Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Аура брони и Укрепленная броня


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

#81 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 01.02.2019 19:53

 прошу прощение, незафлуживайте тему, автор не рассчитывал на посты  неимеющие отношения к его предложению, а весь потусторонний диалог отведет  "соль" темы в сторону.

Такое же давно происходит во множестве тем. Рейнджер в Истощении, Рейнджер в Ауре брони, Рейнджер с зомби, думаю легко найти еще около десятка. :)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#82 eGrey

eGrey

    Горожанин

  • Elite
  • 495 сообщений

Отправлено 01.02.2019 20:06

Да потрите тут все мои сообщения, а лучше свои ящики освободите для приватных. 

Но это просто уже некрасиво. Вы же откровенно черное белым называете.

 

Потому что, мне кажется, что разработчики могут все же иногда примерять на себя роль пользователей.

Потому что, я знаю, каково это, когда у тебя забирают умение, которое было очень полезным в ПвП боях и не дают ничего взамен. А из объяснений: Removed from the game. И все.

Потому что, я знаю, каково это, когда ты 2 месяца пытаешься выбить необходимый компонент, на однотипных миссиях, но он никак не выпадает. И ты покупаешь его у тех, кому он сыпется.

Потому что, кто, если не я?

Потому что, мне не жаль потраченного личного времени (вот, как сейчас например) на это. Хотя иногда начинаю жалеть  ;) .

Потому что, иначе вы получите вежливое "Спасибо за ваше мнение, мы обязательно в одном из следующих обновлений сделаем все, что вы пожелаете." и дальнейший игнор.

Понимаете или надо еще более детально пояснить? Хотя смысла-то нет в пояснении, у вас есть "щит пользователя", а у меня ничего нет.

Я же нигде не написал, что это плохо, когда ДЦ выступает простым пользователем. Я просто указал на этот факт. Общение идет на равных, а не "щит пользователя". Не надо требовать раболепия, или какого-то особого тона, при обращении к ДЦ. И процитированное Вами сообщение адресовано Колдри.

 

 

Такое же давно происходит во множестве тем. Рейнджер в Истощении, Рейнджер в Ауре брони, Рейнджер с зомби, думаю легко найти еще около десятка.  :)

 

Вы сами же флудите. Попутно еще и подтасовывая факты. Я не скрываю своих персонажей (рейнджер, маг, блок) и неоднократно о них писал. 

Если я позволяю себе "много-постовость", то только в ответ на сообщения адресованные мне.  И с каких пор. класс персонажа определяет доступность выссказывания мнения в темах на форуме?


Сообщение изменено: eGrey (01.02.2019 20:16)


#83 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 01.02.2019 20:13

"Замена умений" означает, что аура в 2600 остается и нам с вами с ней мириться далее. Так?

То есть, по факту, замена не делает ничего. На смену поглощению урона придет обновление с панацеей и тема повторится?!

О размере ауры можно поднять отдельно тему, чтобы в этой теме велся разговор  только о целесообразности самой замены, для изменений тактик игры.

 

как один из вариантов изменения ауры------ Размеры ауры. размер аур ПРИВЯЗАТЬ как соотношение аура джага и броня игрока получающего эту ауру Игрок с броней 0 не может иметь ауру 2000

все возможно посчитать чтобы ауру не порезать у тех кто беспокоится о броне  и лишить благ самой ауры тех кого броня не интересует. Вопрос дискусионный выход можно найти чтобы устраивало как получающих так и дающих.

 

изменение  подход к самой броне и самое главное хоть немного подтолкнуть артовиков к реализации Джаггернауты - эти закованные в тяжёлую броню воины .......  на данном этапе реализации отсутствие брони у джагов это недоработка или самого стата или умений которые нивелируют желание  облачаться в броню.


Сообщение изменено: Умка (01.02.2019 20:35)


#84 Сетх

Сетх

    Горожанин

  • Members
  • 113 сообщений

Отправлено 01.02.2019 20:30

При чем тут фулларты? что поменяется на лоу левле, если поменять местами эти умения? читайте,ю пожалуйста полностью то, что написано.

раньше было все намного лучше,и в блока при попадении теряли хп и БЛ.а сейчас попробуй джага сделай калеку и в хаот) или блока развивай в покров-не сможет бить мобов,упрежд, покров херовый))



#85 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 01.02.2019 21:06

1) Возможно, но почему тогда статистика показывает, что пользователи предпочитают не броню, а другие параметры? Не разбираются? зависит от ситуации и стиля игры. качают броню те, кто может себе позволить (у разбоя вон 2500, у тора 1500. не разбираются? вполне как по мне)

2) Возможно, но тогда почему игре Джаггернаутов меньше всего? потому что 1) джагернаут - это обычно дорого. 2). потому что кроме того, что дорого, нормальная игра начинается у джага 6к+ рейта. джаг 3-5к - на 21-22 - это довольно унылый вариант недофиза недоблока. ни ударить толком, ни ответки дать, ничего.

3) Ок, будем контрить.

4) В том виде какая сейчас аура "мой брат" с двумя серьгами дает команде 750 брони. Насколько это имбалансно для 23 уровня при потраченных 15 очках КУ?

   4а) Ок, серьги с аурой брони - имба. А другие серьги и реликвии? хорошо б с серьгами на броню разобраться, а потом уже до остальных дойти))

5) А какая аура контрится и чем именно из других? тут умыч уже ответил.

 

З.Ы. к вопросу о "щите пользователя" и т.д.

Леонид, большинство комьюнити Вам очень благодарно, за Вашу работу и по конкретно работе с пользователями и по возможности устроить нормальный диалог, без общих фраз типа "спасибо за ваше мнение, идите нахэр". собственно только поэтому темы создаются, расписываются и т.д.

обливать гомном администрацию- много ума ненадо.

да, есть проблемы, да есть представители администрации, которых невидно, неслышно. это их дело.

но Вы то адекватный человек, с которым можно вести диалог. собственно именно поэтому темы и создаются, и ведётся какая то аргументированная беседа.

хотя более чем уверен, что часто хочется как в том видео с ведьмака сделать, но никто же не говорил, что будет легко)


Сообщение изменено: Anexis (01.02.2019 21:12)

Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#86 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 01.02.2019 21:24

Вернемся к теме:

Допустим, серьги стали уменьшать коэффициент не на 2, а на 1. Что поменялось?

Спасибо Умке, озвучил мою мысль. я не предлогаю никакое КУ/серьги резать, о чем не раз писал..

 

 

прошу прощения, если посмотреть изначально в тему речь идет о ЗАМЕНЕ веток  если точнее сказать предопределить атакующую и танкующую.

Автор  поинтерисовался и предложил не будет ли правильнее  сделать правую ветку как ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ  команду  для этого он предложил замениь КУ аура брони на одно из умений правой ветки(автор предложил укрепленную броню я несоглашусь и предложу КУ контр атака менее ослабляющее правую ветку)(серьги есть на ауру брони и на контр атаку)

 

По поводу контры - думал, но тогда это будет слишком сильный АП правой ветки, так как укрепленная броня очень хорошо режет урон, и будут темы, по типу - "порежте джагов правой ветки, их не убить, еще и бронь раздают.."

 

"Замена умений" означает, что аура в 2600 остается и нам с вами с ней мириться далее. Так?

То есть, по факту, замена не делает ничего. На смену поглощению урона придет обновление с панацеей и тема повторится?!

Давайте не будем чюда приплетать обновление с панацеей, так как сейчас тоже можно обновить джага.

Но вот если говорить исключительно о КУ джаггернаута, то убить "правого" будет легче, особенно без укрепленной брони.



#87 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 01.02.2019 23:29

Так, "переводим стрелки" и возвращаемся к двум основным вопросам в этой теме:

1) Аура брони - не имба, но в сочетании с серьгами - имба?

2) А что будет, если заменить умения местами, как и предлагал автор темы?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#88 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 01.02.2019 23:37

Так, "переводим стрелки" и возвращаемся к двум основным вопросам в этой теме:

1) Аура брони - не имба, но в сочетании с серьгами - имба?

2) А что будет, если заменить умения местами, как и предлагал автор темы?

 

Если поменять умения местами, то джаг, который раздает эту ауру брони будет убиваем! Таким образом, Мы без порезки чего-либо получим какой-никакой баланс.



#89 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 02.02.2019 00:03

Если поменять умения местами, то джаг, который раздает эту ауру брони будет убиваем! Таким образом, Мы без порезки чего-либо получим какой-никакой баланс.

убить джага левой ветки будет ну очень сложно, поскольку на прокачку укрепленной брони нужно выдержать всего 9 ударов,

теперь даю расчет. Есть серьги

Серьга Защита +5%
(крафтовая вещь)
image_ear3.png
  • Цена: tall.png000
  • Уровень вещи: 20
  • Макс. прочность: 1

Увеличивает эффект умения Защита на 5%.
2 серьги это 10% к защите
 
обязательное умение джага
Защита
Пассивное умение

Грандмастер Вы получаете на 35% меньше физического урона. Не снижает урон от ответного удара противника.

итого

10+35 =45

 

прием (сосред + глухая ) - (сосред +мощн удар) = 7,5%

 

45+7,5 =52,5

 

52,5% это при 1 ударе по джагу  а потом +5% за каждый удар 45%

97,5%  это при любом раскладе поскольку сколько бы несумировалась сила урара КУ другиих класов   расчетный  отрицательный это 97,5%(я не учитываю мастерство брони против лука, да и саму броню джага)

 

встает вопрос  сможет ли джаг с поглощением продержатьсяч 9 ударов чтобы потом получать 2,5% урона  и насколько быстстро можно его снести физически и при порезаном истощении( но тут и ку защита от маги не грех взять) ?

 

вот потому и предлагаю Контр удар  (вопрос какие серьги взять  у правой ветки  защиты или брони встанет, а у джагов левой ветки защита - контр удар или с енкой +10 и статы

Оскверненная серьга Великана
(награда)
image_ear36.png
  • Цена: tall.png50000000
  • Уровень вещи: 22
  • Макс. прочность: 1

Контратака +5.

 

да у левой ветки есть штурм где гонится ХП и атака с ответкой но каждая такая фаза это- 4 ОД и это если вар невынес стволы с рук  но 12% от хп на снес ест и это не поглощение где вся команда ударила и все в зачет поглота а тут если все ударили все в зачет урона


Сообщение изменено: Умка (02.02.2019 00:36)


#90 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 02.02.2019 00:07

убить джага левой ветки будет ну очень сложно, поскольку на прокачку укрепленной брони нужно выдержать всего 9 ударов,

теперь даю расчет. Есть серьги

Серьга Защита +5%
(крафтовая вещь)
image_ear3.png
  • Цена: tall.png000
  • Уровень вещи: 20
  • Макс. прочность: 1

Увеличивает эффект умения Защита на 5%.
2 серьги это 10% к защите
 
обязательное умение джага
Защита
Пассивное умение

Грандмастер Вы получаете на 35% меньше физического урона. Не снижает урон от ответного удара противника.

итого

10+35 =45

 

прием (сосред + глухая ) - (сосред +мощн удар) = 7,5%

 

45+7,5 =52,5

 

52,5% это при 1 ударе по джагу  а потом +5% за каждый удар 45%

97,5%  это при любом раскладе поскольку сколько бы несумировалась сила урара КУ другиих класов   расчетный  отрицательный это 97,5%(я неукчитываю мастерство брони против лука)

 

встает вопрос  сможет ли джаг с поглощением продержатьсяч 9 ударов чтобы потом получать 2,5% урона  и насколько быстстро можно его снести при порезаном истощении( но тут и ку защита от маги негрех взять) ?

По математике - 2.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#91 Умка

Умка

    Ветеран

  • Elite
  • 733 сообщений

Отправлено 02.02.2019 00:19

По математике - 2.

так подправь где ошибся буду только рад узнать где ошибся в расчетах


Сообщение изменено: Умка (02.02.2019 00:20)


#92 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 02.02.2019 01:41

так подправь где ошибся буду только рад узнать где ошибся в расчетах

Зачем? Сути темы это никак не поменяет.


mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 


#93 chima005

chima005

    Страж

  • Elite
  • 214 сообщений

Отправлено 02.02.2019 07:55

А давайте просто ничего не менять?) мне бы может и пофиг было, но не когда ты потратил кучу средств на крафт серьг, и не перековал все арты, чтоб давать хорошую ауру брони команде:) на любой класс глянь, везде есть какая то имба. Вон у Люцифера аура кровожадности 75, 75% урона команде, не хило? Да потому что он кучу артов в силу качнул:) или же аура боли, которая половину урона срезает. Везде свои плюшки есть. Вы лучше нойте, чтобы другие класса апали, а не резали джагов) все ведь в арты упирается в данном случае, не будь фулловых джагов в игре, крафто-раровые давали бы ауру 600-800, и никто бы даже не поднял эту тему:)

#94 Огурчик Рик

Огурчик Рик

    Оруженосец

  • Elite
  • 149 сообщений

Отправлено 02.02.2019 08:09

А давайте просто ничего не менять?) мне бы может и пофиг было, но не когда ты потратил кучу средств на крафт серьг, и не перековал все арты, чтоб давать хорошую ауру брони команде :) на любой класс глянь, везде есть какая то имба. Вон у Люцифера аура кровожадности 75, 75% урона команде, не хило? Да потому что он кучу артов в силу качнул :) или же аура боли, которая половину урона срезает. Везде свои плюшки есть. Вы лучше нойте, чтобы другие класса апали, а не резали джагов) все ведь в арты упирается в данном случае, не будь фулловых джагов в игре, крафто-раровые давали бы ауру 600-800, и никто бы даже не поднял эту тему :)

Все сводится к тому, что они не могут и просят сделать по другому для них.

Да о чем говорить, если на форуме ныли об уроне в 10..... (элитный прием) 10% вокруг игрока.


Сообщение изменено: Огурчик Рик (02.02.2019 08:11)


#95 chima005

chima005

    Страж

  • Elite
  • 214 сообщений

Отправлено 02.02.2019 08:46

Я про покров и неситу вообще молчу) фуллового джагов натягивает блок в 5к рейта, если с умом играть. Шансов у джагов практически нет, да и многих других классов тоже) когда удары одним щитом по 100к

#96 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 02.02.2019 09:36

А давайте просто ничего не менять?) мне бы может и пофиг было, но не когда ты потратил кучу средств на крафт серьг, и не перековал все арты, чтоб давать хорошую ауру брони команде:) на любой класс глянь, везде есть какая то имба. Вон у Люцифера аура кровожадности 75, 75% урона команде, не хило? Да потому что он кучу артов в силу качнул:) или же аура боли, которая половину урона срезает. Везде свои плюшки есть. Вы лучше нойте, чтобы другие класса апали, а не резали джагов) все ведь в арты упирается в данном случае, не будь фулловых джагов в игре, крафто-раровые давали бы ауру 600-800, и никто бы даже не поднял эту тему:)


А перемещение ауры в другую ветку КУ это порезка? Это потому, что не будет возможности жить путём поглот, нова, поглот, нова? Будет только нова и пока, пока?

#97 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 02.02.2019 12:05

Все сводится к тому, что они не могут и просят сделать по другому для них.

Да о чем говорить, если на форуме ныли об уроне в 10..... (элитный прием) 10% вокруг игрока.

Тут Вы не совсем правы, я планирую на 22 брать серьги (осталось рецепт купить/выбить), и уже перестатился в левую ветку.. И, хоть 2к+ брони не буду раздавать, но 1,5к, думаю смогу. 

 

Вот только, если я начну потом активно по хаотам ходить - народ будет ныть на форуме.. И тогда уже будет тема не о том, чтоб поменять местами, а о порезке, чего мне не хотелось бы.



#98 chima005

chima005

    Страж

  • Elite
  • 214 сообщений

Отправлено 02.02.2019 15:13

Я тебя умоляю)) ты переоцениваешь ауру брони, тем более в хаоте, где решается все буквально за несколько фаз) у луков достаточно энки чтоб бить вг и не чувствовать твою ауру брони, ядовики - редкость, у варов пробив вкачан практически у всех, тоже не страшно. Блок с покровом и неистов тоже клал на эту броню) тем более, 1.5к брони? Ты правда думаешь кто то будет плакаться?)) че то не мою броню 2.2к и броню огурца 2.6к никто не жаловался))

#99 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 02.02.2019 15:45

Я тебя умоляю)) ты переоцениваешь ауру брони, тем более в хаоте, где решается все буквально за несколько фаз) у луков достаточно энки чтоб бить вг и не чувствовать твою ауру брони, ядовики - редкость, у варов пробив вкачан практически у всех, тоже не страшно. Блок с покровом и неистов тоже клал на эту броню) тем более, 1.5к брони? Ты правда думаешь кто то будет плакаться?)) че то не мою броню 2.2к и броню огурца 2.6к никто не жаловался))

5+ страниц "переоценивания ауры брони")


Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#100 Арбузье

Арбузье

    Дворянин

  • Elite
  • 710 сообщений
  • LocationLV

Отправлено 02.02.2019 16:24

Я тебя умоляю)) ты переоцениваешь ауру брони, тем более в хаоте, где решается все буквально за несколько фаз) у луков достаточно энки чтоб бить вг и не чувствовать твою ауру брони, ядовики - редкость, у варов пробив вкачан практически у всех, тоже не страшно. Блок с покровом и неистов тоже клал на эту броню) тем более, 1.5к брони? Ты правда думаешь кто то будет плакаться?)) че то не мою броню 2.2к и броню огурца 2.6к никто не жаловался))

 

Сейчас против неисты и ВГ есть поглот (а потом добегаешь, и лук стоит, трясётся, боясь ударить и упать от ответки, а блок без энки), если же поменять нестами умения - да, тогда будет контрится много легче..

 

2ДЦ, Прошу после окончательного Вашего решения не удалять тему, чтоб я мог в будущем сослаться на нее в темах с нытьем (Конечно, надеюсь, что их не будет, но все же).




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых