Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Маленькое предложенице

• Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Доминантный водолюб

Доминантный водолюб

Горожанин

• Members
  • 46 сообщений

Отправлено 13.10.2018 19:59

Доброго времени суток

Исходя из того, что игра переживает не лучшие времена и пытается выйти на рынок моб.приложений, моё предложение заключается в улучшении контента для новоприбывших:

- К чертям убрать столб в Илле и заменить его на столб с надписью FAQ, который будет хранить ответы на вопросы "Игровые ивенты" (бойни, шабаши и т.д.), что можно вывезти из этих ивентов, где их найти и т.д.. Детальный экскурс по игре в общем. 

- Упор на ивенты на маленьких уровнях ( типа боень ), вернуть которая была для 11+ и сделать для 8-10 лвл. Это вернёт спрос на раритетные вещи низких уровней, что в свою очередь создаст на них хоть какой-то спрос, и породит не одностороннее предложение для крафт вещей этих же уровней.

В противовес сейчас мы имеем: 

- хреновый UX сайта как для новичка ( найти расписание боень и т.д., надо ещё поклацать). Да, вы можете сказать мол "если нужно - найдёт", но человеку проще удалить игру, чем самому выяснять что и зачем и рыскать по форуму в поисках гайдов ( нужные из которых найти относительно сложно, и это ещё на сайт лезть и т.д. и т.п.). Вы должны дать отличное,детальное описание продукту, чтоб его продать, не так ли?

- UX сайта не заменит полноценный блок с ответами в игре, желательно на самом видном месте, а не приткнутый куда-то самой незаметной кнопкой в интерфейсе

- Абсолютно никому не нужные рары и крафты мелких уровней, что для развития игроков тоже порождает следующую проблему : безвозмездное вливания голды и сил для прокачки крафта. Для игрока важно видеть возможность "заработать" в любой момент игры, а не карабкаться к заветному n-лвл`у и при этом ещё влить непонятно сколько сил\денег. Я считаю, что такой ход всё же вернёт на рынок крафт вещи для мелких уровней, и рынок сбыта подрастёт. 

Важно понимать: для развития комьюнити, лучше за месяц со 100 человек получить 100 долларов, нежели с одного те же 100 долларов.

Дисклеймер: я не навязываю своё мнение, личной выгоды тоже нет в описанных изменениях. И, скорее всего, я не прав. Я и не желаю быть таковым

Всем спасибо за внимание

• Che_BATON нравится это

#2 Uzumaki Naruto

Uzumaki Naruto

Горожанин

• Members
  • 414 сообщений

Отправлено 14.10.2018 19:18

:thumbup1:

mCfojYU.jpg

#3 Red Devils

Red Devils

Ветеран

• Members
  • 1780 сообщений

Отправлено 14.10.2018 22:20

Упор на ивенты на маленьких уровнях ( типа боень ), вернуть которая была для 11+ и сделать для 8-10 лвл. Это вернёт спрос на раритетные вещи низких уровней, что в свою очередь создаст на них хоть какой-то спрос, и породит не одностороннее предложение для крафт вещей этих же уровней.

Зачем? если там лвл берется очень быстро, крафт там не выгоден. Я бы вообще крфт этих вещей продавал в арсенале за таллы.Любой до 11 лвл.

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным»

#4 Доминантный водолюб

Доминантный водолюб

Горожанин

• Members
  • 46 сообщений

Отправлено 15.10.2018 10:41

Зачем? если там лвл берется очень быстро, крафт там не выгоден. Я бы вообще крфт этих вещей продавал в арсенале за таллы.Любой до 11 лвл.

Во многих ммо раньше был валидный лоу-лвл контент ( то бишь данжи в которых ты можешь фармить на мелком уровне, который ты можешь добыть за пару дней, и в которых ты можешь фармить тоже самое, что и на хай-лвл, просто медленнее ). У нас до хай-энд контента нужно играть ух как долго, на фоне того, что в культовых ммо ( например WOW ) до хай-энда сейчас реально за сутки дойти и "наслаждаться".

Это, возможно, произведёт какую-то инфляцию золотых талл, но без подобных действий со стороны маркетинга уже ничего не достичь.

И ещё пару ответов на вопрос "зачем":

- 11 ты возьмёшь быстро, но бойня 11+, и тебе нужен заветный 13й лвл, чтоб иметь хорошие шансы - это время. А время в данной "точке невозврата" игры - слишком дорогое удовольствие для игрока.

- Да чтоб каждый имел возможность фармить и примерно равные шансы. e.g. На этих лвлах ты в рар оденешься ну голда за 20? И останется лишь геймплей и тактика, ибо все смогут натянуть на себя кусками рар или фул рар, люди смогут попробовать тучу классов в игре, ввиду быстроты прокачки и реальных ощущений в бою за наживу, при этом каждый раз вкладывая небольшие части своих сбережений. 

#5 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16815 сообщений

Отправлено 16.10.2018 12:18

Во многих ммо раньше был валидный лоу-лвл контент ( то бишь данжи в которых ты можешь фармить на мелком уровне, который ты можешь добыть за пару дней, и в которых ты можешь фармить тоже самое, что и на хай-лвл, просто медленнее ). У нас до хай-энд контента нужно играть ух как долго, на фоне того, что в культовых ммо ( например WOW ) до хай-энда сейчас реально за сутки дойти и "наслаждаться".

Это, возможно, произведёт какую-то инфляцию золотых талл, но без подобных действий со стороны маркетинга уже ничего не достичь.

И ещё пару ответов на вопрос "зачем":

- 11 ты возьмёшь быстро, но бойня 11+, и тебе нужен заветный 13й лвл, чтоб иметь хорошие шансы - это время. А время в данной "точке невозврата" игры - слишком дорогое удовольствие для игрока.

- Да чтоб каждый имел возможность фармить и примерно равные шансы. e.g. На этих лвлах ты в рар оденешься ну голда за 20? И останется лишь геймплей и тактика, ибо все смогут натянуть на себя кусками рар или фул рар, люди смогут попробовать тучу классов в игре, ввиду быстроты прокачки и реальных ощущений в бою за наживу, при этом каждый раз вкладывая небольшие части своих сбережений. 

Факты:

"Во многих ммо" предметы BoP. 

Отставник взял 21 уровень менее,чем за год.

Для игрока важно видеть возможность "заработать" в любой момент игры

Зарабатывать надо на работе, в игре надо отдыхать.

По теме:

1) Какой еще столб? "Почему 11 бойня это плохо" - отличный вопрос для следующего стрима. Я расскажу.

2) Вы же предлагаете создать Вики по игре и внедрить ее в игру? Разумеется, мы поддерживаем такие начинания. Лично я могу помочь вам с информацией для наполнения, как помогаю СабЗиро.

Отдельно про интерфейс сайта, зачем он нужен, почему он такой можем обсудить в личных сообщениях.

Хит года: "Не надо ничего менять, просто сделайте баланс."

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "

#6 XEPOX

XEPOX

Горожанин

• Members
  • 116 сообщений
  • LocationRivne

Отправлено 16.10.2018 14:15

Эмм, вроде Нюра-вики уже была, и она была довольно прилично наполнена.

К сожалению, я не помню ее адресса...(

Ненавижу расизм и гномов.... 

#7 Sub Zero

Sub Zero

Дилер

• Members
  • 1850 сообщений

Отправлено 16.10.2018 15:22

Нюра вики не решает вопрос поиска игроком новичком информации. Да и поддержка её оказалась излишне хлопотной и дорогой.
Потому проект я свернул.

По факту на сайте игры есть практически все что нужно. Потому дублеры не нужны.
Но не очень удобен алгоритм поиска для новичка.

Дилер. Лучший сервис и качество услуг. Сборник приложений для игры http://sabzero.biz

#8 Доминантный водолюб

Доминантный водолюб

Горожанин

• Members
  • 46 сообщений

Отправлено 16.10.2018 17:27

Факты:

"Во многих ммо" предметы BoP. 

Отставник взял 21 уровень менее,чем за год.

Зарабатывать надо на работе, в игре надо отдыхать.

По теме:

1) Какой еще столб? "Почему 11 бойня это плохо" - отличный вопрос для следующего стрима. Я расскажу.

2) Вы же предлагаете создать Вики по игре и внедрить ее в игру? Разумеется, мы поддерживаем такие начинания. Лично я могу помочь вам с информацией для наполнения, как помогаю СабЗиро.

Отдельно про интерфейс сайта, зачем он нужен, почему он такой можем обсудить в личных сообщениях.

"Отставник взял 21 уровень та-та-та"

К чему это сравнение? Как оно пригоже для новичков?

Типа, вы думаете много новичков имеют такое кол-во времени? И чем вы планируете "зацепить" игрока чтоб он до 21го лвл поиграл, или чисто на удачу и перевод англоязычной версии?

"Зарабатывать надо на работе, в игре надо отдыхать." - очень "неожиданная" фраза

То бишь текущая система добычи того же дропа ( там же шанс 2%, я же прав? )  - это сплошное удовольствие от игрового процесса и никак не работа, чтоб получить свой долгожданный кусочек экипировки?

По теме:

1) Который клановый

2) Это ваш хлеб, я беспокоюсь лишь о том, как бы продлить "срок жизни" игры

Это ваш проект, я не хочу поучать вас в ваших же достижениях и ведении бизнеса  ( это к слову о моей назойливости )

Сообщение изменено: Доминантный водолюб (16.10.2018 17:28)

#9 DarkClow

DarkClow

Партнёр

• Administrators
  • 16815 сообщений

Отправлено 16.10.2018 21:45

"Отставник взял 21 уровень та-та-та"

К чему это сравнение? Как оно пригоже для новичков?

Типа, вы думаете много новичков имеют такое кол-во времени? И чем вы планируете "зацепить" игрока чтоб он до 21го лвл поиграл, или чисто на удачу и перевод англоязычной версии?

"Зарабатывать надо на работе, в игре надо отдыхать." - очень "неожиданная" фраза

То бишь текущая система добычи того же дропа ( там же шанс 2%, я же прав? )  - это сплошное удовольствие от игрового процесса и никак не работа, чтоб получить свой долгожданный кусочек экипировки?

По теме:

1) Который клановый

2) Это ваш хлеб, я беспокоюсь лишь о том, как бы продлить "срок жизни" игры

Это ваш проект, я не хочу поучать вас в ваших же достижениях и ведении бизнеса  ( это к слову о моей назойливости )

Прав на 2%. Вы не понимаете. Бойни до 14 уровня не будет, кроме как на турнирах.

Мест, где: "Я хотел бы мультом всех нагибать и рассказывать им как играть и почему они дно" - тоже.

Предложение не принимается.

• Healer нравится это

Хит года: "Не надо ничего менять, просто сделайте баланс."

Хит месяца: "Я уже давно забил на игру, играю только для удовольствия."

"Игра хорошая, после обновления 5 февраля нет смысла играть, как так золото общее, а если я с какого нибудь игрока не играю а играет кто то другой?"

Хит недели: " Это не экономическая игра, а мморпг. "

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых