Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Уберите раздутый рейтинг кастеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 24.01.2019 10:59

скопирую в другой теме поэтому может быть похожие слова

у многих кастеров раздутый рейтинг кастами которые просто находятся в книге заклинаний и просто раздувают рейтинг персонажа  если бы это не влияло на игру можно было бы умолчать но  есть горны равновесия есть так званый ранг когда силовик с меншим рангов  имеет  гораздо больше статов для уничтожения противников

 

вот выдержка из другой темы но для ясности приведу примеры и тут

------------ почему учитываются все заклинания которые в книге если я к примеру в бою использовал только таран  а другие заклинания не использовал, если так то , УЧИТЫВАЕТЕ ВЕСЬ ШМОТ У СИЛОВИКОВ КОТОРЫЕ ОНИ МОГУТ одеть во время боя, варвар с 4 топорами и 8 реликвиями  круче чем варвар с 2 топором и 4  реликвиями

 

(а еще шмот в инвентаре который одеть возможно)  мне же учитывают заклы которые  возможно я использую.

а чтож неучитывают  ВОЗМОЖНО призваны мобов  ведь варвар с дупельгерцем круче чем вараввар без дупельгерца  а  используемые зелья и грибы  ведь варвар с грибами круче чем варвар без грибов

 

 

ПОЭТОМУ предлагаю;

в ранг добавляются только заклы которые стоят в быстом доступе если игрок использовал  какой-то закл с книги во время боя, он добавляется в к быстрый доступ до конца боя и учитывается при пересчете  результатов боя.  аналогично и у СИЛОВИКОВ  хотя тут морока немного


Сообщение изменено: Умка (24.01.2019 10:59)


#2 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 24.01.2019 11:07

Ты забыл добавить ещё:
- Запретить использование заклинаний напрямую из книги.
- Добавление заклинаний в быстрый доступ во время боя забирает ОД.

#3 BryanF

BryanF

    Воин

  • Elite
  • 428 сообщений

Отправлено 24.01.2019 11:55

 

------------ почему учитываются все заклинания которые в книге если я к примеру в бою использовал только таран  а другие заклинания не использовал, если так то , УЧИТЫВАЕТЕ ВЕСЬ ШМОТ У СИЛОВИКОВ КОТОРЫЕ ОНИ МОГУТ одеть во время боя, варвар с 4 топорами и 8 реликвиями  круче чем варвар с 2 топором и 4  реликвиями

Кастеры тоже могут одеть шмот, который находиться в запасных слотах. Артовые кастеры так и делают. Это их право. 

Сравнение не корректно.

Корректным будет: считать рейтинг от тех заклов, которые кастер разместил на быстрой панели. В этом случае, кастер не может использовать остальные заклинания с книги до конца боя. Сомневаюсь, что это будут реализовывать для одного возмущенного кастера. То 5 лет такой рейт не учитывался, а теперь он стал для вас проблемой. В бухту.



#4 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 24.01.2019 12:32

Кастеры тоже могут одеть шмот, который находиться в запасных слотах. Артовые кастеры так и делают. Это их право. 

. То 5 лет такой рейт не учитывался, а теперь он стал для вас проблемой. В бухту.

могут

тысячелетия считали что земля на 3 слонах держится, а некоторые и на костре сгорели за инакомыслия

то что 5 лет вас устраивало меня не устраивает  я же не дока я изложил свое видение, а то что не учитывают шмот а учитывают все заклинания это всего лишь недоработка разработчиков  им удобнее чтобы все шло как шло.

вы не встречались с ситуацией когда  доходя до центра поля  варвар лук достает или берет во время боя реликвии меняет  я встречался   а это  разве правильно?

 

у меня заклинания баластом идут  а  у бющих тогда  это что джокера?

 

и я же ничего не прошу сверх естественого и именений для других классов, а всего лишь прошу УЧИТЫВАТЬ ДЛЯ ранга  лишь те касты которые ПРИМЕНЯЛИСЬ в бою  и все(касты это оружие кастующих0 как и у бьющих  им учитывают только то что на них и это мало того нам еше учитывают и посохи жезлы молотыи мана у нас конечна(маги по крайней мере) бьющие имеют бесконечную возможность наносить  урон так за что же кастеров то наказывают повышеным рейтингом?


Сообщение изменено: Умка (24.01.2019 12:46)


#5 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 24.01.2019 12:43

Какие именно заклинания имеются ввиду?

Предоставьте, пожалуйста список. 


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#6 Primus

Primus

    Президент

  • Elite
  • 1026 сообщений

Отправлено 24.01.2019 12:51

Ну я физ и у меня 40 заклинаний есть), а у некоторых физов (бывших магов, жрецов) еще больше, в чем проблема?



#7 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 24.01.2019 12:53

Какие именно заклинания имеются ввиду?

Предоставьте, пожалуйста список. 

непонятен вопрос.

Список заклинаний есть в перечне https://nura.biz/veteran/spells

 

а если вы имеете ввиду какие учитывать так это только те заклинания КОТОРЫЕ использовались кастером во время боя(хоть единожды) и при пересчете результатов боя (раунда) суммировались к рейтингу мага\жреца\варвара\джага\блока\лук   участвовавшего в бою(и кастовавшего)  и будут оправной точкой вычисления результатов получения ранга

 

в даном случае  ГИПОТЕТИЧЕСКОЕ возможное применение каста есть вычмислительной величеной, а если скажем варвар не использовал ультиматум  чем он отличается от варавара неимеющего этот ультиматум?  если вы скажете так он у него есть так встает вопрос  а если у этого варавара 3 лука в запасе 8 топоров они же у него есть. почему не учитываете?


Сообщение изменено: Умка (24.01.2019 13:00)


#8 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 24.01.2019 12:54

Ну я физ и у меня 40 заклинаний есть), а у некоторых физов (бывших магов, жрецов) еще больше, в чем проблема?

проблема лишь в том что катеры минимум 300 дутого рейтинга имеют

на все кастерах(для срабатывания ку) как и на бющих имеется(то или иное) оружие но вот многие заклинания учитываются как постоянна величина, а почему?, они есть  так неспорю и у неоднократно меняющих то реликвии то шмот силовиков  они же есть почему не учитываются.

 

поэтому я не предлагаю изменить что-то у силовиков(инвентарь/быстрый слот),  а прошу поменять нынешнее состояние  персонаж\каст, что думаю будет справедливым  как и по отношению к силовикам так и катерам.

 

а выход пришлите мне бокал я заберу у вас касты , вы бы расстались с шмотом(которым вы ранее с успехом пользовалиськак и кастеры кастами)  при этом бокал подарив  думаю нет. Да и смешным выглядит такое решение вопроса .

 

я нехочу лишаться кастов они мне могут пригодиться  как лук варвару почему я должен лишаться их, использовал нет вопросов  просуммируйте, а так книга заклинаний это мой инвентарь.


Сообщение изменено: Умка (24.01.2019 13:17)


#9 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 24.01.2019 12:57

проблема лишь в том что катеры минимум 300 дутого рейтинга имеют

Дело в том, что заклинания добавляют рейтинг не только заклинателям.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#10 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 24.01.2019 14:23

Дело в том, что заклинания добавляют рейтинг не только заклинателям.

пусть добавлет  только у бющих в книге заклинаний не все касты  но полно в инветаре оружия приносящегог урон неучитываемого в ранге а у кастера инвентарь это книга заклинаний из которой он достает то или иное заклинание и заметьте  еще и в руках  оружие для срабатывания КУ но не всем оружием силовики пользуются  так и кастеры не всеми заклинаниями.

При пересчете результатов боя у силовиков что учитывается  то что он имеет в руках?   так почему у кастера неиспользовавшего скажем то или иное заклинание берется в расчет вся книга магии?

 

я же за некую справедливость воспользовался кастующий(неважно клас маг варвар лук и тд) заклинанием добавили в рейтинг  нет  так нет  это оказался ненужный баласт  в сумке НЕПОВЛИЯВШЕГО на результат боя

 

по поводу ХАОТИЧЕСКИХ боев тут для входа нужен тоот или иной рейтинг  так вот кастер ВЫСТАВЛЯЕТ в быстрый достут список необходимых заклинаний и они и будут отправной точкой высчита рейтинга) невыставленые  НЕДОСТУПНЫ в хаотическом бою ведь если лук оставил свой лук в банке  онже неможет  встрелить этим луком  пусть кастеры думают что им пригодится в ХАОТИЧЕСКИХ боях


Сообщение изменено: Умка (24.01.2019 14:32)


#11 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 24.01.2019 14:57

Как вариант.

Сделать две Книги заклинаний.

1. Книга изученных заклинаний ( вместимость - безконечно).

2. Книга используемых ( вместимость N-заклинаний) - игрок добавляет в книгу заклинания, которые он может использовать в бою. Те которые недобавлены - невозможно использовать в бою.Возможность в бою добавить заклинание в книгу запретить.

Так, на мой взгляд, будет более честно.

 

Правда, разработчикам придется добавить пару функционалов в игру. Есть ли у них время и, главное, желанье?


  • TheMonolit нравится это
Мульт Almak

#12 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 24.01.2019 15:05

Как вариант.

Сделать две Книги заклинаний.

1. Книга изученных заклинаний ( вместимость - безконечно).

2. Книга используемых ( вместимость N-заклинаний) - игрок добавляет в книгу заклинания, которые он может использовать в бою. Те которые недобавлены - невозможно использовать в бою.Возможность в бою добавить заклинание в книгу запретить.

Так, на мой взгляд, будет более честно.

 

Правда, разработчикам придется добавить пару функционалов в игру. Есть ли у них время и, главное, желанье?

Морока нужна только для Хаотических боев  и там есть список доступных. Игрок перед входом в созданный хаот   в книге заклинаний АКТИВИРУЕТ необходимые касты  для хаотического боя  и устанавливается его рейтинг.  Войдя в хаотический бой  игрок  может воспользоваться  только теми заклами которые он выставил   для этого боя.

во ВМ  все касты доступны невзирая на выставленые  в быстрый доступ НО  при перерасчете фазы боя  идет  если было применение заклинания у кастуещего (клас неважен) к общему рейтигну  так сказать базовому  где неучитавается  заклы. 

Все очень просто фаза прошла  современная техника способна обработать и нетакого рода алгоритмы  выдает  тот или иной ранг  участвующих в бою   так точно и окончание боя  где по результатам боя  идет  получение или снятие  ранга с игроков



#13 Денik

Денik

    Горожанин

  • Elite
  • 155 сообщений

Отправлено 24.01.2019 15:23

Не проще написать пост в тему с забыванием заклинаний и уменьшить "дутый" рейтинг?



#14 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 24.01.2019 15:25

Не проще написать пост в тему с забыванием заклинаний и уменьшить "дутый" рейтинг?

непроще   пробрети шмот с бойни 22-23 уровней фул и попроси  убрать его  у тебя с инвентаря просто так,. вот тогда и поговорим о забываниии


Сообщение изменено: Умка (24.01.2019 15:27)


#15 BryanF

BryanF

    Воин

  • Elite
  • 428 сообщений

Отправлено 24.01.2019 15:26

А как расчитать сколько рейтинга должна прибавить молния игроку в госс шмоте и арт шмоте? Ведь эффект от молнии у госовика меньше, чем эффект молнии у артовика. Что будем делать с ку и эку, которые, как и заклинания, временно добавляют/понижают параметры, урон, убирают од? 

Я, как физ, могу предложить, чтоб мой рейтинг не считался в общий рейтинг в то время, пока я нахожусь в тюре.... Ну а че, я ж не ударная еденица в это время, не "силовик"...  толку от моих статов, если я их не могу применить.. и т.п.

У Вас те же аргументы: толку от рейтинга заклов, которые не использованы в бою....

 

Лично я, понимаю Ваше желание избавиться от "лишнего" рейтинга, но не понимаю как именно это можно сделать. 

Как, например, должен расчитываться рейтинг при смене кастером печатей слоги на печати брони? Ведь при такой смене хп от первых печатей остаеться и статы от вторых - прибавляються....  Или не надо расчитывать такое? 

А как должен работать Горн равновесия в таком случае, на какой момент идет расчет рейтинга?


Сообщение изменено: BryanF (24.01.2019 15:34)


#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 24.01.2019 15:28

Есть ли у них время и, главное, желанье?

А вы думаете, что достаточно только времени и желания?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 Денik

Денik

    Горожанин

  • Elite
  • 155 сообщений

Отправлено 24.01.2019 15:54

непроще   пробрети шмот с бойни 22-23 уровней фул и попроси  убрать его  у тебя с инвентаря просто так,. вот тогда и поговорим о забываниии

А ты предлагаешь - чтоб перед каждым боем маг себе корректировал рейтинг как ему удобно? А хаоты, а турниры, а бои в вм?



#18 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 24.01.2019 16:10

А вы думаете, что достаточно только времени и желания?

Смотря в чем. 

У меня на работе сложилась ситуация, что нету ни времени ни желания, но никого не интересует. В итоге есть желание сменить место работы. Но, это так, отступление.

 

Я считаю - первое это возможность, потом желание, а время уже найдется)


Мульт Almak

#19 Тацу

Тацу

    Пехотинец

  • Members
  • 363 сообщений

Отправлено 24.01.2019 16:15

А ты предлагаешь - чтоб перед каждым боем маг себе корректировал рейтинг как ему удобно? А хаоты, а турниры, а бои в вм?

Ну, маг (и не только) и так может себе перед каждым боем корректировать рейтинг.  Шмот, печати, серьги. В чем проблема, если он будет это делать заклинаниями? Главное чтоб на исход боя не влияло. Ведь, зайдя в бой без некоторых заклинаний, он рискует проиграть, по этому я и предлагаю без возможности добавить/убрать закл в бою - так справедливее.


Мульт Almak

#20 ApxaHreJI

ApxaHreJI

    Алкангел

  • Elite
  • 884 сообщений

Отправлено 24.01.2019 16:31

Что ожидать от умки как не нытья на форуме по поводу всего.

 

Хорошо ему, что у него столько времини что он может уделить форуму.

 

Может пусть лудше уделит игре и набьет себе на новые Орты и т.д.?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых