Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Будущие изменения классовых умений мастеров щита.


  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 08.11.2018 18:07

icon98.jpg Неистовство: DONE
Перезарядка: +1 раунд,
Почему: слишком круто.

icon61.jpg Мастерский бросок: DONE
Длительность -1 раунд,
Стоимость -5 энергии.
Почему: уменьшение длительности умения совместно с уменьшением стоимости использования и/или увеличением эффекта позволит использовать умение более эффективно.

 

icon121.jpg Угроза
Стоимость 50/45/40/35/30 - 35/30/35/30/35 DONE
Длительность: 1/1/2/2/3 - 2/2/3/3/4

Почему: статистика показывает, что тактический потенциал этого умения недостаточно раскрыт.

icon88.jpg Насмешка:  DONE
Перезарядка: +1 раунд

icon90.jpg Рунное слово: DONE
Перезарядка: +1 раунд

icon62.jpg Отражение магии:  DONE
Перезарядка: +1 раунд

Почему: увеличение перезарядки на умениях увеличивает важность их использования, что, в свою очередь, увеличивает количество различных тактических ситуаций в боях. 

 

icon122.jpg Покровительство DONE

Уменьшен эффект лечения.

Почему: слишком круто https://forum.nura.b...покровительство.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#2 daggaBoy

daggaBoy

    Воин

  • Elite
  • 1189 сообщений

Отправлено 23.11.2018 23:35

изменять покров на основании нытья низкоуровневых персонажей при малой эфективности на топ уровнях, все понятно я в вас не сомневался) и мобам силы добавте а то не интересно же)


Сообщение изменено: Аeneas (24.11.2018 02:38)

(21:54) : Игрок Модератор провел обряд очищения для игрока ABlack


#3 Lechler

Lechler

    Старпёр

  • Elite
  • 2917 сообщений
  • LocationOdessa

Отправлено 24.11.2018 01:05

вот тут, реально, нет вопросов


Интеллигентный человек должен иногда напиваться чтобы выдержать общение с дураками

© Э.Хемингуэй


#4 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 24.11.2018 12:48

ладно, хорошо, если повсеместно  увеличивать интервалы тактических КУ (обновления, смех, слово) что делает невозможным 1 за другим использование одного КУ, то ок, принцип игры поменяется. Но на МЩ до бреда доходит уже:

 Мастерский бросок: 
Длительность -1 раунд,
Стоимость -5 энергии.

1 раунд? серьёзно?  За МЩ левую ветку играть могут только внуки Ванги. То есть надо обладать реально 6 чувством и на перёд читать мысли противника. Ошибся - полууучааай))) При том, что без КУ мщ очень слаб. Класс с левой веткой направлен против физов, но что получается в итоге?

ПРотив варов 25% бш против 23% крита, где нет ответа + ответка 50% против 40% вампиризма, а так же удачи от вещей всегда меньше чем удачи у вара. Как противостоять?

​Смех нивелируется дикостью. Единственный класс на котором можно было отыграться - луки. То есть антифиз нормальный антикласс против луков, опять же таки Гем и песня+грац никто не убирает. Сейчас, таким образом просто единственное преимущество против единственного класса убирается.

Как на счёт ввести героизм против ботов?  Поднять его до 2000   или сделать гранд не +10, а +20 статов. 

Почему? потому что элитное КУ не работает против ботов ( причём и боты вводятся последнее время не слабые), смысл какой от него? В игру вводятся серьги, более крутые вещи на высоких уровнях, и героизм со своими жалкими +10 статами вообще малозначимое КУ, уж никак не элитное.

Предлагаю на гранд Героизме сделать +15 к силе и удаче после 3 раунда за каждого живого игрока на поле боя. КУ работает против ботов, максимальный порог - 1500.


Сообщение изменено: Natt (24.11.2018 13:44)

  • Берлиоз, Имхотеп56 и Таинственный богдыхан это понравилось

#5 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 24.11.2018 12:50

 По покрову и угрозе согласен. Года 3 назад предлагал это, наконец-то поняли что это необходимо. Только добавить бы к угрозе, что не только использование КУ лишает хода противника, но и любое колебание энергии, то есть : cъел банку на энку, коллапснули, энерговампиризм применили, крюком на - энку ударили и пр. = срабатывание наложенной угрозы.

Так же не совсем корректно рабоает КУ "Широкий щит", это умение даёт случайную возможность блока 2 частей тела, причем блокироваться могут и те, что заблокированны самим игроком. Таким образом, мы получаем 60% заблокировать 2 случайные точки (на гранде) при этом блокируя 4 из 5.  фактическая польза КУ на гранде, то есть шанс что будет заблокирована именно незаблокированная нами точка 60%*4/5 = 12%!!! 12% это реальная польза КУ на гранде

Не забываем тот факт, что по стандартным вещам блок проигрывает тому же вару или  луку с песней. Это КУ реально полезно только для артовых блоков антифизов с силой и удачей, когда их удачи больше чем у противника и они  одновременно бьют, таким образом получая пользу от КУ в виде защиты. В остальных случаях, для простых смертных игроков, КУ полезно в редчайших ситуациях. Предлагаю его заменить по аналогии с Вендеттой:

icon64.jpg
Широкий щит
Пассивное умение
  1. Новичок
    +1% к умению "Владения щитом". Необходим щит.
  2. Продвинутый
    +2% к умению "Владения щитом". Необходим щит.
  3. Эксперт
    +3% к умению "Владения щитом". Необходим щит.
  4. Мастер
    +4% к умению "Владения щитом". Необходим щит.
  5. Грандмастер
    +5% к умению "Владения щитом". Необходим щит.

Сообщение изменено: Natt (24.11.2018 13:58)


#6 Огурчик Рик

Огурчик Рик

    Оруженосец

  • Elite
  • 149 сообщений

Отправлено 25.11.2018 10:16

Нат ты смотришь со своей госовой колокольни. Хорошо одетый блок, даже не артовый убивает физов напостой. Меня блок 4к рейта выносит покровом и неистой.


  • TheSentinel нравится это

#7 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 25.11.2018 10:40

Нат ты смотришь со своей госовой колокольни. Хорошо одетый блок, даже не артовый убивает физов напостой. Меня блок 4к рейта выносит покровом и неистой.

покрова порежется и это абсолютно правильно.

на неисту есть уклоны, бщ других щитов, проглоты и уклонения луков. Кстати, её порезали уже жёстко, и про неё в моих сообщениях ничего нет.

 

"ты смотришь со своей госовой колокольни" - в край не верно, я не из тех дрочил, что хочет свой класс сделать имбовым, а каждый раз когда кому-то другому проигрывает ворчит "надо резать". Ни в коем случае, просто одинаково не интересно играть когда у тебя нет шансов на победу или когда у противника нет шансов на победу. В первом случае это просто пустая трата твоего времени, во втором случае рутинное нажимание кнопок без всякой интриги и необходимости тактически мыслить. В общем я реально за равенство в возможностях.



#8 Natt

Natt

    Горожанин

  • Elite
  • 304 сообщений

Отправлено 25.11.2018 22:21

 Неистовство:
Перезарядка: -1 раунд,

не совсем понял. сейчас же нет перезарядки, это опечатка или что? 



#9 Red Devils

Red Devils

    Тираэль

  • Elite
  • 3540 сообщений

Отправлено 26.11.2018 00:11

 Неистовство:
Перезарядка: -1 раунд,

не совсем понял. сейчас же нет перезарядки, это опечатка или что? 

скорей всего +1 - написано- слишком круто.


«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

 


#10 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.11.2018 11:56

Предлагаю его заменить по аналогии с Вендеттой:

icon64.jpg

Широкий щит

Пассивное умение

  • Новичок
    +1% к умению "Владения щитом". Необходим щит.
  • Продвинутый
    +2% к умению "Владения щитом". Необходим щит.
  • Эксперт
    +3% к умению "Владения щитом". Необходим щит.
  • Мастер
    +4% к умению "Владения щитом". Необходим щит.
  • Грандмастер
    +5% к умению "Владения щитом". Необходим щит.

Нет тут аналогии с Вендеттой. Но зато есть мнение, на которое я вам точно отвечу: если вы желаете увеличить эффективность своего КУ "Владение щитом", то в этом мире есть способы.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#11 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 26.11.2018 11:56

скорей всего +1 - написано- слишком круто.

Да, верно.


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#12 Pravedniy

Pravedniy

    Полководец

  • Elite
  • 1072 сообщений

Отправлено 29.11.2018 00:31

Покров это как чума, насмешки перезвряд такое себе, угрозой никогда и не пользовался ничего не скажешь, а неистово можно все таки а 1 сделать перезарядку оно как и поглощения у джагов. отражение магии 3 перезаряд -маги смогут боевой ударить, слово на 1 нормально

Сообщение изменено: Космический друг (29.11.2018 16:56)

Слава Україні

#13 i4po4mak

i4po4mak

    Не очень, но спокойный

  • Elite
  • 2511 сообщений

Отправлено 29.11.2018 07:44

покрова порежется и это абсолютно правильно.
на неисту есть уклоны, блщ других щитов, проглоты и уклонения луков. Кстати, её порезали уже жёстко, и про неё в моих сообщениях ничего нет.

"

Но ведь уменьшают только эффект лечения..
Что действительно было очень сильным..

Сообщение изменено: Багряный латник (29.11.2018 07:46)

Подпись

#14 БанкаМат

БанкаМат

    Ополченец

  • Members
  • 291 сообщений

Отправлено 29.11.2018 12:35

Покров это как чума, насмешки перезвряд такое себе, угрозой никогда а 2 фазы перезарядку пользовался, неистово не знаю даже, отражение магии 3 перезаряд, слово на 1 норм

Извини конечно, но что это за набор слов, ничего не понял. И ты варов пропустил, прокомментируй и их, это очень важно!!!



#15 majestic warrior

majestic warrior

    Горожанин

  • Members
  • 97 сообщений

Отправлено 29.11.2018 14:40

Скажем тогда, что отклоны и триумф тоже имба

Код боя: 1A0385AA70FF4F91B584AB11F4A47148

Код боя: EB8DA787416E47529595ABF530F99378



#16 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 29.11.2018 16:55

Скажем тогда, что отклоны и триумф тоже имба

Код боя: 1A0385AA70FF4F91B584AB11F4A47148

Код боя: EB8DA787416E47529595ABF530F99378

Когда "тогда"?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#17 Pravedniy

Pravedniy

    Полководец

  • Elite
  • 1072 сообщений

Отправлено 29.11.2018 16:57

Извини конечно, но что это за набор слов, ничего не понял. И ты варов пропустил, прокомментируй и их, это очень важно!!!

исправил, с телефона не удобно было вроде нормально писал , а как посмотрел реально набор слов)
  • БанкаМат нравится это
Слава Україні

#18 Primus

Primus

    Президент

  • Elite
  • 1026 сообщений

Отправлено 11.12.2018 20:39

 

icon62.jpg Отражение магии:  DONE
Перезарядка: +1 раунд

Почему: увеличение перезарядки на умениях увеличивает важность их использования, что, в свою очередь, увеличивает количество различных тактических ситуаций в боях. 

 

Я вот тут вижу только одну тактическую ситуацию, каждую пятую фазу блок уязвим и вычислить этот момент очень легко. Теперь такого понятия как "антимаг" нету ибо полуголый госс маг легко теперь справится с любым блоком. А какие вы видите еще тактические ситуации?


  • Natt нравится это

#19 DarkClow

DarkClow

    Developer

  • Administrators
  • 26240 сообщений

Отправлено 12.12.2018 00:41

полуголый госс маг легко теперь справится с любым блоком.

Настолько сильная эффективность заклинаний, что магу, одетому в обычные предметы (иногда отстающее от уровня мага на 1 и более) хватит одного раунда для победы над мастером щита-антимагом?


Жиза: "Мой перс, перс брата, перс жены, перс жены брата, и перс брата жены, и перс брата жены брата. Один демонический IQ на всех. Прошу не блочить! Я могу каждое утро с ними фоткаться, я как бы доказать могу, что не болабол"

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "


#20 ДЕМЕТРА

ДЕМЕТРА

    Руснявый Долбоеб

  • Banned
  • 1613 сообщений

Отправлено 12.12.2018 02:27

Ты ещё озар на отражение не ловил, и уязвим на 4 фазы
игнорю всяких зелёных бурых серых модератов


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых