Перейти к содержимому


Фото

Истощение


  • Закрытая тема Тема закрыта
84 ответов в этой теме

#21 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 23.01.2019 01:17

... просто губит класс и баланс в целом в сторону и так сильных жрецов/джагов. 

...

Попрошу не путать артов с жрецами/джагами.

Артовики - это отдельный класс, выпадающий из общей картины баланса.


  • Nedji_MK, Noldas и БанкаМат это понравилось

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#22 KharmaGuess_

KharmaGuess_

    Ополченец

  • Members
  • 87 сообщений

Отправлено 23.01.2019 08:12

[youtube]JncgoPKklVE[youtube]



#23 YuGhiOh

YuGhiOh

    Оруженосец

  • Members
  • 178 сообщений

Отправлено 23.01.2019 10:39

бла бла бла...  

 

 

 

Если это вас не устраивает - alt+F4.  ©сами знаете кто

 



#24 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 23.01.2019 10:45

Расскажите подробнее про ОЖ, Тернию, ульту и гниль. По каждому отдельно, пожалуйста.

а что рассказывать вы и сами все прекрасно знаете,  вот только  проявите последовательность если уж  решили корректировать действия заклинаний обратите внимание на заклинание о действии которого я поднимал вопрос еще в 2010 году

Выжигание маны
spell33.png
  • Уровень магии: 3
  • Цена:    tall.png250000
  • Затраты маны: 132
  • Максимальный эффект: 22

Сжигает проценты от текущего количества маны у выбранного противника,

 

это я о чем   посмотрите на затраты маны  и о действии  приведите пример где малой силой или иными характеристиками возможно нанести двойной урон  да еще и основной урон будет в % соотношении

 

что касается истощения

Истощение
spell109.png
  • Уровень магии: 5
  • Требуемый класс: Маг
  • Минимальный подкласс: Адепт
  • Цена: gold.png4000   tall.png1500000
  • Затраты маны: 1500

непонятным  остается  причина уменьшения действиия   Истощения

 

если причиной было быстрое убивание Нового боса истощением  так   добавили бы умение босу  "корона мрака" кажись 

 

По сути  Заклинание Истощение зависило\ зависит от интеллекта и является неким аналогом проявления силы реакции у других классов 

 

И ДА Заклинание ИСТОЩЕНИЕ потеряло тот изначальный замысел несмотря на немалую цену как в мане  так и в средствах на его приобретение  По простому  ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО сделали понятно что вы незамешаны в этом но ТОТ разработчик который это предложил (********) - на месте звездочек слово мудак


  • Ну и Ладно и YuGhiOh это понравилось

#25 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 23.01.2019 11:18

что касается истощенияИстощение
spell109.png
  • Уровень магии: 5
  • Требуемый класс: Маг
  • Минимальный подкласс: Адепт
  • Цена: gold.png4000   tall.png1500000
  • Затраты маны: 1500

непонятным  остается  причина уменьшения действиия   Истощения

 

и да  ранее истощение было особо опасным заклинанием для ТОЛСТЫХ персонажей у которых отсутствовала защита от магии и сопротивление к магии  (к примеру джаги)  эти статы были преброщены в боевые статы а ОУ в уклоны,  для варваров луков подобных Октябрю(нужно отдать должное этому персонажу  еще бы была защита от магии был бы эталоном  куда нужно было бы подгонять стремление всех персов) от истощения было не холоно не жарко. ПОЭТОМУ ЭЩЕ РАЗ неопнятна причина уменьшения действия Истощения.  ЗАщита от магии и  сопротивление магии во пути борьбы против истощения,



#26 EL Macho

EL Macho

    Горожанин

  • Members
  • 101 сообщений

Отправлено 23.01.2019 12:42

Да вот уравниваются шансы всех классов против магов а маги это другой умка кана и такие вот а маги такие 14-20 в рарах даже в ратниках может они не всчет 2 истошения и все они без манны

говоря короче а что делать госсам тупо скорпов бить цепью молнии ибо на 2 звезды может и маны не хватить у некоторых))))


Нам жизнь навязана, ее водоворот Ошеломляет нас, но миг один - и вот Уже пора уйти, не зная цели жизни, Приход бессмысленный, бессмысленный уход!

#27 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 23.01.2019 12:44

1.Серьезно? а вы попробуйте без экипировки ожнуть)  я посмотрю как сильно это будет. Еще что бы спаса не было. 

Вы как то сказали что маг убивает легко лука, и что бы ему выжить, то необходимо покупать хорошую обмундировку. НО магу что бы НАНЕСТИ СИЛЬНЫЙ УРОН необходимо так же СИЛЬНАЯ ЭКИПИРОВКА, или по вашему не имея статов маг так легко всех? Пробовал и бил, и убивал ( речь шла о мистиках), но бил и Элитных дрейков магом и варом и скажу что варом было проще убивать таких в СОЛО. 
 

2.Про жрецов говорить много не буду, но они качались чумой - убрали, но жрецам как и магам нужна и ЭКИПИРОВКА СИЛЬНАЯ и ЗАКЛИНАНИЯ ХОРОШИЕ , а это явно понакладнее чем просто одна ЭКИПИРОВКА.

3.Рейнджером? - пробовал, убиваю тех же монстров , которых магу не легко убить, при чем разница в лвл не сравнима как экипировка.

 

4.Понимаете, одно дело когда цепляет, но когда кардинально меняет, а точнее убивает то, что было раньше - это что то другое. Да я решаю, что практически никогда не использую ультиматум который у меня в книге заклинаний, так как я СДЕЛАЮ ТОЛЬКО ХУЖЕ СВОЕЙ КОМАНДЕ.

 

5. Оставлю этот пункт жрецам.

1) Скорпионов? Секунду!

ac226-clip-58kb.jpg?nocache=1

Консул произнес заклинание [ОГНЕННАЯ ЖЕРТВА]. Цель Консул: эффект: 1320

Консул произнес заклинание [ЦЕПЬ МОЛНИЙ]. Цель: Скорпион. Скорпион: -993 HP.  Сокрушитель: -496 HP. Сокрушитель: -331 HP.
 
Видим, что при маленьких значениях интеллекта эффективнее будут такие заклинания как Цепь молний. С другой стороны "ваншота" Цепью молний не наблюдается.
Использование же Огненной жертвы против монстров приводило к тому, что подгадав значение интеллекта/мудрости маг повторял тысячи одинаковых боев методом "саммон+ОЖ" на любых, удобных ему монстрах в соло.
Это и привело к автоматизации данного процесса некоторыми игроками. Собственно, мы да же не убирали такую возможность, лишь ограничив требование наличием живого союзника игрока. Вполне возможно, что им будет другой маг.

 

2) Жрецы и чума приводит к одному и тому же механизму в различных боях. Подбираем значение интеллекта, запускаем чуму, стоим, повторяем.

Это легко автоматизировалось, а автоматизировалось это, потому что "это - безумие" (с) Вас.

Нам хотелось бы минимизировать количество моментов в которых игроку надо "просто стоять".

Именно поэтому мы внимательно наблюдаем за некоторыми джаггернаутами и мастерами щита (привет им).

 

3) Это хорошо. Тем не менее средний винрейт у магов в пвп, все же, чуть выше, чем у рейнджеров при соотношении: 23,4% (рейнджеров) и 22,4% (магов).

Для того, чтобы маги могли справляться с монстрами и были изменены боевые заклинания. К примеру, так: Консул произнес заклинание [ШАРОВАЯ МОЛНИЯ]. Цель Паук: -2660 HP.

К примеру дпм Шаровой молнии сейчас при 925 интеллекта (ГМ Шаманизма, Мистицизма и Оккултизма) составляет 39,75, а дпм Ритуала зла всего 14,81. Что, конечно же, не делает шаровую молнию хуже Ритуала зла.

Но именно урон ШМ не 119, а 2660 делает битвы с монстрами проще, т.к. даже те заклинания, стоимость которых в мане увеличилась, дали магам "выигрыш в темпе". Другими словами: меньшее количество раундов, потраченных на монстра.

 

4)... потому что: "Ультиматум будет передан Симулякром, Инверсией или Нерушимостью" ?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#28 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 23.01.2019 12:46

С каких пор заклинания сами по себе не являются экипировкой?

Которую потом ни продать ни передать?

Баланс в целом против магов в игре.

С самого начала времен. Ни продать, ни передать после изучения. И я вам обещаю, что это так и будет. Разве что, могу помочь забыть.

П.С. "Баланс это когда я всех красиво побеждаю"™?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#29 YuGhiOh

YuGhiOh

    Оруженосец

  • Members
  • 178 сообщений

Отправлено 23.01.2019 12:48

какже всё легхко на скорпах показываетца... причём консул изначяльно уже 23 лвл и со всеми оу вкачены.... аж зарыдал как всё круто для магов... имба
 



#30 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 23.01.2019 12:49

Уважаемый гейм дизайнер, кидать эту тему в бухту - это неуважение к клиентам, попрошу это исправить.

По поводу истощения: на ныли ТОП жрецы/джаги? КАК теперь убивать их? (никак)

Можете не отвечать в стиле "это не финальная версия", плавали, знаем - режете сильно, что б все начали "скулить/ныть", потом делаете чуть меньше фикс и все радуются, что всё не так плохо как было.

Апнули предел шквалу - спасибо, появился дополнительная мотивация качать инту, но такой фикс истощения просто губит класс и баланс в целом в сторону и так сильных жрецов/джагов. 

промолчу про абсолютную бесполезность магов под водой, вить там маг по большей мере для апа.

А чем этот подраздел отличается от раздела Общалка? :) Разве что, тематика одной направленности у тем.

Вы, кстати, все хорошо подметили с "ныть".

И... почему "для апа", еще "для бафа".


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#31 YuGhiOh

YuGhiOh

    Оруженосец

  • Members
  • 178 сообщений

Отправлено 23.01.2019 12:59

1)

36A9946747A24D7D882AC553B9F97037

 

 

теже условия.... маг 21 лвл полносью раздетый... тольько оу и ку.....

YuGhiOh произнес заклинание [ЦЕПЬ МОЛНИЙ]. Цель: Баньши. Баньши: -334 HP. 

Скорпион: -111 HP. Баньши: -167 HP.

 

2) 

D2D2BB62B7AA43348D2352ED0C48E807

 

тотже маг тепрь оделся 1006 инты

YuGhiOh произнес заклинание [ЦЕПЬ МОЛНИЙ]. Цель: Баньши. Баньши: -1187 HP. Монолит 
брони: ЗАЩИТА ОТ МАГИИ, Нет эффекта. Сокрушитель: -395 HP.


#32 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 23.01.2019 13:02

 

говоря короче а что делать госсам тупо скорпов бить цепью молнии ибо на 2 звезды может и маны не хватить у некоторых))))

Надо заметить еще тот факт, что Грандмастер 3 основных умений доступен уже на 14 уровне.

Примерно 245 интеллекта/мудрости, 1470 маны. Со средним уроном звездопада в 650 при стоимости в 525 маны без использования доп. умений. ДПМ составит 3,71, 

Что, конечно не отменяет того факта, что Звездопад способен наносить 1350 урона и выше ;)  за счет увеличенного предела.

П.С. Ранее при таких же условиях было бы 418 урона за 380 маны. :)  ДПС посчитаете сами?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#33 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 23.01.2019 13:02

 

1)

36A9946747A24D7D882AC553B9F97037

 

 

теже условия.... маг 21 лвл полносью раздетый... тольько оу и ку.....

YuGhiOh произнес заклинание [ЦЕПЬ МОЛНИЙ]. Цель: Баньши. Баньши: -334 HP. 

Скорпион: -111 HP. Баньши: -167 HP.

 

2) 

D2D2BB62B7AA43348D2352ED0C48E807

 

тотже маг тепрь оделся 1006 инты

YuGhiOh произнес заклинание [ЦЕПЬ МОЛНИЙ]. Цель: Баньши. Баньши: -1187 HP. Монолит 
брони: ЗАЩИТА ОТ МАГИИ, Нет эффекта. Сокрушитель: -395 HP.

 

Попробуйте использовать Гениальность и Умения еще. :D


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#34 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3564 сообщений

Отправлено 23.01.2019 13:07

Я вам открою тайну,до 20 лвл я апал уровни звездопадом по 700 урона,выполняя одни и теже действия. Ну какой паук? Какое ож на скорпов?
Окей.
Продолжайте делать из нас идиотов.
Я больше не буду ничего писать, вообще, если только будет жалоба на меня,тогда от пишу.

Сообщение изменено: Red Devils (23.01.2019 13:08)

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#35 YuGhiOh

YuGhiOh

    Оруженосец

  • Members
  • 178 сообщений

Отправлено 23.01.2019 13:08

Попробуйте использовать Гениальность и Умения еще. :D

ну так.... или играем голожопиком или фулл арт с умениями и подкласс 23..... мешайте всё в одну кучу.... определитесь сначало для кого все изменения.... в игре не только фуллы и не только голожопики.... всегда средние игроки страдают из за вашей некомпетености.... 



#36 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 23.01.2019 13:08

Я больше не буду ничего писать, вообще, если только будет жалоба на меня,тогда от пишу.

Извините, но вы уже, вроде бы, так писали.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#37 YuGhiOh

YuGhiOh

    Оруженосец

  • Members
  • 178 сообщений

Отправлено 23.01.2019 13:09

Я вам открою тайну,до 20 лвл я апал уровни звездопадом,выполняя одни и теже действия. Ну какой паук? Какое ож на скорпов?
Окей.
Продолжайте делать из нас идиотов.
Я больше не буду ничего писать, вообще, если только будет жалоба на меня,тогда от пишу.

типо лучник бьёт мобов не только луком...
вар не только пикой/топор....

только маги одним действием



#38 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 494 сообщений

Отправлено 23.01.2019 13:28

С самого начала времен. Ни продать, ни передать после изучения. И я вам обещаю, что это так и будет. Разве что, могу помочь забыть.

П.С. "Баланс это когда я всех красиво побеждаю"™?

Хватит это мне писать. Я играю достаточно успешно, не волнуйтесь. И блоком в хаотах нормально тащил в госах+рарах (в топ10 же попал как-то), и сейчас когда луком играю с мелко-артами.

Вам оставили свои отзывы игроки играющие магами. Причем не только весьма средние по рейту - типа меня и ред девила. Там вон квин оф фловерс лайкала, да и раньше писала. Ананас вон уже год-два? продает ратник шмот на мага и играет блоком. Сумка чаще блок чем маг. Монах Юра - тоже блоком играет.  Да, Робот играет магом до сих пор. Но вон и Хилер не статится. Но большинству не нравится играть магами на 20+ уровне, кроме как для задроства мобов и редких исключений. И народ статится или играет другими персами, а магами, кому это интересно, фармит мелко-дроп.  

Я качал мага 16-20 лвл в хаотах и я хз где там % побед выше чем у других классов. У меня меньше 50%. При большинстве рар заклов, при эквипе крафт+рары по лвлу. Физы>магов. Даже при том что большинство не качает зом и сопротивление. А кто качает - вообще цирк. Тот же ОЖ, со спасом, с сопротивлением, с сс+глухая и демаги в 50к+ уменьшаются во сколько раз?

Это в пвп. А в пвм вы делаете все, чтобы магу было неудобно качатся. Снова виноваты ботоводы? 

Я вот магом кроме как на дюжину-турнир-жабу и не хожу никуда. Мне вот серьги пиратские луку скрафтить надо - там фетиши нужны. И вот я по дороге на работу, магом в 3д бью личей. В среднем за 20-25 минут мне в лучшем случае падает 1 мозг лича.  Их мне нужно 80. Это 26+ часов непрерырвного задротства. Однотипных действий со звездой, потому что чудо монолиты радуют мой шквал. Это офигенно стимулирует играть этим классом. Это на 20+ уровне. А что там на 14-18 происходит я хз. Сколько инты-маны у мага в госо-крафте и насколько ему удобно сейчас бить элиту мобов 3-4ур звездой. Уж спасибо, со скорпами пока все еще справляемся.


  • Умка и Queen of Flowers это понравилось

#39 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 494 сообщений

Отправлено 23.01.2019 13:47

А чем этот подраздел отличается от раздела Общалка? :) Разве что, тематика одной направленности у тем.

Вы, кстати, все хорошо подметили с "ныть".

И... почему "для апа", еще "для бафа".

Для апа и бафа намного полезней жора. Он повесит еще и гиноз, кол, чуму, поновит-посадит в астрал. Голубя даст и ульт у него на ап всей команды есть. Вот прямо не сравнить полезность. Маг в замесе отличается от жоры, только наличием изгона, ЧД да вихря. Причем вихрь - только в завершающих стадиях замеса. А ЧД требует больших вложений в ауру превосходства, что с наличием блоков с аурой, предела на заклы - стоит ли того?

 

 

С самого начала времен. Ни продать, ни передать после изучения. И я вам обещаю, что это так и будет. Разве что, могу помочь забыть.

Не надо лукаваить. Вам писали, о том, что заклы - тоже элемент экипировки. На который приходится значительно тратиться в голде-обменах. Я думаю никто тут не питает иллюзий на счет возврата голды за заклинания. 

Лично я - выразил свое согласие с другими участниками форума, в том, что игра магом, как равноценным класом среди всех прочих, в свете изменений последних лет, не приносит мне удовольствия.  Я жалею, что потратил голд на развитие данного персонажа. Он, на данный момент, не оправдывает вложенных в него времени и средств и мной практически не используется. И если бы мне предложили все вернуть и вложить в того же лука - я бы с радостью согласился. Се ля ви.

Новичку, я бы не советовал играть этим классом. Для пвп всех видов как кастер - полезней жрец. Для пвм удобней лук-блок. 



#40 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 23.01.2019 13:53

 И вот я по дороге на работу, магом в 3д бью личей. В среднем за 20-25 минут мне в лучшем случае падает 1 мозг лича.  Их мне нужно 80. Это 26+ часов непрерырвного задротства. 

Тем не менее у некоторых более 300 этих компонентов, возможно вам стоит купить на рынке у тех, кто тратит время на их добычу и не испытывает от этого неудобства?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых