Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 голосов

Про рейтинг и сброс.


  • Please log in to reply
85 ответов в этой теме

#1 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 17.12.2018 15:04

Т.к. у нас явно возникло недопонимание с представителями кланов BK и ОНД, то хотелось бы прояснить:

1) Дата сброса кланового рейтинга не являлась секретной и была указана в этой теме: https://forum.nura.b...введения/page-4

 

2) Да, анонсированная в новостях дата сброса кланового рейтинга не совпадает с указанной выше. Для отсутствия вопросов "почему" было специально указано "ориентировочно".

 

3) Точное время операции заранее не указывается заведомо специально во избежание подставной передачи точек.

 

4) Да, для нас с вами боевой рейтинг важнее "недвижимого", для чего был уменьшен рейтинг, начисляемый за постройки.

 

5) До объявления новости захват точек влияния и их удержание было в равной возможности доступно всем кланам, а учитывая отсутствие недели войны, то и Альянсам.

Тот факт, что на момент объявления новости один из кланов имеет больше захваченных точек влияния, чем другой - стандартная игровая ситуация. Всегда есть те, у кого больше и те, у кого меньше. Те, кому что-то нужнее, и те, кому менее необходимо. Те, кто сильнее и те, кто слабее.

 

В итоге: как игрок, я могу понять, что, наверное, из-за отсутствия заинтересованности в ближайших обновлениях, один из кланов не получил доступную всем информацию о примерной дате сброса кланового рейтинга и, в результате грамотных подготовленных действий противника, потерял лидирующую позицию. Так же, как игрок, я могу понять, что этому клану было бы удобно иметь возможность забрать захваченные точки у другого клана. А, собственно, это было бы возможно только в случае изменения заявленной в новостях даты сброса кланового рейтинга. 

Другими словами: хотите повоевать за точки - это возможно только при наличии абсолютного большинства, которое так считает (что вам мешало делать это, к примеру, позавчера?). Если лидеры всех кланов выскажутся "за" - то эти лидеры смогут повоевать  ;)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#2 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 17.12.2018 15:28

ну "все" лидеры не выскажутся.

выскажусь за пв, у нас хоть на момент начала "движений" было несколько тв, всё же, вот так резко обламывать один клан как то не комильфо.

 

не все мониторят новости. не все готовы сидеть 24/7. большинство - взрослые люди с работой.

тем не менее на протяжении ВСЕГО ГОДА разные кланы вели разную деятельность.

и выдача призов - это же подведение итога ВСЕГО года, разве нет?

 

несправедливо.


  • Povorot нравится это
Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#3 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 17.12.2018 15:29

ну "все" лидеры не выскажутся.

выскажусь за пв, у нас хоть на момент начала "движений" было несколько тв, всё же, вот так резко обламывать один клан как то не комильфо.

 

не все мониторят новости. не все готовы сидеть 24/7. большинство - взрослые люди с работой.

тем не менее на протяжении ВСЕГО ГОДА разные кланы вели разную деятельность.

и выдача призов - это же подведение итога ВСЕГО года, разве нет?

 

несправедливо.

В каком смысле "резко"?! Информация висела 6 дней на форуме в открытом доступе в специальной теме. Или вас смущает новость?

Мне вот интересно - почему один клан подготовился, спланировал атаки, а другие нет. И почему при прочих равных я должен игнорировать стремление этого клана.

Может рейтинг за недвижимость, вообще, не считать, раз он у вас вызвал вопрос о честности (А потом и вовсе убрать)? :D  


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#4 osk

osk

    Горожанин

  • Members
  • 226 сообщений

Отправлено 17.12.2018 15:36

По мне так. Даже если бы не находился в клане ОНД тактика шикарная ))Получилось очень даже КРЕАТИВНО) быстро и правильное принятия решения в скорости действий. А не расслаблять булки и ждать чуда)) будет вам уроком)) как говорится после драки кулаками не машут)) смиритесь и не позорьтесь!!! МИРА ВАМ ДРУЗЬЯ!!!
  • Albus Silente нравится это

#5 Л о В е Л аС

Л о В е Л аС

    Горожанин

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 17.12.2018 15:37

Получается что можно воевать 1 день в год)


  • Stahanovec, Red Devils и Povorot это понравилось

#6 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 17.12.2018 15:39

что имеется ввиду под "спланировал"?)

у онд было от силы 5 тв+- когда на главной было анонсировано что завтра будет сброс.

чистое везение- у кого люди были онлайн - те подсуетились, разделились и захватили тв.

так за что награда? за скорость реакции утром или за годовые заслуги?


  • Stahanovec, Л о В е Л аС и Povorot это понравилось
Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#7 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.12.2018 15:39


Может рейтинг за недвижимость, вообще, не считать
:D

Было бы логично.
А так согласен с анексисом, учитываться должно за весь год.
  • Stahanovec нравится это

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#8 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 17.12.2018 15:44

Лично я последний раз видел запись лишь - ожидается. Но ведь каждый день заходить и смотреть измения в этой теме,именно в теме,так как то заморожено, то невозможно то ещё что то меняется и орьентирваться на эту запись не логично, ведь отображает не всегда то,что действительно происходит.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#9 osk

osk

    Горожанин

  • Members
  • 226 сообщений

Отправлено 17.12.2018 16:01

Ребята из за чего весь кипишь)) из за чего?)) из за пару колб)) смешно.
  • Таинственный богдыхан нравится это

#10 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 17.12.2018 16:20

давно пора было убрать рейтинг за тв.

на данный момент- это просто дополнительная возможность для разного рода хитрых манипуляций, которые к реальному интересу и показателю силы не имеют никакого отношения.


Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#11 Lechler

Lechler

    Старпёр

  • Elite
  • 2917 сообщений
  • LocationOdessa

Отправлено 17.12.2018 16:20

что имеется ввиду под "спланировал"?)

у онд было от силы 5 тв+- когда на главной было анонсировано что завтра будет сброс.

чистое везение- у кого люди были онлайн - те подсуетились, разделились и захватили тв.

так за что награда? за скорость реакции утром или за годовые заслуги?

спланировал - изучил форум. а именно те темы, которые регулярно стараемся просматривать.

было больше точек влияния на тот момент.

блин, ну вы как дети. никто ж не мешал вам это сделать, раньше нас. тем более, что падшие каждый час атакуют. 

я даже сейчас, в свободное от работы время, могу найти возможность и помочь захватить, защитить ту или иную точку влияния, если это в моих силах, конечно.

вчера и сегодня мы стараемся целый день защищать и заодно фармить сущности) рейт за них вчера еще не то что бы не добавляло, а даже отнимало. окда?


Интеллигентный человек должен иногда напиваться чтобы выдержать общение с дураками

© Э.Хемингуэй


#12 Albus Silente

Albus Silente

    Король севера

  • Elite
  • 2193 сообщений

Отправлено 17.12.2018 16:36

  • Дата сброса КР была всем доступна. Первий кто узнал с  нашего клана это https://nura.biz/com.../profile/661664 . Он написал в КЧ об етом на прошлей недели.
  • Так как точки трудно держать(раджа и тд тп) было решено сделать сбор клановый на 19.30 16/12/2018 ,и захватить все что только можна.
  • 16/12/2018 обедом клан ПВ нас опередил и начал забирать тв типа "замок" - что заставило сделать немедленное собрание для захвата.
  • Война с марами началась и у нас(без постоянного вара онлайн - было трудно).
  • ПВ на самом деле ток кристаллы решили забрать с замков - тревога спокойно отошла.
  • До самой ночи клан бегал по ВМ - фармил маров (30+ боев) - никто в командных боях этого не заметил? Заметили но нам никакого КР не капало за здания -  Просто забыли на нас - в то время "дураков которые потратыли время просто так".
  • Самое плохое пришло ночей - когда узнали что при строительстве отнимается 20 КР, а за захват давало +0.
  • В КЧ все дружно смирились с 2 местом и пошли спать.
  • Я создал тему и ушел спать.https://forum.nura.b...p?/topic/38275-багпостройки-дающие-рейтинг-клана/
  • Утром(17-12-2018) глава написал что сброс только завтра (18/12) . Я сам посмотрел и зашел на https://nura.biz/community/clans - а там сюрприз (нашему клану защитало рейт за здание) - на это никто не надеялся.
  • Очередной сбор - бэм маром. Ну а дальше тема на форуме - тут все ясно (мне нечего сказать).


#13 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 17.12.2018 16:57

 

  • Дата сброса КР была всем доступна. Первий кто узнал с  нашего клана это https://nura.biz/com.../profile/661664 . Он написал в КЧ об етом на прошлей недели.
  • Так как точки трудно держать(раджа и тд тп) было решено сделать сбор клановый на 19.30 16/12/2018 ,и захватить все что только можна.
  • 16/12/2018 обедом клан ПВ нас опередил и начал забирать тв типа "замок" - что заставило сделать немедленное собрание для захвата.
  • Война с марами началась и у нас(без постоянного вара онлайн - было трудно).
  • ПВ на самом деле ток кристаллы решили забрать с замков - тревога спокойно отошла.
  • До самой ночи клан бегал по ВМ - фармил маров (30+ боев) - никто в командных боях этого не заметил? Заметили но нам никакого КР не капало за здания -  Просто забыли на нас - в то время "дураков которые потратыли время просто так".
  • Самое плохое пришло ночей - когда узнали что при строительстве отнимается 20 КР, а за захват давало +0.
  • В КЧ все дружно смирились с 2 местом и пошли спать.
  • Я создал тему и ушел спать.https://forum.nura.b...p?/topic/38275-багпостройки-дающие-рейтинг-клана/
  • Утром(17-12-2018) глава написал что сброс только завтра (18/12) . Я сам посмотрел и зашел на https://nura.biz/community/clans - а там сюрприз (нашему клану защитало рейт за здание) - на это никто не надеялся.
  • Очередной сбор - бэм маром. Ну а дальше тема на форуме - тут все ясно (мне нечего сказать).

 

Я с вами согласен, и даже удивлен, почему вы не пишите, что перенос даты с 17 на 18 нечестный. 

Но я согласен и с тем, что боевой рейтинг важнее "недвижимости", но менять мы ничего из-за этого будем, т.к. вот как раз это будет уже нечестно по отношению к клану, который старался.


  • Nedji_MK, Albus Silente и Lechler это понравилось

Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#14 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 17.12.2018 17:06

спланировал - изучил форум. а именно те темы, которые регулярно стараемся просматривать.

было больше точек влияния на тот момент.

блин, ну вы как дети. никто ж не мешал вам это сделать, раньше нас. тем более, что падшие каждый час атакуют. 

я даже сейчас, в свободное от работы время, могу найти возможность и помочь захватить, защитить ту или иную точку влияния, если это в моих силах, конечно.

вчера и сегодня мы стараемся целый день защищать и заодно фармить сущности) рейт за них вчера еще не то что бы не добавляло, а даже отнимало. окда?

 

та мне абсолютно фиолетово, кто там займёт первое.

тут принципиальный вопрос справедливости ивента как такового.

 

и главный вопрос на который стоит здесь ответить следующий:

так что важнее. показывать результат на протяжении года, или ночью перед объявлением по бырику захватить тв и потом разводить руками, мол кто первый того и тапки?

и дайте уже онд спец награду как клану "который старался".

логичность данных действий под большим вопросом, как и результат как и последствия и мотивация для тех, кто за день до этого "не постарался".


Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#15 Л о В е Л аС

Л о В е Л аС

    Горожанин

  • Members
  • 305 сообщений

Отправлено 17.12.2018 17:06

Мне те колбы и даром не упали, Вы сами видите что я не бью дроп практически,ладно,побели онд молодцы.

Но есть одно но: "4) Да, для нас с вами боевой рейтинг важнее "недвижимого", для чего был уменьшен рейтинг, начисляемый за постройки."

Мы же в течении года сидим на первом месте сами в вышке,на ком нам его бить? Если Вам важнее боевой рейтинг? Или это так , воздух посотрясать только?

Вы нам просто не даете альтернативного заработка КР, а потом люди кооперируются,за сутки берут рейт и все круто?

Это по крайней мере не честно))) мягко говоря.



#16 фестивитька

фестивитька

    Самурай

  • Elite
  • 1137 сообщений

Отправлено 17.12.2018 17:12

ну "все" лидеры не выскажутся.
выскажусь за пв, у нас хоть на момент начала "движений" было несколько тв, всё же, вот так резко обламывать один клан как то не комильфо.

не все мониторят новости. не все готовы сидеть 24/7. большинство - взрослые люди с работой.
тем не менее на протяжении ВСЕГО ГОДА разные кланы вели разную деятельность.
и выдача призов - это же подведение итога ВСЕГО года, разве нет?

несправедливо.

Интересно о чем речь, если у вашего клана боевой рейтинг еле за тысячу переваливает и это именно ваш клан рассчитывает на тв?
Поздравляю клан ОнД с великолепной сработавшей тактикой :)
Да я больной, а чё?

#17 daggaBoy

daggaBoy

    Воин

  • Elite
  • 1189 сообщений

Отправлено 17.12.2018 17:14

в одной ситуации Дц рассказывает нам про то что все проблемы из-за того что наша экипировка устарела и ее нужно улучшить и добавляет не справляетесь  соберите команду, не справляется команда, соберите команду по сильней или же вступите в сильный клан намекая на то что нужно воевать и завоевывать , в нашей ситуации клан рейт.  В другой он несет ересь что  никто не виновен в том что клановый рейт который бился например пол года, можно за вечер  улететь вперед опережая второе место на 100+рейта при  этом обвиняя игроков в нытье и тут же  на форуме оправдывается и пытается разъяснить конченые для себя поступки администрации   ( ну мы же вывесили на главной новость за сутки, когда уже ничего исправить нельзя вы могли повоевать за тв за кр но  беда что вы слепые коты не ищите новость на форуме а надеетесь на главную страницу игры) .

п.с Дц считаешь  что ваше решение , ваша новость, ваш форум , было все правильно  зачем   нужна  эта тема, закрой и не позорся, если нет,  исправь свою же ошибку


Сообщение изменено: Аeneas (17.12.2018 17:16)

  • Stahanovec и Л о В е Л аС это понравилось

(21:54) : Игрок Модератор провел обряд очищения для игрока ABlack


#18 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 17.12.2018 17:18

зачем   нужна  эта тема

Хайп — наиболее близкое этому слово в русском языке (на мой взгляд) — это гвалт(поднимать шум или крик, вопить), но оно само по себе, наверное, не всем понятное, поэтому в скобках и даны пояснения. Выражение «раздуть хайп» очень близко по смыслу к «поднять гвалт». Слово хайп чаще всего используется в отношении каких-то медийный событий, освещаемых в СМИ или интернете (обычно применяется в отношении чего-то или кого-то в данный момент). Означает оно ажиотаж или шумиху, которую раздувают (поднимают) вокруг какого-то события или личности. Истерики часто возникают неоправданно (на пустом месте — вокруг ничем не примечательного объекта) и именно эту ситуацию призвано характеризовать выражение — «необъяснимо, но хайп».

П.С. Тема на упреждение, чтобы у остальных не сформировалось ошибочное мнение о месте вашего клана в таблице кланов и причинах этого. ;)


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#19 Anexis

Anexis

    Страж

  • Elite
  • 518 сообщений

Отправлено 17.12.2018 17:22

Интересно о чем речь, если у вашего клана боевой рейтинг еле за тысячу переваливает и это именно ваш клан рассчитывает на тв?
Поздравляю клан ОнД с великолепной сработавшей тактикой :)

прогиб засчитан)

 

а наш клан - наше дело.

если вам по теме сказать нечего, то и не пишите никаких фраз, авось сойдете за умного человека)


Это не страшно, когда над тобой смеются. Страшно, когда над тобой плачут...

#20 фестивитька

фестивитька

    Самурай

  • Elite
  • 1137 сообщений

Отправлено 17.12.2018 17:22

в одной ситуации Дц рассказывает нам про то что все проблемы из-за того что наша экипировка устарела и ее нужно улучшить и добавляет не справляетесь соберите команду, не справляется команда, соберите команду по сильней или же вступите в сильный клан намекая на то что нужно воевать и завоевывать , в нашей ситуации клан рейт. В другой он несет ересь что никто не виновен в том что клановый рейт который бился например пол года, можно за вечер улететь вперед опережая второе место на 100+рейта при этом обвиняя игроков в нытье и тут же на форуме оправдывается и пытается разъяснить конченые для себя поступки администрации ( ну мы же вывесили на главной новость за сутки, когда уже ничего исправить нельзя вы могли повоевать за тв за кр но беда что вы слепые коты не ищите новость на форуме а надеетесь на главную страницу игры) .
п.с Дц считаешь что ваше решение , ваша новость, ваш форум , было все правильно зачем нужна эта тема, закрой и не позорся, если нет, исправь свою же ошибку

Что вам мешало сделать тоже что и клану ОНД?
Тут нет ни бага, ни нарушений, просто видимо у людей в их клане смекалочка работает)
Да я больной, а чё?


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых