Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отправка подарков

подарки отправка

  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#1 xxxPUDGExxx

xxxPUDGExxx

    Оруженосец

  • Members
  • 174 сообщений

Отправлено 20.11.2018 10:08

Предлагаю что бы вы сделали\починили. Когда жмете кнопку "Да" это окошко закрывалось.

Зачем?

- Потому что это логично. Отправил 1 подарок, окно закрылось выбрал другой.

-Потому что мы очень часто отправляем одинаковые подарки с одинаковым описанием из за того что окно не закрылось.

28dca09fb2e3.png


  • Имхотеп56 и Булыкос это понравилось

#2 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 20.11.2018 14:53

Окошко закрывается, когда подарок отправляется.

Подарок отправляется по нажатию кнопки "Да".

Что не так?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#3 ЗеленыйПупок

ЗеленыйПупок

    Ветеран

  • Members
  • 540 сообщений

Отправлено 20.11.2018 15:01

Окошко закрывается, когда подарок отправляется.

Подарок отправляется по нажатию кнопки "Да".

Что не так?

Окошко не закрываеться. 

Вчера отправлял подарок игроком ПеРДуНиШКа игроку ShadowKiller. Вместо 1 подарка отправил 3 одинаковых.


  • Army Boy и ShadowKiller это понравилось

#4 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 20.11.2018 20:53

Давайте проверим?!

1) 6dfe8-clip-26kb.jpg?nocache=1

2) a3f81-clip-21kb.jpg?nocache=1

3) 13662-clip-52kb.jpg?nocache=1

4) 08de5-clip-38kb.jpg?nocache=1

Закрылось, что я делаю не так?!


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#5 Имхотеп56

Имхотеп56

    Горожанин

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 20.11.2018 22:45

Раз на раз может. Я тоже так по 2 отправлял одинаковых


#АКСТУПОЙ


#6 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 20.11.2018 22:53

И я тоже!

Но дело же в том, что окно закрывается, когда подарок отправлен и операция успешно выполнена.

Вы предлагаете обрабатывать это на клиенте? :D


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#7 xxxPUDGExxx

xxxPUDGExxx

    Оруженосец

  • Members
  • 174 сообщений

Отправлено 20.11.2018 22:54

Давайте проверим?!

1) 

2) 

3) 

4) 

Закрылось, что я делаю не так?!

Не знаю. Вот тоже проверил все нормально, окно закрылось. Но вчера отправляя с игрока  ПеРДуНиШКа игроку ShadowKiller не закрывалось и в результате игрок получил 3 одинаковых подарка с одинаковой подписю.

По возможности прошу вернуть мне 4г (2 за проверку сегодня и 2 за вчеряшнее не закрытия окна)


Сообщение изменено: xxxPUDGExxx (20.11.2018 22:55)


#8 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 21.11.2018 12:21

Не знаю. Вот тоже проверил все нормально, окно закрылось.

А вы мне не верите, чтоль?

Поясняю: окно закрывается, когда операция выполнена успешно.

Допустим, что у нас с вами существует задержка в 200 мс.

В таком случае, если вы успеете нажать кнопку второй раз в течении 200 мс, то вы отправите 2 подарка.

Как избежать этого: Выбрать подарок, отправить. Подождать закрытия окна :)  или закрыть его самому.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#9 xxxPUDGExxx

xxxPUDGExxx

    Оруженосец

  • Members
  • 174 сообщений

Отправлено 21.11.2018 12:25

А вы мне не верите, чтоль?

Поясняю: окно закрывается, когда операция выполнена успешно.

Допустим, что у нас с вами существует задержка в 200 мс.

В таком случае, если вы успеете нажать кнопку второй раз в течении 200 мс, то вы отправите 2 подарка.

Как избежать этого: Выбрать подарок, отправить. Подождать закрытия окна :)  или закрыть его самому.

У меня хороший интернет и задержек с игрой никогда не замечал. Прошу что бы вы посмотрели логи отправки этих 3 подарков. Понимаю что я этим отнимаю ваше время, но да бы не было у игроков подобный вопросов тему нужно решить.



#10 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 22.11.2018 12:01

У меня хороший интернет и задержек с игрой никогда не замечал. Прошу что бы вы посмотрели логи отправки этих 3 подарков. Понимаю что я этим отнимаю ваше время, но да бы не было у игроков подобный вопросов тему нужно решить.

А что вы ожидаете увидеть в логах?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#11 xxxPUDGExxx

xxxPUDGExxx

    Оруженосец

  • Members
  • 174 сообщений

Отправлено 22.11.2018 12:25

А что вы ожидаете увидеть в логах?

Разницу во времени между отправкой подарков. 

Если она маленькая значит можно списать на задержку.

Если она не маленькая то нужно разбираться.



#12 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 22.11.2018 12:48

2018-11-18 18:49:56.699
2018-11-18 18:49:57.876
2018-11-18 18:49:58.865

 

 

Вы три раза нажали "ДА" - вы отправили 3 подарка.

3 респонса пришли после 3 раза.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#13 Томатик

Томатик

    Быдлокодер

  • Elite
  • 1281 сообщений

Отправлено 22.11.2018 12:57

Т-транзакционность
А-асинхронность

Сообщение изменено: Томатик (22.11.2018 12:57)


#14 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 22.11.2018 13:00

Т-транзакционность
А-асинхронность

4b6473a35c140a850bfd8e5c4cea97cb.jpg

П.С. https://coub.com/view/95p7a


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#15 xxxPUDGExxx

xxxPUDGExxx

    Оруженосец

  • Members
  • 174 сообщений

Отправлено 22.11.2018 13:06

 

 

Вы три раза нажали "ДА" - вы отправили 3 подарка.

3 респонса пришли после 3 раза.

 

Спасибо. Вопрос закрыт.



#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 22.11.2018 13:13

Спасибо. Вопрос закрыт.

Та не, только начинается.

Я что-то не сильно понимаю в какой момент клиент должен закрыть окно, учитывая тот факт, что пользователь при этом должен получить 100% выполненное действие.

Как я это вижу:

Вы выбираете подарок и открывается окно, набираете текст подарка и указываете дестинейшн.

В момент нажатия вами кнопки ОК вы отправляете данные ФСБ на сервер для проверки: легальна ли операция:

Правильно ли указан адресат, не противоречит ли текст общепринятым нормам, число-месяц-год рождения, есть ли у вас золото на услугу и т.п.

Окно все еще открыто и нам с вами в него можно выйти и клиент ждет ответа, что операция успешна.

И, только, когда операция успешно выполнена, то окно закрывается.

 

В противном случае возможна ситуация, что "окно закрылось, а подарок не отправился", а это, я считаю, недопустимо.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 xxxPUDGExxx

xxxPUDGExxx

    Оруженосец

  • Members
  • 174 сообщений

Отправлено 22.11.2018 13:37

Та не, только начинается.

Я что-то не сильно понимаю в какой момент клиент должен закрыть окно, учитывая тот факт, что пользователь при этом должен получить 100% выполненное действие.

Как я это вижу:

Вы выбираете подарок и открывается окно, набираете текст подарка и указываете дестинейшн.

В момент нажатия вами кнопки ОК вы отправляете данные ФСБ на сервер для проверки: легальна ли операция:

Правильно ли указан адресат, не противоречит ли текст общепринятым нормам, число-месяц-год рождения, есть ли у вас золото на услугу и т.п.

Окно все еще открыто и нам с вами в него можно выйти и клиент ждет ответа, что операция успешна.

И, только, когда операция успешно выполнена, то окно закрывается.

 

В противном случае возможна ситуация, что "окно закрылось, а подарок не отправился", а это, я считаю, недопустимо.

Как вариант можно сделать что бы окно закрывалось всегда, сразу. 

Но после закрытия окна выскакивало окошко где пишет "Подарок отправлен\нет" 



#18 xxxPUDGExxx

xxxPUDGExxx

    Оруженосец

  • Members
  • 174 сообщений

Отправлено 22.11.2018 13:39

Либо при каждой отправке очищать описание. И запретить отправлять подарки с пустым полем описания.


  • Имхотеп56 нравится это

#19 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26258 сообщений

Отправлено 22.11.2018 14:07

Как вариант можно сделать что бы окно закрывалось всегда, сразу. 

Но после закрытия окна выскакивало окошко где пишет "Подарок отправлен\нет" 

А может просто вы не будете отправлять 3 подарка?

 

Либо при каждой отправке очищать описание. И запретить отправлять подарки с пустым полем описания.

Ловите подарки 123, suhcsbuxcub, asiudhaiudbasuibd, 2222222222222222222222222, ))))))))))))))))))))))))))))))) И щйвтіщвтйщтвйщтвщзйт!

 вместо одного окна мы получаем два.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#20 Healer

Healer

    Масон

  • Moderators
  • 11621 сообщений

Отправлено 22.11.2018 14:16

А может просто вы не будете отправлять 3 подарка?

Ловите подарки 123, suhcsbuxcub, asiudhaiudbasuibd, 2222222222222222222222222, ))))))))))))))))))))))))))))))) И щйвтіщвтйщтвйщтвщзйт!
вместо одного окна мы получаем два.

При нажатии "Ок" окно отправки блокируется микроокошком с надписью "Идёт отправка. Ожидайте."
Когда клиент получает ответ от сервера окошко пропадает и выскакивает
либо уведомление о доставке (окно с подарком и текстом пропадает)
либо уведомление о НЕ доставке (окно с подарком и текстом НЕ пропадает)

mod_history.pngmivw4cfgnfg4fg.png
Крафт, торговля, прочее.      Снятие мистической связи         Актуальные рейтинги по хаотам и турнирам        Топ контрактов        Топ квестопроходцев        Healer - серьезная личность       Клуб фанатов-рифмоплетов.        Герои бойни
 

Какой мир, такой и Healer.

... все игроки - обычные. Необычные только вредители и модераторы. Первые это паразиты, а вторые - симбионты  :) .

 

ты просто очередной обиженный........

... Вы там разберитесь ... А уже потом свои рога сюда тули...

 




Читать еще на тему: подарки, отправка

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых