Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Книга изученных рецептов


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 BryanF

BryanF

    Воин

  • Elite
  • 428 сообщений

Отправлено 15.01.2019 13:54

Предлагаю сделать книгу изученных рецептов по аналогии с книгой заклинаний.

 

Рецепты так же, как и раньше, можно преобретать (в арсеналах, НПС, на рынке, выбивать с монстров, выигрывать в конкурсах и т.п.).

Рецепт можно изучить. При изучении рецепт исчезает, но персонаж имеет возможность крафтить предмет с книги.

Изучить можно рецепт любой професии. Если профессия крафта не совпадает с изученным рецептом, в книге изученных рецептов крафт предмета будет не активен. В книге возможен поиск предмета.

Мастерские убрать. Процесс крафта сделать так, как это реализовано в 3д версии, но добавить галочку для страховки культом.

Крафтить можно будет как с книги (изученных рецептов) так и с рецептов, которые не изучены. 

Клановые рецепты изучить нельзя.

Не изученные рецепты воруються. Книгу рецептов украсть нельзя.

 

Предложение связано с тем, что на данный момент кол-во "лишних" рецептов просто зашкаливает. Их поиск реально не удобен. Рецепты для высокоуровневых крафтов необходимо каждый раз выкладывать, защищаясь от воровства. Это занимает достаточно много времени. Возникает путанница с рецептами в банке и рюкзаке. Ждать хинты, которые часто "залипают", это лишнее время и дествие. Короче, визуальное наполнение контента рецептами слишком неудобно для восприятия пользователями. 

Изложил в общих чертах.

 

 

 

 

 

 

 


  • Healer, Умка, Anexis and 12 others like this

#2 chima005

chima005

    Страж

  • Elite
  • 214 сообщений

Отправлено 15.01.2019 15:20

по моему давно пора так сделать, очень дельное предложение



#3 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 15.01.2019 17:08

Предлагаю сделать книгу изученных рецептов по аналогии с книгой заклинаний.

 

Рецепты так же, как и раньше, можно преобретать (в арсеналах, НПС, на рынке, выбивать с монстров, выигрывать в конкурсах и т.п.).

Рецепт можно изучить. При изучении рецепт исчезает, но персонаж имеет возможность крафтить предмет с книги.

Изучить можно рецепт любой професии. Если профессия крафта не совпадает с изученным рецептом, в книге изученных рецептов крафт предмета будет не активен. В книге возможен поиск предмета.

Мастерские убрать. Процесс крафта сделать так, как это реализовано в 3д версии, но добавить галочку для страховки культом.

Крафтить можно будет как с книги (изученных рецептов) так и с рецептов, которые не изучены. 

Клановые рецепты изучить нельзя.

Не изученные рецепты воруються. Книгу рецептов украсть нельзя.

 

Предложение связано с тем, что на данный момент кол-во "лишних" рецептов просто зашкаливает. Их поиск реально не удобен. Рецепты для высокоуровневых крафтов необходимо каждый раз выкладывать, защищаясь от воровства. Это занимает достаточно много времени. Возникает путанница с рецептами в банке и рюкзаке. Ждать хинты, которые часто "залипают", это лишнее время и дествие. Короче, визуальное наполнение контента рецептами слишком неудобно для восприятия пользователями. 

Изложил в общих чертах.

А, понял, в 2Д интерфейс переделывать... 

Крафтите в 3Д.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#4 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 15.01.2019 17:30

Ну, предложение конечно намного лучше но как альтернатива все рецепты а банке. И только нужный брать конкретно на крафт.

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#5 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 15.01.2019 18:36

Ну, предложение конечно намного лучше но как альтернатива все рецепты а банке. И только нужный брать конкретно на крафт.


Иной раз бывает проблема - искать устаёшь..
Если была бы возможность искать по названию, то да
Подпись

#6 фестивитька

фестивитька

    Самурай

  • Elite
  • 1137 сообщений

Отправлено 16.01.2019 07:15

Хз по поводу книги, ведь тогда точно не останется что воровать, а вот поиск по хранилищу не помешал бы.


Да я больной, а чё?

#7 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 16.01.2019 12:28

Иной раз бывает проблема - искать устаёшь..
Если была бы возможность искать по названию, то да

Так хранилище это по факту список и есть. С фильтром по уровню. Книга ничем не лучше будет. А поиск по названию, ну да, это идеальный вариант.


Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#8 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 16.01.2019 14:55

Нарисуйте, пожалуйста, где и как бы вы хотели видеть эту "книгу".


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#9 Денik

Денik

    Горожанин

  • Elite
  • 156 сообщений

Отправлено 16.01.2019 15:15

Нарисуйте, пожалуйста, где и как бы вы хотели видеть эту "книгу".

Как вариант можно у гномов в фаере сделать аля хранилище куда ты скидываешь рецепты и потом можешь по ним крафтить. 



#10 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 16.01.2019 15:27

Нарисуйте, пожалуйста, где и как бы вы хотели видеть эту "книгу".

По аналогии с Заклинаниями.

Рецепты изучаются и попадают в книгу.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#11 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 16.01.2019 16:36

Как вариант можно у гномов в фаере сделать аля хранилище куда ты скидываешь рецепты и потом можешь по ним крафтить. 

Нарисуйте, пожалуйста, где и как бы вы хотели видеть эту "книгу".

 

По аналогии с Заклинаниями.

Рецепты изучаются и попадают в книгу.

Нарисуйте, пожалуйста, где и как бы вы хотели видеть эту "книгу".


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#12 Денik

Денik

    Горожанин

  • Elite
  • 156 сообщений

Отправлено 16.01.2019 17:03

Примерно так:

Vkladka_1.jpg

Vkladka2.jpg



#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26255 сообщений

Отправлено 16.01.2019 18:22

Примерно так:

 

 

То есть:

1) Персонаж получает рецепт Купил/Выбил/Получил у НПС/Получил при открытии предмета/Украл.

2) Персонаж идет в Файерабис.

3) Персонаж активирует функцию "Поместить рецепт". Ему отображается список всех имеющихся у него в инвентаре рецептов.

- В соответствующем здании?

- В любом здании?

4) Персонаж выбирает рецепт?

23caf-clip-196kb.jpg?nocache=1

 

И по первой картинке:

- У персонажа профессия Кожевенное ремесло?

 

- У персонажа изучен только один рецепт?

 

    - У персонажа изучен только один рецепт кузнеца?

 

- Может ли персонаж изучить рецепт алхимика, если он кузнец или кожевник?

 

        - Если да, то что показывать возле изученного таким образом рецепта?

 

- Может ли персонаж изучить рецепт кузнеца, если рецепт требует Кузнечное дело: 280, а у персонажа Кузнечное дело: 137?

 

        - Если да, то что показывать возле изученного таким образом рецепта?

 

- Что показывать при наведении на рецепт?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#14 BryanF

BryanF

    Воин

  • Elite
  • 428 сообщений

Отправлено 16.01.2019 18:56

 

 

 

- Может ли персонаж изучить рецепт алхимика, если он кузнец или кожевник? - да

 

- Если да, то что показывать возле изученного таким образом рецепта? - да, но не активным (кнопка "скрафтить"  не активна).

 

- Может ли персонаж изучить рецепт кузнеца, если рецепт требует Кузнечное дело: 280, а у персонажа Кузнечное дело: 137? - да, но кнопка скрафтить неактивна

 

- Если да, то что показывать возле изученного таким образом рецепта? показывает всю инфу, которая в рецепте (необходимое т.з., вероятность и стоимость изготовления, необходимые компоненты), только кнопка скрафтить не будет активна.

 

- Что показывать при наведении на рецепт? в 2 д версии не надо хинтов. По двойному клику в книге должна отображаться информация о рецепте

 

Изученные (закладка)

Рецепты (закладка)

Все / изученные+рецепты/

Кожевенник (закладка)

Название крафта + визуальная отображение конечного продукта и его кол-ва. При двойном клике отображаеться список требований к профессии крафта, стоимость и верпоятность изготовления и список необходимых ингридиентов

Название крафта + визуальная отображение конечного продукта и его кол-ва. При двойном клике отображаеться список требований к профессии крафта, стоимость и верпоятность изготовления и список необходимых ингридиентов

Название крафта + визуальная отображение конечного продукта и его кол-ва. При двойном клике отображаеться список требований к профессии крафта, стоимость и верпоятность изготовления и список необходимых ингридиентов

Алхимик (закладка)

Кузнец (закладка)

     

Кнопка "Скрафтить" и поле для отображения необходимого кол-ва крафта + галочка страховки

Кнопка "Скрафтить" и поле для отображения необходимого кол-ва крафта + галочка страховки

Кнопка "Скрафтить" и поле для отображения необходимого кол-ва крафта + галочка страховки

 

Название крафта + визуальная отображение конечного продукта и его кол-ва. При двойном клике отображаеться список требований к профессии крафта, стоимость и верпоятность изготовления и список необходимых ингридиентов

Название крафта + визуальная отображение конечного продукта и его кол-ва. При двойном клике отображаеться список требований к профессии крафта, стоимость и верпоятность изготовления и список необходимых ингридиентов

Название крафта + визуальная отображение конечного продукта и его кол-ва. При двойном клике отображаеться список требований к профессии крафта, стоимость и верпоятность изготовления и список необходимых ингридиентов

         

Кнопка "Скрафтить" и поле для отображения необходимого кол-ва крафта + галочка страховки

Кнопка "Скрафтить" и поле для отображения необходимого кол-ва крафта + галочка страховки

Кнопка "Скрафтить" и поле для отображения необходимого кол-ва крафта + галочка страховки

 

Поиск по названию крафта:

поле для ввода данных поиска

 

Не ум ею рисовать. Представил схематически



#15 BryanF

BryanF

    Воин

  • Elite
  • 428 сообщений

Отправлено 16.01.2019 18:58

48c300ea6ec8ee6c1650dc7edf565c50-prev.jp итальянская мягкая мебель



#16 Денik

Денik

    Горожанин

  • Elite
  • 156 сообщений

Отправлено 16.01.2019 19:16

И так:

То есть:

1) Персонаж получает рецепт Купил/Выбил/Получил у НПС/Получил при открытии предмета/Украл.

2) Персонаж идет в Файерабис.

3) Персонаж активирует функцию "Поместить рецепт". Ему отображается список всех имеющихся у него в инвентаре рецептов.

- В соответствующем здании? Да, по физике самого крафта остается все так-же.

- В любом здании? Нет

4) Персонаж выбирает рецепт? Не понял вопрос. Персонаж кладет в так называемое "хранилище" рецепт, потом переходит на первую вкладку и у него появляется в списке то, что он добавил. У меня просто в инв только 1 рецепт, по этому на первом скриншоте в списке только один предмет.

 

И по первой картинке:

- У персонажа профессия Кожевенное ремесло? Да.

 

- У персонажа изучен только один рецепт? В случае примера в инвентаре был один рецепт. По сути кол-во в первой вкладке должно с кол-во в первой.

 

    - У персонажа изучен только один рецепт кузнеца? Вот тут, если у игрока рецепты кузнеца, а он кожевник и он поместил их в "2 вкладка" - то на первой вкладке у него этот рецепт кузнеца или предмет который изготавливается деактивирован\подсвечивается красным.

 

- Может ли персонаж изучить рецепт алхимика, если он кузнец или кожевник? Может поместить во 2 вкладку( "Хранилище"), но не сможет изготовить по ним предметы в 1ой вкладке(предмет который изготавливается деактивирован\подсвечивается красным). 

 

        - Если да, то что показывать возле изученного таким образом рецепта? -

 

- Может ли персонаж изучить рецепт кузнеца, если рецепт требует Кузнечное дело: 280, а у персонажа Кузнечное дело: 137? Может, но не сможет изготовить по ним предметы в 1ой вкладке(предмет который изготавливается деактивирован\подсвечивается красным). 

 

 

        - Если да, то что показывать возле изученного таким образом рецепта? -

 

- Что показывать при наведении на рецепт? Можно показывать тоже что и при наведении на рецепт в инвентаре. Либо же не показывать ничего, так инфу можно посмотреть в 1ой вкладке.  



#17 Денik

Денik

    Горожанин

  • Elite
  • 156 сообщений

Отправлено 16.01.2019 19:20

Не могу найти кнопку редактирования сообщения :( Почему-то не прикрепился скрин. Fotootvet_240.jpgi.gif

 


#18 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 18.01.2019 03:26

 

По аналогии с Заклинаниями.
Рецепты изучаются и попадают в книгу.

 
Нарисуйте, пожалуйста, где и как бы вы хотели видеть эту "книгу".

Приблизительно вот так:

 

Examp1.jpg

 

Процесс наполнения книги следующий (аналогичен заклинаниям):

1) Покупаем в госе/покупаем на рынке/выбиваем с монстра/получаем в квесте/получаем при открытии предмета рецепт.

2) Выбираем его в инвентаре и нажимаем кнопочку "Изучить".

3) Рецепт заносится в книгу крафта.

(приобретение рецепта в госе можно заменить на покупку рецепта сразу в книгу, как и с заклинаниями)

4) Изучить можно любой рецепт, в книге они будут отображаться все(даже не своей профессии), активными будут только те, которые соответствуют профессии и на которые хватает ТЗ.

(последнее по аналогии с заклинаниями в книге заклинаний в бою, в которой видны все заклинания, но активны только те, которые можно использовать в текущей фазе)

5) В Файерабисе абсолютно ничего не меняется. Для удобства можно добавить какой-то фильтр. (по уровню, требуемому тз, названию, свой вариант)

 

Это разгрузит инвентарь.

Это разгрузит банк.

В дальнейшем, когда будет возможность крафта в любой точке мира, книгу можно будет использовать и для крафта.

В дальнейшем, когда можно будет изучить все профессии крафта (при определенных условиях), это добавит удобство и в подборе рецепта по профессиям.


  • Lechler, Кана ЧИСТЫЙ, BryanF and 1 other like this

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#19 Sub Zero

Sub Zero

    Дилер

  • Elite
  • 2180 сообщений

Отправлено 18.01.2019 12:47

Есть некий минус. Это разгрузит банк и инвентарь да. Но не облегчит поиск рецепта. Нужен или поиск по названию или короткий список. 

А вообще, как вариант, считаю моя книга как макет в этом плане, удобнее. Можно сделать красочнее, конечно.

 

kraft.jpg


Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры https://sabzero.biz


#20 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 18.01.2019 14:23

Есть некий минус. Это разгрузит банк и инвентарь да. Но не облегчит поиск рецепта. Нужен или поиск по названию или короткий список. 

А вообще, как вариант, считаю моя книга как макет в этом плане, удобнее. Можно сделать красочнее, конечно.

 

kraft.jpg

Кому как.

Лично мне удобнее визуализация, т.е. необходимый крафт мне удобнее смотреть по картинке, а не по названию.

(несомненно в приведенном мной варианте на страницу можно вместить больше рецептов)

Любые фильтры - это несомненно плюс.


  • Uzumaki Naruto нравится это

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых