Перейти к содержимому


Фото

Чего действительно не хватает! Много информации

Новый клиент Новые функции Атака список игроков

  • Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 Warriors

Warriors

    Горожанин

  • Members
  • 125 сообщений

Отправлено 21.02.2019 14:14

Скажу честно, 3д версия мне нравится меньше, но реализация ее в целом интересна и удобна для дистанционных устройств и как дальнейший клиент при вымирании флеш версии. А все новое - это хорошо забытое старым :). Например я свою очередь познакомился с 3д - начал с этого персонажа (мульта), когда не смог зайти за свою основу по причине не распределенных очков характеристик. Делал это еще с 11 года, когда 1 очко не хватила на какой-то шмот.

Играю в 3д в метро, при поездке домой, для ежедневных квестов.

Если уж делать релиз в стиме для привлечения новых друзей, необходимо задуматься - как минимум о полезных функций, которые уверен были уже описаны не раз. Будем реалистами и сравниваем 2 клиента, без флуда и глупостей пожалуйста!

 

P.S. Да в 3д клиенте есть преимущество ВМ и крафт, покупкой профессий(дистанционно), ремонта(дистанционно), может быть есть еще какие-то плюшки, с которыми я еще не знаком или не встретился, НО:

 

- Список игроков онлайн:

Сейчас мало игроков 8-13, сложно собрать народ в хаоты, на квесты, найти новых друзей. Функция "Поиск отряда" - считаю мертвая и неактуальное окно чата.

Утром захожу в игру, даже не пойму наберется народ в хаот или нет. Не могу написать в пм для привлечения внимания (мало-ли откл. уведомления в свое время и забыл о хаотах). Это еще и нужно для торговли, крафта и просто скоротать время со знакомыми. Как по мне этой функции очень не хватает!

 

- Режим боя (блок, атака):

Не для кого не секрет, что это сугубо отражается на боях в хаотах, мобах. 

1. При хаотах: блоки не могут блочить удары (хитрость в этом случае рулит), либо же персонажи у кого больше уд, ловки. Касается и ударов. У меня например 200 хп и я уверен, что при ударе 1 ударе я добью персонажа и при этом не умру от ответки, но если бью 2мя топорами, то умру точно (это пример).

2. При мобах: с блоками бог с ними, но с ударами тот же пример, что и с хаотами. 

Что является дисбалансом для 3д версии.

P.s. если вы собираетесь убирать это в дальнейшем в основном клиенте, то убьете очень важную часть игры!

 

- БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ и ЕЩЕ больше разновидностей внешнего вида персонажей и максимальная реализация ко внимаю из основного клиента на 3д. Я например не понимаю во что одет персонаж в 3д клиенте, почти все вещи схожи по внешнему виду на текущий момент в 3д. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СКУДНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД!

 

- Что-то придумать с 0 вой фазой(поставить к примеру таймер), неудобно чистить, неудобно кастить! (дисбаланс для 3д версии).

 

- Реализовать какую-то информацию для редких мобов, например при клике на группу монстров ставить в кружке (к примеру) в области красным и отписывать "Кровавый скорпион" шанс появления: очень редко. Ибо сейчас вообще непонятно где в 3д искать этих монстров. 

 

- Перевод голда дружигу, помимо подарков на его др. 

 

- Исправить баг с распределением автоочков, давать возможность вкачивать статы самому! (2 варианта, сам или автомат). Я до сих пор спустя 3 года выпуска 3д клиента, не имею возможности зайти за свою основу, тем самым похоронив его уже и сделал вывод оставить его для ап голды, а этого сделать основу. Проверьте, те у кого есть хотя бы 1 очко после получения уровня, не могут находится в игре, пишут поздравляем с уровнем и на этом все.

 

- Добавить в таверне: отправить сообщения за голд (мне очень не хватает для покупки или продажи), заказы (хоть почти и не пользуются спросом, но хотя бы глянуть на себя, чтобы не трястись за статы).

 

И НЕМНОГО О ФЛЕШ ВЕРСИИ:

 

- Ежедневные задания:

Реализовать во флеш версии ежедневные задания, неудобно быть китайцем и юзать после каждого хаота под конец боя для ушей 3д версию. Играть на компьютере в Windows версию не удобно, не охотно. Пересаживаться насильно я не могу.

 

- Ремонт дистанционно:

Думаю при реализации этой функции в 3д, можно спокойно внести ее и во флеш версию, т.к. я могу с таким же успехом зайти в моб и отремонтировать.

 

- ВМ:

Сейчас я так понимаю при окончании работы с 3д версией ВМ, ее переведут и во флеш, но подземка ужасная и боюсь встретить это же уг (простите) на финальной версии ВМ 2д с 3д. Могу апаться из моб версии, через флеш в ИЛЛ, тем самым не тратить время на ходьбу. 

--------------

Буду рад, если меня поддержат и как минимум буду апать эту тему своими дополнениями. 

И сам постараюсь со временем дополнять данную тему, если администрация будет реально в ней заинтересована.

--------------

Да, уверен вы давно уже об этом думаете и возможно уже в процессе реализации, но я лишь описываю то, что вижу местом быть.



#2 Warriors

Warriors

    Горожанин

  • Members
  • 125 сообщений

Отправлено 21.02.2019 14:19

Просьба поправить:

Буду рад, если меня поддержат и как минимум будут апать эту тему своими дополнениями. 

Прав нет.

 

И еще:

История о персонаже tvoupapka, а зайти не могу на Warriors, am0ral с 3д.



#3 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 21.02.2019 15:27

По блокам. Блоки автоматически раставляются на оставшиеся очки од. Бьете 2 раза, блока нет. Один раз, блок 2 точек.

Сообщение изменено: Sub Zero (21.02.2019 15:27)

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#4 Высшее Зло

Высшее Зло

    Зло

  • Elite
  • 1083 сообщений

Отправлено 21.02.2019 15:39

По блокам. Блоки автоматически раставляются на оставшиеся очки од. Бьете 2 раза, блока нет. Один раз, блок 2 точек.

а как в 3д бить один раз?


  • МакДжаг нравится это
Вы в это верите? Я - НЕТ!!!

#5 Warriors

Warriors

    Горожанин

  • Members
  • 125 сообщений

Отправлено 21.02.2019 15:48

По блокам. Блоки автоматически раставляются на оставшиеся очки од. Бьете 2 раза, блока нет. Один раз, блок 2 точек.

Это все понятно, но например у меня голова меньше (пусть будет 60) всех по броне, а я хочу ударить наоборот в самую жирную точку, пусть это будут ноги со 120

Что логично, что я получу больше или меньше ответки + бывают моменты, когда все знают, что я буду блокировать например пр., лв. руку, ноги и голову, но туловище нет, а я сделаю по другому и выделю 2 раза подряд туловище или 2 раза голову или 5 раз, чтобы у соперника бомбило.

Это важный момент!

Хз как там на старших, но на младших лвлах это часть играет на многие бои.



#6 Warriors

Warriors

    Горожанин

  • Members
  • 125 сообщений

Отправлено 21.02.2019 15:50

Да и точно, добавьте в Профиль в 3д:

- Маг защиту, броню, хп, мп (хп и мп для общего списка) и рейт!

 

Опять же, магам лучше видно куда бить по маг защите, варам по броне и тд.



#7 Warriors

Warriors

    Горожанин

  • Members
  • 125 сообщений

Отправлено 21.02.2019 17:14

О, да и по атаке, красава напомнил! Ведь реально, можно блокировать 2, одним бить. А в 3д ЭТОГО НЕТ!

 

а как в 3д бить один раз?



#8 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 21.02.2019 17:21

Список игроков онлайн:

Сейчас мало игроков 8-13, сложно собрать народ в хаоты, на квесты, найти новых друзей. Функция "Поиск отряда" - считаю мертвая и неактуальное окно чата.

Утром захожу в игру, даже не пойму наберется народ в хаот или нет. Не могу написать в пм для привлечения внимания (мало-ли откл. уведомления в свое время и забыл о хаотах). Это еще и нужно для торговли, крафта и просто скоротать время со знакомыми. Как по мне этой функции очень не хватает!

Забудьте о списках игроков онлайн как о страшном сне. Это не практикуется в индустрии, в принципе.

Используйте функцию поиск отряда. Как говорится: "Существует два типа пользователей, первые пользуются Поиском отряда, а вторые - будут пользоваться".

 

Режим боя (блок, атака):

Не для кого не секрет, что это сугубо отражается на боях в хаотах, мобах. 

1. При хаотах: блоки не могут блочить удары (хитрость в этом случае рулит), либо же персонажи у кого больше уд, ловки. Касается и ударов. У меня например 200 хп и я уверен, что при ударе 1 ударе я добью персонажа и при этом не умру от ответки, но если бью 2мя топорами, то умру точно (это пример).

2. При мобах: с блоками бог с ними, но с ударами тот же пример, что и с хаотами. 

Что является дисбалансом для 3д версии.

P.s. если вы собираетесь убирать это в дальнейшем в основном клиенте, то убьете очень важную часть игры!

1). Да. 

2). Да.

Да, разумеется, очень важную часть. Но индустрия не стоит на месте и бои даже в TBased становятся более динамичными и насыщенными действиями, как бы это смешно не звучало.

"Детишки уже не наряжаются в костюмы героя из "Жарищи"" и оставляя "очень важные части" мы не получим ничего.

- БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ и ЕЩЕ больше разновидностей внешнего вида персонажей и максимальная реализация ко внимаю из основного клиента на 3д. Я например не понимаю во что одет персонаж в 3д клиенте, почти все вещи схожи по внешнему виду на текущий момент в 3д. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СКУДНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД!

Выбирайте: или модели монстров, или модели предметов

Учтите, что с добавлением моделей будет расти и размер приложения, что, несомненно, отпугивает часть аудитории - ДВА.

Купите 2000 золота и мы обязательно потратим его на оплату труда дополнительных специалистов для прорисовки именно БОЛЬШЕго количества моделей - ТРИ. :D  Вы же не думаете, что мы не создаем новые модели предметов намеренно?!

 

- Что-то придумать с 0 вой фазой(поставить к примеру таймер), неудобно чистить, неудобно кастить! (дисбаланс для 3д версии).

При совершении действий в последние 5 секунд фазы сортировать и отыгрывать их в случайном порядке в конце фазы - РАЗ.

 

 

 Реализовать какую-то информацию для редких мобов, например при клике на группу монстров ставить в кружке (к примеру) в области красным и отписывать "Кровавый скорпион" шанс появления: очень редко. Ибо сейчас вообще непонятно где в 3д искать этих монстров. 

НЕТ. Это сделано специально и такие монстры помечены как hidden. Спрашивайте у тех, кто нашел, общайтесь.

Клацать на точку 100500 раз в надежде "встретить" кровавого скорпиона - не нужно.

 

Перевод голда дружигу, помимо подарков на его др. 

Вы можете пополнить счет своему другу в любом терминале EasyPay, 24NonStop, либо обратившись к дилерам в игре. Также вы можете без проблем дарить друзьям подарки в игре.

 

Исправить баг с распределением автоочков, давать возможность вкачивать статы самому! (2 варианта, сам или автомат). Я до сих пор спустя 3 года выпуска 3д клиента, не имею возможности зайти за свою основу, тем самым похоронив его уже и сделал вывод оставить его для ап голды, а этого сделать основу. Проверьте, те у кого есть хотя бы 1 очко после получения уровня, не могут находится в игре, пишут поздравляем с уровнем и на этом все.

Не понимаю проблем с "заходом на основу". Поясните в отдельной теме.

Нет, никакого "вручную", в ближайшие 18 месяцев не будет. Причина: намеренное усложнение интерфейса, требующее слишком большое количество потраченного времени на разработку.

 

Добавить в таверне: отправить сообщения за голд (мне очень не хватает для покупки или продажи), заказы (хоть почти и не пользуются спросом, но хотя бы глянуть на себя, чтобы не трястись за статы).

Да, конечно, но сначала Вурдалаки, Вестники смерти и еще 2 района Моргенхельма.

 

 

Думаю при реализации этой функции в 3д, можно спокойно внести ее и во флеш версию, т.к. я могу с таким же успехом зайти в моб и отремонтировать. 

Реализовать во флеш версии ежедневные задания, неудобно быть китайцем и юзать после каждого хаота под конец боя для ушей 3д версию. Играть на компьютере в Windows версию не удобно, не охотно. Пересаживаться насильно я не могу. 

Нереализуемо. Используйте 3Д версию под Windows.

 

Скажу честно, 3д версия мне нравится меньше, но реализация ее в целом интересна и удобна для дистанционных устройств и как дальнейший клиент при вымирании флеш версии

 

Сейчас я так понимаю при окончании работы с 3д версией ВМ, ее переведут и во флеш, но подземка ужасная и боюсь встретить это же уг (простите) на финальной версии ВМ 2д с 3д. Могу апаться из моб версии, через флеш в ИЛЛ, тем самым не тратить время на ходьбу.  

К сожалению, вы, судя по этим двум сообщениям, не понимаете ничего и позволяете себе высказывать на форуме свое непонимание. Скажу честно, судя по вашим сообщениям, вы остались в 2006-2007 году со списками онлайна, ударами-блоками и прочей хардкорщиной.

 

 

П.С. Ну, я, кстати, тоже, раз делаю новый контент в 2Д и продвигаю именно версию с ударами-блоками и прочим олдскулом.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 21.02.2019 17:27

а как в 3д бить один раз?

Хороший вопрос!

Правильно его задать так: "Почему до сих пор в игре можно бить один раз?".


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Primus

Primus

    Президент

  • Elite
  • 1026 сообщений

Отправлено 21.02.2019 17:40

Хороший вопрос!

Правильно его задать так: "Почему до сих пор в игре можно бить один раз?".

Потому что есть одноручное оружие)


  • HO0LIGANS нравится это

#11 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 21.02.2019 18:01

Потому что есть одноручное оружие)

Верно, но я пока не представляю как можно сделать выбор ударов в 3Д версии так, чтобы это не навредило приложению, да и ведь проще отключить эти "установки галочек" в 2Д.

Сейчас мы пока работаем над чатом для версии под Windows. 

 

chat3d.jpg

Прикрепленные файлы


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#12 tvoupapka

tvoupapka

    Страж

  • Members
  • 223 сообщений

Отправлено 21.02.2019 18:42

Идейный вдохновитель! Будет совершено другая игра при отключении. Если идти к минимализму, то имеет смысл насладиться последними вспышками удара-блоками, закрыть и забыться. Спасибо за ответ, для себя 3д я похорил, как Надежда, и уж тем более Надежда в Стим

#13 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 21.02.2019 19:51

 "Почему до сих пор в игре можно бить один раз?".

А почему нельзя бить один раз? Чем оно вредит игре? Ведь очень часто против блока, джага или другого персонажа с большей реакцией - два удара равно смерти. Да и под гниением часто бывает - два удара равно смерти. Да и есть такие игроки, как мой друг, которые считают цену удара (ремонт оружия), и бьют один раз, если убивают с одного удара, чтоб меньше тратиться на ремонт. Это просто вопрос. Лично, мне все равно - один или два раза бить. Решат разработчики, что два раза - приму спокойно.


  • Берлиоз и Ty3uk это понравилось
Мульт Almak

#14 забивака

забивака

    Ополченец

  • Members
  • 93 сообщений

Отправлено 21.02.2019 21:40

Списка игроков очень не хватает...поиск отряда чепуха( 



#15 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 21.02.2019 22:16

Идейный вдохновитель! Будет совершено другая игра при отключении. Если идти к минимализму, то имеет смысл насладиться последними вспышками удара-блоками, закрыть и забыться. Спасибо за ответ, для себя 3д я похорил, как Надежда, и уж тем более Надежда в Стим

Да хватит уже, бро!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#16 Pyero

Pyero

    Полководец

  • Members
  • 967 сообщений

Отправлено 22.02.2019 03:09

Списка игроков очень не хватает...поиск отряда чепуха(


Просто измените вкладку поиска так, чтобы в ней оказывались все игроки играющие с 3д, а не только те, которые на локации
  • Чаар и Dragni это понравилось

#17 Чаар

Чаар

    Горожанин

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 22.02.2019 05:08

Просто измените вкладку поиска так, чтобы в ней оказывались все игроки играющие с 3д, а не только те, которые на локации

 

Было бы неплохо. Поиск отряда не должен ограничиваться только одной локацией, он должен быть глобальным по игре - тогда данная вкладка будет актуальна.



#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 22.02.2019 18:02

Просто измените вкладку поиска так, чтобы в ней оказывались все игроки играющие с 3д, а не только те, которые на локации

Да, конечно. Но пока мы сделали только игроков со всего города.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 фестивитька

фестивитька

    Самурай

  • Elite
  • 1137 сообщений

Отправлено 26.02.2019 07:58

Вы поймите, мы не желаем игре зла, мы просто хотим больше пространства для маневров при возможности выбора точек удара/блока в 3д, это и привлекает в игре наличие какой то стратегической состовляющей.
  • HO0LIGANS нравится это
Да я больной, а чё?

#20 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.02.2019 12:40

Вы поймите, мы не желаем игре зла, мы просто хотим больше пространства для маневров при возможности выбора точек удара/блока в 3д, это и привлекает в игре наличие какой то стратегической состовляющей.

Я еще раз поясню свою личную точку зрения про удары и блоки:

Я считаю, что несмотря на то, что система с выбором точек ударов и блоков - пережиток прошлого и скорее негативно, чем позитивно сказывается на ретеншне приложения, все же стоит отметить, что выбор ударов и блоков стал, своего рода, фичей игры.

Продвигать и развивать эту фичу у разработчиков нет ни желания, ни возможностей.

В списке разработки находится "замороженная задача": Прикрепленный файл  b667a-clip-10kb.png   106.79К   0 Количество загрузок

В 3Д версии я рассматриваю вариант добавления этой фичи, но, по умолчанию, она будет отключена.

Добавлена она может быть только после реализации других, более приоритетных задач.

Другими словами: это "минус", к которому вы привыкли и с которым разработчики вполне способны мириться. Но потом.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых