнь как лестница в курятнике, короткая и вся в гомне

#4 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 969 сообщений

Отправлено 17.03.2019 12:31

Хорошая связка была

#5 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 969 сообщений

Отправлено 17.03.2019 12:35

А теперь, по-моему, такой и противостоять легко!

#6 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 17.03.2019 12:46

Раньше так и было,убрали из за связки тень в угол и ож.

если убрали единственно по этой причине и она актуальна на сегодняшний день, то можно просто программно запретить ожать с призванными существами (если нет живых человек)


  • Pravedniy нравится это

#7 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 969 сообщений

Отправлено 17.03.2019 13:26

если убрали единственно по этой причине и она актуальна на сегодняшний день, то можно просто программно запретить ожать с призванными существами (если нет живых человек)

сейчас петы тень положат в 2 счета

#8 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 17.03.2019 14:26

Да здравствует битва бесконечности( допели)
  • Healer и Anexis это понравилось
Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#9 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 969 сообщений

Отправлено 17.03.2019 15:42

Да здравствует битва бесконечности( допели)

как вариант призываемые живут еще 10 раундов после смерти хозяев, хотябы...
  • Natt нравится это

#10 ApxaHreJI

ApxaHreJI

    Алкангел

  • Elite
  • 886 сообщений

Отправлено 17.03.2019 17:20

Смотрим Хатико.

 

Понимаем, что он остался на месте после смерти хозаина...... 



#11 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 17.03.2019 17:28

если убрали единственно по этой причине и она актуальна на сегодняшний день, то можно просто программно запретить ожать с призванными существами (если нет живых человек)


Если я не ошибаюсь, то сейчас и так технически нельзя ожнуть, если нет союзника - живого игрока.

#12 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 17.03.2019 23:15

Да здравствует битва бесконечности( допели)

я так полагаю, вы про двух Владык Зимы или Обсидиановых, которые друг друга не могут убить?\

Можно ввести ограничение на определённых монстров. То есть призываемых игроком по КУ и по умению распространяется, на допелей и ахнегов и пр нет.



#13 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 18.03.2019 02:05

Предлогом подобное ограничение. Там ДЦ вопрос задал, мол какие мобы должны ограниченными быть и почему и как ограничивать.
Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#14 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 18.03.2019 19:55

Предлогом подобное ограничение. Там ДЦ вопрос задал, мол какие мобы должны ограниченными быть и почему и как ограничивать.

тоже не так сложно правил можно придумать несколько, но главное это ненанесение урона за определённое количество раундов, например 20 раундов (хватит чтобы обойти всю карту). Если в течении 20 раундов призванное существо не наносит урон, то оно погибает



#15 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 19.03.2019 01:12

Видимо и ждут такого полного предложения. Ведь зачем менять то , что и так не плохо работает если менять не понятно на что. Во админы и не меняют.
Тут надо все грамотно и подробно расписать.
Узнай у администрации , интересно ли им будет такое подробно расписанное предложение.

Я могу присоединиться к написанию

П.с столб Жоры не наносит урона

Сообщение изменено: CanaPeace (19.03.2019 01:14)

Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#16 работник

работник

    Оруженосец

  • Members
  • 147 сообщений

Отправлено 19.03.2019 14:11

Битва ОЗГ, ледяных и обсидиановых владык, утопших, кровавого алтаря и прочих т.е дополнительно еще часа 2 просидеть в бою


Меньше знаешь крепче спишь.

Забрало закрой.


#17 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 19.03.2019 17:23

Видимо и ждут такого полного предложения. Ведь зачем менять то , что и так не плохо работает если менять не понятно на что. Во админы и не меняют.
Тут надо все грамотно и подробно расписать.
Узнай у администрации , интересно ли им будет такое подробно расписанное предложение.

Я могу присоединиться к написанию

П.с столб Жоры не наносит урона

Всё разумно расписал. Давай прикинем случаи, которые могут создать проблемы и опишем причины появления проблем (существа не бьют друг друга, существа не перебивают собственный реген и пр)

1) две владыки не наносят урон друг другу, потому что  необходимо снять сферу кулаками. Решением может быть добавление учёт удара Владыки по владыке как удара кулаком.

2) 2 столба призванных остались и не наносят урон. Решением тут может быть только исчезновение столба после смерти живых игроков как и сейчас. Все призванные существа не имеющие функционал атаки  должны исчезать после смерти живых игроков и других призванных существ, которые атакуют. То есть если на поле жора, голубь и столб, а жору убили, то столб не исчезнет пока не умрёт голубь.

 

 

Какие ещё случаи известны?



#18 ХотКот

ХотКот

    God Of Chaos

  • Elite
  • 891 сообщений

Отправлено 19.03.2019 17:33

Всё разумно расписал. Давай прикинем случаи, которые могут создать проблемы и опишем причины появления проблем (существа не бьют друг друга, существа не перебивают собственный реген и пр)

1) две владыки не наносят урон друг другу, потому что  необходимо снять сферу кулаками. Решением может быть добавление учёт удара Владыки по владыке как удара кулаком.

2) 2 столба призванных остались и не наносят урон. Решением тут может быть только исчезновение столба после смерти живых игроков как и сейчас. Все призванные существа не имеющие функционал атаки  должны исчезать после смерти живых игроков и других призванных существ, которые атакуют. То есть если на поле жора, голубь и столб, а жору убили, то столб не исчезнет пока не умрёт голубь.

 

 

Какие ещё случаи известны?

Ты же хочешь сделать так чтобы петы полноценно участвовали в бою.

А не боишься ситуаций. когда в хаоте 14-17 будет появлятся какой-нибудь лучник и ставить мангуста и вот этот самый мангуст будет бегать по карте и убивать всех противников. Потому что составить ему конкуренцию сложно даже 17му уровню


Набор в клан Gods Of Chaos игроков с потенциалом и желанием играть.
Свяжитесь со мной или любым сокланом для собеседования.
Планета - Земля. Оскар - Ди Каприо. Вес - в килограммах. Золото - у Дока

#19 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 19.03.2019 19:34

Ты же хочешь сделать так чтобы петы полноценно участвовали в бою.

А не боишься ситуаций. когда в хаоте 14-17 будет появлятся какой-нибудь лучник и ставить мангуста и вот этот самый мангуст будет бегать по карте и убивать всех противников. Потому что составить ему конкуренцию сложно даже 17му уровню

вообще нет, потому что так есть и сейчас в принципе. и тоже самое с монстрами 2 уровня. Те кто смогли пройти квест на пета вполне сами по себе сильные бойцы, которые заслужили это право. Да и оно недолгое, так как уже на 19 уровне теряется почти полностью



#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 19.03.2019 20:50

maxresdefault.jpg

 

Бой продолжается!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых